• Авторизация


Без заголовка 21-06-2010 05:01

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Без заголовка









[показать]

С НОВЫМ ДНЁМ !




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов от 1001fotorecept.ru 19-06-2010 20:16

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

100 рецептов от 1001fotorecept.ru

У нашего кулинарного сайта - 1001fotorecept небольшой юбилей.

[показать]

Вчера там был размещен сотый рецепт ))

Хочется поделиться этими рецептами с широким кругом читателей, поэтому размещаю ссылочки на эти рецепты здесь. Кроме того любой понравившийся рецепт можно будет взять в цитатник потому что аналог кулинарного блога ведется и на лиру (фото_рецепты / зафрендить).

Подписаться на 1001fotorecept.ru:

 


 

Блюда из домашней птицы 

Индюшатина, тушенная в овощах В цитатник 
Индюшачьи "язычки" с овощами  В цитатник 
Куриные грудки с овощами  В цитатник 
Курица в грибном соусе  В цитатник 
Курица, запеченная с зеленью  В цитатник 
Рулет из индюшатины с сыром  В цитатник 
Тушеная гусиная грудка  В цитатник 
Блюдо из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурцы малосольные с яблоками 19-06-2010 20:11

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Огурцы малосольные с яблоками (фото)

 

Наступает пора первых овощей нового урожая. Сейчас самое время приготовить хрустящие малосольные огурчики. Отличается этот рецепт, который мы подсмотрели в новом номере журнала "Люблю Готовить" заключается в том, что при солении в огурцы добавляются яблоки. В результате огурцы получаются хрустящими и очень ароматными.

[267x400]Ингредиенты:

  • огурцы 1 кг
  • яблоки зеленые кисло-сладкие 2 шт.
  • молодой чеснок 1 зубчик
  • укроп 150 г
  • листья черной смородины и вишни по 3 шт.
  • лист хрена 1 шт.
  • черный перец горошком 4-6 шт.
  • лавровый лист 1 шт.


для рассола:

  • 1 л воды
  • 2 ст. л. соли


Способ приготовления:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру. 19-06-2010 20:10

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Этот урок сделала специально по просьбе ikri56
и тех,кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.

С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
[699x163]
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимашки пригласительные(с кодом) 19-06-2010 20:07

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Анимашки пригласительные(с кодом).2 часть.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Elenageier [показать] [показать] Приглашаю в мой дневник [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт при отложении солей. 19-06-2010 20:02

Это цитата сообщения RosaKler Оригинальное сообщение

Рецепт при отложении солей








После 40-50 лет (а бывает и раньше) многие начинают страдать отложением солей: боль в суставах, увеличение хрящей, рост косточек на пальцах ног, скованность и затруднение в движениях. Ну и последняя стадия - если не ошибаюсь это называется артроз - когда сустав или суставы полностью перестают сгибаться. Не миновала эта болезнь и мою маму. И дошло до того, что один палец на руке совсем "одеревенел" и перестал двигаться.
Знакомый фельдшер посоветовал очень простой, но удивительный по действенности рецепт.
2 ст. ложки листа брусники (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами горячей или кипящей воды и томить на водяной бане 30 минут. Отставить, дать остыть и настояться. Долить в настой обычной воды, чтобы получилось примерно 0,5 л. Это порция на 2 дня. Хранить в холодильнике. Каждые 2 дня готовить новый настой. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день, утром и вечером. Сначала пропить курс - месяц. Потом месяц перерыв. Потом снова месяц пропить, и снова месяц перерыв. Далее пить курсы по 2 недели и делать месячные перерывы. Делать более 2 месячных курсов подряд не стоит, поскольку брусника вымывает кальций из костей.
Уже через несколько дней лечения палец у моей мамы начал двигаться, а сейчас полностью восстановился. И на суставы она пока не жалуется. Теперь она старается регулярно пропивать двухнедельные курсы брусники.
Рецепт простой, а результат удивительный.

Defne
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более полный список условных обозначения для крючка по японским схемам 19-06-2010 20:00

Это цитата сообщения МамаКиК Оригинальное сообщение

Более полный список условных обозначения для крючка по японским схемам

Девочки, нашла более полный список обозначений для крючка - мне очень пригодилось, может быть, кому-то тоже будет полезно.

“Волшебное” кольцо из ниток
столбики без накида по кругу
сстолбики без накида
столбики с накидом с общей вершиной.
воздушная петля
полустолбик
столбик без накида
полустолбик с накидом
столбик с накидом
столбик с двумя накидами
убавление петель (два столбика без накида с общей вершиной)
прибавление петель ( два столбика без накида в одну петлю)
несколько столбиков без накида в одну петлю предыдущего ряда
столбики без накида, провязанные за заднюю стенку
два столбика с накидом с общей вершиной
два столбика с накидом с общим основанием
буф
поп-корн
вогнутый и выпуклый столбики
пико
скрещенные столбики
Картинки здесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ 19-06-2010 19:51

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

БУЛОЧКИ-РОЗОЧКИ

[показать]
Тесто у меня такое:

500 мл жидкости( молока,например.У меня сыворотка)
2 вареных желтка
1 сырой желток
40 г сырых дрожжей( распустить и дать подняться,,шапочкой,,) Можно сухие-1ст.л-тоже дать подняться.
100 г маргарина растопить
пару ложек подсолнечного масла в конце замеса
сахар( по вкусу.У меня не очень сладкое,поскольку были и пироги с несладкой начинкой)
соль
мука ( до мягкого теста)

Начинка-у меня прокрученная распаренная курага с яблочным вареньем.
Замесить,дать подняться 2 раза.Второй раз подходит быстро.Сформировать плюшечки,дать расстояться,смазать белком+молоко.Посыпать сахаром с ванилином .Печь при 180-200г до румяного цвета.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму 19-06-2010 19:49

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму

[700x600]
Маринованные помидоры, приготовленные по такому рецепту не только вкусные, их можно хранить без холодильника, что немаловажно в условиях городской квартиры.

Сначала подготовим банки и крышки. Хорошо их промоем с содой, просушим на солнце (если есть такая возможность). Нам вполне подойдут банки с завинчивающейся крышкой.

Теперь помидоры. Нам понадобятся небольшие помидоры (чем меньше, тем лучше), можно разной степени спелости: от бурых до розовых; потом в банке все помидоры покраснеют.

Закладываем их как можно плотнее в банки. Между помидорами укладываем кольца моркови и зубчики чеснока.

Теперь заливаем аккуратно кипятком. Чтобы банки не треснули, кипяток льем тонкой струйкой в самый центр. Оставляем остывать до тех пор, пока банку можно будет взять руками. Примерно на 15 - 20 минут.

Теперь, когда вода в банке немного остынет, выливаем ее в кастрюлю. Из этой воды приготовим рассол, а помидоры и морковь должны все время оставаться в банке.

Теперь измеряем количество воды, которое получилось, и готовим из нее рассол для маринованных помидор.

На то количество воды, которе получилось из 3-литровой банки, берем 3 чайные ложки соли, 4 чайных ложки сахара (без верха). Доводим до кипения и заливаем этим рассолом помидоры. Никаких иных приправ, переца, зелени не берем!

Теперь закрываем банки крышками, в каждую банку сверху наливаем по 2 чайных ложки 70% уксуса (это для 3-литровой банки), переворачиваем и хорошо укутываем. Оставляем до полного остывания.

На 3-литровую банку расход продуктов: помидор примерно 2 кг, 2 средних морковки, 5-6 зубчиков чеснока.

Маринованные помидоры получаются очень вкусными, хорошо стоят при комнатной температуре.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп: Частичное анимирование картинки 19-06-2010 19:48

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Фотошоп: Частичное анимирование картинки

Фотошоп: Частичное анимирование картинки

Очень часто в интернете можно встретить блестящие картинки, на которых мерцает только одна или несколько частей. Сейчас я вас научу создавать такие картинки.

Нам понадобятся 2 файла с блестяшками и картинка, которую мы будем анимировать:

[260x448]     (блестяшки можно скачать здесь)

Продолжение урока
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные мелочи для дома 19-06-2010 19:38

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Симпатичные мелочи для дома

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аготовки на зиму 19-06-2010 19:36

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

http://zakatki.com/

[500x441]

Рецепты заготовок:

Огурцы и помидоры

Капуста

Баклажаны

Перцы стручковые, сладкий и острый

Кабачки, цуккини и патисоны

Хрен, чеснок

Тыква

Варенья, джемы, повидло, желе....

Заготовка зелени

Квасы

Готовим сладкие заготовки

Компоты

Персики, абрикосы, виноград

Слива, алыча...

Вишня, черешня

Земляника, клубника и малина

Орех грецкий

Смородина черная, красная и белая

Арбуз и дыня

Клюква, облепиха...

Яблоки и груши

Акация белая, роза, лилия белая

Крыжовник

Мандарины, апельсины, лимоны...

Полезные советы:

Подготовка к заготовительному сезону

Позаботиться о самом главном

Выбор и подготовка подходящей тары

Обработка и подготовка сырья

Как готовить качественные заливки

Как правильно подготовить и заполнить банки

Тепловая обработка и укупорка

Инновации в заготовительном процессе

Правильная сушка и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция обоев для рабочего стола(150). 19-06-2010 19:25

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Коллекция обоев (150)

Обои для рабочего стола - разных размеров и тематик

Все обои кликабельны до оригинального размера

С любовью, Дайтека

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте улыбаться вместе :) 19-06-2010 19:22

Это цитата сообщения alexsandrov_sergei Оригинальное сообщение

Давайте улыбаться вместе :)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы соленые холодным способом (засолка на зиму). 19-06-2010 19:19

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Огурцы соленые холодным способом (засолка на зиму

Состав: огурцы - 2 кг, укроп (зонтики) - 2шт., листья черной смородины - 5 шт., листья вишни - 5 шт., чеснок - 1 долька, хрен (корень либо листья) - 20г, перец горошком- 8 горошин, соль - 75г, водка - 50г, вода - 1,5л
Приготовление: Свежие зеленые огурцы (не переросшие) тщательно вымыть, обдать кипятком и сразу же окунуть в очень холодную воду. Замачивать 2-3 часа. Затем плотно уложить огурцы в трехлитровую банку, перекладывая вымытыми листьями, укропом, чесноком и горошком. Залить приготовленным холодным солевым раствором (50г соли на 1л воды). Добавить 2 стол.ложки водки и плотно закрыть банку полиэтиленовой крышкой. Огурцы, засоленные данным способом следует сразу поставить в холодное место (холодильник, погреб и т.д.).
Огурцы сохраняют свой естественный зеленый цвет, приобретают своеобразный вкус и очень хорошо хранятся.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарабатываем на своем дневнике! 19-06-2010 19:17

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Блогун! Зарабатываем на своем дневнике!

Итак, если вы попали на эту страничку, значит реально хотите заработать деньги.

Постараюсь описать все ОЧЕНЬ подробно, но предупреждаю -читать придется много! Но главное понимать, то что написано!

У многих может не сразу получится, но для этого есть личка и я готова помочь и подсказать каждому *моему рефералу*.

Первый шаг к заработку это регистрация дневника, который можно зарегистрировать где угодно, будь то

http://www.liveinternet.ru,

http://blog.ru/,

http://www.diary.ru/

или http://livejournal.com/

Где для вас удобнее понять систему - там и заводите!
Советую попутно завести дневник на http://blogs.yandex.ru/ и http://blogs.mail.ru/ у них есть функция автоматического переноса постов из дневника. То есть при написании поста – он будет опубликовываться в сети интернет трижды! (позже поймете зачем!)

После того, как вы создали свой блог вам не следует торопиться, целыми днями с пеной у рта и с заспанными глазами долбить и приглашать ПЧ, так как это не самый эффективный способ подняться в рейтинге. На первое время 100 читателей достаточно, ПЧ безусловно нужны, но эффект от этого в рейтинге яндекс блогов не столь велик. Имея для "первоначального капитала" пару сотен "друзей" и хорошего контента можно добиться гораздо большего.. (Это кусочек отсюда… http://waterboy.ru/post95518318/ детали на сайте, прочтите их!)

•Приглашать пч лучше из новичков, у них и друзей поменьше и вас как начинающего блогера читать интересно.
Ссылочная масса: это ваши ссылки в сети интернет. Это не значит, что нужно везде спамить.
Вот пару советов:
1.Когда пишите статью, сделайте пару скрытых/открытых ссылок на себя и если Вас процитируют ваши ссылки уйдут в народ!
2.Если ваш пост состоит только из картинок, то сделайте картинки кликабельными (чтобы при нажатии на вашу картинку можно было попасть на ваш сайт)
3.Когда комментируете друзей можно в коментах поставить кликабельную точечку, картинку или просто дату…
Это выглядит так:

Для картинки:

<a target="_blank" href="Ваша ссылка"> - подставив этот код к коду картинки, он выглядит примерно вот так:
<img border="0" title="" alt="" src="http://img-fotki.yandex.ru/get/3205/bill52.61 " /><br />
Вы получаете кликабельную картинку.

Свой ник:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для ссылок 19-06-2010 19:15

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Рамочки для ссылок.

Пишем ссылочки красиво! [x549]
almiria

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки



[x549]
almiria

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки



[x549]
almiria

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Название ссылки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для блога. 19-06-2010 19:10

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Перешла на свой домен!!!!

Наконец -то перешла на свой домен!

Я долго не понимала как это сделать и тут нашла у BabaRaya 

Переношу ее пост к себе!))))

 

Выбираем регистратора домена. Лично я нашла Dnar.ru. Там регистрация и продление домена стоит 95 рублей. Платить лучше в Web-money, получается дешевле. Вы можете выбрать любого другого регистратора, всё равно, насколько я понимаю, регистрировать ваш домен будет Гарант-Парк по партнёрской программе. Это не суть важно. переходим к инструкции.

1. Заходим на сайт Dnar.ru, выбираем пункт "Регистрация". Он в верхнем правом углу. Внимательно заполняем информацию об абоненте, то еть о себе любимом.

[700x377]



2. После завершении регистрации попадаем на страницу "Меню клиента"

[700x377]

3. Теперь нужно оплатить услуги регистрации домена. Переходим в раздел "Финансы", где жмём на кнопочку "Пополнить баланс". Далее по подсказкам системы. Деньги зачисляются моментально.

[700x377]

4. Деньги на счету, можно приступать непосредственно к регистрации домена. Заходим в пункт меню "Домены" и выбираем в инструментах "Зарегистрировать домены".

[700x377]

5. На шаге 1 выбираем "Точный список доменов для регистрации", в поле слева пишем желаемое и уже проверенное имя домена, пусть в нашем случае это будет tvoisait.ru. Прокручиваем страницу вниз, нажимаем кнопку "Далее".

[700x377]

6. Если выбранное доменное имя не занято, то вы увидите вот такую картинку. Можно продолжать регистрацию, нажав кнопку "Далее". Если же доменное имя будет занято - вернитесь на шаг назад и поправьте.

[700x377]

7. Переходим к выбору DNS-серверов. Выбираем "Разместить первичный и вторичный DNS на серверах Регистратора". Жмём кнопку "Далее".

[700x377]

8. Подтверждаем введённые данные и выбираем способ списания средств. На этом шаге можно скрыть данные о Фамилии, имени, адресе электронной почты, телефоне. Если всё нормально - нажимаем кнопку "Зарегистрировать домены". Заявка на регистрацию домена оформляется автоматически и дальше происходит всё без вашего участия. В зависимости от загрузки регистратора может изменяться время регистрации домена. У

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны-ромашковые 18-06-2010 21:54

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Фоны-ромашковые

[показать]

[показать]

Читать далее

Фотографии в альбоме «ФШ,фоны» valentina-grebeniuk на Яндекс.Фотках

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 18-06-2010 21:49

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[510x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии