Вместо стимуляторов корнеобразования можно использовать
-сок алое, (3-7 капель в воду с черенком)
-дрожжи(0,1г. сухих дрожжей на 1 л воды), черенки выдержать сутки, промыть и опустить в чистую воду.
-мёд(1ч. л. на 1,5 л. воды) выдержать 12 часов, промыть и опустить в чистую воду.
-ивовая вода (несколько веточек ивы опустидь в воду до образования корней, иву выбросить, и в эту воду опустить черенки)воду не менять , только подливать (В иве есть естественный аспирин, вероятнее всего это он действует).
Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем. Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё
* * *
Про опилки хочу добавить, что от них на огороде появляется проволочник, поэтому не стоит ими посыпать дорожки и тем более ягоду
* * *
При мульчировании свежескошенной травой нужно помнить, что она привлекает улиток и слизней, поэтому перед использованием ее нужно слегка завялить
* * *
Хорошо подходят для мульчирования тонкие ветки и особенно шишки, измельченные с помощью садового шредера.
Собрано на разных сайтах за последние пару месяцев.
Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады, который попался на ok.ru. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).
Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)
|
Девчата,наткнулась в одном японском сайте на такие чудесные работы,но, к сожалению, без схем.А терять их жалко!Хоть на глазок можно связать кое-что из них.Если не сможете связать,так хоть полюбуйтесь на чудо-работы японской мастерицы.
!!!Только что мне одна наша Лирушница подсказала(моя благодарность!) и дала ссылочку,где разбирали и давали описание таким салфеткам:
|
[показать]deguciai
http://club.osinka.ru/search.php?q=Isabel+Marant&f=a
Ажурное платье крючком от Isabel Marant
"Геометрия лайт - невесомое платье спицами"
Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты
Воздушность и нежность оренбургского платка
Аристократичность по-оренбургски
Шали, палантины, накидки и платки спицами
|
[532x700]Статья с
[показать]
Вам потребуется:
Пряжа „Atelier Zitron“ Filigran (100% мериносовой шерсти класса extrafine, 100 гр. /600 м.), Filisilk (70 % мериносовой шерсти класса extrafine, 30% натурального шелка мальбери, 100 гр./600 м.) или Fil Royal (100% альпака класса рояль 100 гр./600 м.) 100 гр. наиболее понравившегося вам цвета,
Круговые спицы № 4.
Квадратная шаль( оренбургская)
Вязание этой шали (платка, палантина) начинается с нижнего УГЛА. Ширина и длина могут быть абсолютно любыми. Я вяжу вот этими ниточками, спицы №3 http://www.livemaster.ru/topic/567427-nebolshoj-no...aniyu-kvadratnoj-shali?msec=26 Читать далее
Серия сообщений "шали":
Часть 1 - Подробный МК по вязанию квадратной шали
Часть 2 - Красивые ажурные шали...
Часть 3 - Красивые ажурные шали (узоры:листочки,ромбы)
...
Часть 7 - Серый палантин листочками из пряжи Naco
Часть 8 - Шаль Белый танец
Часть 9 - Шаль Победа
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

1.
[493x577]
2.
[627x530]
3.
[461x700]
4.
[495x548]
5.
[492x553]
6.
[506x553]
7.
[323x689]
8.
[616x648]
9.
[391x500]
10.
[501x700]
11.
[542x678]