• Авторизация


Вязание крючком. Бабочка крючком 01-04-2013 22:33

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Бабочка крючком 5

[635x605]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды и размеры канвы 01-04-2013 22:27

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Виды и размеры канвы

Виды и размеры канвы


Канва – специальный материал, используемый как основа для вышивки. Существуют несколько видов канвы: накладная и канва, которая используется как готовая основа. Накладную канву пришивают к ткани. И после окончания работы выдергивают по ниткам, а на основной ткани остается рисунок. Такой вариант подходит для аппликаций, украшения изделий.

На сегодняшний день почти всегда используется канва-основа. Канва тоже бывает нескольких видов. Рассмотрим каждый:
Канва Аида (Aida) [показать].

Самая известная и популярная марка канвы на сегодняшний день. Эта канва подойдет как для начинающих вышивальщиц, так и для тех, кто вышивает не первую работу. Крестики считать легко, воткнуть иглу туда практически невозможно. Она используется почти во всех наборах. Обычно такая канва изготавливается из 100% хлопка, но возможны добавления люрекса и других тканей. Размер канвы может быть разным и характеризуется количеством клеток в 1 дюйме.

Наиболее распространенный размер – 14. Эта канва довольно крупная, и позволяет вышивальщице сильно не напрягать зрение без каких либо дополнительных приспособлений (лупа, очки). Многие производители рекомендуют даже на этой канве вышивать нитью в два сложения. При этом вышивка получается довольно аккуратная, "воздушная", но канва при этом немного просвечивает из-под крестиков. И сама картина получается большего размера, чем если бы вы вышивали на более мелкой канве.

Канва 16. Эта канва хорошо подходит для мастериц с хорошим зрением и уже имеющих некоторый опыт в вышивании. Эта канва позволяет немного уменьшить размер желаемой картины, и крестики будут более плотными, чем на Аida 14. Вышивать на 16-й канве так же рекомендуется в две нити.

Канва 18. Это уже совсем мелкая канва и в некоторых случаях требует дополнительных приспособлений (лупа, очки) для того, чтобы не напрягать зрение. На 18-й канве можно вышивать и в одну нить, но это, опять же, зависит от того, насколько плотную вышивку вы любите.

Канва Aida 18 значительно уменьшает размер получаемой работы и подходит для создания реалистичных вышитых картин.

Определение размера канвы Аida:
18 - 72 клетки на 10 см.
16 - 60 кл. на 10 см.
14 - 55 кл. на 10 см.
11 - 44 кл. на 10 см.
Канва равномерного переплетения [показать].


Вышивать на равномерной канве рекомендуется уже опытным вышивальщицам, потому что здесь придется самостоятельно определять крестики. Обычно на такой канве вышивают через 2 ниточки (две в высоту и две в ширину).

Эта канва также распределяется по размерам аналогичным канве Аида, от №22 (10 стежков на 1 см) до №36 (чем выше значение, тем мельче размер клеточек).

Работы на такой канве получаются более реалистичными, живыми, особенно, если использовать 28-ой или 32-ой каунт. Хорошо на равномерной канве получаются работы с не полностью зашитым пространством, тогда основа выглядит как холст художника, не портя впечатление лишними дырочками. Эта канва идеально подходит для сложных и неполных крестиков.


Страмин [показать].

Очень плотная канва с крупными дырочками — это страмин. Чаще всего она применяется для вышивания подушек, ковровой техники и гобеленов. Как правило, для вышивания по такой канве используется шерсть или акрил. Крестики получаются очень крупными, объемными. А потому рассчитывать на высокую четкость деталей не приходится. Зато подушки на такой канве получаются очень красивыми и «пушистыми».



Пластиковая канва [показать].




Эта канва отличается тем, что держит заданную форму. Зачастую именно такая канва используется для объемной или фигурной вышивки. Бывает разных размеров и оттенков, используется в основном для сувениров, открыток, ёлочных украшений, т.к. при обрезании контуров такая канва не имеет свойства "осыпаться" или распускаться. На многих готовых фигурках уже есть специальное отверстие для веревочки-подвеса. Однако, вышивать на такой канве нужно тоже внимательно, потому что зачастую здесь потребуется идеальная изнанка.
Источник
[показать].
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Банан-хулиган крючком 01-04-2013 22:25

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Идея подарка к 23 февраля. Банан-хулиган крючком

  [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Различные выкройки воротников.Мастер-классы 01-04-2013 22:14

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Различные выкройки воротников.Мастер-классы

выкройки воротников

Автор:Катюша

[250x227]Приводила в порядок папки на компьютере, и нашла такие интересные воротники.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с пекинской капустой - варианты приготовления. 01-04-2013 21:53

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Салаты с пекинской капустой - варианты приготовления.

Салаты с пекинской капустой - варианты приготовления.
[350x206]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлины. Схема для вышивки 01-04-2013 00:32

Это цитата сообщения Элегантная_Нить Оригинальное сообщение

Павлины. Схема для вышивки

Павлины. Схема для вышивки 

[500x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Оригинальное". Схема плетения. 01-04-2013 00:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье "Оригинальное". Схема плетения.

Колье "Оригинальное". Схема плетения.

[640x480]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще этикетки для специй. 01-04-2013 00:26

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Еще этикетки для специй.

Оставила несколько ярлычков с чистым полем, что бы вы могли вписать что то свое.

[506x700]


1.
[612x700]


[513x700]



Серия сообщений "Мое творчество":
Стихи

Часть 1 - Реставрация очешника (декор тесьмой)
Часть 2 - Этикетки для специй.
Часть 3 - Как я храню всякую .... Ну очень нужное-ненужное....
Часть 4 - Этикетки для ведических специй. 1 вариант
Часть 5 - Еще этикетки для специй.
Часть 6 - Этикетки для круп в винтажном стиле
Часть 7 - Ах!!! ЭТАЖЕРКА......
...
Часть 46 - Мои стихи "Мне так нужны эти красные туфельки"..."
Часть 47 - Мои стихи "Не летаю..."
Часть 48 - Мои стихи... "Желаний тонкая кудель..."


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем рубашку или блузку от А до Я 01-04-2013 00:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем рубашку или блузку от А до Я.

[показать]
В этой статье я собрала весь процесс пошива рубашки, как говорится от А до Я!
Автор сего чуда: Елена Кучерова - профессиональная швея. Так что, меня прошу особо не хвалить))

Что в себя включает пост:
Во-первых, самое легкое построение выкройки рубашки из всех мне известных!!!
Дальше: пошив, перенос вытачек, видео-примерку, подгонку, а так же много маленьких хитростей!

Желаю Вам творческого вдохновения и удачи в воплощении задуманного!!!


Поехали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колясочка. Мини-МК 31-03-2013 22:22

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Колясочка. Мини-МК

                                                Автор:   Елена Майорова

 

 

Колясочка сделана по принципу "голь на выдумку хитра":), так как у нас в городе ни подходящих плетеночек, ни тем более готовых колясочек не бывает и в помине.

Цель - чтобы получилось воздушно и нежно, и не было бумажных деталей (чтобы хранилась долго)

У коляски есть один общий минус - она не прочная, нельзя ронять (раза со второго точно что-нибудь сломается), её нельзя будет потом ребёнку отдать в игру, а только посмотреть и поставить на место.

 
                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая Майя 31-03-2013 13:46

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Майечка №3"

взято здесь с благодарностью  

МК "Майечка №3"

[500x666] 
 

начнём с выкройки! 
 

[500x687]
[500x687]
[500x687]

[500x687] 
 
Важно знать - все выкройки (кроме ручек) даны с припуском на швы. Ручки строчатся по сложенному вдвое материалу, а потом вырезаются. Остальные части выкраиваются; где надо, зашиваются выточки... 
 

[500x375] 
 
и начинают сшиваться между собой... [показать] Все в группе шить умеют, так что в мельчайшие подробности посвящать не буду. Для большей наглядности прилагаю картинки. По-моему, всё понятно. Если нет, не отчаивайтесь, попробуем вместе добраться до сути дела... 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта-жакет из листьев крючком 30-03-2013 23:36

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Жакет

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ? 30-03-2013 23:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ?

ДОЛЖНА ли женщина готовить,
Стирать, за мужем убирать,
Ничем ему не прекословить,
Быть лучшей как жена и мать?

Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ?
ДОЛГОВ не делали вовек!
А только плакали, рожали,
Любили всех из века в век.

Любовь - вот наша суть земная,
И покоряясь ей опять,
Готова женщина любая
Стирать, и плакать, и рожать.

Но не ДОЛГИ это, а радость -
Дарить любимым всю себя,
Прощать мужчине его слабость,
Быть сильной, умирать любя,

Дом сделать Храмом Пониманья
И стать Верховной Жрицей в нём,
Дарить заботу и вниманье
Всем, кто приходит в этот дом.

Нет, не программа в нас такая.
Мы просто ЖЕНЩИНЫ и всё.
Чуть ближе к ангелам и к Раю.
И чуть порочнее. Ещё...


http://blogs.mail.ru/mail/symphonia...8812CE726C.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы для подхватов для штор, мастер класс 30-03-2013 23:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветы для подхватов для штор, мастер класс


[640x406]
[525x700]<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь,сколько весит женская слеза? 30-03-2013 23:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ты знаешь,сколько весит женская слеза?

[700x887]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём уголки 29-03-2013 22:31

Это цитата сообщения добрая_мама Оригинальное сообщение

Шьём уголки.

 

Взято с сайта Tatyana-posidelki

Салфетка с вербой / Tablecloth with pussy-will

 
Мне кажется, или наконец-то наступила весна?! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Солнце шпарит во всю, птицы орут как сумасшедшие и на лицо первые доказательства того, что природа все-таки опомнилась и выходит из спячки. Раньше всех, как всегда, всполошилась верба и распушила свои меховые шарики. И сегодня проснулись медведи в московском зоопарке! Дело пошло. Ура, товарищи!

Is it spring or it only seems to me? Sun is shining, the birds are screaming, nature is waking up. The pussy-willow is first as always, fluffing its fur balls. And today, the bears woke up in the Moscow Zoo! It's spring!


Далее еще немного подробностей и мастер-класс о том, как сделать подгибку на салфетке.

Еще зимой я решила, что обязательно вышью эту веточку вербы от Acufactum на салфетке, как только распустится верба настоящая. Уж больно мне нравится этот дизайн. Простой и нежный.

In winter I decided to stitch this pussy-willow branch by Acufactum on a tablecloth, as soon as a pussy-willow bloom. I like the design. Simple and gentle.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем-шьем вышиванку 29-03-2013 22:20

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Вышиваем-шьем вышиванку



1.
[509x700]

2.
[539x700]

3.
[700x589]

4.
[420x560]

5.
[700x508]

6.
[540x700]

7.
[270x250]

8.
[486x700]

9.
[233x448]

10.
[508x699]

11.
[508x699]

12.
[508x699]

13.
[508x699]

14.
[700x609]

15.
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало на вашу кровать 29-03-2013 22:05

Это цитата сообщения Джанна_Джанна Оригинальное сообщение

Покрывало на вашу кровать


[640x480]
[640x359]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнолия 29-03-2013 21:55

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Магнолия

[548x700]

Читать далее

Журнал "Галерия Бодерия"2005 №8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза 26-03-2013 23:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Роза"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии