• Авторизация


Немного о дачных беседках 24-06-2010 06:00

Это цитата сообщения Лара_Ларсен Оригинальное сообщение

Немного о дачных беседках

Осень достигла своего пика: за окном дождь, ветер и дачный сезон уже полностью закрыт. Осталось сделать совсем немного - укрыть то, что боится холода, да перекопать пару грядок. Но тем не менее осень и зима хороши для того, чтобы подготовиться к новому дачному сезону и распланировать, что где посадить и что еще можно построить на дачном участке. Одно из сооружений, которое делает ландшафт фазенды уютней - это дачная беседка. Уютный маленький домик, где можно вечерами пить чай, слушать пение птиц и смотреть как заходит за лес солнце. Романтично? Конечно... Осталось только выбрать вариант постройки, то какой она должна быть.

[показать]

Еще немного вариантов дачных беседок...

Вариантов беседок великое множество и для их изготовления используют различные материалы: беседка может быть из дерева, из металла, кирпича, стекла и даже экзотических материалов типа бамбука. Кроме того различают открытые и закрытые садовые и дачные беседки.  Открытые беседки – это преимущественно летние беседки, в которых вы можете насладиться единением с природой, но вот от дождя такие беседки защитить не смогут и в дождливую погоду придется сидеть дома.

Решив построить беседку для дачи, стоит уделить внимание проекту беседки: дизайну и тому как она впишется в окружающий ландшафт.  Так, к примеру, обычная беседка может быть спроектирована как незамысловатая дачная беседка, беседка барбекю или беседка пергола. Беседки перголы представляют собой арочную конструкцию, увитую зеленью. С помощью беседки перголы можно создать уютный тенистый уголок среди вашего сада, украсить ворота или калитку дома. Далее идет выбор материала: от того какой марки и качества купить цемент  для фундамента, до того каким материалом будет покрыта крыша беседки. В любом случае надо убеждаться в надежности материалов и в том, что беседка в результате простоит и прослужит не один сезон. Стоит учитывать кроме того, что беседка не должна мешать растущим поблизости растениям, соседям по участку (а как известно это порой очень важный фактор) и окружающей природе. Так что холодными зимними вечерами стоит заняться планированием своего дачного строительства и пополнением коллекций полезных проектов, фотографий и всего прочего, найденного в Интернете, для использования потом с толком на своем дачном участке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция открыток с пожеланиями 24-06-2010 05:48

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Коллекция открыток с пожеланиями

Очередная "чистка" - продолжаю чистить комп, поэтому вылаживаю в дневник "коллекции открыток", которые насобирала на просторах инета...

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Смотреть всю коллекцию…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-06-2010 05:44

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить музыку в свое сообщение. 23-06-2010 21:06

Это цитата сообщения NaTuli-YA Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свое сообщение.

У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки
[показать]
2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.
[показать]
Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.
[показать]
Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.
[показать]
Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла
[показать]
Да, еще можно менять цвет вашего плеера.
[показать]
6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков на ЛиРу! 23-06-2010 21:00

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для новичков на ЛиРу!

Делаем схему
Многие новички, и не совсем новички здесь не знают, как сделать схему, как загрузить понравившееся изображение в качестве фона и сохранить результат.
Однако, это элементарно!
Итак, сначала идем в "Настройки", а там - в "Настройки дизайна". Там есть что-то типа двух колонок: "Цвет фона" и "Фоновая картинка".
Если вы не хотите загружать специально какой-то фон, а можете удовольствоваться одноцветной страничкой, выбираете цвет фона - фон всей страницы, сообщений, панели навигации. Там также есть функция "Прозрачный фон" - если соответствующая галочка нажата, какой бы ни был выбран фон, виден он не будет.
Также вам нужно определиться с цветом текста и ссылок - таким же методом. Дальше - выбрать тип и размер шрифта, если исходный вас не устраивает.
Чтобы посмотреть и сохранить полученный результат, смотрим в самом низу странички "Предпросмотр" - там показано, как выглядит выбранное вами сочетание цветов. Для сохранения результата именно в качестве схемы, которую затем можно заново устанавливать, делиться ее кодом с другими пользователями, придумываем название и вводим в поле "Придумайте и введите название схемы". Ставим галочку в опции "Сохранить набор цветов как схему" и нажимаем "Внести изменения".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уменьшить фото за одну минуту. 23-06-2010 20:55

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как уменьшить фото за одну минуту


Идем вот на этот сайт: http://www.freeonlinephotoeditor.com/index.php
Нажимаем ОБЗОР, выбираем фото и жмем Upload. Когда фотография загрузится,жмем на панели на Resize. Передвигая ползунок,уменьшаем изображение до нужного размера. Жмём внизу на Resize.

Кликаем на изображение правой кнопкой мышки - СОХРАНИТЬ РИСУНОК КАК...

Если хочется обрезать лишнее на фото, жмем на панели на Crop. Теперь наводим курсор на нужную точку на фото (туда,откуда будем выделять нужный участок изображения), зажимаем левую кнопку мышки, выделяем то, что нам надо вырезать и жмём внизу на Apply. И так же сохраняем.

Готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своими руками! Идеи для сада - любимая мозаика! 23-06-2010 20:52

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Своими руками! Идеи для сада - любимая мозаика!

klassika


Серия сообщений "мозаика, витражи":

Часть 1 - Витражи
Часть 2 - Витражи в стиле модерн
Часть 3 - Витражи в стиле арт-нуво
Часть 4 - История Луиса Комфорта Тиффани (Louis Comfort Tiffany)
Часть 5 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 6 - Немного мозаики
Часть 7 - Мозаика
Часть 8 - Как самому сделать рисованный витраж
Часть 9 - Витраж "Турчанка". Мастер-класс
Часть 10 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 11 - Роспись витражными красками
Часть 12 - Дизайн. Мозаики
Часть 13 - Подарки к Новому году
Часть 14 - Декоративные страсти,Стол с мозаикой
Часть 15 - Мозайка
Часть 16 - мастер- класс. Мозаика
Часть 17 - SICIS. Мозаика
Часть 18 - Понравилась мозайка
Часть 19 - Бабочки из мозайки
Часть 20 - Витражная техника.
Часть 21 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 22 - роспись окна!!!
Часть 23 - Мозаика из яичной скорлупы
Часть 24 - Идеи для дома
Часть 25 - Декоративные страсти,Стол с мозаикой
Часть 26 - Идеи для мозаичной работы из яичной скорлупы
Часть 27 - Мозаика своими руками
Часть 28 - Еще идеи для мозаики
Часть 29 - Мозаичная красота!
Часть 30 - Идеи для мозаичной работы из яичной скорлупы
Часть 31 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 32 - Мозаика
Часть 33 - Витражи. 2
Часть 34 - Опять про мои любимые витражи....
Часть 35 - Мозаичные идеи для уютного дома
Часть 36 - Витражи в стиле арт-нуво
Часть 37 - Прекрасные витражи
Часть 38 - МОЗАЙКА ЛОМОНОСОВА
Часть 39 - Ювелирное яблоко из мозаики, мастер-класс
Часть 40 - Декоративное панно из мозаики ;Цветы, мастер-класс
Часть 41 - Мозаика из яичной скорлупы по фотографии
Часть 42 - Идеи для мозаики
Часть 43 - Puzzle для сада: делаем мозаику
Часть 44 - Я поражена этими работами!
Часть 45 - мозаичные панно
Часть 46 - Флорентийская мозаика
Часть 47 - Мандалы или идеи для мозаики и декупажа
Часть 48 - СТОЛ С МОЗАИКОЙ.
Часть 49 - Застекленный мир Сильвии Лакс
Часть 50 - Художник Timothy Martin.Натюрморт
Часть 51 - Художник Vladimir Volegov/Владимир Волегов. Часть 2.
Часть 52 - очень красивые праздничные открытки начала 20 века
Часть 53 - Имитация мозаики. МК
Часть 54 - Живопись Сергей Федоров
Часть 55 - МОЗАИКА-!!!
Часть 56 - Лошадь, природы созданье чудесное!!!
Часть 57 - Рисуем ВИТРАЖ... СХЕМЫ...целый клад...ссылки!!!
Часть 58 - Витражная ширма
Часть 59 - Мастер-класс. Матирование стекла
Часть 60 - Витражная живопись - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 61 - Ветка сакуры, нежный ствол бамбука, персиковые птички..
Часть 62 - Оформление зеркала в технике мозаики
Часть 63 - Роспись по стеклу
Часть 64 - Украшение для сада
Часть 65 - Своими руками! Идеи для сада - любимая мозаика!
Часть 66 - Своими руками! Идеи для сада-любимая мозаика! часть 2
Часть 67 - Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей...и т д)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарите друг другу цветы... 23-06-2010 20:41

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Дарите друг другу цветы...

...в первый весенний день.

Именно цветы символизируют весну.

Они оживают, распускаются, радуют глаз.

Подарите друг другу цветы и пусть Вам весна принесет побольше радостных, солнечных дней. 

Для размещения в своем блоге или в комментариях к другим блогам просто скопируйте код из рамочки под любым букетом.

При цитировании убирайте галочку из строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"

Солнечного Вам настроения!!!!

 (167x180, 18Kb)
[215x200]
 (150x175, 8Kb)
[201x200]
[285x200]
 (180x200, 12Kb)
 (174x200, 25Kb)
 (200x174, 21Kb)
 (137x200, 20Kb)
 (200x180, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАМ ЭТО ПРИГОДИТСЯ : НУЖНЫЕ И ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 23-06-2010 20:27

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ВАМ ЭТО ПРИГОДИТСЯ : НУЖНЫЕ И ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ....




Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК. Кое - что повторяется, но есть и новое, ранее не знакомое...

Все уроки здесь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые глаза 23-06-2010 20:19

Это цитата сообщения alexsandrov_sergei Оригинальное сообщение

Красивые глаза

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куча ссылок 23-06-2010 20:09

Это цитата сообщения JJ-1511 Оригинальное сообщение

куча ссылок

Вяжем для детей
http://www.passion.ru/needlework/baby/index.html Костюмчик ангелочка
http://www.kivi2.narod.ru/index1.html Вязание для детей
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti05.shtml Ажурный жакетик
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti03.shtml Комбинезон с косами
http://www.hot.ee/kkassipoeg/4.htm Вяжем детке (и не только)
http://knits.hut.ru/katalog-chat.htm фото (без инструкций… для вдохновения)
http://detishki.bos.ru/VYAZANIE/index.htm Пинетки и носочки
http://lel.khv.ru/knit/knit2.htm Вязание для детей
http://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/modeli_child.html Вязание для детей
http://www.kuzovkina.pp.ru/household/white1.htm Комплект для новорожденного
http://www.hot.ee/bn/kniting_d1.htm# Вязание для маленьких девочек
http://ilya.zamyatin.org/model/knitting_index.htm Вязание для детей
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_deti.htm Вязание для детишек от 1 годика..
http://www.yamama.ru/knitting/index.html Модели с описанием
http://www.zola.boom.ru/knit.html вязание – Много моделей в том числе и для очень маленьких детишек
http://knits.hut.ru/map-chat.htm Много моделей для мам, пап и деток

Шьем для детей
http://www.juniorfashion.co.uk - сайт, рассказывающий о детской моде.
http://www.ottobredesign.com/de/schnittmuster/ - несколько бесплатных выкроек для самостоятельного шитья детям от журнала OTTOBRE. Жмите на иконки с картинками одежды(варежки, шапочки, берет, подгузники, галстук, панамы, купальник, шортики..), выкройки в PDF-формате нужен Acrobat Reader(нем.язык). На этом же сайте в англоверсии есть выкройка подгузников для младенца(англ.язык)
http://www.nandu.hu/English/Practical/Patterns/sew_patt2.htm - бесплатные выкройки для беременных и кормящих матерей, а так же выкройки одежды для ребенка и для папы на трех страницах(англ.язык)
http://www.dollmaker.hp.infoseek.co.jpNew! - слюнявчик (англ.язык)
-ho.ne.jp" target="_blank">http://www.max. -ho.ne.jp - трусики для мальчика, трусики для девочки (англ.язык)
http://www.joann.com - детские ботиночки из флиса(англ.язык)
http://www.marthastewart.com - детские ботиночки из ткани или фетра, есть выкройка (англ.язык)
http://www.lulucha.season.ru - выкройки для новорожденного: конверт-плед и покрывало для автокресла, а также одеяло-трансформер и спальный мешок для младенца. Выкройки панамка и сарафан для девочки 2 лет. Выкройки одежды для детей до года-полутора.
http://www.poopockets.com - выкройка тапочек из флиса для малыша (англ.язык)
http://www.kivi2.narod.ru - предлагает сшить джинсовый сарафан для девочки, пинетки и туфельки для малыша, выкройка комбинезона для малыша, зимний комбинезон для грудного ребенка, меховая шапка для ребенка, рубашка для мальчика 1.5-2 лет
http://www.osinka.ru/Sewing/Books/29/02.html -Конверт для новорожденного.

Карнавальные костюмы для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3532&postdays=0&postorder=asc&&start=0
http://newwoman.ru/ng_cock_maskarad.html
http://www.kostyor.ru/moda/art16.html
http://croco.ru/childsuits/index.html
http://www.sinija-sobaka.sitecity.ru/lalbum_220913...lalbum_2209135759.p_2809173519
http://www.season.ru/moda/eskis/nika/karnaval.html -Эскизы костюмов
http://costumezone.com/mfg-subcat-item.asp?cID=200&scID=201&mID=-1
http://www.solnet.ee/gallery/ng00.html
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=59709
http://www.buycostumes.com/productgridview.aspx?PC...mes&CCatID=childanimalcostumes
http://www.karnawal.ru/catalog/html/kos1_1.html
http://www.klickundblick.de/fasching.htm
http://www.fancycostumes.com - детские карнавальные костюмы с выкройками. Для девочек(Girls Designs), для мальчиков(Boys Designs)(англ.язык)

Костюмы для бальных танцев
http://www.kostumer.ru/rekomendazy.php3 Для детей и взрослых
http://ftsr.ru/docs.html Правила Федерации танцевального спорта России

Шьем игрушки для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3206 Выкройки мишек и других мягких игрушек;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4127 Одежда и аксессуары;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2277 Вязаный слон;
http://kivi2.narod.ru/index8.html Мишка, зайчик, собачка, покемон;
http://www.stoys.narod.ru/first.htm -несколько десятков разных шитых и вязаных с выкройками и описаниями;
http://www.fishland.kiti.ru/childrenroom.files/vikroyki/tous.htm - 12 игрушек к Новому году;
http://www.melissa.ru/needlework/igrush.phtml -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из тонких блинчиков 23-06-2010 18:55

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Рулетики из тонких блинчиков

[380x70]


РУЛЕТИКИ ИЗ ТОНКИХ БЛИНЧИКОВ

[380x70]

http://ovkuse.ru
автор рамки Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла по-корейски 23-06-2010 18:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Свекла по-корейски


[показать]

 

Состав
500г свеклы
3 зубчика чеснока
1/3 ч.л. красного перца
1/3 стакана растительного масла
1/3 стакана столового уксуса
соль по вкусу
Приготовление

Свеклу натереть длинной соломкой, добавить чеснок, перец, уксус, посолить. Поставить на водяную баню на 20 минут. Снять свеклу, накалить растительное масло и залить свеклу. Охладить. Оставить под гнетом на 12 часов.

 

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=238&t=9442

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратные грядки 23-06-2010 06:30

Это цитата сообщения Татьяна_ВС Оригинальное сообщение

Аккуратные грядки

С сайта Естественная среда обитания

Отличное решение для небольшого приусадебного участка – не разбивать огород, как таковой, а выращивать овощи прямо в таких декоративных клумбах! Идея хороша тем, что подобные грядки можно создать даже у себя во дворе! За ними удобно ухаживать, они не портят внешний вид двора – наоборот, придают ему пикантность и своеобразный, природный дизайн. Подобные плетеные клумбы можно сделать из гибких сучьев – ивняка или орешника.

______________________________________________________________
Я еще думаю,что удобное удобрять-поливать-ухаживать,не будут лезть сорняки и можно не рассыпать купленный чернозем какой-нибудь или как это называется по огороду вообще.а насыпать именно "по месту".
[600x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мангал для дачи, своими руками 23-06-2010 06:28

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Красивый мангал для дачи, своими руками

Нашла шикарный пост в ЖЖ-сообществе "Мастер-класс"
Очень креативный автор SokolikVeritas (Елена Соколова) (sokolikveritas)описала процесс изготовления красивого домашнего стационарного мангала. Смотрится замечательно, делать достаточно легко и не особенно затратно. Мне например остается только пнуть любимого супруга и мотивировать его на сей подвиг.
Полностью привожу пост Елены, кстати советую заглянуть в ее журнал, там столько замечательных идей для дачи
[показать]

еще фотки и сам процесс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приют одинокого мечтателя 23-06-2010 06:27

Это цитата сообщения Светланочка777 Оригинальное сообщение

Приют одинокого мечтателя

[400x578]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ОДНОГО САДА 23-06-2010 06:25

Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина Оригинальное сообщение

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ОДНОГО САДА





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебной красоты цветники 23-06-2010 06:24

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Волшебной красоты цветники

Волшебной красоты цветники
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУЖБА СПАСЕНИЯ САДА" - 5 23-06-2010 06:22

Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина Оригинальное сообщение

"СЛУЖБА СПАСЕНИЯ САДА" - 5

ДИЗАЙН В САДУ С БОЛЬШИМ ПЕРЕПАДОМ ВЫСОТ (№46)


 

 КОЛОРИСТИКА. ЦВЕТНИК, ДЕКОРАТИВНЫЙ ВСЕСЬ СЕЗОН (№47)


 

 ПРОГУЛКА ПО САДУ В СТИЛЕ «МОДЕРН» (№49)


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУЖБА СПАСЕНИЯ САДА" 23-06-2010 06:21

Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина Оригинальное сообщение

"СЛУЖБА СПАСЕНИЯ САДА" - 7

 ДЕКОРАТОРСКИЕ РЕШЕНИЯ ДИЗАЙНЕРА В ОБЖИТОМ САДУ (№54)

 

 

ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ (№55)

 

 

 ИДЕИ ФИТОДИЗАЙНЕРА «КАК УКРАСИТЬ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ» (№56)


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии