• Авторизация


Съедобные тарелки с волшебной начинкой 28-05-2010 17:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Съедобные тарелки с волшебной начинкой

[показать]
Очень вкусное блюдо. Картофель пропитывается соусом с брокколи и грибами. Тарелочка съедается постепенно с содержимым. На праздничном столе может служить гарниром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние вафли 28-05-2010 17:28

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашние вафли

[699x465]
Тесто для вафель
Рецепт вафель №1
5-6 яйц, 1 пачка маргарина (растопить), 1 ст. сахара, соль и сода на кончике ножа. Муки столько, чтобы тесто было немного жиже чем на оладьи. И все!!!
Рецепт вафель №2

* 5 яиц;
* 1 стакан сахара;
* 1 пачка маргарина ( растопить и остудить);
* 1 стакан муки.

Вафли получаются тонкие и хрустящие.
Рецепт вафель №3

* 3 яйца;
* 200 г. растопленного маргарина;
* 1 ст.муки;
* 1 ст. сметаны;
* 1 ст. сахара;
* 8 ст.л. крахмала - они и дают хруст.;
* 1/4 чл.ложки соды (гашу всегда кипятком) + соль на кончике ножа.

Перемешать, по 1 ст.ложке вливать. Это получается оочень много, поэтому делаю полпорции, иногда треть.

Рецепт вафель №4

* 1п маргарина (полурастопить, т.е. на полностью в жидкую массу, а чтобы остались мягкие кусочки и их размять вилкой);
* 1ст сахара;
* 1б майонеза (250гр).

В подостывшую массу добавить:

* 5 яиц;
* 1-1,5 ст. муки.

Рецепт вафель №5
Все берется поровну...

* Масло сливочное топленое (маргарин можно)
* Сахар
* Мука
* Яйца

Рецепт вафель №6

* 5 яиц;
* пачка сл. масла (200 гр.) или маргарина (на масле нежнее получаются);
* 1 стакан сахара;
* 1,5 стакана муки, тесто должно быть как на оладьи.

Яйца взбить с сахаром, добавлять понемногу топленое масло, затем постепенно муку. Тесто готово можно печь в вафельнице.
Крем на вкус, можно со сгущенкой, можно заварной, а можно и без крема по всякому вкусно.

Рецепт вафель №7
Получается не очень хрустко, потому что они застывают к завтрашему дню только. Видимо, не стоит их друг на друга укладывать во время приготовления. Причем, крем я не кладу - не люблю.
Рецепт: растопить пачку маргарина (200 грамм), взбить 1 стакан сахара с 5 яйцами, перемешать с маргарином и добавить 7 столовых ложек муки. Я все делаю в блендере. 10 минут делаю тесто, полчаса работы - 30 трубочек. Приятного аппетита!
Рецепт вафель №8
5 желтков растереть с 1/3 стак сахара. 1/2 стакана масла сливочного (растопленного) растереть с 1/4 стакана сахара.
Все смешать, добавить 1/2 стакана муки, 1/2 стакана молока (для хрусткости можно молоко развести 1:1 с минер. водой), добавить взбитые в пену белки.
Выход прим. 25-30 вафель.

Рецепт вафель №9

* 1 пачка маргарина;
* 4-5 яиц;
* 1 стакан муки;
* 1/2 стакана сахара;

Все смешать , маргарин перед смешиванием растопить.
Если появится желание сделать трубочки , то вафельный корж после того,как вынял сразу нужно скрутить. Наполнить обычной вареной сгущенкой.
Рецепт вафель №10

Соленые вафельки

* 300 г твердого сыра потереть на морковной терке (получится тонкая сырная стружка);
* 2-3 яйца;
* 200 г маргарина порубить с мукой (500-700 г);
* 2 кофейные ложки соли (меньше, если сыр соленый);
* 1 кофейная ложка соды;
* тмин по вкусу;
* майонез со сметаной (в сумме - майонезная баночка).


Замесить тесто (не очень крутое, но именно замесить).
Кусочек теста скатать в шарик, шарик - в вафельницу и крепко прижать. Минута-две и готово.
Рецепт вафель №11

* 2-4 яйца (в зависимости от размера яиц);
* 200гр маргарина;
* 1,5 стакана сахара;
* 50гр сметаны;
* гашеная сода;
* мука до негустого теста... (пожиже сгущенки).

Рецепт вафель №12

* 7 яиц;
* 1 стакан сахара;
* 200 грамм растопленного маргарина;
* 1 стакан сахара;
* 1 стакан муки.


Яйца взбить венчиком (не в пену, а хорошо-прехорошо смешать просто), потом всыпать стакан сахара и венчиком же взбить до практически полного растворения сахара. Влить растопленный теплый маргарин, всыпать стакан муки.

Вафельницу разогреть, наливать в центр вафельницы столовой ложкой.
Разравнивать ничего не нужно, сразу закрывайте вафельницу - тесто растечется практически идеальным кружком.
После того, как вафелька дойдет до любимого вами цвета, снимаете ее ножиком, и тут же, прям сразу, пока горячая, сворачиваете ее либо плотной трубочкой, если будете есть без начинки, либо трубочкой побольше диаметром, а я делаю конусом.

Потом наливаете тесто. Если делать в другом порядке - то вафля остывает и ломается, не будет сворачиваться.
Можно наливать теста по 2 столовых ложки, тогда оно растечется в прямоугольник - и из таких пластин я делаю торт вафельный.

Вафли получаются сладкие, и оооочень хрустящие! Очень аккуратно нужно их на блюдо выкладывать, потому что ломаются.

Выход - около 60 вафель... может быть чуть побольше даже....

Рецепт вафель №13
Получаются очень хрустящие, заворачивать нужно сразу, застывают почти моментально.

* 125 г. муки
* 125 г. крахмала
* 125 г. маргарина или слив.масла
* 3 яйца
* 175 г. сахара
* соль


Маргарин растереть (я просто растопила) с сахаром,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оладьи кабачково-морковные. 28-05-2010 17:24

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Оладьи кабачково-морковные.

getImage

Ингредиенты:
1 кабачок
1 морковь
1 средняя луковица
Соль, специи, сухой чеснок по вкусу
3 ст. л. муки
2 яйца
Растительное масло для жарки

Приготовление: кабачок и морковь натереть на крупной терке, добавить мелко порезанный лук, соль, специи, чеснок, муку и яйца. Все тщательно перемешать в однородную массу. Обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать жемчужный шнур крючком 28-05-2010 17:22

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как связать жемчужный шнур крючком

[699x239]

Подробнее:  uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_27.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ для солнечного дня 28-05-2010 17:19

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Топ для солнечного дня

Топ для солнечного дня.

[показать] [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять растений для темных уголков дома. 28-05-2010 11:39

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пять растений для темных уголков дома.

 (150x118, 5Kb)
[150x225]

Для выращивания большинства комнатных растений требуется хорошо освещенное помещение, поэтому их размещают на подоконниках или вблизи окон. Но некоторые зеленые друзья могут расти и в глубине комнаты, украшая зеленью даже малоосвещенные уголки дома. О пяти таких растениях мы расскажем в нашей статье.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт 28-05-2010 11:36

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Закусочный торт

[400x220]
Необходимые продукты:
Для теста:

сливочное масло - 1 пачка (175-200 г)
мука пшеничная - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки

Для начинки:
горбуша консервированная - 1 банка
сыр твердый - 100 г
яйца - 4 шт.
майонез - 6-7 ст. ложек

Способ приготовления блюда:
Для теста натрите на крупной терке предварительно замороженное сливочное масло. Всыпьте муку, добавьте сметану, яйцо, сахар, соду и быстро перемешайте. Тесто разделите на 4 равные части.

Каждую часть теста очень тонко раскатайте, присыпав мукой и наколите вилкой в нескольких местах.

Переложите на присыпанный мукой противень и выпекайте каждый корж 5–10 минут при 200 °С до светло-коричневого цвета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье для девочки 20-05-2010 20:24

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки

[475x699]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник tulpanchik8 20-05-2010 19:48


люблю сад и вязание
 (99x128, 6Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии