• Авторизация


Голубой пуловер с аранами / Off Center Top. 11-03-2013 22:42

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Голубой пуловер с аранами / Off Center Top.

[показать]

описание на английском языке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два жилета с одним узором 11-03-2013 22:38

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Два жилета с одним узором /вязание на спицах/.



[330x604] [345x604]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свобода выбора - кардиган спицами от Tamaris 11-03-2013 22:29

Это цитата сообщения olgaov_2008 Оригинальное сообщение

Свобода выбора - кардиган спицами от Tamaris

Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-130178?&start=0

1.
[574x700]

2.
[443x700]

3.
[476x700]

4.
[700x659]

5.
[499x700]

6.
[490x700]

7.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "полосатое чудо"- очень нежный 11-03-2013 22:14

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Плед "полосатое чудо"- очень нежный.

[показать] [показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете какой иконе молитесь? 11-03-2013 22:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А вы знаете какой иконе молитесь?

Из блога Галина Шадрина 

[501x66]



Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







[250x306]«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





[159x220]«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота ...вышивки Светланы Герасимовой 11-03-2013 22:02

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

красота ...вышивки Светланы Герасимовой

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завернусь в одеяло... 07-03-2013 23:05

Это цитата сообщения Санта-барбара_ОК Оригинальное сообщение

Завернусь в одеяло...

Завернусь в одеяло. Налью себе чаю...
Я согреться хочу, но холод внутри.
На звонки телефонные не отвечаю.
За окном прячут свет меж домов фонари.

Где-то в прошлом играет мелодия сердца.
Только слышать её никому не дано.
На амбарный замок я души своей дверцу
Заковала. А ключ потеряла давно.

За страницей страница себя я листаю.
Светом ярким любви блеснут огоньки.
Завернусь в одеяло. Налью себе чаю.
Я согреться хочу. Но холод внутри.

© 08.02.2013 г. Ольга Козловская
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем подарки для мальчиков 07-03-2013 17:58

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Оформляем подарки для мальчиков

[показать]

Любой мальчишка будет рад получить подарок в такой великолепной упаковке! Подключаем свою фантазию – и получаем не просто упаковку, а целую историю!

Авторы этих чудесных идей – Christiane Steffan и Armin Taubner.

Все идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем подарки для девочек 07-03-2013 17:58

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Оформляем подарки для девочек

[показать]

Для того, чтобы сделать такую упаковочку-конус, нужен плотный картон и цветная бумага. Можно также использовать всё, что под руку подвернется – например, фольгу, цветочки, перышки. Кружева или тесьму можно приклеить или прикрепить степлером, бусинки и пуговички – приклеить горячим клеем. В конце-концов, украшение-аппликацию мы можем запросто связать!

Автор представленных здесь идей – Erika Bock. Erika, огромное спасибо за идеи!
Все идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики-сувениры 07-03-2013 17:56

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Котики-сувениры

Автор работы: dolli65:

Сегодня мы будем делать таких прелестных котиков.


[336x252] [336x252]


Их можно сшить из любых тканей. Самые приятные на ощупь - клетчатый из вискозной ткани и розовый из трикотажа, бежевый из бязи - жестковат и шить его было некомфортно, а вот белый-атласный просто прелесть!
Можно сшить все швы "на руках". Если пришить к макушке ленточку, то можно повесить на елку или в машину.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинноногая кукла-примитив 07-03-2013 17:55

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Длинноногая кукла-примитив

[показать]
Далее выкройка и мастер-класс (все картинки кликабельны)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные рулеты 07-03-2013 17:53

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Сказочные рулеты

Вот такие чудеса можно приготовить из магазинных рулетиков! (Картинка увеличивается по клику!)

[показать]



Серия сообщений "Сладкое без выпечки":

Часть 1 - Творожно-сметанный торт из печенья
Часть 2 - Пирожное "Шоколадная картошка"
...
Часть 23 - Торт "Шалаш", его не нужно печь.
Часть 24 - Обалденный торт из пряников!
Часть 25 - Сказочные рулеты
Часть 26 - Торт "Панчо" ленивый
Часть 27 - Клубничный торт без выпечки
Часть 28 - Торт без выпечки «Битое стекло»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
качель для игрушек. Проволока.Фото МК 07-03-2013 17:47

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Изящная качель для игрушек. Проволока.Фото МК

Какие все-таки китайцы молодцы, придумали качели не  только для детей , но и для наших любимых игрушек. Такие изящные качели не пропустит не одна рукодельница. Все как всегда. когда взято с какого-нибудь иностранного сайта (особенно с дружественного Китая), без слов. Только фотоинструкция. Взято с Контакта.

[604x451]

КАК СДЕЛАТЬ. ФОТОИНСТРУКЦИИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pretty Toys №9 -25 выкроек зайцев кроликов 04-03-2013 01:28

Это цитата сообщения гламур-чик Оригинальное сообщение

Pretty Toys №9 (выкройки игрушек)

description

Фотографии пользователя [показать]glamuor
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная игрушка жирафик. Выкройка и МК 04-03-2013 01:24

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильная игрушка жирафик. Выкройка и МК

Текстильная игрушка жирафик

[466x700]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая игрушка БЫЧОК 04-03-2013 01:22

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка БЫЧОК

[451x700]
[451x700]
[509x545]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичка 04-03-2013 01:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Птичка


[576x432]Выкройка >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенсация кулинарии! Омлет! 04-03-2013 00:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сенсация кулинарии!




[показать]

пышный и необыкновенно вкусный ОМЛЕТ в пакете- Сенсация кулинарии!


Недавно нашла самый простой вариант приготовления омлета. Я обычно в сковородке его готовила на огне, но он не всегда высоким и пышным получался. Потом я приспособилась в духовке готовить омлеты, это долго по времени, но результат стабильно хороший.

Оказывается можно омлет варить в воде... Удивлены? Я тоже удивилась по началу, но прочитав весь рецепт до конца поняла, что все просто и элементарно, должен в итоге получиться отличный пышный омлет.

[500x466]
* Яйцо куриное — 3 шт

* Молоко — 2/3 стак.

* Соль (по вкусу)



92294249_90984181_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

539009 (150x113, 19Kb)Взбиваем миксером яйца с солью до пены.

539010 (150x113, 18Kb) Добавляем молоко и опять взбиваем.

539011 (150x113, 16Kb)Берем 2 пакета для запекания ( я иногда беру просто полиэтиленовые пакеты), выливаем яичную массу. Пакеты завязываем, оставляя немного свободного места.

539012 (150x113, 17Kb)Опускаем в кипящую воду и, не накрывая крышкой, на среднем огне варим 30 минут.

539013 (150x113, 14Kb)Через 30 минут омлет достаем, выворачиваем из мешочка (он не пристает к стенкам) на тарелку, разрезаем и едим.

[500x466]Очень вкусно!



источник



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина - тебе посвящается 28-02-2013 00:10

Это цитата сообщения valerija221 Оригинальное сообщение

стихи

[показать]


Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком», вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет
!

.

br />
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии