• Авторизация


ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!... 26-10-2011 07:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ириски сметанные. Помните конфеты коровка в коробке? 26-10-2011 07:19

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Ириски сметанные. Помните конфеты коровка в коробке?

  [300x225]
Эти ириски очень похожи на привычные магазинные конфеты, при этом отличаются оригинальным вкусом и не содержат вредных и неизвестных ингредиентов
Состав:
Сметана – 200 гр
Сахар – 100 гр
Ванилин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Американский тыквенный пирог. Рецепт с фотографиями. 26-10-2011 07:16

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Американский тыквенный пирог. Рецепт с фотографиями.

Морковный пирог я уже делала, очень вкусный и достойный внимания десерт. Рецепт тыквенного пирога меня тоже заинтересовал. Тем более что у них есть общий нюанс - большой количество пряностей.

Сезон тыквы идет полным ходом  А значит, мы опять будем готовить из нее что-то вкусненькое. Меня тут уже не один раз просили тыквенный пирог - тот который американцы традиционно пекут на День благодарения (в США от отмечается в четвертый четверг ноября, а в Канаде - во второй вторник октября).

Пирог сладкий. Излишнего вкуса тыквы не чувствуется за счет пряностей - корицы, имбиря и других.

Процесс, в принципе, достаточно прост - знакомое рубленое тесто, знакомое тыквенное пюре. Начинку готовить - вообще нечего делать!

[показать]

Ингредиенты для формы 26 см:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плэйкасты 26-10-2011 07:05

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Плэйкасты

Тебя нет со мной,

Автор плэйкаста: kreolka
Создан: 22 октября 2011 17:16




Вижу тебя

Автор плэйкаста: kreolka
Создан: 22 октября 2011 17:28



Серия сообщений "Мои плэйкасты":

Часть 1 - Моя первая работа
Часть 2 - для всех моих друзей с ли.ру
...
Часть 36 - подарить тебе нежность...
Часть 37 - Посвящается тебе...моему единственному...
Часть 38 - Плэйкасты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем матерям посвящается.... 26-10-2011 06:50

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Всем матерям посвящается....

[315x90]

У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены.

Всему есть время, но пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,
Давно уже отправились все спать.
Перед окном склонилась помолиться
Моя родная любящая мать.

[375x500]

[300x300]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из кофейных зёрен. 25-10-2011 11:29


 

 

 

Почему бы не сделать кофейную аппликацию или даже поделку?

[показать]

Дети любят подражать взрослым, это касается и поведения и привычек, так что, если вы ярый любитель кофе, готовьтесь к тому моменту, когда ваш малыш подойдет к вам с просьбой налить и ему чашечку кофе.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольная красная рыба. 25-10-2011 10:54


[показать]


 Очень хочется поесть какой-нибудь деликатес, вроде малосольной красной рыбы. Ее легко приготовить своими руками.

[показать]

Приобретаем  кусочек красной рыбы (форель, семга). Рыбу помыть,обсушить,порезать по хребту,удалить кости. Кожу не снимать.

[показать]

Соль и сахар смешать между собой,хорошо натереть этой смесью рыбу.

[показать]

Укроп помыть,обсушить. В мисочку,в которой будет солиться рыбка положить 1/3 всего укропа (прямо целыми веточками).

[показать]

На укроп положить шкуркой вниз половинку рыбы,снова положить ещё укроп,далее снова рыбку (шкуркой наверх) и снова укроп. Прижать сверху грузом,предварительно накрыв рыбку тарелочкой.

[показать]

Оставить при комнатной температуре часов на восемь,потом убрать в холодильник на двое суток.
 
[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гроздь черной бузины - лекарство от старости 25-10-2011 07:08

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Гроздь черной бузины - лекарство от старости

Черная бузина - это высокорослый кустарник или небольшое дерево около 3 метров высотой. Бузина с рассеченными листьями обладает лекарственными свойствами, что широко используется в народной медицине. А еще мы знаем бузину, как верное средство для борьбы с насекомыми -вредителями и мышами.
Весной специфический запах черноплодной бузины отпугивает вредителей
(Я уже писала об этом свойстве черноплодной бузины, можно посмотреть здесь:
http://blog.kp.ru/users/2180548/post141774164)

[показать]

в июне она цветет белыми душистыми цветами - щитками, в июле украшает сад очень густой листвой, а в августе у нее созревают вкусные и полезные ягоды.

[показать]

Недавно прочитала в газете, что сибирские геронтологи ищут новые способы задержки старения. В рацион пожилых людей включили ягоды черной бузины - превосходный препарат, отдаляющий старость. Бузина регулирует водно - солевой обмен, ключевой для человека, перешагнувшего 50 -летний рубеж. Не только ученые, но и наши российские специалисты травники утверждают, что ежедневное употребление ягод бузины дарит молодость и продлевает жизнь.

[показать]

А готовится напиток долгожителей просто: в горячий отвар из сушеных плодов бузины ( 1 столовая ложка на 500 мл. воды) после процеживания надо добавить 2 столовые ложки меда. Пить его надо горячим. Чтобы посушить ягоды бузины, плоды надо отделить от плодоножек и веточек, а затем высушить ягоды при очень слабом нагреве в духовке. Хранить в закрытой банке в сухом месте.

Я уже ягоды сегодня посушила… Буду молодеть…


По материалам журнала "Цветочный клуб" 2004 год
Рецепт напитка- из журнала "Лиза" 42/2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботний день и я опять... 25-10-2011 06:57

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Субботний день и я опять...

Как и обещал, публикую очередную порцию юмора и смеха в виде анекдотов от Сильвестра Петровича:

 

В детском саду.

— Какой милый малыш! Мальчик, как тебя зовут? Петя? Петенька… Какие пухлые щечки! Сколько тебе лет? Петенька, а кого ты больше любишь — папу или маму? А из девочек кого ты больше любишь — Светочку или Катеньку?

— Тетенька, не дышите, пожалуйста, мне в лицо перегаром. Мне 5 лет. Я одинаково люблю папу и маму. Еще я люблю игрушки и конфеты. Девочек я буду любить, когда вырасту. Хотя последнее, после знакомства с Вами, уже не факт…

[560x16]

 

Продолжаем разговор

Серия сообщений "Анекдоты":
Специально для вас подборка смешных, пикантных и остроумных анекдотов
Часть 1 - Мысли вслух.
Часть 2 - Я - не лошадь, но ржать хочется:)
...
Часть 33 - История из жизни
Часть 34 - К вам смех не заходил?
Часть 35 - Субботний день и я опять...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты. Полный песец :) 25-10-2011 06:49

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Анекдоты. Полный песец :)

[250x201]

Анекдоты

Полный песец grin

 

- Чем занимаешься?
- Песца откармливаю. Будет полный.

 

- Что, больной, проблемы с алкоголем?
- Почему проблемы, доктор? Сплошные радости!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маша и Медведь.Все серии онлайн. 25-10-2011 06:42

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Маша и Медведь.Все серии онлайн.

http://multik.kz/index.php?newsid=938
[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ... 24-10-2011 09:15

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ...

[550x466]

[258x58]
Ни о чём не прошу… ни о чём не жалею…
На судьбу не ропщу – видно так суждено…
Чашу горькую слёз наливайте полнее…
Выпью всю… до конца…
Мне не больно давно…
[258x58]
В моей жизни всё меньше цветных отражений…
Чёрно-белые дни, словно кадры кино…
И один на другой… так похожи… как тени…
Пусть закончится фильм…
Мне не больно давно…
[258x58]
А душа… как травинка… на выжженном поле –
Никого на весь свет… страшно ей… и темно…
Я до крови сожму… все осколочки горя…
Только б мне устоять…
Мне не больно давно…
[258x58]
Только б выдержать все испытания Бога…
Жжёт тоска на губах… как хмельное вино…
Тихо плачет Любовь… у чужого порога…
Не жалейте меня…
[258x58]
КАПУТИКЯН .С.


[550x478]

[550x498]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные открытки для друзей! 24-10-2011 08:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Чудесные открытки для друзей!


[500x428]


[500x403]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь, вырастим сами 24-10-2011 08:50

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Имбирь, вырастим сами

[500x330]

Корень жизни 

Имбирь - незаменимая в кулинарии приправа. Он улучшает вкус первых и вторых блюд, кондитерских изделий.
Придает
неповторимый оттенок пиву и крепким алкогольным напиткам. Одновременно увеличивает полезность пищи.Купить имбирьне проблема. Продается и порошок(высушенный и измельченный корень), и клубни. Только вот клубни, уже где-то полежавшие, пока попадут на прилавок, частично теряют свой аромат и вкусЧто же тогда говорить о порошке?

[492x360]

 

 

Все дело в том, что цитраль— вещество, входящее в состав корней— при транспортировке окисляется. А ведь цитраль— это не только запах и специфический вкус, это отличный антисептик, сильное противовоспалительное средство, эффективный природный препарат для снижения давления при гипертонии.
Итак, чтобы иметь возможность пользоваться по-настоящему целебным корнем, надо его вырастать. Гарантирую: вкус и аромат свежевыкопаннго имбиря уникален! Мой опыт выращивания этого чудесного корня таков. Купила в супермаркете корешок имбиря неочищенный, имеющий сероватую окраску. К нам корни привозят из Индии и Китая, но именно индийский корень содержит наибольшее количество цитраля. Перед посадкой разрезала корень на небольшие кусочки так, чтобы на каждом была почка, подсушила, затем присыпала место среза золой и высадила в грунт, спящими почками вверх. Глубина посадки— 2см. Грунт был покупной, для овощей, но лучшая почва для имбиря - смесь дерновой и листовой земли, торфа и крупного речного песка в равных долях. Теперь готовлю только такой состав. Необходим хороший дренаж корень не выносит застоя воды. Легкий полив. Горшочки могут быть неглубокими, но обязательно большого диаметра, корни растут вширь. К свету имбирь не требователен, но ему необходима повышенная влажность воздуха. Особенно он нуждается в опрыскивании зимой при включенном отоплении.

 

Ростки появились через неделю после посадки. Ярким обликом имбирь не обладает, но в изяществе ему не откажешь. Всходы похожи на кукурузные, когда подрастет -  напоминает стройные прямые побеги бамбука. Высота растения— до одного метра.  Листья,  при прикосновении к ним издают характерный запах.

Летом, если повезет, можно лицезреть и цветение экзота. Из трех растений меня порадовало лишь одно. Цветоносы короче вегетативных побегов и вырастают отдельно от них прямо из клубня. Цветки имбиря очень оригинальны, по форме напоминают орхидеи.
Поздней осенью у растения наступает период покоя.
Когда листья и стебли пожелтеют можно собирать урожай.
Извлеченные из горшков корни промыла и высушила. Свежие корни имбиря гладкие и плотные с шелковистым блеском.
Корни для последующей посадки храню в полиэтиленовом мешке, в вермикулите на нижней полке холодильника. Летом имбирь хорошо себя чувствует в саду, в контейнере или в горшке. Пробовала часть клубней высадить непосредственно в грунт.
Увы, эксперимент не удался. Нестабильная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 22-10-2011 12:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

платьице для девочки с осинки

[показать] http://club.osinka.ru/topic-52658?p=5182784#5182784
[показать]
Как вязать рюши,смотрите здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post128689775
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До счастья пять минут ходьбы! 22-10-2011 12:34

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

До счастья пять минут ходьбы!


 

Намокли души под дождём,
На остановке у судьбы,
До счастья пять минут ходьбы!
А мы его полжизни ждём...

 

Примчался поезд. Наш вагон,
Плацкарт занять всегда спешим,
В нём ищем родственность души...
Но нет её, хоть полон он.

 

Мелькают города-пути,
И каждый боль свою испил...
Так почему ж нехватит сил,
Остановиться и сойти?

 

Мы здесь, а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...

 

Колёса в ритме молотьбы
Стучат. Людской не слышен стон.
Остановлю судьбы вагон,
До счастья пять минут ходьбы!

 


© Copyright: Ирина Фильо, 2009
Свидетельство о публикации №1905146411

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень.... 22-10-2011 12:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Осенний вальс )))

[256x192]

 

 

[700x635]
78302510_dalee21f (155x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоы для текста 22-10-2011 12:17

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

ФОНЫ под ТЕКСТ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


[показать]

... ФОНЫ под текст ...



...ФОНЫ под текст - эти фоны не отличаются особой красотой и эффектностью,но от них этого и не требуется , попробуйте написать на ярком сюжетном фоне - "букоВков" не прочитать...

если Вам нужны такие ФОНЫ под текст - ЗАБИРАЙТЕ
84 образца:


[показать]


[580x]
[30x]



Серия сообщений "дизайн ФОНЫ":

Часть 1 - рамки и для лиру,и для майла...ФОНЫ
Часть 2 - Большая коллекция фонов
...
Часть 28 - ФОНЫ для дизайна
Часть 29 - фоны с картин ЖОЗЕФИНЫ УОЛЛ
Часть 30 - ФОНЫ под ТЕКСТ
Часть 31 - БЕСШОВНЫЕ ФОНЫ (сохраняю запись на Лиру)
Часть 32 - метки сайта "БЛОКНОТ Blogger*a"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно варить гречку 21-10-2011 10:29

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как правильно варить гречку

[347x262]
Гречка нового урожая подешевела, однако. Можно варить часто и не скупиться)))
Где-то читала, что в Италии гречка продается только в аптеках. Наверное потому, что она-очень полезный диетический продукт и содержит огромное количество витаминов группы B. По сравнению с другими крупами в ней гораздо больше клетчатки, поэтому гречка еще и выводит шлаки из организма. Вспомним гречневую диету.
Так как же правильно варить гречку, чтобы не испортить ее полезных свойств? Стандартный рецепт гречки – один к двум. Одна часть крупы, две части воды. Если вы промыли гречку, возьмите воды чуть меньше. Залейте крупу водой, доведите до кипения, посолите и варите на небольшом огне 17-20 минут. После готовности добавьте сливочное масло.
Самый полезный вариант варки гречки- гречка в термосе. Промытую крупу кладем в кастрюлю, солим и заливаем крутым кипятком (опять из расчета 1:2). Кастрюлю плотно укутываем и оставляем гречку «томиться» на час-два. Вместо кастрюли можно использовать термос. Такой способ приготовления гречки самый полезный и вкусный. Ведь в ней сохраняются абсолютно все витамины или микроэлементы. Кроме того, нет риска переварить крупу, такая каша всегда получается рассыпчатой и вкусной. Попробуйте сварить гречку правильно, и вы навсегда полюбите этот рецепт. Если запаривать крупу с вечера, то утром вас будет ждать еще теплая ароматная каша.

А вот рецепт "не полезной" гречневой кашки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии