• Авторизация


Банты белые 02-10-2011 21:26

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Банты белые

Для изготовления одного банта потребуется 1,5 метра органзы, шириной 20 см или любая понравившаяся вам лента подходящей ширины, резинка для крепления банта.

http://modelmen.ru/p1216 [показать]

Смотреть далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки для ленточек. 02-10-2011 21:23

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Идейки для ленточек.

[показать]
некоторые с мк, посмотреть здесь
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto...06%2Ffita-e-varias-ideias.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем бантики-видео 30-09-2011 23:40

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Делаем бантики-видео







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантиков много не бывает 30-09-2011 23:31

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Бантиков много не бывает.

 (155x125, 5Kb) (155x125, 11Kb) (155x125, 5Kb) (155x125, 6Kb)
[699x90]
Варианты хранения заколок. >>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заколочки и резиночки для волос 30-09-2011 23:30

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

заколочки и резиночки для волос

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколочки из лент 30-09-2011 20:38

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Заколочки из лент

 

http://cosascositasycosotasconmesh.blogspot.com/search/label/accesorios
Moños de listón para el cabello paso a paso
ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по канзаши: Божья коровка 30-09-2011 20:34

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по канзаши: Божья коровка

 

Мастер-класс по канзаши: Божья коровка

[x250]

Автор: Агренина Алена

Магазин автора

Канзаши - это традиционное японское украшение для волос. Считается, что также их можно использовать в качестве оружия в черезвычайных ситуациях. Одной из основных особенностей является применение в этом украшении сложных цветов из маленьких кусочков ткани.

Канзаши Божья коровка делается довольно просто, по картинкам все понятно. самое долгое в этом процессе - приклеивание стразинок, но я пробовала и с паетками, все гораздо быстрее, но смотрится похуже. все вместе по времени занимает около часа, может меньше, иногда и больше, если отвлекаться.

Материалы

  • атласная лента широкая 4-6 см.,
  • стразы мелкие черные,
  • лента атласная узкая 6мм.,
  • бисер,
  • суперклей,
  • горячий клей,
  • толстая нить.

Здесь материалы, которые необходимы в работе, забыла сфотографировать клей-пистолет и нитки для усиков (номер ниток не менее 10!

[500x]

делаем острый лепесток,

[500x]

Опаливаем его и выворачиваем

[500x]

Крылышко, таких нужно сделать 2 штучки. это вывернутый

[500x]

берем узкую ленту,

[500x]

сворачиваем один кусок, опаливаем, пальцами придавая форму головы,

[500x]

из другого кусочка делаем "хвостик"

[500x]

приклеиваем горячим клеем один лепесток-крылышко к другому, накладывая частично один на другой, затем клеем головку, усики, отрезая 2 кусочка толстой нитки, длиной по 1 см., ну и хвостик.

[500x]

клеим стразы суперклеем.

Мастер-класс по канзаши: Божья коровка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские заколочки 30-09-2011 20:32

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские заколочки

Последнее время перестала делать детские заколки, потому что они получаются какими-то одинаковыми, ничего новое в голову не лезет. За вдохновением направилась на Etsy и насобирала различных вариантов. Делюсь, может кому-то пригодится, кто-то вдохновится!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО. 30-09-2011 20:29

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Украшение к любому наряду. МК С ПОШАГОВЫМИ ФОТО.

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ на объемный цветок с сердцевиной.
лента атласная- 3-4 метра(если цветок 2-х цветов, то по 2 метра каждого цвета)-ШИРИНОЙ 5 СМ
ножницы
нитки в тон одной из лент
сердцевина(можно обойтись и без нее)
крепеж(резинка, шпилька, брошь, зажим)
клей(какой именно смотрите на фото.)
свеча обязательно хорошего качества,чтобы не коптила и не оставляла нагар
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК заколочка цветик-семицветик 30-09-2011 20:26

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

МК заколочка цветик-семицветик

Девочки решила с вами поделится как я делаю свои заколочки-цветочки

[700x525]

МК тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из атласной ленты. Заколка.МК 30-09-2011 20:23

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты. Заколка.МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печворк. Шьем домики и сумки. Очень хорошая книга 26-09-2011 00:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Печворк. Шьем домики и сумки. Очень хорошая книга

Не хотите просмотреть каталог зарубежных магазинов? На интересном сайте http://internet-magaziny.com вы сможете найти все магазины с бесплатной доставкой в Россию. Можно заказать и купить как автомобили и электронику, так и компьютеры, одежду, аксессуары, книги и многое другое. Кстати, цены - очень даже привлекательные, а учитывая бесплатную доставку.... смотрите каталоги!


[565x700]
[574x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР- КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЦВЕТОВ. 25-09-2011 23:55

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

ИНТЕРНЕТ.

как сделать ОРХИДЕЮ из обычных формочек для печенья
http://u-samovara.ru/?p=273#more-273

Как сделать мак:
http://www.anarka.dk/kager/poppytut.html

Как сделать герберу, ромашку:
http://www.anarka.dk/kager/gerberatut.html

МАЛЕНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ
http://www.cakelosophy.biz/id22.html

РОЗА
http://www.cakelosophy.biz/id20.html

Тпак делается Betlehem star
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupBetlehemStar#

так делается Astroemeria
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupAstroemeria#

Так делается большая открытая роза:
http://www.anarka.dk/kager/openrosetut.html

Как сделать цветок "Foxglove":
http://www.anarka.dk/kager/foxglovetut.html

Как сделать розу
http://www.anarka.dk/kager/rosetut.html

Как сделать орхидею:
http://www.anarka.dk/kager/orchidtut.html

Цветок горошка:
http://www.anarka.dk/kager/sweettut.html

Интересный цветочек:
http://www.anarka.dk/kager/julestjernetut.html

Так делается Гибискус:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1511102.html

Красивая веточка с цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1504264.html

Так делается роза:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делаются каллы:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делается гвоздика:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1035667.html

Красивая цветочная веточка:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1013287.html

Так делается лилия:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_999201.html

Так делаются тычинки для многих цветов, сначала нити окунают белок яйца или сахарный клей, потом в манную крупу натурального цвета или подкрашивают красителем крупу.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840496.html

Очень красивый цветок:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840497.html

Так делается веточка с несколькими цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_861446.html

Так делаются цветы шиповника и некоторые другие цветочки, ниточки макают в белок яйца и потом в манную крупу, подкрашенную желтым пищевым порошком.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_837248.html

Как делать разной формы листочки :
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_419995.html

Как сделать орхидею:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_732354.html

небольшой цветочек
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_427689.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные корейские куколки. Выкройка 11-09-2011 22:47

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные корейские куколки. Выкройка

Нашла выкройку для вот таких корейских кукол.
[442x592]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК тильда-заяц 11-09-2011 22:38

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

МК тильда-заяц

http://i-missisleta.gallery.ru/watch?a=QsG-gmdE

[300x400] [300x400]

Серия сообщений "тильды":
Часть 1 - тильда
Часть 2 - сонный ангел
...
Часть 6 - о том, как рождаются ангелы...
Часть 7 - принцесса на горошине
Часть 8 - МК тильда-заяц
Часть 9 - чаепитие
Часть 10 - заяц-тильда МК
Часть 11 - выкройки игрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заяц-тильда МК 11-09-2011 22:38

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

заяц-тильда МК

http://i-missisleta.blogspot.com/2011/03/blog-post_343.html#more

 
Обувь
 
 

Серия сообщений "тильды":
Часть 1 - тильда
Часть 2 - сонный ангел
...
Часть 8 - МК тильда-заяц
Часть 9 - чаепитие
Часть 10 - заяц-тильда МК
Часть 11 - выкройки игрушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pretty Toys №9 (выкройки игрушек) 11-09-2011 22:34

Это цитата сообщения гламур-чик Оригинальное сообщение

Pretty Toys №9 (выкройки игрушек)

description

Фотографии пользователя [показать]glamuor
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 11-09-2011 22:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

[показать]

В результате получится вот так

[показать]

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

[показать]

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКИ, БЕРЕТЫ 11-09-2011 21:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

ШАПОЧКИ, БЕРЕТЫ

И НЕ ТОЛЬКО

Фотографии пользователя [показать]ТАНЯ07
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 11-09-2011 21:48

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[480x640]
[640x480]

[217x58]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии