• Авторизация


Про пряжу. 19-09-2011 20:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Про пряжу.

[200x]У нас уже есть эта тема. Но как и пряжа - тема бесконечна.
СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ ПРЯЖИ
Рекомендации ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post142556396/

[200x]

Мастер-класс по вязанию из пряжи Flamenco (Фламенко)
МК ЗДЕСЬ http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=43#p141

[200x]




Обзор пряжи для вязания шалей.
Обзор ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/tag/%ef%f0%ff%e6%e0







[200x]

Секционная пряжа с мелким рисунком - секреты обращения.
Секреты ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-99830

[200x]

Примеры рисунков, получаемых при вязании пряжи YarnArt
ЗДЕСЬ    http://ajur-shop.ru/Crazy-color.html


[400x]

Техника вязания пулинг. Пряжа секционного крашения.
Ссылки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3626189/post174253310/


[250x]Поскольку пряжа , особенно новая, меня уже давно интересует, то я стараюсь посмотреть ее не только на инет ресурсах, но и в живую.
Поэтому встречалась с мастерицами из Питера, которые этой пряжей занимаются.
Одна из них представляла пряжу КАУНИ  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье 19-09-2011 20:17

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Ажурное платье

взято с сайта bianzhirensheng.com
автор xiegy123 实名认证
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье 19-09-2011 20:10

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Платье

[530x395]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Цветок" 19-09-2011 20:06

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Подушка "Цветок"

Нашлась схемка к таким подушкам

[640x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 19-09-2011 20:05

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Болеро

[500x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 19-09-2011 20:04

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Болеро

[459x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин “Пепел розы” 19-09-2011 19:58

Это цитата сообщения Елена_Яцкина Оригинальное сообщение

Палантин “Пепел розы”

Палантин “Пепел розы”

 

Нежный цвет и легкость ажура придает этому палантину изысканность, привлекательность и немного необычности. Вязать его легко, а главное быстро.

[900x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика по лицу 19-09-2011 19:18

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Диагностика по лицу

Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи! 20-06-2011 23:33


Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи!


[показать]
Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех ,кто шить только учится.мастер класс по шитью сарафана 20-06-2011 23:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Для тех ,кто шить только учится.мастер класс по шитью сарафана

http://www.stranamam.ru/post/1450184/
Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из мною любимых. Для этого сарафана я купила 4 метра ситца по 25 рублей и катушку резиновой нити, а также пригодится швейная машинка, сантиметровая лента, ваши руки и 3 часа времени.
[показать]
Начните с замеров. Полочку сарафана сделаем ниже талии на ладонь. Определите перед зеркалом где будет верхний край вашего сарафана приложите сантиметровую ленту к этой точке, прижмите сантиметр ладонью ниже талии. Результат запомните. При росте 164 см примерно 33 см
[показать]
Далее перед вами выкройка. Высота полочки вашего сарафана – ранее сделанные вами замеры плюс 4 см. на припуски. Длинна – обхват бёдер плюс 60 см. Оставшиеся метры пойдут на юбку. Юбка длинной 80 см определяется шириной ткани, поскольку наш отечественный ситец продаётся шириной 80 см. Стачайте вместе края полочки, чтобы получилось кольцо, обработайте все срезы на оверлоке или зигзагом. Резиновую нить, не натягивая сильно, намотайте на шпульку. Верхняя нить простая в цвет ткани. Прошейте по верхнему краю вашего, пока ещё, топа отступая 1.5 см, сделайте закрепку. Эта строчка будет являться верхней линией топа, загните на изнанку эти 1.5 см и начинайте строчить по спирали отступая 1.5 см. пока не прошьёте весь топ.
[показать]
Следите за нижней ниткой, она хотя и резиновая, но имеет свойство заканчиваться.
[показать]
Вот такой топ получился. Края юбки также соедините и стачайте. Срез обработайте на оверлоке или зигзагом. Низ можно не подшивать, там кромка. Верхний край юбки соберите на резиновую нитку, для удобства “дайте” 2 строчки. Соедините и стачайте полочку и юбку вместе совмещая швы. Шов соединения обработайте зигзагом или на оверлоке.
[показать]
Для лямок отрежьте шириной 3 см и длиной 40 см 2 полоски ткани. Согните пополам прогладьте утюгом.
[показать]
И ещё раз согните с одной стороны и прогладьте
[показать]
Вторую загните уже под машинкой.
[показать]
Наденьте сарафан располагая шов сзади. Определите где будут лямки. Заколоть сзади, закрывая лямки бюстгалтера. Пришейте лямки.
[показать]
Шов соединения юбки и топа прогладьте утюгом, что бы юбка не была слишком пышной.
[показать]
Такой сарафан у вас получится. Сбоку



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из одного узора-4 вещи. 11-06-2011 18:17


Из одного узора-4 вещи.

[524x700]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно. 11-06-2011 18:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Панно.

[524x700]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!! 11-06-2011 18:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!!

[показать] [показать]
Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Как смоделировать выкройку сарафана
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шалаш", его не нужно печь. 01-06-2011 20:36

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Василинкина мама, это для твоей малышки)

[300x400]   [300x400]

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

[350x263]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье на БИС!!! крючку Китая. 01-06-2011 20:03

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье на БИС!!! крючку Китая.

[670x502]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная классика - чёрное + белое.Платье крючком. 01-06-2011 19:56

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Вечная классика - чёрное + белое.Платье крючком.


[560x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О выборе длины юбки 01-06-2011 19:55

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

О выборе длины юбки

  [420x600]

Один из важных параметров при пошиве юбки - это ее длина. Юбка может лишь чуть-чуть прикрывать трусики, может опускаться до самого пола, может по-итальянски располагаться на уровне коленей. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе.

По этой причине при снятии мерок нужно обязательно обговорить с клиенткой длину изделия. Особенно это касается очень коротких юбок, где плюс-минус 5 см иногда решают всё. Если же сложилась ситуация, что клиентка уже ушла, а кроме информации "Сделайте покороче" или "Мне надо длинную" у вас больше ничего нет, воспользуйтесь приведенными ниже правилами для примерного расчета длины юбки.

Эти соотношения справедливы для большинства женских фигур и используют всего лишь один параметр - рост. Рост заказчицы можно узнать как бы невзначай в разговоре, а можно оценить "на глазок" относительно себя. Кстати, этими же правилами можно с успехом воспользоваться при раскрое брюк и бриджей, а также при работе с типовыми фигурами по табличным меркам.
 
Микро-мини. Это длина, когда трусиков еще не видно, но ноги доступны взору полностью. От линии талии опуститесь сантиметром по ягодицам до упора в ногу. Это и есть самая минимальная длина юбки, короче которой делать юбку не стоит. Эту длину можно оценить формулой Ди =  0,18 * Р (рост).

Юбка-мини. В юбке длиной равной  Ди =  0,26 * Р можно спокойно перемещаться по городу без сопровождения. Группа мини-юбок довольна широка, поэтому выбор нужной длины можно делать в диапазоне - от 0,22 * Р до 0,3 * Р.

Длина до колена. Уровень колена (Дк) определяется по линии сгиба под коленкой. Однако, при раскрое по точной линии колена, край юбки будет неизбежно заминаться. По этой причине, для молодых девушек делаем длину Ди = Дк - 3 см, а для элегатных дам - Ди = Дк + 3 см. Положение колена можно оценить по формуле Дк = 0,35 * Р.

Юбка-миди. Юбки-миди располагаются в интервале между щиколоткой и коленом. Рассчитать такую длину можно по формуле: Ди = 0,5 * Р. Но это будет только одно из возможных значений. Как и в случае с юбками-мини, длину "миди" можно выбирать из диапазона - от 0,4 * Р до 0,55 * Р.

Юбка-макси. Длина такой юбки доходит практически до пола. "Макси" оценивается формулой: Ди = 0,62 * Р. При раскрое к расчетной длине "макси" необходимо добавить сантиметры на высоту каблука, если дама планирует носить юбку (или брюки) с туфлями на каблуке, или вычесть несколько сантиметров для удобства носки и чистоты подола, если обувь будет на плоской подошве.

Рис.1. Соотношения между ростом и длиной юбки
 
 
Примеры расчетов. Например, клиентка имеет рост 170 см. Тогда, минимальная длина юбки для нее - 0,18*170=31 см. Обычная юбка-мини - 0,26*170=44 см. Юбка длиной до колена - Дк=0,35*170=60 см, Ди=60-3=57 см. Юбка-миди - Ди=0,5*170=85 см. И, наконец, юбка-макси имеет длину Ди= 105 см.

Рис. 2. Выбор длины юбки
 
 
Вообще говоря, секрет стильной и элегантной одежды скрыт в ее пропорциях и соответствии этих пропорций конкретной фигуре. Добавление каблуков, к слову, визуально изменяет рост, и вместе с ним изменяются и идеальные пропорции в одежде. Наверняка вы не раз обращали внимание, что какая-то юбка лучше смотрится без
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка - бамбуковая, мужская 01-06-2011 14:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка - бамбуковая, мужская

А вот и бамбуковая шкатулка от Наты Лапушки. Теперь сами думайте из какого материала вы ее сделаете, может и газетки сгодятся...

Мастер-класс от Ната Лапушка

 

Делала шкатулку специально для папы. Он постоянно ищет с утра кошелёк, часы, ключи и прочую мелочь. Теперь это всё будет лежать в одном месте.

Берём картонную коробочку или клеим её сами.

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для обвязки 01-06-2011 14:50

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Все для обвязки

[698x230]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка "Пальма-де-Майорка" -мое хобби- SXEMY 01-06-2011 14:49

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка "Пальма-де-Майорка" -мое хобби- SXEMY

нитки х/б- в100гр (530м) ушло наверное 350-400 гр. (не знаю точно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии