[336x448]
Продолжаем собирать у себя варианты упаковочек. Первая коробочка сделана из стаканчика, у которого отрезан верхний кант. Отличная идея и очень доступно :)
Вот такие пасхальные украшения я смогла сделать сама. Не все же время смотреть на супер постановочные фото глянцевых журналов и сайтов по оформлению интерьеров... При этом вздыхать и думать "Ах,как красиво!". Все это можно сделать своими руками при минимуме затрат и очень быстро.
1.
[700x525]
И наконец-то я смогла поставить хоть один плюсик в своем длинном списке "Что сделать к Пасхе". В наше время фактор "быстро и легко" определяет порой многое. Часто работы, которые сделаны на "скорую руку" и экспромтом, более удачные и приносят больше удовольствия, чем работы, которые ты делаешь очень долго и основательно. Эти работы действительно сделаны настолько быстро и легко, что даже удивило меня. И еще , что важно- сделаны почти из ничего...Тоже ,кстати, достаточно важный фактор!
[700x525]
Итак начнем. Шар сделан из упаковочной бечевки на воздушном шаре. Нитки предварительно или замачиваем в клее ПВА или протягиваем сквозь бутылку с клеем. Шар можно предварительно смазать вазелином или кремом, чтобы нитки не приклеились к нему. Обматываем в разных направлениях не сильно натягиваем при этом. Оставляем сушиться до следующего дня.
3.
[700x525]
На следующий день, когда нитки высохли, прокалываем воздушный шарик и украшаем свой шар как хотим. Хочу заметить, что шары из упаковочного шпагата получаются достаточно стильными, если их со вкусом украсить. В моем случае я "прошлась" по ниткам белой краской. Украсила сухим мхом и красными бумажными розочками.
4.
[525x700]
Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги
Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451
Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами
http://tanisa-knitting.blogspot.com/2009/11/blog-post_05.html
число петель должно делиться на 2+3 (с кромочными)
1 ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная
2 ряд – по рисунку
3 ряд - * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночную и вытянуть на себя рабочую нить, оставить ее на правой спице; сделать накид, провязать пропущенную лицевую вместе с изнаночной лицевой справа*, 1 лицевая
4 ряд – * 2 вместе изнаночной, 1 лицевая?, 1 изнаночная
5 ряд – повторять с 3-го ряда
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[360x270]
[360x270]
Если хочется побаловать себя и семью вкусненьким, то скорее бегите , печь "мерзавчиков"!
За неразборчивость Любовь судили,
Вменяли ей распутства страшный грех,
Что в ней от дьявола огонь и силы
Для плотских и безнравственных утех.
Свидетель главный - Зависть, показанья
Давала здесь, теряя мыслей ход,
От глупых выходок до притязаний,
Любовь собой доводит, мол, народ.
[700x496]
Речь обвинитель строил на уликах,
Разлука их представила и Злость.
Застыла у присяжных грусть на ликах,
Любовь для них всегда - желанный гость.
Вдруг адвокат - Восторг, воскликнул: "Право,
Пусть встанет тот, Любви кто не желал !?....
"Оправдана !"- сказала величаво
Судья – Удача, покидая зал ...
[700x590]
Я, друзья, давно женился
У меня семья,
Но недавно вдруг влюбился,
Как мальчишка я…
На цветок она похожа,
Лучше в мире нет
И она меня моложе
— Ой, на много лет…
Признаюсь в любви ей часто,
А она молчит.
И в ответ пока ни слова
Мне не говорит.
Улыбается при этом
Уголками глаз
И меняет туалеты
В день по десять раз.
Думы все о ней и мысли,
К ней всегда спешу.
Я ее в буквальном смысле
На руках ношу.
Я влюблен, молчать нет силы,
Петь готов о ней.
И о ком же это я…
Это доченька моя!
Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.
ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.
[показать]
[показать]
[показать]
Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1
[показать]
Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.
Здесь всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.
Оооооочень много, если не всё!
ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/
ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/
|
К сожалению схемы для курочек нет,но я справилась сама-совсем не сложно...
P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
Очень полезные советы, находки, мастер классы по обустройству дома, сада, о хитростях ремонта ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Ссылки на английском, поэтому можно воспользоваться браузерами с автоматическим переводом страниц. Я в таких случаях использую яндекс или гугол...Как пользоваться подборочками на писала ТУТ, предыдущие публикации с pinterest - здесь.
УЮТНЫХ ДНЕЙ
![]()
[700x500]Читать далее
[479x700]
[664x700]
[700x652]
[700x668]
[700x656]
[700x631]
[700x508]
[700x654]
[700x618]
[700x290]
[700x614]
[671x700]
[700x505]
[700x620]
[700x596]
[700x660]
[700x602]
[700x407]Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?
[460x328]
[460x270]
[460x241]
[460x247]
[показать]