• Авторизация


Чтобы всегда цвели цветы 29-02-2012 15:52

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Чтобы всегда цвели цветы

Как подобрать комнатные растения так, чтобы круглый год наслаждаться цветением? Сегодня я постараюсь ответить на этот вопрос, заданный мне пытливыми умами ю-мамских ботаников.

Весна

Для настоящего цветовода год начинается весной. Именно весной растения просыпаются после зимней спячки и трогаются в рост. Некоторые, особенно резвые, сразу принимаются цвести.

Март

К марту продолжительность светового дня на Урале составляет 10 часов 39 минут. Света становится достаточно для нормальной жизнедеятельности растений. Чаще всего к марту уже у всех растений заметен активный рост. В этом время для формирования новых побегов растениям нужно большое количество минеральных солей и воды, поэтому в марте производят пересадки, возобновляют подкормки, усиливают полив.

Пересадка комнатных растений – одно из важнейших условий ухода. В течение года земля в горшках истощается, уплотняется, закисает, могут появиться земляные черви, из-за чего желтеют листья растений, опадают бутоны, засыхают и скручиваются ветви.

В марте цветут выгоночные луковичные – тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты. Зацветает калатея шафранная, продолжают цвести цикламены, примулы, гиппеаструмы и кливии.

[660x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем элегантное платье с оригинальными вырезами на груди 29-02-2012 08:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем элегантное платье с оригинальными вырезами на груди

Источник
[показать]


Это белое платье – сама элегантность! И даже длина этого платья достаточно скромная. Но тем не менее, в нем есть перчинка – два треугольных выреза на груди – и вы не останетесь незамеченной!

Выкройку этого белого платья сделать достаточно просто, поэтому его можно рекомендовать сшить даже начинающим портнихам.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты масок для лица 29-02-2012 08:21

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Рецепты масок для лица

Как избавиться от морщин  Рецепт маски, которая разгладит морщины и вернет коже былую свежесть. Влейте в посуду 1 сырое куриное яйцо, добавьте 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. муки и размешайте до однородной массы. Нанесите ее на предварительно вымытую чистую кожу лица и оставьте на 25 минут. После этого смойте. Сами увидите, как вы прекрасны.

Еще одна маска для лица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер маска против целлюлита 29-02-2012 08:18

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Супер маска против целлюлита

[показать] 

   Супер маска против целлюлита Основным компонентом маски является кофе. А именно молотый кофе и уже заваренный. В течение нескольких дней собирайте в банку кофейную гущу (но не от растворимого кофе, только молотый!!!). Пусть гуща подсохнет и станет как крупный песок. Нам понадобится примерно 200 гр.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бефстроганов из куриной грудки под соусом Бешамель 29-02-2012 08:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бефстроганов из куриной грудки под соусом Бешамель или как 1 куриной грудкой можно накормить семью из 4 человек!!!!

 

Вкуснейшее блюдо из куриной грудки в нежном сливочном соусе. Мелко порезанные кусочки мяса делают блюдо нежным, а соус придает пикантный вкус.
[700x544]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая капустка 29-02-2012 08:08

Это цитата сообщения Елена1202 Оригинальное сообщение

Острая капустка

[448x336]
Нам понадобиться: вилок капусты белокочанной, свекла 1 штука, головка чеснока, острый стручковый перец 2 штуки, пучок укропа и петрушки, соль, уксус, сахар, перец черный и душистый горошком, 3 листика лаврушки.готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень легкая СМЕТАНКА! 29-02-2012 08:01

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Очень легкая СМЕТАНКА!

Живу в Китае, а тут из молочных продуктов только молоко и сладкие йогурты. Так что приходится либо обходиться этим, либо самим придумывать что-то)) Живу в международном общежитии, много друзей из других стран, с которыми делимся всякими хитростями кулинарии. Один из них-араб Ахмед. Он и рассказал мне рецепт этой замечательной сметанки! 

 [показать]

 Нагреваем в кастрюле 2,5 литра молока. Не до кипения, а до такой температуры, чтоб можно было пить. Затем добавляем туда 500 мл йогурта (желательно не сладкого, но я использовала сладкий), перемешиваем хорошенько в течение минуты, снимаем с огня и плотно закрываем сначала пищевой пленкой, а сверху крышкой. И убираем куда-нибудь под стол на сутки.  [показать] На следующий вечер берем наволочку! и выливаем всю получившуюсь массу во внутрь. Подвешиваем к чему-нибудь (я подвесила к ручке для душа в ванной), и оставляем стекать на ночь. Всё! На следующее утро получаем литр нежнейшей, густой сметанки (аж ложка стоит), прямо как из деревни! [показать] Очень вкусно есть просто так, но я люблю с творогом, сырниками или ленивыми варениками  [показать] Если кому интересно-пишите в коментах, расскажу как их приготовить. Приятного аппетита!  [показать]

ЕКАТЕРИНА ЕРМАКОВА.

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салат "ПРИНЦ" 29-02-2012 07:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительно вкусный салат "ПРИНЦ"- подарок настоящему мужчине

Чем удивить своего «рыцаря» 23 февраля – чтобы было сытно, вкусно, красиво. Меньше калорий , это конечно хорошо. Но какой праздник без сочного салата с майонезом. Один, но должен быть, мужчины не всегда хотят есть овощи. Мужчины салат для Вас!
[700x473]
 Очень вкусный и красивый салат! Не просто вкусный, а очень - очень вкусный! Редко встречается такой удачный рецепт.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные пирожки 29-02-2012 07:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки

  [400x300]

 

Итак.

400 гр теплого молока, кефира или воды, 2 яйца, 80 гр растит. масла, соль,  1 кг муки, 1 пачка сухих дрожжей.

только тесто увеличится в объеме, влить масло и пожмакать тесто вместе с маслом и затем хорошо вымесить. Муки больше нормы желательно не класть, иначе изделия будут грубоваты. Все, можно формировать пирожки.

Начинки можно использовать любые - тушеная капуста, рис с яйцом, с мясом и жареным луком, картошка с жареным луком.

 Это тесто также очень подходит для пиццы.

Источник: http://maminakuxnya.ru/vypechka/pirozhki

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая *вредная* но такая нужная. "Солюшка-соль" 29-02-2012 07:33

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Такая *вредная* но такая нужная.

Каждую крупинку — в дело Известно более 14 тысяч способов применения соли, и кое-какие из них используются до сих пор.

* Варка яиц в соленой воде приводит к тому, что они, даже лопнув, не вытекут и впоследствии легко очистятся.

* Проверьте яйцо на свежесть, бросив его в чашку с подсоленной водой. Свежее утонет, сомнительное — останется плавать.

* Только что очищенные яблоки, груши и картофель, положенные в холодную подсоленную воду, сохранят свой цвет.

* Чайный и кофейный налет с чашек удаляют влажной губкой с солью.

* Стеклянная посуда становится прозрачной и блестящей, если ее вымыть в теплой соленой воде и сполоснуть в обычной холодной.

* Соленой водой хорошо промывается и потускневшее зеркало.

* Солью легко очистить дно подгоревшей кастрюли или сковороды — надо лишь насыпать на дно толстый слой, смочить водой, оставить на ночь, а утром прокипятить.

* Соль и сода очистят холодильник и удалят из него запах.

* Щепотка соли, добавленная в кофе, улучшит его вкус и удалит излишнюю горечь.

* Добавьте щепотку соли в молоко, и оно дольше будет оставаться свежим.

* Свежие следы от пота на одежде удаляют раствором поваренной соли (1 столовая ложка на стакан воды).

* Грелка дольше будет горячей, если в воду добавить немного соли. Соленое лекарство

* Существует прекрасное народное средство: в случае отравления выпить водку с солью. Если водка для вас неприемлема, выпейте несколько стаканов хорошо соленой воды, а после попробуйте "выдать" все обратно.

* Немного водки с солью полезно выпить при простуде.

* Если упало давление, быстро выпейте стакан довольно соленой воды.

* Если вам срочно нужно поднять общий тонус организма, кладите щепотку соли под язык и медленно ее рассасывайте — затем глотайте одним глотком. Метод этот можно применять только тем, кому не противопоказано употребление соли.

* Соль, как утверждает академик Б.В. Болотов, может омолаживать наш организм. Он предлагает эффективный способ повышения секреции желудочных соков. Через 5-30 минут после еды положите на кончик языка 1-2 грамма поваренной или морской соли. После того как соль растворится, проглотите соленую слюну. Такое малое количество соли не окажет вредного воздействия, зато вызовет дополнительный выброс желудочных соков.

* Соль — уникальное, не имеющее себе равных антисептическое средство. Для лечения раненых во время Великой Отечественной войны хирург И.И. Щеглов использовал салфетки, смоченные в насыщенном растворе соли. Через 3-4 дня обширные и грязные раны очищались, становились чистыми и розовыми.

* Гранулема на зубе лечится при помощи солевых тампонов за две недели.

* При зубной боли полощите рот соленой водой. После каждого приема пищи и перед сном.

* При воспалении легких и сильном кашле на спину в районе очага воспаления накладывается соляная повязка.

* Аденому и мастопатию лечат с помощью сложенного в 4 слоя хлопчатобумажного полотенца, смоченного в растворе соли. Его держат на проблемной области по ночам. Курс лечения — две недели.

* Прекрасно помогает соль при прыщах и фурункулах. Кашицу из соли нанести на прыщ, закрепить пластырем и подержать около часа. Процедуру повторить через несколько часов.

* При ушибах на больное место прикладывают компрессы из соли с уксусом. Они же полезны при головной боли.

* При золотухе и рахите детей 2-3 раза в неделю купают в ванне: 400 г соли на ведро воды.

* При варикозном расширении вен приложить марлю с соляной кашицей на проблемную вену и прибинтовать эластичным бинтом. Если делать это регулярно, утром и вечером, вены постепенно придут в норму.

* При грибковом заболевании ноги держат 5-10 минут в растворе из 2 столовых ложек соли на 0,5 л теплой воды. Можно в соленую ванночку добавить растолченный чеснок. Повторять до полного выздоровления.

* При укусе пчелы или осы приложенная к ужаленному месту увлажненная щепотка соли успокаивает боль и уменьшает опухоль.

* Необыкновенно укрепляет волосы и препятствует их выпадению массаж волосистой части головы крупной каменной солью. Ты свежий, бодрый, ухоженный

* Хотите, чтобы тело было мягким и нежным, без прыщиков и неровностей? Перед принятием ванны легко разотритесь сухой каменной солью, помните ее в руках, чтобы ладошки стали розовыми, потопчитесь ногами по осыпавшейся соли. Кроме чисто косметического, вы получите и великолепный лечебный эффект: ионы соли, проникая в кожу, окажут стимулирующее действие на весь организм. Солевой массаж помогает при пониженном кровяном давлении, хронических расстройствах пищеварительного тракта, диабете, частых простудах. Есть, правда, и противопоказания — повреждения кожи, сыпь, открытые раны, экзема.

* После тяжелого дня опустите уставшие ноги в теплую воду с поваренной солью, и вам сразу станет легче.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим золото в домашних условиях 29-02-2012 07:26

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Чистим золото в домашних условиях



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки-интересный способ вязания 29-02-2012 07:24

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-интересный способ вязания

[показать]

ИСТОЧНИК

Ничего особенного на первый взгляд нет в этих следочках,всё состоит в технике их выполнения.Обратите внимание.

[показать] [показать] [показать]

Вязание начинаем с пятки,вяжем отрезок,по фото можно посчитать сколько петель и рядов провязано,затем набираем петли с двух участков связанного нами отрезка и продолжаем вязание на 3-х спицах.В этом варианте шва на пятке не будет

[показать]

А здесь самое интересное.Доводим вязание до косточек и начинаем делать убавления на крайних спицах,на фото видно сколько петель нужно убавить.Следующий этап:закрываем 5-6 петель на крайних спицах,соединяем вместе этот участок и снова поднимаем закрытые петли,продолжаем вязать по кругу,доходим до мыска и делаем убавления,закрываем все петли,следочек готов.Участок который мы закрыли,а потом восстановили способствует плотному прилеганию к ноге.По фото можно просчитать петли.Надеюсь Вам понравился замысел.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить красную рыбу Видео урок 29-02-2012 07:22

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Как засолить красную рыбу Видео урок

 

Как засолить красную рыбу

 

[480x288]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный наливной пирог 29-02-2012 07:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный наливной пирог

А ведь и правда -это отличный выход.

  [показать]Для тех, кто не любит возиться с дрожжевым тестом,  пирог наливной, который быстро готовится и очень нежен на вкус.Продукты для него самые простые, всё очень вкусно и просто.

Всё, что Вам для него потребуется это один стакан кефира, 250г майонеза, три яйца, 0,5 ч.ложки соды, которую надо загасить в кефире, 0,5 ч. ложки соли, 1,5 стакана муки, два варенных яйца, мелко нарезанных, две луковицы, зелень и на выбор грибы, тертый сыр или любое мясо. Можно консервы Сайра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария -Любимые кексы 29-02-2012 07:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария -Любимые кексы

[показать]

Я всегда готовлю кексы только по этому рецепту, проверенному годами.

Готовятся очень быстро, еще быстрей съедаются.

Попробуйте мой рецепт, если вам понравится, буду очень рада!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЭКОНОМНОЙ ХОЗЯЙКИ "СОДА-СОДА" 29-02-2012 07:03

Это цитата сообщения marishka57v Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЭКОНОМНОЙ ХОЗЯЙКИ

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).


В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник. Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Вы спросите, а почему на кухне? Это у кого как, а у меня в шкафчике нижнем кухонном муж прорезал им лаз, и вот там у нас стоит их клозет, сорри. А почему? А потому что знаю пример, когда коты это делали в ванной у моей приятельницы, и они держали дверь открытой всегда. Но вот пришли гости, и по пьяному делу закрыли дверь. Люди, что было! Месть котов им обошлась сменой ковролина и паркета. А запах остался все равно! Пусть уж наши на кухне, а мы ушлые – подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте. Моющиеся обои любят содовый раствор. А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом. Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка. Нет дезодоранта? Соду на подмышки! Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
80 рецептов ароматных заправок и приправ 29-02-2012 06:49

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

80 рецептов ароматных заправок и приправ


80 рецептов ароматных заправок и приправ







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро с присборенной каймой 29-02-2012 06:48

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Болеро с присборенной каймой Drops 119-18 bolero

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке 29-02-2012 06:46

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке

В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.

[480x467]

Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.

МК ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Номер квартиры по Фун-Шуй 27-02-2012 20:15

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Номер квартиры по Фун-Шуй

[500x332]

 

В нумерологии каждому числу придается особое значение. Пифагор рассматривал числа, как самостоятельные сущности со своими качествами и индивидуальностью. Каждому числу соответствует своя планета, проводником которой оно является. Влияние определяется с помощью общей суммы - цифры сложных чисел складывались до тех пор, пока не получались простые числа, являющиеся проводниками планет. 

Например, число 157 представлялось в виде 1+5+7=13=1+3=4. Эта простая система подсчета и расшифровка чисел по Фен-Шуй позволяет узнать, как влияет номер вашей квартиры на вас и на общую атмосферу в доме. Интересно, у кого совпало?.. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии