• Авторизация


Вязание крючком, платье из Журнал МОД 534 17-04-2011 18:04

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание крючком, платье из Журнал МОД 534

[549x699]
"Читать далее"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные воротники 17-04-2011 18:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные воротники

[показать] http://vse-sama.ru/sumochki-i-drugie-aksessuary/vjazanyj-vorotnik-model-1.html
Воротник, связанный крючком.
Ширина: 12 см.
Материалы: пряжа "Снежинка" (100% х/б), ок. 25 г белой, крючок № 1.


Описание работы: набрать цепочку из 213 в. п. (1 раппорт = 20 в. п. + 13 в. п.). Всего 10 раппортов.
1-й р.: 10 в. п. (1 в. п. подъема + 9 в. п.), 1 ст. б/н в 15-ю в. п. цепочки от крючка, * 9 в. п., 1 ст. б/н в 4-ю в. п. основания цепочки от крючка *, повторить от * до * до конца ряда.
2-й р.: 6 в. п. (1 в. п. подъема + 5 в. п.), * 1 ст. б/н в следующую арку из 9 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п. *, повторить от *до * до конца ряда. Рад закончить ст. б/н.
3-й р.: 1 в. п. подъема, 3 ст. б/н в арку из 5 в. п. предыдущего ряда, *4 ст. б/н в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда *, повторить от * до * до конца ряда.
Далее работу продолжить согласно схеме по 21-й ряд включительно. Нить отрезать.
Обвязка: присоединить новую нить за основание воротника и вязать 1 ряду согласно схеме обвязки с 3-х сторон воротника. 2-й р.: вязать ст. б/н по кругу согласно схеме ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст.
Готовый воротник накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.
[показать]

[показать] http://vse-sama.ru/sumochki-i-drugie-aksessuary/vjazanyj-vorotnik-model-2.html
Воротник связан крючком.
Ширина: 8 см.
Материалы: пряжа "Снежинка", (100% х/б), 25 г белой;

крючок № 0,75.

Описание работы: набрать цепочку из 315 в. п. (1 раппорт = 24 в. п. + 3 в. п.). Всего 13 раппортов.
1-й р.: 5 в. п. (3 в. п. подъема + 2 в. п.), 1 ст. с/н в 7-ю в. п. цепочки от крючка, * 1 ст. с /н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, 2 в. п. *, повторить от * до * до конца ряда.
2-й р.: 3 в. п. подъема, 2 ст. с/н в арку из 2 в. п. предыдущего рада, * 2 в. п., 1 ст. с/н в следующую арку из 2 в. п. предыдущего рада от крючка *, повторить от * до * до конца ряда. Рад закончить 3 ст. с/н в последнюю арку из 2 в. п. предыдущего ряда.
Далее вязать согласно схеме по 14-й ряд. Нить отрезать.
Обвязка: присоединить новую нить за основание воротника и вязать 1 ряд согласно схеме обвязки с 3-х сторон воротника. 2-й р.: вязать со стороны горловины ст. б/н по кругу с трех сторон согласно схеме рада.
Готовый воротник накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания.
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор крючком 17-04-2011 17:45

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Узор крючком

[370x500]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик 17-04-2011 17:39

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Беретик

[533x400]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов. 15-04-2011 00:30

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Место, в котором мы живем, указывает на то, чем мы должны заниматься.

Все перечисленные составляющие внутреннего поля деятельности души дают понимание строения нашего организма. Подытожив всё сказанное, повторим, как Веды понимают грубое и тонкое строение нашего организма:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы Вселенной. О.Г.Торсунов. 15-04-2011 00:28

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Законы Вселенной. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Вторые врата - гнев.

В эти врата человек попадает несколько иначе, чем в случае вожделения. Человеку, который попадает в гуну невежества через эти врата, обычно не очень везет в том, чтобы найти себе кавалеров или подружек. Поэтому он считает, что он чем-то обделен в жизни, поскольку у него есть сильное желание материальных наслаждений. В результате неудовлетворенных желаний возникает гнев, который является естественным состоянием невежественного человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2011 00:28

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Гуна (сила) страсти. О.Г. Торсунов.

Продолжение...

Гуна страсти рождает фанатичную религиозность.

Очень важно понять, что тип веры - не тоже самое, что и тип религиозности. Имея одинаковую религиозную платформу, например христианскую, люди могут верить в Бога по-разному. Другими словами и христиане, и мусульмане, и индусы, и буддисты, и ламаисты могут верить в Бога как в благости, так и в страсти и невежестве.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов. 15-04-2011 00:26

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

На самом деле дирижер сначала улавливает фальшь в общей гамме звуков, а затем он уже настраивается на каждую скрипку в отдельности. Так своим ухом с помощью первоэлемента эфира исходящего из него дирижер избирательно дотрагивается до скрипки этого фальшивящего скрипача и диагностирует ошибку. Все это происходит за долю секунды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://alexey5351.livejournal.com/27129.html 15-04-2011 00:07

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Законы Вселенной. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Отношение с голосом совести.

Первое, что происходит с человеком, - он теряет совесть. Вернее, совесть всегда присутствует внутри каждого человека и каждого живого существа. Совесть - это не что иное, как Сверхдуша, которая указывает нам на то, что такое истина. Она является как бы барометром, с которым мы можем сравнивать свою жизнь. Голос совести - это сила, которая чаще всего у нас вызывает страдания, потому что когда совесть чиста, то о ней не думаешь, а просто испытываешь энтузиазм и радость, делаешь свое дело дальше. Голос совести вызывает страдания, когда человек что-то делает неправильно. Люди в страсти всегда оправдывают себя. Как только они чувствуют угрызение совести: вначале неприятное ощущение в центре груди, а затем мысль о том, что, возможно, они делают что-то не так, они говорят: "Да, конечно, возможно, я поступил не так. Но все так живут, и по-другому сейчас жить невозможно. Поэтому все нормально, ничего страшного".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуна (сила) страсти. О.Г. Торсунов. 14-04-2011 21:59

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Гуна (сила) страсти. О.Г. Торсунов.

Продолжение...

Любое корыстное действие не приносит постоянного результата, и польза от него временна. Чтобы быть бескорыстным нужно подвергать себя добровольным лишениям. Вообще же любое действие, которое ведёт нас к добровольным лишениям, называется аскезой. Многие люди совершают аскезы с целью прославиться или получить деньги. На самом деле добровольные лишения себя удобств должны совершаться с целью самоосознания и очищения от грехов, а также с целью помочь другим людям. Только тогда добровольные лишения или аскезы находятся в благости и приносят человеку счастье. С другой стороны, аскезы, которые имеют в своей сути корыстные мотивы, дают лишь временный успех и большого счастья принести не могут. Признаки аскезы в страсти описаны в "Бхагавад-гите", 17.18:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы Вселенной. О.Г.Торсунов. 14-04-2011 21:56

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Законы Вселенной. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Изменения в жизни человека из-за влияния силы невежества.

Оказывается, что эта концепция - я хочу быть счастливым любой ценой, меня не волнует мнение окружающих по этому поводу, законы и все прочее - немедленно вызывает сильные изменения как внутри такой личности, так и снаружи. У человека меняются, прежде всего, вкусы к пище. Человека начинает больше привлекать невежественная пища - такая, как мясо, рыба, яйца, потому что это пища насилия.
Давайте разберемся, что это за пища.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов. 14-04-2011 21:46

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

УСПЕХ В УЧЕБЕ. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

ЧИТАТЕЛЬ: Значит постоянное изучение чистого знания и процесс очищения и укрепления разума это одно и тоже?

АВТОР: Совершенно верно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось послание, не моё. :) 14-04-2011 21:42

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Понравилось послание, не моё. :)

Ныне послание моё посвящено теме питания.

Эта тема на столько обширна, что я могла бы говорить с Вами о ней многие, многие дни, но я бы хотела сегодня с Вами затронуть лишь одну область данного вопроса – КУЛЬТ ПИЩИ.

Возлюбленные мои, Вы существуете ныне на планете Свободного Выбора. И никто не имеет права навязывать Вам какую-либо методику питания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы Вселенной. О.Г.Торсунов. 14-04-2011 21:34

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Законы Вселенной. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Вторые врата - гнев.

В эти врата человек попадает несколько иначе, чем в случае вожделения. Человеку, который попадает в гуну невежества через эти врата, обычно не очень везет в том, чтобы найти себе кавалеров или подружек. Поэтому он считает, что он чем-то обделен в жизни, поскольку у него есть сильное желание материальных наслаждений. В результате неудовлетворенных желаний возникает гнев, который является естественным состоянием невежественного человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЭЧВОРК-КОРЗИНА. Мастер класс. 14-04-2011 20:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

ПЭЧВОРК-КОРЗИНА. Мастер класс.

[показать]

Текстильная корзина вещь очень удобная и практичная. Ее можно сделать и большую и маленькую, можно взять с собой в магазин за покупками, на пикник, на пляж, да куда угодно! В ней можно хранить полотенца, косметические принадлежности, другие вещи – и удобно, и красиво смотрится в интерьере. Что интересно, такую корзину изготовить самому совсем не сложно. Она получается с первого раза даже у самого начинающего новичка в рукоделиях, освоившего в машинке самые элементарные операции.

 

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения и как вязать по японским журналам 13-04-2011 22:34

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

[690x699]

[679x699]
[610x357]
[607x378]
[699x596]
[629x699]
[639x699]
[699x693]
[557x699]
[499x699]
[530x699]
[634x699]
[678x699]
[564x687]
[347x699]

[699x552]
[531x699]
[699x618]
[700x605]
[699x660]
[699x656]
[694x699]
[700x551]
[699x567]
[433x700]
[700x524]
[622x699]
[675x699]
[596x699]
[314x698]
[699x455]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Условные обозначения и как вязать по японским журналам 13-04-2011 22:31


Условные обозначения и как вязать по японским журналам

[690x699]

[679x699]
[610x357]
[607x378]
[699x596]
[629x699]
[639x699]
[699x693]
[557x699]
[499x699]
[530x699]
[634x699]
[678x699]
[564x687]
[347x699]

[699x552]
[531x699]
[699x618]
[700x605]
[699x660]
[699x656]
[694x699]
[700x551]
[699x567]
[433x700]
[700x524]
[622x699]
[675x699]
[596x699]
[314x698]
[699x455]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка" 13-04-2011 22:29

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"

[показать]
  [показать]
 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самотканные коврики 13-04-2011 22:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Самотканные коврики

Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

[429x322]

 

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[показать]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

Мастер-класс от www.craftstylish.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать крестиком! 13-04-2011 21:52

Это цитата сообщения petrovatanya Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестиком!

Вышивка простым крестиком



Для удобства лучше всего натянуть работу на специальную рамку для вышивания - пяльцы.



Для того, что бы вышивка была более наглядная, все верхние стежки должны лежать в одну сторону (в одном направлении), для этого нужно сразу привыкнуть выполнять нижний стежок крестика от верхней левой стороны к нижней правой.



Строчка из крестиков вышивается в два приема: сначала вышиваем строчку из нижних стежков в нужном количестве, затем заканчиваем крестики верхними стежками.

[показать] [показать]



Удлиненный крестик



Выполняются ряды из удлиненных крестиков в два приема, начиная справа сверху: выведите иглу на лицевую сторону в точку 1 и введите ее в точку 2. Повторяйте вышивку, двигаясь влево.

Дойдя до конца ряда, выведите иглу на лицевую сторону в точку 3 и введите ее в точку 4, пересекая первый стежок. Повторяйте вышивку, двигаясь вправо.

[показать] [показать]



Удлиненный крестик со строчкой



Начинаем справа сверху: Выведите иглу на лицевую сторону в точку 1и введите в точку 2, затем в точки 3 и 4, потом выведите в точке 5и введите в точку 6 , выполнив стежок швом "назад иголка" в середине креста. Подведите иглу с изнаночной стороныпод точку 3, чтобы начать следущий крест слева.

[показать] [показать]



Вышивка прямым крестом



Верхний ряд вышивки выполняется слева направо: Выведите иглу на лицевую сторону в точке 1 и введите в точку 2, затем выведите в точке 3 и введите в точку 4 После подведите иглу с изнаночной стороны вышивки под точку 5, чтобы начать следущий элемент вправо.

[показать] [показать]



Чередующиеся крестики



Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, придерживаясь ее, вышивайте маленькие крестики под удлиненными и наоборот.

[показать] [показать]



Шитье двойным крестом



Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, чередуя в первом ряду большой и маленький крестики. На обратном пути, справа налева, вышивайте только маленькие.

[показать] [показать]



Шов звездочка.



Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя косой крестик поверх стежков вертикального креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.

[показать] [показать]



Шов левиафан.



Начинаем вышивать слева сверху. Вышивку выполняйте в последовательности, указанной на рисунке, выполняя прямой крестик поверх стежков большого косого креста. Второй ряд вышивайте в том же порядке, но двигаясьсправа налево.

[показать] [показать]



(vilushka.ru)



Серия сообщений "вышивка":

Часть 1 - Вышивка. Гламурная кошка.
Часть 2 - Пластиковая канва
...
Часть 81 - Учимся вышивать.
Часть 82 - ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ
Часть 83 - Учимся вышивать крестиком!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии