• Авторизация


Супер-лебеди! 31-03-2014 06:45

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Супер-лебеди!

http://www.odnoklassniki.ru/

[450x338]

Если нравится, жмите: НРАВИТСЯ! Спасибо!

Хочу еще добавить несколько фотографий, выполненные на конкурсе "Вышивка Евровидение-2010".

Эта фотография была отправлена ​​в Рассвет Джонс из Winter Haven, Флорида.

[450x338] [450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины слоистые пирожки 31-03-2014 06:34

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Бабушкины слоистые пирожки


[480x325]
Тесто для таких пирожков готовится достаточно просто:
в одной емкости смешиваем два стакана муки с 0,5 ч.ложки соли, 0.5 ч.ложки соды (или 1 ч.л. разрыхлителя).
в другой емкости взбиваем 1 яйцо, чуть меньше полстакана растительного масла, 1 ч. л 9% уксуса, полстакана воды.
В муку постепенно вливаем жидкую часть и перемешиваем. Быстро замешиваем гладкое и пластичное тесто (при необходимости досыпаем муки до нужной консистенции). Накрываем тесто пленкой и убираем в холодильник примерно на час (кстати, бабуля готовила его и заранее к нашему приезду, потому как тесто спокойно может храниться в холодильнике до 3 дней).
Тесто делим на две части, каждую из них раскатываем в очень тонкий большой пласт. Ближе к одному краю пласта выкладываем начинку.
[480x253]
Сворачиваем пласт с начинкой в рулет
Рулет нужно свернуть как можно более плотным
[480x380]
Тупой стороной ножа, не прорезая насквозь, делим рулет на одинаковые кусочки (как бы намечаем наши пирожки).. Разделяем рулет на равные кусочки, немного прокручивая , как если бы закручивали фантик у конфеты..
[480x383]
Концы у кусочков защипываем получше, переворачиваем и придавливаем пальцем с одной стороны в месте защипа, делая углубление в центре..
[480x496]
Выкладываем пирожки на противень на расстоянии друг от друга..
Смазываем желтком (бабуля всегда желток смешивала с 1 ст.ложкой воды)и отправляем в нагретую до 200 градусов духовку выпекаться до румяного цвета (в моей духовке это заняло минут 30-40)..
[480x355]
Пирожки получаются очень нежными, хрустящими, тесто тоненькое , слоистое и поджаристое!

Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Следочки-пэчворк МК. 31-03-2014 06:26

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-пэчворк МК.

[показать]

http://zhangyang-0511.blog.163.com/blog/static/107364040201081703228441/

Ещё один способ вязания тапочек техникой пэчворк,на мой взгляд самый лёгкий.

[показать]
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умопомрачительные салфетки от Patricia Kristoffersen, Mary Werst и не только! 25-03-2014 21:32

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Умопомрачительные салфетки от Patricia Kristoffersen, Mary Werst и не только!

Эти чудесные салфетки от  Patricia Kristoffersen, Mary Werst и других мастеров теперь могут вязать все желающие, благодаря переводам и Мастер-классам осинок (Nik_O, Bridgette, tatina и др.) из темы  "Изумительные салфетки", где вы найдете подробные разъяснения и МК на эти салфетки и на многие другие:

1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать]

ОПИСАНИЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал МОД № 575 16-03-2014 20:12

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал МОД № 575

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баварское вязание 15-03-2014 19:51


























Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА ЕРМОЛКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ 12-03-2014 11:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШАПКА ЕРМОЛКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

На самом деле буквальный перевод названия шапки с английского «Divene hat» означает «Божественная шапка».  Долго я не могла догадаться, что же Сара Арнольд (автор шапки) имела в виду. Подключила мужа, и на второй день его осенило: — Это же ермолка!Действительно, если выкинуть половину рядов, чтобы укоротить изделие пополам, получится похоже.Хотя в полном варианте эта шапка вовсе не напоминает о чем-то религиозном.

Узор достаточно оригинален, опытная вязальщица не сразу разберется, как это связано. Но на деле все оказывается не так уж и мудрено. Комбинация выпуклых и обычных столбиков с накидом с непривычной общей точкой вкалывания создают этот необычный узор, который отлично смотрится именно в шапке.

Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчинам, взрослым и детям.

   

 



 

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль крючком 11-03-2014 22:08

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шаль крючком

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНАЯ НАКИДКА КРЮЧКОМ 09-03-2014 17:31

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

АЖУРНАЯ НАКИДКА КРЮЧКОМ

[показать]
[560x700]

[512x640]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый прием вязания спицами двухцветной косички 06-03-2014 18:24

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Красивый прием вязания спицами двухцветной косички

[450x148]

Красивый прием вязания двухцветной косички можно использовать для оформления края изделия или как декоративную вставку, вязание косички по кругу используют как украшение для манжет варежек или края шапки. Такая отделка хорошо подходит для дальнейшего вязания жаккардовым узором. Рассмотрим подробно вязание косички в прямом полотне прямыми и обратными рядами и в вязании по кругу.

Вязание декоративной косички в прямом полотне

Набор петель осуществляется пряжей двух контрастных цветов. Сделайте из двух нитей начальную петлю, сложив их вместе.

 

 

Начальную петлю наденьте на спицы, а нити расположите на пальцах как на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
O-stole Mio by Natalia Vasilieva 27-02-2014 18:33

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

O-stole Mio by Natalia Vasilieva



1.
[640x370]

2.
[640x480]

3.
[700x494]

4.
[700x494]

5.
[494x700]

6.
[494x700]

7.
[494x700]

8.
[494x700]

9.
[494x700]

10.
[700x494]

11.
[494x700]

12.
[494x700]

13.
[494x700]

14.
[494x700]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка на машине 27-02-2014 18:22

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Шапка на машине

[500x500] Начать стоит с открытого набора ( с бросовой нити, которую потом отплести и из полученных петелек вязать внутреннюю часть шапки. Затем 1 ряд изнаночных (на ПФ или ручные манипуляции) (может какой-то другой вариант есть для выполнения перегиба ) Планка Вязать 1-1,5 см кулир все петли. Теперь вяжем частичное вязание. Например так: выдвинуть 6-10 игл с одного края, обкрутить иглу, провязать ряд, выдвинуть 6-10 игл с другой стороны, обкрутить иглу, провязать ряд, и т.д. Количество недовязанных петель надо подобрать исходя из вашей плотности. В итоге получится планка разной высоты. "Тело" шапки Теперь возвращаем иглы в работу. Провязать все петли. Один ряд провязать, добавив к основной нити контрастную катушечную нить или увеличить плотность (чтобы визуально выделить ряд) Провязать 8-10 обычных рядов(на рабочей плотности, без контрастной нити) , закрыть все петли - первый рулик готов. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - второй рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 25-30 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - участок для косы и третий рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли. четвертый рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать макушку шапки. Навесить на иглы открытые петли первого ряда и связать внутреннюю часть шапочки кулирной гладью. Сшить. Коса: Наберите примерно 20 петель бросовой нитью. Вяжите длинную полоску лицевой гладью. Закончите несколькими рядами бросовой нитью. Таких полосок нужно приготовить 3. Края у них сами завернутся руликом с двух сторон. Сплетите из них плоскую косу, нашейте на шапочку, прикрепляйте косу, слегка раскрывая рулик , от потом закрутится и спрячет шов. Лишние ряды полосок распустите, сшейте концы полосок петля в петлю. Второй вариант А мне нижние рулики видятся связанные слиппом 1х1... Планку с перегибом и ЧВ связать, перевести петли на ПИ, опустить её. Нить оборвать, на основной фонтуре связать ~10 р. (смотря какая пряжа). Петли с ПИ перевести на ЗИ, провязать на ширину/высоту второго рулика. Далее перевести всё обратно на ПИ, опустить её. Связать еще один рулик на ЗИ. Перенести на ЗИ к рулику всё с ПИ. Вязать кулир под косу. Верхние "валики", я вижу, как полосы изнаночной глади на лицевой глади. Внимание! Если навык есть, то вязать их можно на ПИ (петли перенести на ПИ, в режиме двухфонтурного вязания, только иглы ЗИ пустые), на ЗК - холостой ход в обе стороны, либо убрать иглы из работы. Т.е. немного "обмануть" машину. Вязать так можно (вязала в подобных случаях), но осторожно, медленно двигая каретки, а еще лучше, перед каждым рядом ставить иглы ПИ в ПНП, чтобы гарантированно провязывались петли. Не забыть про грузы, как для двухфонтурного вязания. Если навыка нет, то лучше всё снять на брос, перевернуть на 180 градусов, и вязать изнанкой по лицу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание шали крючком 25-02-2014 20:24
clubmasteric.ru/shemi-vasan...chkom.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц


1.
[402x622]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки тунисским вязанием 24-02-2014 07:19

Это цитата сообщения НатаВ Оригинальное сообщение

Следки тунисским вязанием

Источник

Вот такие следки можно связать тунисским вязанием.

[показать]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовый топ от Santana 23-02-2014 15:52

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

розовый топ от Santana

[333x500]
[534x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веерный узор из полукруглых элементов крючком. Мастер-класс 23-02-2014 15:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Веерный узор из полукруглых элементов крючком. Мастер-класс

Веерный узор из мотивов смотрится как чешуйки или волны и отлично подойдет для вязания нарядной юбки, платья или топа.

[показать]

Этот узор вяжется отдельными мотивами в форме полукругов, которые надвязываются рядами друг над другом в шахматном порядке. В узоре вы можете использовать несколько оттенков пряжи одного цвета или несколько контрастных цветов пряжи. Также вы можете использовать секционно окрашенную пряжу, чтобы не обрывать и не прятать кончики нитей через каждый один или два ряда, как на примере.

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://domihobby.ru/829-vyazanie-cheshuychatogo-uzora-kryuchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки спицами. 12-02-2014 19:27

Это цитата сообщения olga-masteriza Оригинальное сообщение

Салфетки спицами.

Очень красивая салфетка.

[330x400]

[420x81]

[699x616]

[420x81]

[700x571]

[420x81]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицы.Книга узоров.альбом «Martha Waterman. Traditional knitted lace shawls» 12-02-2014 18:35

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Вязание спицы.Книга узоров.альбом «Martha Waterman. Traditional knitted lace shawls»

Фотографии в альбоме «Martha Waterman. Traditional knitted lace shawls» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет крючком "Цветные волны"! 12-02-2014 14:35

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Берет крючком "Цветные волны"!

[334x400] [400x356]
Берет крючком "Цветные волны"!
Для берета потребуется 1 клубок "Кашемир Батик"(100% шерсть, 100г/300м), крючок 3,5 мм.
Описание из журнала "Вязаный креатив".
Мастер класс на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 часть. Красота в ажуре салфеток ! 11-02-2014 20:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

2 часть. Красота в ажуре салфеток !

2 часть. Ажурные салфеточки крючком со схемами.

   Как и обещала, милые мастерицы, продолжаю выкладывать схемы для вязания крючком этих красивых ажурных салфеточек. На этой страничке выставлены еще схемы и для филейной вязки салфеточек. Надеюсь Вам эта часть понравится также, как и первая , что отразится  сразу пополнением в ваших копилочках :) Успешных вам просмотров, выбора подходящей схемы и вдохновенных начинаний :))

[показать]

[показать]

[показать]

. [показать]

смотрим схемы салфеточек, наволочек . шторок и покрывал.

выбираем схему для вязания корючком:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии