[185x203]
[250x300]
[566x700]
[447x464]
Серия сообщений "Притча":
Часть 1 - Картины Михаила Иваненко Песни Моря, притча
Часть 2 - Что происходит на небесах, когда мы молимся?
Часть 3 - Грязное белье, притча
Часть 4 - Чудный мульт о Серафиме Саровском!
...
Часть
Замечательная вышиванка в современной интерпретации
[700x498]
[показать]Дети в храме … Каких только вопросов не возникает у родителей, желающих воспитать свое чадо в церковной ограде. Автор статьи, сама воспитывающая троих детей, делится с читателями личным опытом.
Многих молодых родителей волнует вопрос, с какого возраста приучать ребёнка к церковной службе? Когда и сколько он должен пребывать в храме, какие молитвы учить? Иногда на многолюдной праздничной службе приходится слышать: «Зачем детей-то мучить, все равно они ничего не понимают. Вот подрастут, тогда…».
Но когда дети подрастут, у них возникнет масса важных дел: школьные уроки, шахматные турниры или отдых, наконец, все же воскресение – один единственный выходной у школьников. Чтобы все эти «важные» дела не отвлекли от самого главного в жизни, нужно приучать ребенка к храму с пеленок, а лучше еще до рождения.
К одному старцу пришла за советом женщина: «Отче, два месяца назад у меня родился сын, с какого времени я должна его воспитывать?». Старец ответил: «Ты, мать, опоздала на одиннадцать месяцев». То же можно сказать и о церковной службе. Лучший вариант, когда мама задолго до рождения дитяти посещает храм, причащается, потому что из Евангелия знаем: «Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее … » (Лк. 1, 41). Думается, что так же радуются младенцы в утробах матерей своих, когда те причащаются.
Если Вы православный христианин, как я, то должны знать - в нашей вере предусмотрено решение всех проблем. В том числе и очистка от порч и колдовства. Не нужно обращаться за этим к магам и колдунам, поскольку это не замыкает, а продолжает круговорот магии в природе. Вы это можете сделать самостоятельно, только нужно знать как.
Я вспомнила историю из своей жизни. Несла ребенка на руках и нечаянно упала. Ребенок спросоня испугался и плакал несколько дней, плохо спал. Я отнесла ребенка Батюшке и сказала : "Вы говорите, что яйца качать грех. Тогда сделайте что-то." Батюшка почитал минут 10 Иеванглие, отнес мальчика(девочек нельзя!) в Алтарь и все как рукой попустило.
Сначала мне хотелось описать, как я нашла эти молитвы и насколько они мне помогли. Наверное, в другой раз. Возможно, сейчас читает эти строки тот, кому тяжело и жизнь испытывает его границы сил. Может кто-то склонен к сглазам или подозревает в порче соседа. Не нужно искать обидчика, причина все равно сокрыта в нас самих. Но каждый из нас имеет право обратиться к Высшей помощи. Возможно, эти молитвы могут помочь и неправославным. Ведь Всевышняя Любовь так огромна! Не обижайтесь, не огорчайтесь, читайте и многое в Вашей жизни изменится. Желаю всем нам здоровья, любви, радости и процветания!
1. Псалом 90. Одна поразившая меня история . К сожалению, не могу сейчас найти и процитировать. В одном селении отправляли матери и жены своих мужчин на войну. Решили женщины, что будут все вместе собираться и читать каждый день в одно и то же время за мужчин Псалом 90. С войны все вернулись живыми и невредимыми. Но мое дело не убеждать Вас, а поделиться.
ПСАЛОМ 90
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя , под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.
Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло и рана не приближится телеси твоему, Яко ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя во всех путех твоих.
На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.
На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его; долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое.
2. Молитва Священномученика Киприана и Святой Аугустины. Почитайте историю Киприана и Аугустины, в ней тоже много интересного и поучительного. Найдено только в одном месте
www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm
Хочу подарить Вам самую сильную молитву от колдовства и порчи, что есть у меня. Никогда и нигде не видела этой молитвы напечатанной. Берегу эти листочки как зеницу ока вот уже более десяти лет.
Применение святой воды в повседневной жизни
Красота украинской современной вышивки радует глаз и сердце. Не перестаёшь удивляться фантазии наших рукодельниц - и опытных, и не очень.






[показать]
Серия сообщений "магия, религия, психология,астрология,йога":
Часть 1 - Магия в помощь
Часть 2 - Вся правда о святой воде
Часть 3 - Золотая магия. Как притянуть деньги
Часть 4 - ДОМАШНИЙ ТАЛИСМАН ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ.
...
Часть 39 - Действие некоторых благовоний на человека
Часть 40 - Сорокасильный оберег
Часть 41 - АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ И ИКОНА-ЗАСТУПНИЦА ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС!
«Крещенский вечерок»
[385x60]У календарі кожного народу багато свят — урочистих днів, присвячених видатним подіям або пам'яті людей. Найцікавіше у цей день — обряди, казкові чарівні дійства, в яких беруть участь і дорослі, і діти. Одне з найдавніших найпопулярніших календарних свят, яке в Україні відзначається ще з кінця XIV століття — Щедрий вечір. Святкували його останнього дня старого і в перший день нового року. На Щедрий вечір готували багатий святковий стіл, який символізував щастя, добро, багатий врожай нового року
У новорічних святах традиційно брали участь ряжені, що змінювали свою зовнішність за допомогою незвичайного одягу або масок. Вони ставили веселі театралізовані дійства, наприклад, «Козу». Парубок одягався у вивернутий кожух, а зверху чіпляв дерев'яну голову тварини. Танок, який він виконував, символізував замирання та воскресіння природи, тобто циклічний коловорот часу й прихід нового року.
Він супроводжувався піснею:
Де коза ходить, там жито родить,
Де не буває, там вилягає,
Де коза — ногою, там жито — копою,
Де коза — рогом, там жито — стогом.
Спочатку танець Кози мав магічну функцію, а згодом перетворився на народну гумористичну виставу з такими персонажами як Коза, 3 Царі,Дід, Баба, Лікар, Жандарм та інші побутові маски.
Звечора і до півночі щедрувальники обходять оселі. За давньою традицією, новорічні обходи маланкарів, як і різдвяних колядників, відбуваються після заходу Сонця, тобто тоді, коли володарює усяка нечиста сила. Дівчата-підлітка поодинці чи гуртом оббігають сусідів, щоб защедрувати.
Щедрування — давній звичай новорічних обходів, під час яких групи щедрувальників (переважно молодь) піснями славили господарів, бажали їм здоров'я й достатку, за що отримували винагороду. Щедрування супроводжувалось магічними діями, музикою, танцями, пантомімою, обрядовими іграми з масками. Обрядових новорічних пісень — щедрівок (різновид колядок) співали окремо господарю, господині, хлопцю, дівчині, усій родині, були щедрівки дитячі, жартівливі, пародійні.
Ой сивая та і зозулечка.
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
Усі сади та і облітала,
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
А в одному та і не бувала.
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
А в тім саду три тереми:
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
У першому - красне сонце,
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
У другому - ясен місяць,
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
А в третьому - дрібні зірки,
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
Ясен місяць - пан господар,
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
Красне сонце - жона його,
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
Дрібні зірки - його дітки,
Щедрий вечір, добрий вечір,
Добрим людям на здоров'я!
Ранком – 14 січня у нашого народу є традиція іти посівати.
Звичай посівати був вже давно. Ще за тих старих часів. Люди казали: чим більше прийде сівачів, тим щедрішим буде урожай. Найважливішою рисою посівальника є те, що це має бути хлопець. Дівчата не сіють.
Посівальник – це втілення кращих людських рис: чистоти, надії, краси. Не впустити сівача у дім, то якось не правильно. Тому що вони бажають господарю всього найкращого у Новому році.
Сієм, вієм, посіваєм,
З Новим роком вас вітаєм
На щастя, на здоров’я
На Новий рік!
Щоб вам вродило краще, ніж торік.
Коноплі під стелю,
А льон до коліна,
Щоб вас, господарі,
Голова не боліла!
Господар щедро винагороджував (особливо перших) засівальників гостинцями й
Молитва очень мощная. Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»
2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз
3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз
5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз
*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников).
Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).
Из семинаров Н. Правдиной
Взято тут http://www.magicwish.ru/publ/11-1-0-704
ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ
[показать]
Многие из нас придя в церковь
не знают у какой иконы чему молиться.
Здесь под каждой иконой её название
и толкование о каждой иконе.




[показать]
[показать]
[700x465]
[614x425]
Моя новая работа к новому году. Подклад можно сшить и другого цвета, серый атлас, красный, белый и каждый раз платье будет выглядеть по-новому.
В желтом цвете я одевала на новый год.
1.
[500x400]
Этот рецепт достался мне от прабабушки. Очень вкусно получается, цвет варенья - янтарным, аромат грецких орехов придает варенью изысканный вкус.
Придумала сама для внучки.Описание составляла первый раз,поэтому,может не все понятно.Сложного ничего нет,только очень много ниток в работе.
[показать]
Читать далее