• Авторизация


Новичкам: вставляем и редактируем изображение через сервис загрузки изображений Liveinternet 26-06-2011 10:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Новичкам: вставляем и редактируем изображение через сервис загрузки изображений Liveinternet

На самом деле, эта операция проще пареной репы, но так как относительно нее я уже не единожды получала вопросы, то набросала небольшой урок. Надеюсь, пригодится.
1. Создаем новый пост либо вставляем изображение в уже существующий в расширенном редакторе. Для этого кликаем на указанный в скриншоте значок на панели.
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «На ура!» 26-06-2011 10:32

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат «На ура!»


По-другому назвать этот салат невозможно! Жутко вкусный! Все просили вторую порцию!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слойки со спрайтом “Язык проглотишь” 26-06-2011 10:24

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Слойки со спрайтом “Язык проглотишь”

http://ladywork.ru/2011/05/slojki-so-sprajtom-yazyk-proglotish/

 

[300x233]Девочки и мальчики! Только что приготовила эти обалденные слойки! Название пришло само собой! Таких вкусных слоёнок я еще не пробовала!!! В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решила поэксперементировать сначала на маленькой порции.Всё получилось отлично! Безумно просто вкусно! Незамедлительно в духовку отправилась оставшаяся часть слоек!Итак начнем! [390x400]2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботняя улыбка 26-06-2011 10:14

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Субботняя улыбка

[600x426]
[600x450]
[600x451]
[600x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гармония 26-06-2011 10:07

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Гармония

Весь этот Мир стоит любить хотя бы потому что он есть. Если ты просыпаешься в хорошем настроении, и видишь мир таким добрым и прекрасным,значит день уже наполовину удался.

Мы все время куда-то бежим, торопимся, ... Пришло время просто полюбоваться - и ... больше ничего и никого...

[показать]
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцуй Россия и плачь Европа 26-06-2011 09:36

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Танцуй Россия и плачь Европа

Автор видео Анатоль_01

Вопрос: где это всё происходит и кто участвует в шабаше?

Видео сделано как иллюстрация к уроку о монтаже в программе Nero Vision. Ну что ж... у каждого своё чувство прекрасного.

Ответ на вопрос: 2010 год, Греция, слёт блогеров в Греции.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегония! 25-06-2011 22:19

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Бегония!

Бегония удивительно красивый цветок! Гибридных сортов бегонии насчитывается около 2 000! Такое огрономное количество сортов, позволяет выбрать такой сорт который  вам подойдет - есть однолетки, а есть и  многолетние растения, те которые летом цветут, а зимой отдыхают, но есть и такие, что называются вечноцветущие и они действительно цветут весь год! Есть бегонии предназначенные для открытого грунта, есть комнатные, а есть которые  с клумбы могут "переехать" в горшок ))).Бегонии не особо прихотливы, но не любят прямых солнечных лучей и  избытка влаги.

___________________________________________

 Перестать жаловаться, простить и видеть хорошее, желать добра другим как самому себе - живя по этим законам  продвижение неизбежно  на твоем пути к  счастью, радости, успеху  и любви.

[674x505]

[534x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ -Кликабельные ссылки и т.д. 25-06-2011 21:57

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

УРОКИ -Кликабельные ссылки и т.д.

[показать]

[показать]
[показать]

Как сделать кликабельными текст или картинку?

Кликабельный текст можно сделать очень просто.
Скопируйте себе код из окошка и подставляйте в указанные места свои адрес и текст.

Вот,что у нас получится,
конечно имя каждый ставит своё :-)
БЛОГ Ларисы Герман

или такой вариант ( всё зависит от того,на что именно вы делаете ссылку ).

Сообщество " Заговори и тебя увидят ! "

Можно сделать так ,при наведении курсора на ссылку,будет появляться ваша фотография.
Скопируйте себе код из окошка и подставляйте в указанные места свои адрес и текст.

ВАЖНО:
Кавычки не трогать !



Только в код,вместо адреса ссылки ( http ),вставляете адрес вашего почтового ящика ( email ).
Урок, о том как делать эту ссылку, можно посмотреть в блоге Егоровой Татьяны.
[232x34]

[показать]

Кликабельную картинку можно сделать очень просто. Скопируйте себе код из окошка и подставляйте в указанные места свои адреса.


ВАЖНО:
Кавычки не трогать !

Вот пример кликабельной картинки
(при нажатие попадаем на "Радикал-Фото")

[показать]

[показать]

Как сделать всплывающую надпись к изображению ?

Чтобы при наведении курсора на картинку, всплывала поясняющая надпись ( автор,название или любой другой текст на ваше усмотрение ),
нужно сделать следующие действия:

1.Загрузите свою картинку на сайт "Радикал -Фото".
После загрузки в правом столбце с названием "Полноразмерное изображение" из двух вариантов выбераете вариант "НЕ КЛИКАБЕЛЬНОЕ "
Из предложенных сайтом ссылок и кодов скопируйте НТML - код № 6.

2. Вставьте скопированный код в окно добавления записи вашего блога в формате HTML. В самом конце кода найдите значки "> (кавычка и угловая скобка). Между кавычкой и угловой скобкой вставьте тег title="ВСПЛЫВАЮЩИЙ ТЕКСТ"/ . Затем вместо слов ВСПЛЫВАЮЩИЙ ТЕКСТ впечатайте своё пояснение к картинке.

ВАЖНО:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного разделителей!С кодами.. 25-06-2011 21:54

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Немного разделителей!С кодами..


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Жмём здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки для выделения текста. 25-06-2011 21:38

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Рамки для выделения текста.

[343x104]

Если вас устраивает тот фон который есть у вас на страничке.
А пост просто хочется как-то выделить.
Можно выделить рамкой ,а уж какой край будет у рамки выбирайте сами по НАЗВАНИЮ.

Копируем код и вставляем к себе в блог в Простом редакторе.
Там где написано ВАШ ТЕКСТ- Вставляете свой текст.
Ещё в коде можно поменять цвет рамки.
Находим вот такой значёк,он обозначает цвет#FFFACD и меняем цвет на тот,
который подходит вам. Выбираем цвет здесь.

solid - край рамки имеет сплошную линию.
КОД solid
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя дочка))) 25-06-2011 21:26

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Моя дочка)))

Увидела сегодня в "Стране мам" такой стишок, кто автор не знаю,но я от него без ума...

[364x700]

У меня есть доча

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось:"У меня есть Доча"

Удивляюсь каждый день, заново как-будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?

Много или мало, мало или много,
Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.

Карие глазёнки, не мои, но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось:"У меня есть Доча"

[399x140]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не хотите утонуть в своих проблемах, то никогда не погружайтесь в них. 24-06-2011 23:17


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Афоризмы про работу .

[показать]

 

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
 


Мысли как волосы: у кого-то - слабые, у кого-то - грязные, а у кого-то - практически отсутствуют.


В старости умных мыслей приходит больше, а в молодости - больше гениальных.

 


Умного терпят до тех пор, пока он не мешает. Глупого - пока не помогает.

 


Если не хотите утонуть в своих проблемах, то никогда не погружайтесь в них.

 

Гармония - это, когда то, что у женщины на уме, у мужчины - на языке.

 

 

Безделье - это наиболее точное соблюдения закона сохранения энергии.

 

 

Лень – это ни что иное, как привычка отдыхать прежде, чем вы устанете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ НАД ВАМИ ТАК НЕ ШУТИЛИ 24-06-2011 22:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ НАД ВАМИ ТАК НЕ ШУТИЛИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчик или девочка? 24-06-2011 22:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мальчик или девочка?

Мальчик или девочка?

[показать]

Вы все знаете,что слово "компьютер" мужского рода.Так же как и слово "человек". Люди разделяются на мужчин и женщин.Оказывается так же и компьютеры! Вот ВЫ знаете КТО Ваш компьютер? МАЛЬЧИК или ДЕВОЧКА?

Чтобы узнать пол своего компа, надо проделать совсем простые действия (Только для Windows!)

1.Нажимаем ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-БЛОКНОТ
Или клик правой кнопкой мышки на,допустим,рабочий стол-СОЗДАТЬ-ТЕКСТОВЫЙ ДОКУМЕНТ

2.Дальше копируем вот это CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"Greetings my friend I your computer Listen to my voice and you learn the man I or the woman and i love you"

3.Вставляем в окно Блокнота,жмем слева вверху ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ КАК...

4.Стираем то,что написано в строке ИМЯ ФАЙЛА и ставим это computer_pol.vbs

5.Жмем СОХРАНИТЬ. Файл сохраняется не рабочий стол

Теперь откройте этот файл (вот так он выглядит ) [показать]  и послушайте каким голосом он (или она?) скажет вам по-английски-"Привет,мой друг!Я твой компьютер.Послушай мой голос и ты узнаешь мужчина я или женщина.И я люблю тебя"


Поздравляю себя - у меня девочка! Хотя судя по тембру голоса вполне себе взрослая тетя....


Ну а теперь в честь именин остается побаловать свою любимицу чем-нибудь приятным, ну например новой фенечкой для рабочего стола, какими нибудь новыми обоями, что-ли... И чтобы долго не искать, идем прямо сюда красивые обои, здесь их море! На любой вкус и цвет! Я сдуру завернула в авто картинки, ну просто чтобы на машинки посмотреть. Мама моя! Чего тут только нет! Ламборджини, феррари, бугатти - моей девочке это точно надо.

А что, накопил - машину купил, может и у меня и такая красавица когда нибудь будет! Или такой красавец? Черт, как у автомобилей-то пол определяется???

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сварить кофе в турке? Ритуал кофевара. 24-06-2011 21:56

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Как правильно сварить кофе в турке? Ритуал кофевара.

Как сварить вкусный ароматный кофе? Вы думаете, что это сложно? Вовсе нет, главное учесть очень важные нюансы, и вы станете волшебником-кофеваром! Прежде всего приобретите турку, сделанную из меди. Она идеальна для приготовления кофе. Выбирайте цельные кофейные зерна крупного размера, ведь они способны дольше сохраняют свои свойства. Храните зерна в темном прохладном месте.

[700x525]

Как правильно сварить кофе в турке?

______________________________________________________________________

В интернет-магазине хорошей посуды вы сможете купить качественные салатники для оформления праздничного стола. Ведь чудный салатник из стекла представлен в большом ассортименте. Приятные цены и акции!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОШЕК ЗЕЛЕНЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ 24-06-2011 21:47

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Горошек зеленый натуральный

[290x373]
зеленый горошек

Для заливки:
1 литр воды
0,5 ч. ложи соли
0,5 ч. ложки сахара

Вылущенный из стручков горошек промыть, залить холодной водой, добавить сахар и соль, довести до кипения и варить на медленном огне 30 минут. Откинуть горошек на дуршлаг и плотно уложить в банки. Жидкость в которой варился горох, процедить через несколько слоев марли, довести еще раз до кипения и залить ею горошек. Банки стрелизовать в кипящей воде 30 минут, вытащить, укупорить и перевернуть вверх дном до полного отстывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защитим томаты от болезней и вредителей 24-06-2011 21:44

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Защитим томаты от болезней и вредителей

[275x384]Чтобы не потерять урожай, приходится проводить профилактические меры, неустанно заботиться о здоровье и хорошем самочувствии развивающихся помидорных растений.

Здесь приведена действенная система профилактических мер против болезней и вредителей томатов, позволяющая постоянно получать хорошие урожаи.

Многие интересуются, когда же следует начинать эту самую профилактическую работу? А уже в июне, когда случаются кратковременные похолодания, особенно ночами, когда идут затяжные дожди или наблюдаются резкие перепады дневных и ночных температур воздуха. Именно в это время и начинаю применять нетрадиционные народные препараты, биологически активные вещества которых, во-первых, безопасны для человека и животных, во-вторых, уничтожают возбудителей болезней томата, в-третьих, эти препараты содержат микроэлементы, ферменты и гормоны, которые не только оздоравливают растения, но и укрепляют их защитные силы.

Защитить томаты от болезней помогают молоко и сыворотка. Эти молочные продукты содержат монокислые бактерии, которые убивают возбудителя фитофторы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки макро.Интересные факты про цветы. 24-06-2011 21:38

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Анютины глазки макро.Интересные факты про цветы.

Фиалка трёхцветная, или Анютины глазки — травянистое однолетнее или двулетнее (изредка многолетнее) растение семейства Фиалковые, распространённое в Европе и умеренных областях Азии. Ещё одно народное название Фиалки трёхцветной — Иван-да-Марья, но так называют растения и некоторых других видов, — например, Марьянник дубравный. Другие народные названия растения Анютины глазки : брат-и-сестра, мотыльки, полевые братчики, полуцвет, топорчики, троецветка.

[900x720]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уменьшаем вес картинки через редактор Паинт. 24-06-2011 21:31

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Уменьшаем вес картинки через редактор Паинт.

[показать]
Мне нравится делать красивое оформление для дизайна дневника.
И хочется,чтобы была одна картинка на весь экран.
Проблема,что экран у меня ШИРОКОФОРМАТНЫй.
А здесь,вы знаете вес картинки не должен привышать 80кб.
Так как у меня нет Фотошопа, я расчитывала только на ПАИНТ.
И оказалось это совсем не сложно.
Нужно...Зайти в ПАИНТ.
ПУСК--ВСЕ ПРОГРАММЫ--СТАНДАРТНЫЕ--ПАИНТ.
Дальше ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ и выбрать нужную картинку.
Потом нужно нажать ФАЙЛ- СОХРАНИТЬ КАК.
Дальше написать-ИМЯ ФАЙЛА.И ТИП файла-JPEG.
Тоесть мы картинку перезагружаем через Паинт ещё раз.
Это касается не только картинок,но и ФОТОГРАФИЙ.
Обычно они всегда много весят и иногда что-бы их передать
по электронной почте нужно уменьшить вес.
Вот для этого отлично подойдёт ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР ПАИНТ.
SvetlanaT
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее оформление постов 24-06-2011 21:28

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Летнее оформление постов

Дорогие читатели!!!
Давненько я не радовала Вас рамочками для оформления постов ))

Вот... дошли руки и я сделала новые рамочки для летнего оформления Ваших постов )) Чтобы оформить пост в рамочке необходимо будет просто скопировать код этой рамочки (он будет размещен под каждой рамочкой) и вместо "ВАШ ТЕКСТ" написать текст Вашего поста.

При цитировании убирайте галочку со строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"и "Сохранять переводы строк в тексте".

Чтобы изменить размер, шрифт или цвет текста найдите в коде рамочки эту строчку:

[441x27]

Красным подчеркнут размер текста

Синим подчеркнуто название шрифта

Зеленым подчеркнут цвет текста

Вы можете самостоятельно изменить любой из параметров по желанию.


ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии