• Авторизация


Без заголовка 03-06-2010 17:49

Это цитата сообщения Евгения1980 Оригинальное сообщение

Самодельные камни для сада.

     Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.

1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз. 

[300x226]

2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.

[300x224]

3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.

4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.

[300x226]

5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.

[300x228]

Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И вспомнила  еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванны для детей. 03-06-2010 17:45

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Ванны для детей.

[200x340]

Ванны для детей.

Быстро растущий организм ребенка требует тщательного ухода за кожей.

 Такой уход немыслим без ванн с настоями из различных трав.

 Ванны могут применяться уже в первые месяцы жизни ребенка.

Наряду с дезинфицирующим действием настой из растений оказывает многогранное действие на кожу, а через нее на организм ребенка.

В первую очередь ванна с настоем соответствующим образом подобранных трав устраняет патогенную микрофлору, восстанавливает нормальное функционирование кожного покрова при различных отклонениях от нормы.

Она улучшает, что особенно важно, выделение через кожу продуктов обмена, токсинов и других вредных для организма веществ при различных аллергических заболеваниях у детей, в частности при диатезах.

Благотворное влияние травяных ванн на центральную нервную систему ребенка делает их незаменимым профилактическим и лечебным фактором.

Общеукрепляющие детские ванны могут включать большое число растительных компонентов.

Можно делать ванны из отвара череды, ромашки, тимьяна, (чабреца), крапивы, овса (в цвету) и других растений, взятых порознь.

Но лучше комбинировать и смешивать их вместе.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Изготовление римской шторы 03-06-2010 17:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Изготовление римской шторы

  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ вязания лифа 03-06-2010 17:42

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

[524x640]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


[показать] [показать] [показать]






 

Вот схема к такому типу лифа


[показать]






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


[показать] [показать]






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


[показать] [показать]








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из картошки 03-06-2010 17:01

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Крошка-картошка))

[показать]

 Запеченый картофель под сыром

[показать]

Картофельная бабка фаршированная грибами

[показать]

Картофельная запеканка с фаршем

[показать]

Картошка запеченная в фольге

[показать]

Картошка с мясом и овощами в горшочке

[показать]

Колдуны

  [показать]

Картофельные фрукты

  [показать]

Оладьи из картофеля и кабачков

  [показать]

Картофель с грибами

  [показать]

Картофельная фокачча

  [показать]

Картофельные котлеты

  [показать]

Фаршированный картофель

  [показать]

А-ля крошка-картошка

  [показать]

Картофельные лепешки с курочкой

  [показать]

Картошка по-провански

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка МК 03-06-2010 16:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ. Ирландское вязание крючком. 03-06-2010 16:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Фриформ. Ирландское вязание крючком.

Подборка пользователя [показать]Чипуля
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Смотреть подборку с описанием далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайникам нет.Компьютер просто о сложном. 03-06-2010 16:54

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Чайникам нет.Компьютер просто о сложном.

Хочу поделиться с вами ещё одной интересной ссылочкой.
Она как раз ведёт на сайтик для нас "Чайников",
кто ещё совсем плохо разбирается в своём компьютере.
[показать]
На их страницах вы найдёте бесплатные уроки по работе
со всевозможными полезными программами, которые
важно знать и использовать каждому пользователю компьютера.
И ещё много всего полезного.Нажимайте на картинку.
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разнообразные пинетки крючком и спицами 03-06-2010 16:52

Это цитата сообщения Amazon1 Оригинальное сообщение

разнообразные пинетки крючком и спицами

разнообразные пинетки крючком и спицами




Вязание  пинеток с азов


[371x55]





   Пинетки - чудный элемент детской одежды, позволяющий вязальщице фантазировать как в выборе фасона, так и в декорировании их.


   Вяжутся пинетки очень просто, особенно, на мой взгляд, крючком. И украшаются более разнообразно: вяжутся кружева, складочки, ремешки, тесемочки. Сейчас огромная возможность использовать атласные ленты ( блестящая поверхность атласа великолепно гармонирует с пряжей), жемчужные бусины, стразы. На этой странице ниже есть примеры такого украшательства, взятые на бескрайних просторах интернета (однако, оставлять маленького ребенка надолго в такой жемчужной красоте, я думаю, небезопасно). Дизайнерские фантазии современных вязальщиц привели к созданию пинеток- туфелек, пинеток- сандалий, кед.Простота и быстрока вязания пинеток, обилие разнообразного материала для вязания позволяют укомплектовать гардероб маленького человечка пинетками, так сказать, под каждые ползунки.


 















Как связать пинетки крючком


 


  В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
[300x]<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.

   Далее полустолбики (очень плотная вязка, для подошвы идеально), столбики без накида и с одним накидом. Столбики с одним накидом, нарисованные на схеме веером - это из одной петли вяжутся два столбика. Последним рядом подошва обвязывается рядом полустолбиков(60 полустолбиков).








[230x]    Подошву можно связать и одними столбиками с накидом. На схеме - в местах закругления подошвы из одной воздушной петли вывязывается 7 столбиков с накидом (см пояснения ниже).



 


 



   Вязание верхней части пинеток - самая увлекательная часть работы. Привожу несколько вариантов оформления верха ( фото из интернета, вольный авторский перевод):







[350x] 


Увеличить картинку



  [250x] Можно связать так.


   Здесь на схеме верх пинеток вяжется сверху, от щиколодки к подошве, и затем пришивается (или привязывается ) к ней; начало - красная стрелка. Столбики без накида. В средней части верха - прибавка на расширение к носку, из одного столбика - два с обеих сторон центра переда. Заканчивается вязание теми же 60 столбиками, что равно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пруд из старой ванны 03-06-2010 16:47

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Пруд из старой ванны

автор Валерий Иванов [240x180]

Представьте себе, что вы въехали в квартиру, где требуется капитальный ремонт или решились на такой ремонт в своей существующей квартире. И в первую очередь - с заменой сантехники. Непременно возникнет проблема с утилизацией старой ванны. Эта проблема решается двумя способами: вытащить ванну из квартиры и оставить у входа в подъезд (она больше дня не пролежит - кто-нибудь увезет к себе на дачу) или самим вывезти эту ванну на собственную дачу.

Но во втором случае возникает новая проблема: а что там с ней делать ? В простейшем случае - использовать в качестве емкости для воды. Но ведь душа требует красоты, ведь вы же увлекаетесь садовым дизайном... Естественно, что первое, что приходит в голову - превратить эту ванну в мини-прудик.

Однако, поискав в сети информацию на эту тему, вы обнаруживаете, что большинство сообщений - с отрицательными отзывами о неудачах с созданием такого прудика. И напрашивается вывод о том, что от этой идеи стоит отказаться...

Тем не менее, я хочу предложить вашему вниманию еще один способ превращения ванны в пруд. Сразу скажу, что в собственной практике я решил проблему с ванной по варианту номер один, поскольку на тот момент вывозить ванну было некуда, поэтому все нижесказанное будет носить характер теоретических рекомендаций и без иллюстраций из жизни. Впрочем, не исключено, что кто-то захочет такой способ испробовать и потом поделится практическим опытом, который подтвердит или опровергнет предлагаемые идеи.

Итак, приступим...
Для осуществления этой идеи (или мечты) нам потребуется собственно ванна (а она уже, конечно, давно стоит в саду) и некоторые материалы:

- пакет клея для керамической плитки;
- пара пакетов цементно-песчаной смеси (или мешок цемента и куча песка);
- одно-два ведра щебенки или гравия;
- одно-два ведра глины (если ее не обнаружится в грунте);
- несколько кусков металлической сетки;
- моток мягкой стальной проволоки;
- два десятка камней среднего и крупного размера (желательно).
Но, прежде всего, давайте выберем в саду место для создания прудика. Вопреки достаточно распространенному мнению, не стоит располагать его в самом низком месте сада. И уж совсем нежелательно сырое или топкое место с близким уровнем грунтовых вод или с весенним застоем талых вод. Нужно выбрать сухое место с прочным грунтом (очень неплохо, если на глубину до полутора метров - глина с песком).
С точки зрения солнечного освещения - лучше выбрать место в полутени, но можно и на открытом месте (потом посадите с южной стороны прудика высокое растение, создающее полутень).
И еще. На месте будущего пруда зимой гарантированно должен лежать снег, т.е. в этом месте его не должно выдувать. Это повышает шансы выживания рыбок в пруду.

Теперь копаем яму. Ее глубина должна быть больше высоты ванны на 20-30см, с тем, чтобы верхний уровень края ванны оказался бы ниже основного уровня почвы. Особенно, если прудик располагается на плоской лужайке или газоне. Всю выкопанную землю сразу увозим на тачке куда-нибудь подальше - она нам больше здесь не пригодится. Если обнаружится чистая глина (без примесей песка), то ее собираем в отдельном месте и укрываем от дождя.
Очень рекомендую (особенно, если все происходит на газоне) при выкапывании ямы грунт сразу убирать в тачку и вывозить, в крайнем случае - застелить траву прочным покрытием (фанера, линолеум и т.п.) и собирать землю на него, а потом - увозить. Ну, разумеется, это не столь важно, если вы творите в чистом вскопанном поле без какой-либо растительности...:) Но тогда зачем в таком месте пруд?

Итак, яма, выкопанная по форме ванны, готова. По ее периметру нужно снять дерн и грунт на ширину и глубину в 20-30 см. Хотя это можно сделать и позже. Теперь осталось опустить ванну в эту яму. Для этого понадобятся четверо физически сильных мужиков или один, но с лебедкой. Уф-ф-ф, ванна на месте. Проверяем уровнем горизонтальность ее верхних краев и засыпаем пустоты между стенками ямы и ванны песком. Теперь картина выглядит так: в землю вкопана ванна, а по ее периметру - прокопана канава по колено.
Ну вот, черную работу мы сделали, теперь приступаем к творческой ее составляющей... Правда, учитывая затраченные моральные и физические силы, это можно и отложить на следующий день, а пока достойно отметить законченный этап...:)

Какие понадобятся инструменты?
- Ведро - для воды;
- Тазик - размешивать раствор;
- Мастерок (или прочный садовый совочек);
- Пассатижи - кусать и гнуть проволоку;
- Ножницы по металлу - если придется резать сетку.
Клей для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотим получить урожай! С чего начать? 03-06-2010 16:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Хотим получить урожай! С чего начать?

[показать]

Пришла пора начать думать о новом урожае. И начинать нужно с cоставления плана и расчета потребности в семенах: что, где и сколько мы хотим посадить. В первую очередь планируем наиболее употребляемые овощи: картофель, огурцы, патиссоны, кабачки, лук-репка, морковь, свекла красная столовая, брюква, капуста белокочанная, капуста краснокочанная, томаты, перец болгарский, зелень. Намечаем закладку семенных участков для лука-чернушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло-стремянка своими руками. 03-06-2010 16:43

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Кресло-стремянка своими руками.

 В домашнем хозяйстве часто бывает необходимость работать на высоте, напрмер, повесить шторы, прибить гвоздь, побелить потолок и т.п. Я уже не говорю о даче и т.п. Уж не помню, где я подглядел идею такого универсального табурета, но вот что у меня получилось в собственном варианте.

[650x574]

 

В качестве материалов я использовал остатки ДСП от кухонной столешницы (толщина 2,5см), небольшие куски дерева и фанеры. Естественно понадобятся умелые руки столярные инструменты, шурупы, гвозди, шканцы и т.п. Шарнирное соединение выполнено на петлях.
 
Для желающих повторить конструкцию - основные размеры в сантиметрах на рисунке. Детали на рисунке выполнены пропорционально истинным размерам.
 
Читаем далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для дачи))) 03-06-2010 16:41

Это цитата сообщения Tasik Оригинальное сообщение

Идея для дачи)))

[538x699]
[540x699]
[537x698]
[539x699]
[538x699]
[538x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи 03-06-2010 16:39

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Идеи для дачи

ВСЕ ИДЕИ ВЗЯТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА

 

     [показать] [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альпийские горки.Композиции цветов и камней. 03-06-2010 16:36

Это цитата сообщения Евгения1980 Оригинальное сообщение

Альпийские горки.Композиции цветов и камней.

[550x413]

[600x450]

[600x450]

[582x452]

[640x480]

[700x460]

[699x525]

[640x480]

[500x333]

[580x434]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежное дерево принесет успех 03-06-2010 16:30

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Денежное дерево принесет успех

[показать]Часто комнатные растения становятся героями разных суеверий и всяких примет. Есть такое растение, как толстянка древовидная, которая в народе называется денежным деревом, за его листья, похожие на монеты. Оно становится более распространенным за его способность приносить в дом прибыль. Денежное дерево принесет успех. Считается, если дерево хорошо растет, листья у денежного дерева круглые, тогда финансовые дела обязательно пойдут вверх. А для этого нужно окружить растение любовью и заботой и поставить в нужное место. Хочется верить в такие чудеса, а может, стоит проверить, правда ли это?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёмно-серый пуловер с коллажем узоров 03-06-2010 16:27

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Тёмно-серый пуловер с коллажем узоров.

[497x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный дизайн своими руками. 03-06-2010 16:24

Это цитата сообщения Светланочка777 Оригинальное сообщение

Ландшафтный дизайн своими руками.

[510x383]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие цветы посадить на даче? Однолетки 03-06-2010 16:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Какие цветы посадить на даче? Однолетки

[показать]

Как бы ни были прекрасны розы, а без простеньких однолетников сад выглядит скучно. Они вносят наивность, очарование и в то же время придают законченный вид цветочным композициям. Здесь алиссум по краю клумбы, там – бархатцы, настурции или петунии. Как радостно смотрится рядок однолетних георгин! Недаром их называют «весёлые ребята».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соевый соус 03-06-2010 16:19

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Соевый соус

 

На основе соевого соуса можно приготовить множество интересных соусов, такие соусы пользуются большой популярностью в различных национальных кухнях. Я очень люблю соевый соус и предлагаю вам несколько рецептов.

Соус чжянцзу:
2,5 л кипятка,
0,5 л соевого соуса,
50 г сахара,
350 мл сухого красного вина,
125 г лука,
35 г бадьяна,
35 г корицы,
60 г имбиря.

Красный кантонский соус:
2,5 л кипятка,
0,5 л соевого соуса,
350 г сахара,
0,25 л вина,
36 г соли,
15 г бадьяна,
15 г лакрицы,
15 г корицы,
15 г пюре из печеного яблока,
по 7,5 г имбиря, гвоздики, черного перца.

Пряности поместить в мешочек из марли и положить в эмалированную кастрюлю. Затем засыпать соль, сахар, измельченный лук, имбирь, яблоко и влить соевый соус и вино. Залить все это кипятком и поставить на очень слабый огонь. Когда появится четкий, устойчивый аромат и вода окрасится в равномерный темно-коричневый цвет, приправа готова. Ее надо остудить, удалив мешочек, разлить, плотно закупорить и хранить в холодильнике. Чем дольше стоит этот соус, тем он лучше.

Если два вышеприведенных рецепта покажутся вам слишком сложными в приготовлении, попробуйте приготовить соевый соус с арахисом. Вам понадобятся: соевый соус 7 ст. ложек, арахис соленый жареный 4 ст. ложки, уксус винный 7 ст. ложек, масло растительное 2 ст. ложки, сахар и соль по вкусу. Арахис измельчить и смешать с маслом. Соевый соус соединить с сахаром, солью, уксусом, затем влить масло с арахисом и как следует взбить. Приятного вам аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии