• Авторизация


ЖАКЕТ_БОЛЕРО (японские ажуры) 03-04-2011 13:30

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ_БОЛЕРО (японские ажуры)

[542x698]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА_летняя сирень (японские ажуры) 03-04-2011 13:30

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА_летняя сирень (японские ажуры)

[546x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОФТОЧКА_летняя ананасами (японские ажуры) 03-04-2011 13:29

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА_летняя ананасами (японские ажуры)

[555x699]
БОЛЬШОЙ ФОРМАТ
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и жилет по кругу 03-04-2011 13:18

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Жакет и жилет по кругу

[546x546]
[546x546]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 03-04-2011 13:17

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Болеро

[546x546]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка "Ветер странствий" 03-04-2011 13:16

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Сумка "Ветер странствий"

[507x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 03-04-2011 13:16

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шарф

[466x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив крючком "Yo-yo-Puff" 03-04-2011 13:15

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Мотив крючком "Yo-yo-Puff"

[588x392]
>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская кружевная маечка. 03-04-2011 13:14

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Японская кружевная маечка.

[498x506]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 03-04-2011 13:12

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Сумка

[284x698]

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простота сапожковского кроя. 03-04-2011 13:09

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.

[показать]

Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
•  Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
•  Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
•  Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
•  Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.

рис_2 Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).

Расклад и расход ткани
Два варианта:
•  При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из ткани 03-04-2011 13:07

Это цитата сообщения Побрякушка Оригинальное сообщение

Розочки из ткани

 Спасибо, Наталия за МК! Источник: Svetan.ru http://www.svetan.ru/forum/viewtopic.php?t=119

[показать] 
[показать] 
[показать] 
[показать] 
[показать] 
[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур Гусеничка. 03-04-2011 13:05

Это цитата сообщения Marie_s Оригинальное сообщение

Шнур Гусеничка.


Самый красивый шнур, вязаный крючком. Подходит для бретелек, ручек для сумок, в ирландском кружеве.
Можно использовать гусеничку в качестве начала (низа) изделия, т.е. шнурок используем вместо начальной цепочки.
Отлично подходит для вязания ручек к сумке.


1. Набрать 2 в.п.
2. Связать на первой ст. б/н.
3. Повернуть вязание на 180 градусов.
4. Воткнуть крючок левее столбика в 2 петли.
5. Протянуть через них нить
6. Связать ст. б/н
7. Снова повернуть изделие на 180 градусов
[400x221]
Схема:

[493x227]

Найдено на http://medicinskiy.info/archives/69
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Ondori. Spring & summer (вязание). Япония 03-04-2011 13:03

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Ondori. Spring & summer (вязание).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка 03-04-2011 13:03

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка

[533x699]
[549x699]
[545x699]
[541x699]
[541x698]



Серия сообщений "модели крючком":

Часть 1 - Ананасовая кофточка
Часть 2 - Вязанные пальто и кардиганы
...
Часть 98 - топ
Часть 99 - топ с круглой кокеткой
Часть 100 - Топ аля жилет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 13:02

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[345x480]
[685x478]
[581x660]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренняя косметическая умывалка 03-04-2011 12:58

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Утренняя косметическая умывалка

Утренняя косметическая умывалка

Девочки, а дайте я поделюсь с вами рецептом утренней умывалки, которой пользуюсь вот уже несколько лет. 

Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продается в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния.

Все, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Я использую большую банку из-под крема.

Применяем следующим образом. Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную морду лица. Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объеме) и наносим на влажное лицо. Я наношу так же и на шею.

Какой бы вариант вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока вы бреете ноги  чистите зубы,  получится мини-маска.

Эффект: очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и ее холодок на коже. Подходит практически для любой кожи. Я пользуюсь умывалкой через день.

Желаю всем красоты!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Находка от Мурмур 03-04-2011 12:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Находка от Мурмур

Нашла в одном датском журнале такой топ и он мнен очень понравился

Узор- горошки. По описанию топ состоит из 4х одинаковых частей и сшивается на плечах,

а сзади и спереди пришиты пуговицы. Длина топа 53см, объем до 120см Топ можно изменить в размере по своему

усмотрению. По описанию написано, что вязать нужно крючком 6, но я пробовала и получатся толсто.

Расход пряжи 500гр

Начало вязания на 75 петлях цепочки и вязать таких 4 части, а можно и наверное 2 части одинаковых

Ставлю 2 узора на выбор

 

[583x619]

[450x139]

[349x295]

[508x327]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан крючком 03-04-2011 12:39

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан крючком

 (188x56, 4Kb) Работа с клуба "Осинка"

[480x360]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 03-04-2011 12:38

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Юбочка

.
[600x450]
 (171x118, 6Kb)
[443x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии