Дизайнер Bonnie Barker
[показать]На Осинке нашла прекрасный мастер-класс http://club.osinka.ru/topic-59050?p=6499017#6499017
по вывязывании ажурного узора на вязальной машине
Стильная повязка на голову
[показать]
[640x480]
[700x337]
[416x413]
[640x468]
[700x525]
[491x640]
[502x523] Будем вязать вот такую "кракозябру"!
gdlw88.blog.163.com/blog/static/167332975201382393514500/
[показать]
В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.
Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.
[425x537]Мы уже писали о том, как сделать портновский манекен с помощью скотча. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию новый мастер-класс на эту тему.
Предлагаю всем любителям шитья сконструировать манекен… да самым необычным способом! Нет, мы не будем облепливать себя скотчем, а вспомним школу и уроки труда, когда работали с бумагой, собрав полноценный манекен из нее родимой! В стране с бумагой напряженки нет, так что — поехали!
Прежде всего, замечу, что это типовый манекен. Выкройку можно увеличивать и уменьшать, но за основу взяты именно типовые пропорции, как на покупном манекене. При большом желании можно и на себя построить из бумаги с нестандартной фигурой. Мне катастрофически не подходил вариант, когда надо обмотаться скотчем, так как я задыхалась и чувствовала себя весьма неуютно, а тут наткнулась на свою дочку, которая что-то вырезала из бумаги, и осенило!
Что нам понадобится?
— выкройка (дана ниже);
— бумага для распечатки;
— самый обыкновенный ватман (около 8 листов);
— скотч широкий (у меня ушло 2 бобинки);
— ножницы;
— немного синтепона;
— плотный картон (можно «раздербанить» старую коробку какую-нибудь из-под техники, я взяла от плазмы);
— супер-клей.
А выгодно ли это?
Да, выгодно, так как судите сами, на все про все для манекена у нас ушло порядка 200 рублей, а если покупать неплохой манекен — то около 5000 рублей, а у нас получится не хуже!
[показать]