|

Сегодня делюсь бюджетным рецептом домашней карамели без сливок, которая готовится на кефире. Рецепт очень простой и быстрый.

Из указанного количества ингредиентов получилось 400 грамм карамели. Использовать такую карамель на кефире можно также как и обычную, приготовленную на сливках. А именно: как отдельную прослойку в торте, как ингредиент для кремов и теста, использовать в качестве начинки для капкейков, как топпинг для мороженого, блинчиков оладий и других десертов.
Ингредиенты:
Приготовление карамели:
Сразу после приготовления карамель достаточно жидкая, но по мере остывания становится гуще. После холодильника её можно слегка подогреть и она снова станет жидкой.

Пирожное «Картошка»
Все гениальное — просто! Обалденно вкусное пирожное, не требующее выпечки.
Ингредиенты:
Песочное печенье — 700-900 г
«Откуда у парня испанская грусть?» - спрашивал поэт Михаил Светлов. «Откуда в дому у хохлушки бешбармак? - спрошу я вас, и сама отвечу: «От Наполеона»))). Не того, который император, а от торта. Не понятно? Ладно, расскажу…
Короче, дело было так. Решила я однажды испечь на ДР «Наполеон». В отличие от других, этот торт меня не пугает, печется быстро, но его всегда «как бы мало». Поэтому я легко удвоила дозу: килограмм муки, пачку (250 грамм) маргарина, стакан (300 мл) ледяной воды, 2 столовые ложки уксуса, 2 ст.л. водки и половинка чайной ложки соли.








[показать]Натуральное вяленое мясо, приготовленное безотходным способом - монолитно (т.е. все мелкие и тонкие части идут в дело), получается нежным и мягким внутри и с плотной сухой корочкой снаружи. Очень вкусная и праздничная закуска, которую не стыдно подать на любой праздник. Весь процесс приготовления занимает 11 дней. А какие бутерброды можно приготовить с такой курочкой! Приятного аппетита!


[показать] Вкусно, просто и доступно, что еще нужно? 20 лет готовлю этот торт на любые праздники и просто так! Всего 30 минут времени и это удивительное лакомство можно ставить в холодильник на ночь, чтоб с утра радовать всю семью. Чем же он так нравится? Здесь все очень просто, сочетание меда, сахара и сливочного масла превращается в карамель, какао добавляет шоколадной нотки и конечно же много орехов, дарят просто неповторимый сладкий вкус.




Необычайно вкусное и красивое печенье "Воздушные поцелуи"!
[показать]Невероятно нежное, хрустящее печенье с тысячью сахарных слоёв и сливочным вкусом! Приготовить такое печенье совсем не сложно, продукты обычные, но я уверена, что это печенье вам понравится. К сожалению, я не нашла информацию, почему оно называется Павловское, если кто знает расскажите.
![]()
![]()

|
|
|
![]() |
|
|
|
Кстати, начинка может быть самой разной, то, что вы любите и то, что сейчас есть у вас под рукой.Порадуйте себя и своих близких этой чудесной выпечкой, тем более, что для многих хозяюшек приготовить такие булочки не составит большого труда!
Ингредиенты:
Молоко (теплое) - 125 мл.
Кефир (комнатной температуры) - 125 мл.
Растительное масло или растопленное сливочное - 50-60 мл.
Дрожжи сухие - 4-6 гр. (1 ч. ложка)
Сахар - 2 -3 ст.ложки
Соль - щепотка
Яйцо - 1 шт. (в тесто белок, желток для смазывания)
Мука- 450-550 гр.+-
Сода - 2 гр. (1/4 ч. ложки)
Ванилин - по вкусу
Начинка - любая по вкусу, у меня вишня с грецкими орехами (вишня - 500 гр., сахар-100-150 гр., крахмал - 2 ст.ложки, орехи по вкусу)
Приготовление: в миске смешиваю все жидкие ингредиенты: молоко, кефир, белок и растительное или растопленное (не горячее) сливочное масло, добавляю сухие дрожжи и всё перемешиваю. Далее добавляю просеянную муку, сахар, ванилин, соду, щепотку соли и замешиваю мягкое, не липнущее к рукам тесто.