• Авторизация


Елена Ваенга - Желаю 14-05-2011 00:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Демис Руссос From Souvenirs To Souvenirs. 14-05-2011 00:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня. 14-05-2011 00:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За полсекунды до разлада... 14-05-2011 00:19

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

За полсекунды до разлада...

[показать]


За полсекунды до разлада,
За полмгновенья до разлуки,
Успеть бы мне сказать: "Не надо"..,
Обнять и взять тебя на руки...

Прижаться к тёплой и "колючей”,
К такой своей, к такой ранимой,
И называя самой лучшей,
В ответ услышать : " Мой любимый"…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка 14-05-2011 00:06

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

"Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка

Какой ребенок не любит играть с песком или рисовать мелом на асфальте? Предлагаем вам внести разнообразие в детские забавы, предложив малышу изготовить оригинальную поделку "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка. Простая в исполнении, она послужит в дальнейшем прекрасным украшением детской комнаты или подарком для родственников и друзей. Для изготовления поделки вам потребуется чистый, просеянный песок (песок можно заменить мелкой солью), цветные мелки и стеклянный сосуд с крышкой. Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.

[500x334]


План работы:

1. Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество песка или соли (примерно 1/6 или 1/7 от общего объема сосуда).

[400x267]

2. Возьмите мел определенного цвета и разотрите им песок (соль).

[400x267]

[400x267]

3. Аккуратно пересыпьте получившийся цветной песок (соль) в стеклянный сосуд.

[400x267]

4. Возьмите чистый лист бумаги и повторите эту процедуру с мелом другого цвета.

[400x267]

5. Заполните емкость полностью слоями песка разного цвета. Чтобы поделка смотрелась интересней, пересыпайте песок в емкость под углом, поворачивая сосуд. Только делайте это очень аккуратно, чтобы не перемешать слои песка, иначе вместо радуги в бутылке у вас получится песок грязно-коричнего цвета. Закрутите крышку. Поделка готова!

[400x267]

[400x267]

Автор: Анна Пономаренко

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0161.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! 2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО 13-05-2011 23:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! 2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО

С помощью особенной техники вязания “Рачий шаг” можно суперкрасиво оформить край изделия: например, сделать кант у шапочки или вырез горловины какого-нибудь симпатичного джемперочка. Ну и не только. “Рачий шаг” потому так и называется, что раки передвигаются необычно – задом наперёд. Мы тоже будем вязать задом-наперёд. А вот как, это вы сейчас увидите сами.





Рачий шаг с накидом

Усложняем технику вязания. И к обычному рачьему шагу добавляем один накид. Обычно это используется когда нитка, которой мы вяжем, тонкая. А край изделия, который мы декорируем, хочется выделить как-нибудь порельефней. Вяжем почти также как и рачий шаг, по-арабски, слева-направо, а не справа-налево






http://www.knittingforbeginners.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Je t'aime 13-05-2011 23:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Скажи откуда ты взялась..."(live) 13-05-2011 23:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый клафути 13-05-2011 23:37

Это цитата сообщения melo4ek Оригинальное сообщение

Вишневый клафути

 

Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого на конкурс "Все на МАЁВКУ!!!"

Условия конкурса здесь

Призы победителям предоставляет сайт tufelka.me

***

[показать]

 

Рецепт очень прост и неплох для худеющих - так как нет масла, мало муки и сахара, а молоко можно взять не жирное ;-)

  • 3 яйца
  • 4 ст л сахара
  • 4 ст л муки
  • 1 стакан молока
  • 500 гр замороженной вишни
  • корица

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избежать отеков ног 13-05-2011 23:18

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Как избежать отеков ног


Почему отекают ноги?
[550x404]
Причиной, вызывающей отеки ног, могут быть различные заболевания: это и плоскостопие, и варикозное расширение вен, и нарушение сердечно-сосудистой деятельности или работы почек. Существует даже так называемая «слоновая» болезнь. При таком заболевании нарушается лимфоток в коже и подкожной клетчатке, что приводит к нарушению белкового и водного обмена в тканях, застою лимфы. На этой почве возникают сильные отеки, чаще всего ног, и ноги становятся похожими на слоновьи.

Значительные отеки ног могут возникать у беременных женщин. Привычка сидеть со скрещенными ногами также приводит к отекам. Кстати, отеки провоцирует длительное сидение (на низких или слишком мягких сиденьях).

Простые упражнения, чтобы снять отеки ног

[показать] [показать]
1. Стоя или сидя несколько минут в день попеременно прижимайте к полу пятку и поднимайте носок, и наоборот (прижимайте носок и поднимайте пятку).
2. Минуту-другую походите на пальчиках.
3. Босыми ногами, пытайтесь поднять с пола карандаш или маленький шарик.
4. Растопыривайте и сжимайте пальцы ног.
5. Совершайте вращательные движения ступнями (слева направо и справа налево).

Cредства против отеков ног

Гепариновая мазь, которая улучшает кровообращение, растворяет микроскопические тромбы, оказывает противовоспалительное действие;
«Эссавен гель» способствует укреплению стенок капилляров и вен, также помогает кровообращению и устраняет микротромбы;
«Венитан», в состав которого входит вытяжка из конского каштана, хорошо укрепляет стенки капилляров и вен;
«Троксевазит обладает обезболивающим и охлаждающим действием, заодно укрепляя стенки капилляров и вен.

Разумеется, прежде чем начать пользоваться каким-либо из вышеперечисленных средств, необходимо проконсультироваться с врачом. Только знающий врач посоветует вам действенное решение вашей проблемы.
Борьба с отеками ног с помощью народной медицины

Например, рекомендуется растирание ног следующей смесью:
1 часть скипидара на 2 части касторового масла. Разогрейте масло, влейте в него скипидар и растирайте ноги. После массажа наденьте на ноги хлопчатобумажные носки.
Можно попробовать другой рецепт: один яичный желток смешайте с чайной ложкой скипидара и столовой ложкой яблочного уксуса. Получившейся смесью энергично растирайте ноги.

Так же полезен для уставших и отечных ног криомассаж (массаж кусочками льда). Лучше, если лед приготовлен не из обычной воды, а из настоя лекарственных трав и растений. Например, из шалфея, цветков арники горной, пупавки красильной, тысячелистника, мяты перечной, эвкалипта.

Кроме ванночек для ног полезен массаж. После вечернего душа вытрите насухо ноги и начинайте разминать их сначала от стоп, самомассаж начинают с большого пальца ноги по голени, затем от колена до бедра. Полезно нажимать на следующие точки: на ногтевую пластину, на основание пальца.
Можно разминать стопы ног, катая по полу маленький резиновый мячик.


Лучший отдых для ваших ног - это спокойная, небыстрая прогулка на небольшие расстояния. При варикозном расширении вен ходить-гулять лучше, чем сидеть и даже лежать. Поэтому забудьте о привычке коротать вечера на диванчике у телевизора. Длительная неподвижность может спровоцировать варикоз на ответные действия по отношению к вам - вы получите отеки ног и застой крови. Если ваше сидячее невнимание к себе и своим ногам продолжается, такое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда впервые запахнет летом 13-05-2011 23:08

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Когда впервые запахнет летом

Эльвира Юрасова

[показать]

Когда впервые запахнет летом

совсем особенно и волнующе,

простых цветов полевым букетом,

дождём, в степи босиком танцующим,

украсят небо браслеты радуг,

двойных, как в детстве,

и краски те же все...

Намокших листьев вдохни прохладу,

почувствуй кожей касанье свежести.

Июньский полдень заманит в сети -

медовым светом, мерцаньем бабочек,

и сложит крылья попутный ветер

над ароматом лугов дурманящим.

У кромки леса трезвоном птичьим

тебя еловые встретят пагоды,

и стайку розовых земляничин

предъявит солнцу пригорок ягодный...

К озёрной глади спуститься мне бы,

где волн серебряное скольжение,

раскинуть руки - и падать в небо,

в его безмолвное отражение...

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТВЕТЬ НАЧИСТОТУ... 13-05-2011 23:05

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ОТВЕТЬ НАЧИСТОТУ...



[показать]


Ответь начистоту: ты кто ему?

Жена?

Нет...не она...

А, может быть, пока невеста?

Да нет, давно я потеряла это место...

Тогда, наверное... подруга...

Что лечит от душевного недуга?

Что улыбаешься? ...Тогда...

Осталась лишь любовница одна!

Я ни подруга, ни невеста, ни жена...

Но и любовницей себя б не назвала...

Быть может, лучше у Него спросить,

Я думаю, вопросы... Ваши...

Он сумеет разрешить...!

 

Кто мне Она?.. Здесь нет секрета... 

Она мне жизнь и тeплый лучик света...

Моя мечта, что стала как судьбы подарок...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриные крылышки в пиве 13-05-2011 23:03

Это цитата сообщения cookingmonster Оригинальное сообщение

куриные крылышки в пиве

Я хочу поделиться с вами бюджетным, простым, быстрым и очень вкусным рецептом. Такие крылшки можно подать с любым гарниром или как самостоятельную закуску, например, к пиву.

[700x466]

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские пампушки с чесноком 13-05-2011 23:01

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Украинские пампушки с чесноком




Ингредиенты:

Молоко (теплое, для теста) — 400 мл

Масло сливочное (растопленное.для теста) — 100 г

Сахар (для теста) — 1 ст. л.

Соль (для теста - 1ч.л.; для соуса - 1ч.л.) — 2 ч. л.

Масло растительное (для теста - 2ст.л., для соуса - 2ст.л.) — 4 ст. л.

Яйцо (2шт. - для теста и 1шт. - для смазывания) — 3 шт

Дрожжи (сухие, активные,для теста) — 11 г

Мука (для теста) — 5 стак.

Чеснок (молодой, для соуса) — 2 пуч.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велика и богата 13-05-2011 22:51

Это цитата сообщения maMos Оригинальное сообщение

Велика и богата

Наткнулась на просторах интернета на прекрасную иллюстрацию наиболее распространенных ошибок в письменной речи. Я безмерно благодарна моему учителю русского языка, которая сумела привить мне любовь к своему предмету. Именно благодаря ей  мои знания языка можно оценить на 4 с большушим минусом. Ибо, как говорила Эмма Александровна - та самая учительница: "Русский язык на 5 не знает никто, даже я".

Собственно,

иллюстрация
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер МЕДОВЫЙ ЛИМОН 13-05-2011 15:27

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Ликер МЕДОВЫЙ ЛИМОН

 

Ликер МЕДОВЫЙ ЛИМОН

 

[450x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sam Brown - Stop 13-05-2011 10:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eagles - Hotel California 13-05-2011 10:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 минут для плоского живота 13-05-2011 08:57

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

8 минут для плоского живота

Говорят, эффект заметен уже через ТРИ дня!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интенсивный фитнес или "красота требует жертв"! 13-05-2011 08:50

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Интенсивный фитнес или "красота требует жертв"!

 

 
Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских
животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего
неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна
есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными
голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое
решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами
степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что
для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня
приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но
все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный
зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
 
 
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале,
похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши
нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с
сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала
присутствующим, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и
как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
 
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
 
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда
раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
 
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все
50 минут в таком темпе будут?
 
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц
машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном
мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
 
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не
порозовела:
 
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
 
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у
меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так
долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука,
вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии