• Авторизация


Поддержка Вид LiveInternet Аватар galinka-kalinka сменить Друзья В дневник Написать Комментарии ЛС Настройки Авось Записи 15-05-2013 12:18

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Домовёнок Никитка + обещанный МК

Находится тут - http://stranamasterov.ru/node/508924?tid=451
[336x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи и шаблоны для создания упаковочек 15-05-2013 11:55

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи и шаблоны для создания упаковочек .

Упаковки своими руками

Продолжаем собирать у себя варианты упаковочек. Первая коробочка сделана из стаканчика, у которого отрезан верхний кант. Отличная идея и очень доступно :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пасхальные свечи МК и другие красивые пасхальные мелочи. 15-05-2013 11:40

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Пасхальные свечи МК и другие красивые пасхальные мелочи.

Вот такие пасхальные украшения я смогла сделать сама. Не все же время смотреть на супер постановочные фото глянцевых журналов и сайтов по оформлению интерьеров...  При этом вздыхать и думать  "Ах,как красиво!".  Все  это можно сделать своими руками при минимуме затрат и очень быстро.

1.
[700x525]

И наконец-то я смогла поставить хоть один плюсик в своем длинном списке "Что сделать к Пасхе". В наше время фактор "быстро и легко" определяет порой многое.  Часто работы, которые сделаны на "скорую руку" и экспромтом, более удачные и приносят больше удовольствия, чем работы, которые ты делаешь очень долго и основательно. Эти работы действительно сделаны настолько быстро и легко, что даже удивило меня. И еще , что важно- сделаны почти из ничего...Тоже ,кстати, достаточно важный фактор!
[700x525]

Итак начнем. Шар сделан из упаковочной бечевки на воздушном шаре. Нитки предварительно или замачиваем в клее ПВА или протягиваем сквозь бутылку с клеем. Шар можно предварительно смазать вазелином или кремом, чтобы нитки не приклеились к нему. Обматываем в разных направлениях не сильно натягиваем при этом. Оставляем сушиться до следующего дня.

3.
[700x525]
На следующий день, когда нитки высохли, прокалываем воздушный шарик и украшаем свой шар как хотим. Хочу заметить, что шары из упаковочного шпагата получаются достаточно стильными, если их со вкусом украсить. В моем случае я "прошлась" по ниткам белой краской. Украсила сухим мхом и красными  бумажными розочками.
4.
[525x700]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого... 15-05-2013 11:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

[показать]

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: узор спицами "косые петли на резинке" 15-05-2013 11:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узор спицами "косые петли на резинке"

http://tanisa-knitting.blogspot.com/2009/11/blog-post_05.html

[показать]

число петель должно делиться на 2+3 (с кромочными)
1 ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная
2 ряд – по рисунку
3 ряд - * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночную и вытянуть на себя рабочую нить, оставить ее на правой спице; сделать накид, провязать пропущенную лицевую вместе с изнаночной лицевой справа*, 1 лицевая
4 ряд – * 2 вместе изнаночной, 1 лицевая?, 1 изнаночная
5 ряд – повторять с 3-го ряда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиганчик 15-05-2013 11:27

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Кардиганчик

[показать]


[показать]

[показать]


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики или "мерзавчики" 15-05-2013 11:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

умопомрачительные рогалики или "мерзавчики" - для фигуры вообще смерть, но по вкусу это божественно!!!

Приготовив, поняла, почему так называются - остановиться невозможно, съедаются подчистую. Такое «громкое» название полностью оправдывает себя. Ведь этих мини-рогаликов можно съесть огромное количество, что может негативно отразиться на фигуре. Тем не менее, это одно из самых вкуснейших печений, которое съедается невероятно быстро.
[360x270] [360x270]
stick13 (15x15, 0Kb)начинку можно сделать любую, например, это может быть густой джем, шоколад или мак с мëдом.
748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb) Если хочется побаловать себя и семью вкусненьким, то скорее бегите , печь "мерзавчиков"!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА НЕРАЗБОРЧИВОСТЬ ЛЮБОВЬ СУДИЛИ... 15-05-2013 11:11

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЗА НЕРАЗБОРЧИВОСТЬ ЛЮБОВЬ СУДИЛИ...

За неразборчивость Любовь судили,
Вменяли ей распутства страшный грех,
Что в ней от дьявола огонь и силы
Для плотских и безнравственных утех.

Свидетель главный - Зависть, показанья
Давала здесь, теряя мыслей ход,
От глупых выходок до притязаний,
Любовь собой доводит, мол, народ.

[700x496]

Речь обвинитель строил на уликах,
Разлука их представила и Злость.
Застыла у присяжных грусть на ликах,
Любовь для них всегда - желанный гость.

Вдруг адвокат - Восторг, воскликнул: "Право,
Пусть встанет тот, Любви кто не желал !?....
"Оправдана !"- сказала величаво
Судья – Удача, покидая зал ...

[700x590]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"...Но недавно вдруг влюбился, как мальчишка, я…"... с нежностью... 15-05-2013 11:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"...Но недавно вдруг влюбился, как мальчишка, я…"... с нежностью...

 

[показать]

Я, друзья, давно женился
У меня семья,
Но недавно вдруг влюбился,
Как мальчишка я…
На цветок она похожа,
Лучше в мире нет
И она меня моложе
— Ой, на много лет…
Признаюсь в любви ей часто,
А она молчит.
И в ответ пока ни слова
Мне не говорит.
Улыбается при этом
Уголками глаз
И меняет туалеты
В день по десять раз.
Думы все о ней и мысли,
К ней всегда спешу.
Я ее в буквальном смысле
На руках ношу.
Я влюблен, молчать нет силы,
Петь готов о ней.
И о ком же это я…
Это доченька моя!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!! 15-05-2013 11:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.

ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 4   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 3   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 2   [показать]

Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1   [показать]

 

Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.

Здесь  всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.

Оооооочень много, если не всё!

ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

 

Превью 1 (400x491, 100Kb) ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/

 

Превью 1 (421x396, 153Kb) ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/

Превью 1 (496x424,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я скучаю без тебя, веришь? 03-05-2013 19:58

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Я скучаю без тебя, веришь?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем в два столбца без ФШ 01-05-2013 15:13

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Пишем в два столбца без ФШ

Хотите научиться писать на картинке в два столбца без фотошопа?
Так, как на этом свитке?
Тогда скопируйте код из окошка снизу и вставьте в свой дневник.

[240x102]
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
 



Искать, творить и быть
счастливым,
Как в детстве, быть самим
собой,
Любить... и тоже быть
любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на
рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!
(из инета)




"Читать далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ПАСХЕ-курочки и зайчики 01-05-2013 15:07

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

К ПАСХЕ-курочки и зайчики

К сожалению схемы для курочек нет,но я справилась сама-совсем не сложно...

 

P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Превью DSC01912 (700x525, 370Kb)Превью DSC01916 (700x525, 350Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 01-05-2013 15:03

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

[700x700]

Очень полезные советы, находки, мастер классы по обустройству дома, сада, о хитростях ремонта ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Ссылки на английском, поэтому можно воспользоваться браузерами с автоматическим переводом страниц. Я в таких случаях использую яндекс или гугол...Как пользоваться подборочками на писала ТУТпредыдущие публикации с pinterest - здесь.

УЮТНЫХ ДНЕЙ

give_heart

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка 01-05-2013 14:53

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Обвязка

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник " Une plume". 25-04-2013 13:07

Это цитата сообщения Marm Оригинальное сообщение

Воротник " Une plume".

Белоснежный шелковый воротник превосходно ложится на плечи и шею.
Отлично освежит самое простое платье или кофточку, а так же может носиться как самостоятельное украшение, для этого достаточно не пришивать воротник к одежде и перевернуть его на плечо). Есть пространство для фантазии.

Воротник выполнен в технике румынского кружева и расшит бисером. Бисер в данном изделии намеренно смешивался, для достижения эффекта неравномерности. Шнур сделан вручную и соединен иглой.

1.
[700x500]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеры использования ленты "Мajestik" 25-04-2013 12:59

Это цитата сообщения svitlana1 Оригинальное сообщение

Примеры использования ленты "Мajestik"

Примеры использования ленты "Мajestik"

1.
[479x700]

2.
[664x700]

3.
[700x652]

4.
[700x668]

5.
[700x656]

6.
[700x631]

7.
[700x508]

8.
[700x654]

9.
[700x618]

10.
[700x290]

11.
[700x614]

12.
[671x700]

13.
[700x505]

14.
[700x620]

15.
[700x596]

16.
[700x660]

17.
[700x602]

18.
[700x407]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три сестры... как у Пушкина, почти... ;) 21-04-2013 03:21

Это цитата сообщения Галина_О_Роща Оригинальное сообщение

Три сестры... как у Пушкина, почти... ;)

[показать]

[показать]

Три девицы под окном
Размечтались вечерком.
(Хоть сейчас век двадцать первый,
Те ж проблемы, те же нервы -
Мужика как заманить,
На себе скорей женить,
Чтоб с женой одной он жил
И по бабам не ходил).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками 18-04-2013 22:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

[460x613]

Можно сделать панно и маленького размера

[460x328]

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

[460x270]

[460x241]

[460x247]

Супер! Обязательно сделаю такое!
[показать]

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вьюнок 15-04-2013 21:47

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Вьюнок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии