• Авторизация


Схема стильной сумки крючком 23-04-2011 19:43

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Схема стильной сумки крючком

Схема вязания крючком стильной сумочки

[261x212]Если вы умеете вязать крючком воздушную петлю и простые столбики, то вы с легкостью свяжете эту сумочку.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Условные обозначения:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Личный опыт использования аспириновой маски 23-04-2011 19:42

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Личный опыт использования аспириновой маски

[227x300]
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туники(подборка) 23-04-2011 19:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Туники(подборка)

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКA 23-04-2011 19:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[699x497] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - СУМКИ 23-04-2011 19:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - СУМКИ

[541x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для умывания «Овсяное солнышко» 23-04-2011 19:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла  [показать] Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

[641x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСПЫТАННОЕ СРЕДСТВО ОТ СЕБОРЕИ. 23-04-2011 19:09

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ИСПЫТАННОЕ СРЕДСТВО ОТ СЕБОРЕИ.

Испытанный рецепт от себореи.Моя знакомая применила его один раз и забыла об этой напасти на долгие годы.
Состав:
2 желтка,сок 1/2 лимона,1 ст.ложка растительного масла.
Взбить и втереть в кожу голову под компресс (пакет,теплый платок) на 40 минут.Повторить,если есть необходимость,через три дня.
Попробуйте,у кого есть такая проблема.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетчатый узор 23-04-2011 19:09

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Сетчатый узор

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен». 23-04-2011 19:08

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен».

Девочки, извиняюсь, что выкладываю два рецепта в одной темке. Но, так как и для пирога, и для рулетов из лаваша используется одна и та же начинка, я решила их объединить [показать]





Итак, начну с пирога.


Пирог «Жульен»








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить кресло-мешок 23-04-2011 19:07

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Как сшить кресло-мешок

[183x203]Кресло-мешок, кресло-груша или бин-бег  – это такое мягкое бескаркасное кресло, очень удобное и уютное. Бин-бег впишется практически в любой интерьер и несомненно понравится вашему ребенку.



И вовсе не обязательно покупать кресло-мешок, его вполне можно изготовить собственными руками.



Треугольные напольные подушки (из журнала)


Нажмите, чтобы увеличить:


[231x313] [230x309]


Бобовая Сумка-кресло


[222x238]


Мастер-класс с фотографиями и выкройкой здесь…



Выкройка бескаркасного кресла


Еще одно описание с выкройкой кресла


Кресло-груша


Бескаркасная мебель – кресло-мешок, мастер-класс





Источник http://art-ls.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "Широкая гусеничка" 23-04-2011 19:06

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Шнур "Широкая гусеничка"

http://yoshta.ru/shnur-shirokaya-gusenichka/
 (200x150, 15Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка в сборку на кокетке 23-04-2011 19:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Юбка в сборку на кокетке

[показать] http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/11.html
Это, пожалуй, самая простая юбка из всех возможных, которую даже начинающие портнихи смогут сшить за пару часов. Несмотря на свой простейший крой, она может пригодиться в самых разных жизненных ситуациях. Например, в варианте из ситца - для похода за молоком в соседнюю деревню, а в варианте из шифона - для вечерней прогулки вдоль пляжа.

Состоит это полезное и удобное изделие из двух частей: присборенного полотнища юбки и кокетки, верхний срез которой оформлен под резинку. Если же полотнище юбки сделать покороче и повторить несколько раз, настрачивая каждое следующее поверх предыдущего, получится супермодная в новом сезоне многоярусная юбка а - ля "цыганский табор".

[показать]
Лекала для такой модели представляют собой два прямоугольника - один в качестве кокетки, а второй - в качестве полотнища юбки. Поэтому, можно не тратить время на построение бумажной выкройки, а сразу приступать к раскрою, не забыв, конечно, предварительно рассчитать размеры деталей кроя.

Для расчета нужно определиться с четыремя параметрами: обхватом бедер, шириной кокетки, длиной юбки и плотностью сборок. На рисунке справа прямоугольник А иллюстрирует лекало для кокетки. Его длина равна обхвату бедер Об плюс небольшая прибавка на свободу Пб = 3 - 5 см, а ширина равна желаемой ширине кокетки. Например, на рис.1 длина кокетки = 96 + 4 = 100 см, а ширина - 18 см.
[показать]
Размеры второго прямоугольника B, то есть полотнища юбки, зависят от плотности сборок k и желаемой длины юбки (например, 105 см). Для получения его ширины нужно из общей длины юбки вычесть ширину кокетки. В нашем примере, это будет 105 - 18 = 87 см.

Длина прямоугольника B определяется длиной кокетки на чертеже и плотностью сборок k. Последняя величина показывает во сколько раз срез полотнища юбки длиннее, чем срез кокетки. Красивые сборки получаются при k = 2,5 - 3. При меньшем значении коэффициента k сборки выглядят немного "жидкими". С тонкостями образования сборок в более общем случае можно познакомиться в статье "Приемы моделирования: сборки".

Итак, длина прямоугольника B равна произведению длины кокетки на плотность сборок, то есть k * (Об + Пб). Для примера, длина нашего прямоугольника равна 3 * (96 + 4) = 300 см (рис. 2).

Раскроить прямоугольник таких размеров можно двумя способами: по поперечной нити единым полотнищем (конечно, если ширина ткани позволяет это), как на рисунке слева, или по долевой нити, но из нескольких частей. В первом случае, при ширине ткани 110 см для раскроя потребуется около 3 метров. Во втором случае, при ширине ткани, например, 150 см, полотнище юбки можно выкроить из двух частей размером 87х150 каждая, то есть с учетом припусков на швы и места под деталь кокетки потребуется чуть более 2 метров ткани.

текст и иллюстрации: Надежда Азарова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))ц 23-04-2011 14:56

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изысканный коплект:юбка болеро 23-04-2011 14:52

Это цитата сообщения Lya_bella Оригинальное сообщение

изысканный коплект:юбка болеро

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 23-04-2011 13:26

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Без заголовка

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[283x700]
ПЛАТЬЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал 23-04-2011 13:24

Это цитата сообщения ирина_сухаревская Оригинальное сообщение

журнал

strong>

журнал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к лету - шьём туники. Видео мастер классы. 23-04-2011 13:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Готовимся к лету - шьём туники. Видео мастер классы.











 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 23-04-2011 12:44

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик.

[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажуры и светильники 23-04-2011 12:16

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Абажуры и светильники

[505x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подоконник как место для отдыха 23-04-2011 12:13

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение

Подоконник как место для отдыха

[600x384]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии