• Авторизация


Шьем платья, сарафаны 28-05-2010 18:30

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Шьем платья, сарафаны

http://www.liveinternet.ru/users/1280586/post117556301/

Это цитата сообщения Лённа   Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!           &...
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Книга выкройки штор
Часть 2 - Подушка "Розы"
Часть 3 - Деревья из пряжи
Часть 4 - Много ссылок на корейские сайты по рукоделию
Часть 5 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 6 - Журналы
Часть 7 - Вышивка лентами. Техника, приемы, схемы, советы
Часть 8 - Вязаные шестиугольники (Мастер класс)
Часть 9 - Ресурсы рукодельного Рунета...
Часть 10 - Декорирование бутылки туалетной бумагой.Мастер-класс
Часть 11 - Вышивка "Дама с бабочками в волосах"
Часть 12 - Декупаж на ткани. Урок
Часть 13 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 14 - Видео уроки от Марата Ка
Часть 15 - Самоучители по вязанию и шитью онлайн
Часть 16 - ручка для сумки из колечек
Часть 17 - Наборный край с фестонами
Часть 18 - Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка
Часть 19 - Цветы из шелковых лент
Часть 20 - Универсальное платье
Часть 21 - Вышивка "Рогатый инь-ян"
Часть 22 - Вышивка "На лунной дорожке"
Часть 23 - ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Часть 24 - Швы в вашу коллекцию
Часть 25 - Обувь с матерчатым верхом
Часть 26 - Учимся кроить и шить
Часть 27 - Программа для рукодельницы:
Часть 28 - Журнал Вышивка для души
Часть 29 - Шьем платья, сарафаны
Часть 30 - Платье-трансформер
Часть 31 - Платья для коктейля

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН.. 28-05-2010 18:28

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не вместе. 28-05-2010 18:23

Это цитата сообщения Валентина1 Оригинальное сообщение

Не вместе...

[показать]
Меняется всё на свете:
Эпохи, события, время,
Секунды, слагая в минуты,
А дни, превращая в года,
А мы идём по планете
По двум путям параллельным,
Которые не сойдутся,
Наверно, уже никогда.

Я – чья-то чужая радость,
Ты – чьё-то чужое счастье,
И в этом нелепом круженье
Проходит вся наша жизнь,
А изменить ход событий
Не в нашей с тобою власти,
Ты лишь на мгновенье дольше
В судьбе моей задержись.

Дыханьем согрей мои руки,
Душой потянись на встречу.
И я навсегда запомню,
Как все у нас не сбылось,
А дальше пойдет всё как прежде:
Чужие люди, ненужные встречи,
И мы на двух параллелях,
Уже не вместе, еще не врозь.

Автор toma_1:


[показать]
Валентина1




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики нежные 28-05-2010 18:21

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Рулетики нежные

Рулетики нежные

 



Свинина- 4 отбивных - 400 гр
Грибные оладки рецепт  http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post127173464/
Яйца-2 шт
Мука для панировки
Масло для фритюра

Свинину отбить молоточком,на отбивную положить два грибных оладушка.Свернуть в рулет.Закрепить зубочисткой.Панировать в муке,затем макать в яйцо.Жарить во фритюре.
Приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поливать разные комнатные растения. 28-05-2010 18:19

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Как поливать разные комнатные растения.

[550x413]
Когда мы покупаем или нам дарят растение, первый вопрос, который возникает, сколько раз в неделю нужно его поливать. Мы расскажем, с какой периодичность нужно поливать разные растения.

Каждые 2-3 дня

Бегонии, цикламены, цинерарии, примулы при температуре выше 20 °С а также селагинеллу фиттонию, толмею, нертеру, перец стручковый, паслён и т. д.

А также все растения с декоративными цветками, за исключением орхидей, кактусов и бромелиевых. Растения с мясистыми листьями, а также с бархатистыми листьями и стеблями. Циперус папирус.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по выбору домашних растений. 28-05-2010 18:17

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Полезные советы по выбору домашних растений.

[550x387]
Выбирая домашние растения, садоводы - любители руководствуются просто настроением и вкусом: нравится - не нравится. И только когда какие-то растения, несмотря на хороший уход и внимание, не хотят расти или цвести, мы начинаем задумываться, почему так происходит. Не из-за того ли, что мы просто выбрали не те цветы? Наши советы помогут вам избежать ряда ошибок.



1. С цветами связана масса всяческих примет. Иногда они хорошие - например, папоротник сулит удачу в картах и игре вообще. Чаще приметы плохие: фикус забирает у человека энергию; розан зацветает лишь тогда, когда дома кто-то серьезно заболевает; монстера разлучает супругов и пр.

К счастью, приметами при выборе цветов мы начинаем руководствоваться все меньше, потому что еще со школы помним: все растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Следовательно, пальма у окна доставляет не только эстетическое удовольствие, но и увеличивает содержание кислорода в воздухе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять растений для темных уголков дома. 28-05-2010 18:11

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пять растений для темных уголков дома.

 (150x118, 5Kb)
[150x225]

Для выращивания большинства комнатных растений требуется хорошо освещенное помещение, поэтому их размещают на подоконниках или вблизи окон. Но некоторые зеленые друзья могут расти и в глубине комнаты, украшая зеленью даже малоосвещенные уголки дома. О пяти таких растениях мы расскажем в нашей статье.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня не забывай... 28-05-2010 18:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Меня не забывай...


[550x600]
[400x70]


Тебе не спиться,
И я не сплю...
Хочу с тобой наговориться,
Но не могу...
Ты в городе другом,
Метафизически...я...рядом.
И в состоянии таком,
Спешу окинуть тебя взглядом.
...Ты добрый,нежный,мой родной.
Как жаль что в "измерении"другом.
Влетели бы сейчас в небесный Рай....
Прошу тебя шепча,меня не забывай.
Любовь Логвинова

[400x70]

рамки от ~TatJankA~

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2010 18:07

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Без заголовка


[показать]

[показать]
Тут будет располагаться ваш текст !
P.S. Не изменять код рамки,
в частности не убирать ссылку на сообщество.
Убедительная просьба,
соблюдать все наши правила!!!

как забрать рамку смотрим тут:
http://my.mail.ru/community/ramkidlyavas/59A689FBDBF4F590.html
[показать]

zene4ek
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курочка 28-05-2010 18:05

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Куроежкам посвящается!!=)Рецепты с курицей

[показать]

Пряные куриные ножки

[показать]

Курица жареная с кабачками

[показать]

Курица в сливочном соусе

[показать]

Курица с каперсами

[показать]

Куриные ножки с медом и кунжутом

  [показать]

Куриные ножки в кленовом сиропе

  [показать]

Острая курица

  [показать]

Куриные котлеты с чатни

  [показать]

Курица с овощами

  [показать]

Кордон блю из курицы

  [показать]

Котлеты пожарские

  [показать]

Гавайская курица грил

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из куриного филе. 28-05-2010 18:03

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Рулетики из куриного филе

Вот такие вот рулетики выложили сегодня на одноклассниках. Мне понравился рецепт, надо будет приготовить. Беру себе на заметочку).

Ингредиенты: филе куриное, сыр, помидор свежий, майонез, соль.

Куриное филе отбить, смазать майонезом, положить кусочек сыра, сверху кружочек помидора. Свернуть рулетиком и заколоть зубочисткой. Готовые рулетики отправить на 20 минут в духовку при t 220.

Приятного аппетита!

P.S. Рецепт выложили в группе по системе минус 60. Так что на обед можно такое смело кушать, только брать системный майонез (йогурт + соевый соус). И я бы от себя еще чесночка бы добавила в рулетики и поперчила
[636x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из лука-порея 28-05-2010 18:01

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Цветок из лука-порея

Изготовить такой цветок очень просто, а главное - обычным ножом.

1.Отступаем от корня лука-порея 10-12 см и отрезаем заготовку.

2.Ножом рассекаем слои лука на лепестки.

3.И делаем это в шахматном порядке.

4.При желании можно придать кончикам лепестков треугольную форму, обрезав их ножницами. Можно завить лепестки, для этого надо прижать пальцем у основания внешнюю сторону лепестка к тупой стороне лезвия ножа, и протянуть лепесток через лезвие до конца. Лепесток, при этом, расправится и завьется.

5.Вот такой получается цветок!

Просто, быстро, красиво!!!!!!

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-десерт «Нежное очарование» 28-05-2010 17:58

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Торт-десерт «Нежное очарование»

Моя духовка отказалась выпекать, а хотелось своим мужчинам- сладкоежкам к празднику сделать что-нибудь вкусненькое. Нашла рецепт в журнале "Лиза"
Меня подкупила оригинальность, но когда попробовали- ну очень вкусно [показать] . Эксперемент удался [показать]

 


Даю рецепт, как в журнале, но со своими небольшими изменениями [показать]
Понадобится:
2 готовых бисквитных рулета с фруктовой начинкой ( у меня 1, но большой)
250 гр творога 18% жирности ( у меня 12%)
3 ст. л лимонного сока
5 -6 ст. л молока
500 гр яблочного пюре ( у меня повидло- магазинное [показать] )
2/3 ст сахара
50 гр яблочной водки ( не добавляла)
25 гр желатина
350 мл сливок 30% жирности ( у меня 20%)


Сахар забыла сфоткать
Готовые бисквитные рулеты нарезать ломтиками толщиной в палец. Творог растереть с сахаром, добавить лимонный сок, молоко и яблочное пюре. Взбить массу, постепенно вливая водку ( я не вливала, просто не было [показать] ). Поставить в холодильник.
Желатин распустить, смешать с 3 ст. ложками яблочно- творожного крема и ввести в основную массу.Поставить в холодильник, чтобы крем начал застывать.
Миску застелить плёнкой пищевой. Отложить 6 ломтиков рулета, остальными выложить дно и стенки миски.


Взбить сливки ( я взбивала 20% до пышной шапочки), аккуратно смешать с кремом. Смазать ломтики рулета кремом, чтобы заполнить пространство между ними, а затем выложить весь крем.


Уложить отложенные 6 ломтиков и поставить в холодильник на 5 часов.


Опрокинуть миску на тарелочку для торта, снять плёнку.
Кусочек


Получается бисквитно- яблочный десерт с творожно-сливочным кремом [показать]
Тортик можно украсить консевированными ягодами и полить бесцветной глазурью. [показать]
Приятного чаепития [показать]

Комментарии автора  

http://forum.say7.info/topic25233.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА - БОЛЬШОЙ ВЫБОР РЕЦЕПТОВ 28-05-2010 17:55

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА...

В ЭТОМ ПОСТЕ БОЛЬШОЙ ВЫБОР РЕЦЕПТОВ ТОЛЬКО ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ....

О пользе цветной капусты

Цветная капуста произростает в районах Средиземноморья. Она была впервые завезена из Западной Европы в XVII веке. В настоящее время цветная капуста распространена как в тропиках, так и в странах умеренного пояса.

 О пользе цветной капусты

 Цветня капуста содержит минеральные соли, белки, углеводы. Белки цветной капусты богаты ценными аминокислотами (аргинином, лизином). В данной капусте немного целлюлозы, которая, благодаря своей нежной структуре, достаточно легко переваривается организмом. Большая часть азотных веществ цветной капусты – это легкоусвояемые белковые соединения, благодаря чему цветная капуста воспринимается нашим организмом лучше других видов капусты.

 По содержанию питательных веществ и вкусовым качествам цветная капуста превосходит все другие виды капусты. Так, к примеру, в цветной капусте содержится в 1,5 раза больше белков, в 2-3 раза больше аскорбиновой кислоты, чем в белокочанной капусте. Кроме того, в цветной капусте имеется повышенное содержание витаминов С, В1, В6, В2, РР, А. В головках капусты присутствуют калий, кальций, натрий, фосфор, железо, магний. Цветная капуста богата пектиновыми веществами, яблочной и лимонной кислотой, фолиевой и пантотеновой кислотой.

 Регулярное употребление в пищу цветной капусты снижает риск развития рака молочной железы у женщин и рака предстательной железы у мужчин.

 Капустный сок рекомендуется при гастрите, диабете, бронхите, нарушениях в работе почек, болезнях печени.

 

 
 
» Рыба запечёная с овощами
[показать]

 

Уложить в форму филе рыбы(предварительно обмакнуть в майонез) .
Приготовить овощи:
картофель, броколли, цветная капуста, морковка, лук. Порезать так, как вам нравиться , посыпать приправой "Вегетта", или типа этого , добавить майонез, сливки и все смешать. Выложить овощи на рыбу,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2010 17:49

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Без заголовка

Нужны нитки 2-х контрастных цветов, я брала сиреневые и желтые, у моих ниток толщина 2 мм, спицы я взяла тоже 2 мм.
[показать]
Количество набираемых петель зависит от размера пинеток,на маленькие я набирала 42 петли, сейчас набираю 54 петли.
Итак, набираем 54 петли ниткой основного цвета(у меня это сиреневые) и вяжем резинкой 1><1 5-6 рядов(на маленьких достаточно будет 4 ряда).
[показать]
Затем меняем нитку(у меня - перехожу на желтые) начиная с лицевого ряда.Вяжем желтыми 4 ряда чулочной вязкой(лицевой ряд - все лиц.,изнаночный - все изнаночные петли).
[показать]

5-й ряд желтыми - вяжем 1 накид, 2 петли вместе лицевой, чередуем так весь ряд, следим, чтобы в конце у нас на спицах было 54 петли.
6-й ряд - все изнаночные.
Далее ещё 2 ряда чулочной вязкой,затем опять переходим на сиреневую и здесь можно сделать двумя способами :
1)вязать дальше прямо , потом в конце работы желтые зубчики сложить пополам и сшить с изнанки;
2)в 7-м ряду провязать все петли лицевыми вместе с захватываемыми с изнанки петлями первого желтого ряда.Вот как это выглядит:
[показать]

Для удобства я петлю, которую захватывала с изнанки ,надевала на спицу и провязывала сразу 2 петли лицевой,вот так:
[показать]
[показать]
Далее можно вязать просто чулочной вязкой или резинкой, или я вязала "рисовой вязкой"(лицевой ряд - 1 лиц., 1 изн., изнаночный - 1 изн, 1 лиц.)Рисовой вязкой сиреневыми нитками я провязала 9 рядов:
[показать]
Затем переходим на желтую нить и опять вывязываем зубчики, так же как в первый раз:4 ряда чулочной вязкой , 5-й ряд - 1накид, 2 вместе лицевой, 6-й ряд - все изнаночные,7-8 ряды - чулочная вязка:
[показать]

Далле переходим опять на сиреневую нить и провязываем вместе захваченные с изнанки петли вместе с теми, что на спице лицевыми, следим, чтобы не было перекосов в зубчиках:
[показать]
Далее нам необходимо вывязать "нос" пинеток.Вяжется он по принципу убавления петель на пятке носка.В данном случае делим количество всех петель на 2(54:2=27), так как количество нечетное, решаем оставить 28 петель на "бока",т.е. по 14 петель с каждой стороны и 26 петель на "нос".Те , которые на "нос", в свою очередь, разделяем на три :8 петель, потом 10 на середину и опять 8 петель.Эти все расчеты пригодятся при дальнейшем вывязывании "носа".
Вяжем изнаночный ряд сиреневыми нитками исходя из этих расчетов:изнаночными 14 петель + ещё 8 изнаночных,"нос" я решила тоже рисовой вязкой вязать, поэтому 10 петель - 1 лиц., 1 изн.,при этом 10-ю петлю провязываем изнаночной вместе с 11-й(начинаем убавление).Затем разворачиваем вязание на лицевую сторону и провязываем рисовой вязкой 9 петель, при этом первая петля тоже провязывается, не снимается, как кромочная,а 10-я провязывается вместе с 11-й. [показать]
Вязание опять разворачивается и провязывается рисовой вязкой 9 петель с изнанки, 10-я вместе с 11-й.Таким образом убавляем петли, пока не останется на спицах по 14 петель боковых и 10 центральных,всего 38 петель.
[показать]
Далее вяжем чулочной вязкой необходимую высоту изделия(я и здесь провязала 6 рядов рисовой вязкой
[показать]
и опять желтой ниткой вывязываем зубчики по тому же принципу, что и первые 2 раза.
[показать]
Выворачиваем изделие на изнанку и сшиваем.

Когда изделие сшито,оно имеет вот такой вид:
[показать]
Теперь необходимо только связать крючком цепочку воздушных петель(на завязку), продетиь её в полотно пинеток ,сделать и прикрепить балабончики.Получается так:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sandra № 6, 2010 28-05-2010 17:44

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Sandra № 6, 2010

[показать]

Популярный журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию женской одежды летнего сезона.
Легкие кофточки, шикарные костюмы, кокетливые комплекты для жаркой погоды, стильные жилеты, нежные ажурные сарафаны и шляпки, романтичные платья для торжественных событий, строгие классические платья.
Модели выполнены, в основном, крючком.

Скачать с turbobit
Скачать с depositfiles
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрятанное гнездо 28-05-2010 17:42

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Спрятанное гнездо

[400x300]
Обычной картофельной запеканкой с мясом никого не удивишь. А вот если «спрятать» в ней какой-нибудь секретик , то получится очень даже интересное блюдо. Например, мой сынуля при поедании "гнезда" испытал щенячий восторг , как будто его не кормили, как минимум неделю
Идея от @Natalka@ с Поваренка

Необходимые продукты:
700-800г мясного фарша ( у меня смешанный- свинина, говядина, кура в равных частях)
Грибы (по желанию)
1 большая головка лука
2-3 зубчика чеснока
8-10 средних картофелин
1 стакан сливок
2 ст.л. сливочного масла
6 яиц
100-150г сыра
Соль, черный перец, зелень по вкусу

1. Обжарить фарш с луком и чесноком. Если готовите с грибами, то добавить и их. Посолить, поперчить, добавить зелень.
2. Картофель отварить, воду слить. Приготовить картофельное пюре, добавив сливочное масло и сливки.
3. выкладываем в форму слоями:
обжаренный фарш
[400x300]
картофельное пюре
[400x300]
столовой ложкой делаем углубления для яиц
[400x300]
вылить в углубления яйца, слегка посолить, поперчить
[400x300]
посыпать сыром
[400x300]
Выпекать в духовке (180 градусов) 20-30 минут
[400x300]
Подавать порционно, чтобы "гнездо" было "спрятано"
Автор Ириshа
http://forum.say7.info/topic25200.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКА ИЗ МОЛОДЫХ КАБАЧКОВ!!! 28-05-2010 17:39

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОВОЩЕЙ! ЗАПЕКАНКА ИЗ МОЛОДЫХ КАБАЧКОВ!!!

На днях готовила её, но всё не было времени опубликовать!

И вот представляю на Ваш суд мою запеканку из молодых кабачков с морковью!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки в шкафчик для садика 28-05-2010 17:35

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Кармашки в шкафчик для садика

Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.

Заранее измерила размеры дверки шкафчика.

Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.

Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).

 

[показать]

 

Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).

Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.

Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.

 

[показать]

 

Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.

Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.

 

[показать]

 

Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.

После кармашков взялась за все полотно.

 

[показать]

 

Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).

Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.

1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.

 

[показать]

 

Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!

 

[показать]

 

Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат СОСНОВАЯ ШИШКА 28-05-2010 17:32

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Салат СОСНОВАЯ ШИШКА

Простой и впечатляющий салатик украсил мой новогодний стол!

Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой - отварной картофель, натертый на терке
2 слой - копченая курица, мелко порезанная
3 слой - лук, ошпаренный кипятком
4 слой - кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой - отварные яйца.
6 слой - плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые)

Придать салату форму шишек, украсить миндалем.
В качестве зелени можно взять розмарин или сосновые веточки.

Теперь можно диплом в интернете и не заботиться долгим нудным образованием.
[697x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии