Это цитата сообщения Лённа Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа! &...
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Книга выкройки штор
Часть 2 - Подушка "Розы"
Часть 3 - Деревья из пряжи
Часть 4 - Много ссылок на корейские сайты по рукоделию
Часть 5 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 6 - Журналы
Часть 7 - Вышивка лентами. Техника, приемы, схемы, советы
Часть 8 - Вязаные шестиугольники (Мастер класс)
Часть 9 - Ресурсы рукодельного Рунета...
Часть 10 - Декорирование бутылки туалетной бумагой.Мастер-класс
Часть 11 - Вышивка "Дама с бабочками в волосах"
Часть 12 - Декупаж на ткани. Урок
Часть 13 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 14 - Видео уроки от Марата Ка
Часть 15 - Самоучители по вязанию и шитью онлайн
Часть 16 - ручка для сумки из колечек
Часть 17 - Наборный край с фестонами
Часть 18 - Самый полный сборник видео-уроков от Марата Ка
Часть 19 - Цветы из шелковых лент
Часть 20 - Универсальное платье
Часть 21 - Вышивка "Рогатый инь-ян"
Часть 22 - Вышивка "На лунной дорожке"
Часть 23 - ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Часть 24 - Швы в вашу коллекцию
Часть 25 - Обувь с матерчатым верхом
Часть 26 - Учимся кроить и шить
Часть 27 - Программа для рукодельницы:
Часть 28 - Журнал Вышивка для души
Часть 29 - Шьем платья, сарафаны
Часть 30 - Платье-трансформер
Часть 31 - Платья для коктейля
|
|
Свинина- 4 отбивных - 400 гр
Грибные оладки рецепт http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post127173464/
Яйца-2 шт
Мука для панировки
Масло для фритюра
Свинину отбить молоточком,на отбивную положить два грибных оладушка.Свернуть в рулет.Закрепить зубочисткой.Панировать в муке,затем макать в яйцо.Жарить во фритюре.
Приятного аппетита.
[550x413]
[550x387]
[150x225]
|
|
[показать]
[показать]
[636x437]
Изготовить такой цветок очень просто, а главное - обычным ножом.
1.Отступаем от корня лука-порея 10-12 см и отрезаем заготовку.
2.Ножом рассекаем слои лука на лепестки.
3.И делаем это в шахматном порядке.
4.При желании можно придать кончикам лепестков треугольную форму, обрезав их ножницами. Можно завить лепестки, для этого надо прижать пальцем у основания внешнюю сторону лепестка к тупой стороне лезвия ножа, и протянуть лепесток через лезвие до конца. Лепесток, при этом, расправится и завьется.
5.Вот такой получается цветок!
Просто, быстро, красиво!!!!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Моя духовка отказалась выпекать, а хотелось своим мужчинам- сладкоежкам к празднику сделать что-нибудь вкусненькое. Нашла рецепт в журнале "Лиза"
Меня подкупила оригинальность, но когда попробовали- ну очень вкусно
[показать] . Эксперемент удался
[показать]
Даю рецепт, как в журнале, но со своими небольшими изменениями
[показать]
Понадобится:
2 готовых бисквитных рулета с фруктовой начинкой ( у меня 1, но большой)
250 гр творога 18% жирности ( у меня 12%)
3 ст. л лимонного сока
5 -6 ст. л молока
500 гр яблочного пюре ( у меня повидло- магазинное
[показать] )
2/3 ст сахара
50 гр яблочной водки ( не добавляла)
25 гр желатина
350 мл сливок 30% жирности ( у меня 20%)
Сахар забыла сфоткать
Готовые бисквитные рулеты нарезать ломтиками толщиной в палец. Творог растереть с сахаром, добавить лимонный сок, молоко и яблочное пюре. Взбить массу, постепенно вливая водку ( я не вливала, просто не было
[показать] ). Поставить в холодильник.
Желатин распустить, смешать с 3 ст. ложками яблочно- творожного крема и ввести в основную массу.Поставить в холодильник, чтобы крем начал застывать.
Миску застелить плёнкой пищевой. Отложить 6 ломтиков рулета, остальными выложить дно и стенки миски.
Взбить сливки ( я взбивала 20% до пышной шапочки), аккуратно смешать с кремом. Смазать ломтики рулета кремом, чтобы заполнить пространство между ними, а затем выложить весь крем.
Уложить отложенные 6 ломтиков и поставить в холодильник на 5 часов.
Опрокинуть миску на тарелочку для торта, снять плёнку.
Кусочек
Получается бисквитно- яблочный десерт с творожно-сливочным кремом
[показать]
Тортик можно украсить консевированными ягодами и полить бесцветной глазурью.
[показать]
Приятного чаепития
[показать]
Комментарии автора
http://forum.say7.info/topic25233.html
В ЭТОМ ПОСТЕ БОЛЬШОЙ ВЫБОР РЕЦЕПТОВ ТОЛЬКО ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ....
О пользе цветной капусты
Цветная капуста произростает в районах Средиземноморья. Она была впервые завезена из Западной Европы в XVII веке. В настоящее время цветная капуста распространена как в тропиках, так и в странах умеренного пояса.
О пользе цветной капусты
Цветня капуста содержит минеральные соли, белки, углеводы. Белки цветной капусты богаты ценными аминокислотами (аргинином, лизином). В данной капусте немного целлюлозы, которая, благодаря своей нежной структуре, достаточно легко переваривается организмом. Большая часть азотных веществ цветной капусты – это легкоусвояемые белковые соединения, благодаря чему цветная капуста воспринимается нашим организмом лучше других видов капусты.
По содержанию питательных веществ и вкусовым качествам цветная капуста превосходит все другие виды капусты. Так, к примеру, в цветной капусте содержится в 1,5 раза больше белков, в 2-3 раза больше аскорбиновой кислоты, чем в белокочанной капусте. Кроме того, в цветной капусте имеется повышенное содержание витаминов С, В1, В6, В2, РР, А. В головках капусты присутствуют калий, кальций, натрий, фосфор, железо, магний. Цветная капуста богата пектиновыми веществами, яблочной и лимонной кислотой, фолиевой и пантотеновой кислотой.
Регулярное употребление в пищу цветной капусты снижает риск развития рака молочной железы у женщин и рака предстательной железы у мужчин.
Капустный сок рекомендуется при гастрите, диабете, бронхите, нарушениях в работе почек, болезнях печени.
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]На днях готовила её, но всё не было времени опубликовать!
И вот представляю на Ваш суд мою запеканку из молодых кабачков с морковью!
Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.
Заранее измерила размеры дверки шкафчика.
Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.
Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).
Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).
Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.
Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.
Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.
Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.
Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.
После кармашков взялась за все полотно.
Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).
Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.
1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.
Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!
Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002
[697x699]