• Авторизация


Без заголовка 04-02-2021 15:58

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Все будут ПРОСИТЬ этот РЕЦЕПТ! Необычайно ВКУСНЫЙ САЛАТ из простых продуктов!!! 10 минут и готово!

Все будут ПРОСИТЬ этот РЕЦЕПТ! Необычайно ВКУСНЫЙ САЛАТ из простых продуктов!!! 10 минут и готово!  



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2021 15:57

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Торт "Норвежский"

 

3416556_screenshot_12361024x578 (700x395, 36Kb)



Торт "Норвежский"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2021 19:09

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Золотые рецепты наших читателей №1 2021

«Золотые рецепты наших читателей» - самый уютный журнал о кулинарии. Листая наши странички,
 вы окажетесь на кухне у гостеприимных хозяюшек. Через их плечо подсмотрите, как они готовят 
румяные пироги и наваристые борщи, запекают сочное мясо и превращают бюджетные субпродукты
 в изысканные угощения, радуют домашних невероятными десертами. В журнале только проверен-
ные рецепты, самые интересные из которых комментируют опытные эксперты - шеф-повара, конди-
теры и золотые хозяюшки. 
 

Page_00001 (479x700, 83Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2021 19:07

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Карамель на кефире

Сегодня делюсь бюджетным рецептом домашней карамели без сливок, которая готовится на кефире. Рецепт очень простой и быстрый.


Карамель на кефире
 

Из указанного количества ингредиентов получилось 400 грамм карамели. Использовать такую карамель на кефире можно также как и обычную, приготовленную на сливках. А именно: как отдельную прослойку в торте, как ингредиент для кремов и теста, использовать в качестве начинки для капкейков, как топпинг для мороженого, блинчиков оладий и других десертов.

Ингредиенты:

  • Сахар - 250 г
  • Кефир (питьевой йогурт или ряженка) - 100 г
  • Сливочное масло 82,5% - 90 г
  • Мёд (сироп глюкозы или инвертный сироп) - 20 г (2 ч. л.)
  • Сода - 3 г

Приготовление карамели:

  1. В кастрюлю с толстым дном помещаем все ингредиенты. Кастрюлю возьмите потолще и поглубже, так как масса в процессе варки будит сильно пениться.
  2. Ставим кастрюлю на плиту и на среднем огне, периодически помешивая, доводим до кипения, добиваясь полного растворения масла и всех крупинок сахара.
  3. Когда карамель закипит, убавляем огонь до самого минимального и варим от начала кипения ровно 10 минут, периодически помешивая.
  4. В конце приготовления, по желанию, можно добавить соль, ваниль или корицу.
  5. Готовую карамель снимаем с плиты и сразу переливаем в другую ёмкость. В процессе остывания можно убрать образовавшуюся пенку.
  6. Когда карамель полностью остыла, переливаем её в ёмкость для хранения и убираем в холодильник.

Сразу после приготовления карамель достаточно жидкая, но по мере остывания становится гуще. После холодильника её можно слегка подогреть и она снова станет жидкой.

 

видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2020 16:16

Это цитата сообщения Santa_Alina Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЙ ТОРТ " ПРАГА"




______________________________________
Диаметр формы 22 см., вес торта: 2 кг.

Тесто:
+/- 250 г муки
60 г какао-порошка
200 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли, ваниль
3 средних яйца
110 г растит. масла (120 мл)
200 мл кипятка

Крем:
500 мл молока
1 среднее яйцо
150 г сахара
40 г какао-порошка
50 г кукур. крахмала (мука)
180 г сливочного масла

Пропитка:
120 мл воды + 20 г сахара
По желанию ром/коньяк

Глазурь:
60 г шоколада
30 мл молока + 30 г слив. масла
______________________________________





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2020 16:15

Это цитата сообщения Любовь_здоровье_красота Оригинальное сообщение

Сытно и вкусно: Самые вкусные пирожные: рецепты на любой вкус

Пирожное «Картошка»

Все гениальное — просто! Обалденно вкусное пирожное, не требующее выпечки.

Ингредиенты:

 

Песочное печенье — 700-900 г

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2020 16:14

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Бешбармак от Наполеона...)) Готовимся к Новому Году!

«Откуда у парня испанская грусть?» - спрашивал поэт Михаил Светлов. «Откуда в дому у хохлушки бешбармак? - спрошу я вас, и сама отвечу: «От Наполеона»))). Не того, который император, а от торта. Не понятно? Ладно, расскажу…

Бешбармак от Наполеона...)) Готовимся к Новому Году!

Короче, дело было так. Решила я однажды испечь  на ДР «Наполеон». В отличие от других, этот торт меня не пугает, печется быстро, но его всегда «как бы мало». Поэтому я легко удвоила дозу: килограмм муки, пачку (250 грамм) маргарина, стакан (300 мл) ледяной воды, 2 столовые ложки уксуса, 2 ст.л. водки и половинка чайной ложки соли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2020 22:55

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Красивые ёлочные игрушки из шпагата и другие очень интересные идеи


Улочные украшения из шпагата на Рождество с ноткой оригинальности и элегантности.
Такой декор украсит и дом, и дачу.











Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2020 22:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Хрустящие вафли

(500x375, 99Kb)

Бepy толкушку и готовлю хрycтящие вафли… Eщё ни одна подруга не ушла без этoго рецепта!!
Гениальная идея!!!

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2020 17:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бастурма из курицы, приготовленная безотходным способом - монолитно

[показать]Натуральное вяленое мясо, приготовленное безотходным способом - монолитно (т.е. все мелкие и тонкие части идут в дело), получается нежным и мягким внутри и с плотной сухой корочкой снаружи. Очень вкусная и праздничная закуска, которую не стыдно подать на любой праздник. Весь процесс приготовления занимает 11 дней. А какие бутерброды можно приготовить с такой курочкой! Приятного аппетита!


88222 (550x367, 182Kb)

126706180_22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2020 17:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вафельный торт Грильяж: мегаореховая начинка, полезный мёд, коржи, которые не нужно печь!

[показать] Вкусно, просто и доступно, что еще нужно? 20 лет готовлю этот торт на любые праздники и просто так! Всего 30 минут времени и это удивительное лакомство можно ставить в холодильник на ночь, чтоб с утра радовать всю семью. Чем же он так нравится? Здесь все очень просто, сочетание меда, сахара и сливочного масла превращается в карамель, какао добавляет шоколадной нотки и конечно же много орехов, дарят просто неповторимый сладкий вкус.
 
Если вы не любите возиться с выпечкой или у вас просто не хватает времени, тогда этот простой рецепт, обязательно, вам понравится. Вафельный торт «Грильяж» готовится очень быстро и просто из самых простых и недорогих ингредиентов, и не требует, конечно, выпекания в духовом шкафу.
 
 
it3-1-600x400 (600x400, 155Kb)
 
Это потрясающий десерт не только к домашнему чаепитию, но и любому праздничному столу. Тортик получается диаметром 22 см и высотой 3,5 см. Еще один плюс такого торта, что он может хранится в холодильнике очень долго. Густая карамель с орехами застывает в твердую сладкую массу и даже за две недели, торту ничего не будет.
 
Еще в советские времена такой торт готовила моя мама и отправляла зимой в посылке брату, который служил в армии. А почта тогда доставлялась очень долго и этот простой рецепт грильяжного торта был палочкой-выручалочкой, именно из-за того что он долго не портился.
151392941_147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)151392941_147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)151392941_147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2020 00:16

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Печенье-Пирожное "ВОЗДУШНЫЕ ПОЦЕЛУИ":

Необычайно вкусное и красивое печенье "Воздушные поцелуи"!

Рецепт простой и быстрый
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2020 00:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Павловское печенье - недорого, вкусно и многослойно!

[показать]Невероятно нежное, хрустящее печенье с тысячью сахарных слоёв и сливочным вкусом! Приготовить такое печенье совсем не сложно, продукты обычные, но я уверена, что это печенье вам понравится. К сожалению, я не нашла информацию, почему оно называется Павловское, если кто знает расскажите.

2801013_15306nothumb500 (500x333, 108Kb)


2801015_77248nothumb500 (500x333, 110Kb)

animashki-sladkie-41 (75x80, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2020 00:10

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Шоколадная карамель

https://www.sloosh.ru/

Шоколадная карамель

Ингредиенты:
Шоколад горький — 45 г
Сливки 32%–35% — 100–150 мл 
Сахар — 100 г 
Глюкоза — 20 г ⠀ 
Приготовление:
 Шоколад растопить в микроволновке (импульсами по 15–30 секунд) или на водяной
бане. В небольшом ковшике нагреть сливки с глюкозой. В сотейнике с толстым
дном растопить сахар. Как только весь сахар растопился и стал янтарного цвета,
влить горячие сливки. Аккуратно! Перемешать. Влить в растопленный шоколад,
перемешать лопаточкой и пробить блендером. Накрыть плёнкой «в контакт» и
убрать в холодильник.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2020 22:30

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>СЕЙЧАС ВЫ ПОЙДЁТЕ НА КУХНЮ. ЭТО ПРОСТО БОМБА. ТАКИХ ЛЕПЕШЕК НЕТ В ЮТУБЕ !





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2020 22:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Знаменитый шведский миндальный торт ИКЕА!


3416556_1599229432_5da7d6add60a697b517176f380b22a4d800x4191680x270 (680x270, 287Kb)

Знаменитый шведский миндальный торт ИКЕА!

https://u.to/aJ1vGg



Шведский миндальный тортик из Икеа

можно наверняка назвать,

если не легендарным, то знаменитым.

Многие отправляются в этот магазин,

именно за миндальным тортом.

А между тем сделать его можно и

самостоятельно, в домашних условиях.

Причем получится он еще вкуснее,

ведь выбирать ингредиенты вы тоже будете сами,

а значит, сможете исключить и

заменить все не очень полезное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2020 21:48

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Салат из тыквы




Салат из ТЫКВЫ, его невозможно не полюбить! Этот салат можно готовить хоть каждый день, съедается моментально! Попробуйте и Вы!

500 г тыквы
1 лук репчатый
2-3 зубчика чеснока
1/2 ч.л кориандр
1/3 ч.л красного острого перца
0.5-1 ч.л соли по вкусу
1 ч.л меда
1 ст.л соевый соус
1 ст.л уксус рисовый или любой 6%
2 ст.л растительное масло
2 ст.л петрушка
1 ст.л кунжут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2020 20:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Очень вкусные булочки с вишней к чаю. Оригинальная выпечка!

Очень вкусные булочки с вишней к чаю. Оригинальная выпечка!

 

Кстати, начинка может быть самой разной, то, что вы любите и то, что сейчас есть у вас под рукой.Порадуйте себя и своих близких этой чудесной выпечкой, тем более, что для многих хозяюшек приготовить такие булочки не составит большого труда!



Ингредиенты:

Молоко (теплое) - 125 мл.
Кефир (комнатной температуры) - 125 мл.
Растительное масло или растопленное сливочное - 50-60 мл.
Дрожжи сухие - 4-6 гр. (1 ч. ложка)
Сахар - 2 -3 ст.ложки
Соль - щепотка
Яйцо - 1 шт. (в тесто белок, желток для смазывания)
Мука- 450-550 гр.+-
Сода - 2 гр. (1/4 ч. ложки)
Ванилин - по вкусу
Начинка - любая по вкусу, у меня вишня с грецкими орехами (вишня - 500 гр., сахар-100-150 гр., крахмал - 2 ст.ложки, орехи по вкусу)

 

Приготовление: в миске смешиваю все жидкие ингредиенты: молоко, кефир, белок и растительное или растопленное (не горячее) сливочное масло, добавляю сухие дрожжи и всё перемешиваю. Далее добавляю просеянную муку, сахар, ванилин, соду, щепотку соли и замешиваю мягкое, не липнущее к рукам тесто. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2020 00:04

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Муж сделал на даче необычный шар из бетона - все соседи завидуют

4403711_Screen_Shot_110120_at_04_32_AM (700x377, 519Kb)
 
Совсем недавно, я ездил на дачу и когда возвращался домой, то взгляд сам собой упал на один из участков, я сначала и не понял, что именно притянуло мой взор, но потом пригляделся и увидел причину, по которой меня так заинтересовал этот участок. А именно это были бетонные шары. 
 
Это был не просто голый бетон, а полые шары с рисунками. Выглядело это просто восхитительно, но так как уже был поздний час, мне не хватило наглости постучаться в дверь, и спросить: «как ты это сделал?»
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии