


Красивое и ароматное, можно добавлять в выпечку! Варенье из тыквы с курагой - довольно редкий десерт, но я очень рекомендую его приготовить на зиму. Сладкие, ароматные кусочки овоща хорошо сочетаются с маленькими вкраплениями сухофруктов, получается пикантно!
[показать]



Таким способом можно солить не только форель или сёмгу, но и более дешёвую рыбу, например, горбушу. И если бы вы знали, как не только вкусно, но и ароматно получается! Остаётся невероятное послевкусие от рыбы, засоленной таким образом.

Торт с польского сайта, безумно вкусный!
Какао бисквит:
5 яиц
3/4 стакана сахара
2/3 стакана муки (торт)
1/3 чашки какао
Приготовление:
Смешать муку и какао, просеять. Белки отделить от желтков, взбить белки в жесткие пики. В конце взбивания добавить сахар , ложку за ложкой, взбивая после каждого добавления. Добавить яичные желтки по одному, взбивая до сих пор.
Затем добавить муку и какао . Осторожно перемешать тесто, чтобы компоненты слились воедино.
Форма диаметром 23 см выстелить пергаментной бумагой (дно), не смазывайте сторон. Аккуратно вылить тесто. Выпекать при температуре 160 - 170 ° С в течение 35 - 40 минут или около того.Проверять сухой палкой.
Вынуть торт с духовки,разрезать на 2 пластины.
4 белка
½ стакана сахара
½ столовые ложки картофельной муки(крахмал)
½ столовые ложки муки обычной
½ чайной ложки порошка для выпечки
150 гр семена кунжута
Белки взбить в жесткие пики постепенно добавляя сахар. Когда пена уже хорошо крепкая , добавить остальные ингредиенты. Вылить в форму для выпечки,застелив ее пергаментом. Выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.
Крем Халвовый:
1/2 литра молока
3 столовые ложки муки
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1/2 стакана сахарной пудры
4 яичных желтка
1/2 стакана сливочного масла
около 200 г ванильная или арахисовая халва
Крем:
Из перечисленных ингредиентов кроме масла и халвы готовить пудинг - Закипятить половину молока с сахаром ,а во вторую половину влить взбитые желтки ,всыпать муку ,перемешать,что бы не было комков и влить медленно в кипящее молоко. Должен получиться густой пудинг.. Когда пудинг готов ,оставить его полностью остыть.
Масло растереть в пух,затем по ложке добавляйте халву,все время взбивайте.Затем добавить холодный пудинг,все хорошо взбить. Попробуйте крем, если нужно добавьте сахар,так как все зависит от сладости халвы. Охладить крем.
Сборка: Какао бисквит - крем - корж сезам - крем - какао бисквит - крем.

Такого сочного шоколадного пирога вы ещё точно не ели
Шоколадный бисквит
:
3 яйца
щепотка соли
90 г сахара
75 г муки
25 г какао
1 ч. л. разрыхлителя
50 г молока
Шоколадная пропитка
:
150 г молока
50 г ликёра
(или молока/кофе)
15 г какао
Ликёр по желанию
Шоколадный крем
:
80 г шоколада 70%
250 г сливок 33-35%
1-2 ст. л. сахарной пудры
Приготовление:
Разогреваем духовку до 175-180 градусов.
В чашу для выбивания кладём яйца, щепотку соли и сахар, взбиваем всё до пышности минуты 2.
В другую чашу просеиваем вместе муку, какао и разрыхлитель, перемешиваем хорошо венчиком.
К взбитым яйцам добавляем половину сухих ингредиентов и молоко. Перемешиваем эту массу на минимальной скорости миксера, либо ручным венчиком.
Всыпаем оставшуюся просеянную массу и аккуратно объединяем всё вместе.
Форму для выпекания застилаем бумагой для выпечки и смазываем сливочным маслом.
Выкладываем готовое тесто в форму и ставим в духовку на 30-35 минут до готовности. Зубочистка должна выходить из бисквита абсолютно сухой!
Готовим пропитку!🧉
Молоко доводим до кипения и высыпаем какао. Всё перемешиваем до однородной массы. По желанию добавляем ликёр (кофе).
Немного остужаем.
Тёплый бисквит накалываем по всей поверхности вилкой и заливаем пропиткой.
Пока бисквит остывает до комнатной температуры готовим шоколадный крем
!
Порубленный шоколад
заливаем 100 г горячих сливок (не до кипения
) и пробиваем блендером до однородности и немного остужаем.
Оставшиеся 150 г сливок (холодных) взбиваем с сахарной пудрой до пышности.
К взбитым сливкам остепенно вводим
шоколадно-сливочную массу.
Готовый крем выкладываем на пропитанный бисквит и убираем в холодильник на 1-2 часа.












Чтобы поджарить кусок мяса, силы и время еще находятся, а когда заходит речь о соусе, рука привычно тянется к бутылке с кетчупом. И совершенно зря тянется. Соус – последний штрих, окончательная красота, прощальная улыбка. Он завершает блюдо, придает ему необходимое обаяние, а кетчуп, при всем уважении, любую еду приводит исключительно к общему знаменателю.
Мой любимый соус-варенье из острого перца к мясу. Довольно необычный рецепт соуса, который готовится в большом количестве и который можно долго хранить, используя понемногу. Соус получается остро-сладким, но острота при этом довольно умеренная. Готовится долго, но совсем несложно.




Этот рецепт — мой самый любимый рецепт пирожков на сковороде с картофелем и печенью. Это давний рецепт от моей мамы, десятки людей уже брали его и даже мастер-класс на ее кухне. Если все делать правильно, пирожки получаются очень мягкими, не резиновыми даже на второй день. Все секреты очень вкусных пирожков описаны ниже.



