• Авторизация


Вкусная диета 03-02-2014 10:38

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Вкусная диета

[показать]У меня есть очень хорошая подруга, которая постоянно сидит на различных диетах для похудения. Но после очередной диеты набирает вес опять. Очевидно, это происходит, на мой взгляд, потому что она любитель мяса и картошки, и сразу после голодных дней диеты накидывается на эти продукты.

Перерыв кучу диет, наткнулась на одну очень интересную. Ее разработал чешский врач-диетолог Д. Хорвату. Особенность этой диеты заключается в том, что можно есть мясо, но только постное, и всеми любимую картошку, яйца, рыбу. Конечно, нельзя забывать и об овощах с фруктами. Диета рассчитана на 7дней и помогает скинуть 3-5кг.

 

 

 

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучшие СКАЗКИ МИРА 03-02-2014 10:37

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

лучшие СКАЗКИ МИРА / 70 радиосказок




Альбомы те же, но в первом посте посбегали картинки((
_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болеро всех цветов радуги.Крючок. 31-01-2014 11:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Болеро всех цветов радуги.Крючок.

 

[200x]Белое болеро Брюггское кружево.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post227529674/

[200x]



Роскошное вечернее болеро из мотивов
Схемы ЗДЕСЬ konveda.in.ua/post227471932/





[200x]


Красное болеро крючком. 
Описание и схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/svetlana2070/post172028058/

[200x]

Оранжевое болеро (крючок)
Схемы ЗДЕСЬ 
moy.hobby-site.com/zhenskaja-odezhda/bolero/76-oranzhevoe-bolero-kryuchok.html


[200x]

Желтое болеро.
Схемы ЗДЕСЬklubo4ek.com/vyazanie_koft/koftochka-zheltoe-kruzhevo/
[200x]




Зеленое болеро из мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ ailash.ucoz.ru/blog/zelenoe_bolero/2011-09-28-311
 
 

[200x]

Голубое болеро , связанное по кругу.
Схемы ЗДЕСЬ blogs.mail.ru/mail/totosha77/50A817EC2422ADC8.html



[200x]

Лиловое болеро.
Описание и схемы ЗДЕСЬ 

clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/jaketi-kruchkom/288-letnii-vasanii-jaket.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки2 31-01-2014 11:25


Набрать на каждую спицу по 14 п. = 56 п. Вязать следующим образом:
1-й ряд – 1 изн. петля, накид, 4 лиц. п., 2 п. вместе, 1 изн. п., накид, 4 лиц. п., 2 п. вместе.
2-й ряд – 1 изн. п., 1 лиц. п, накид, 3 лиц. п., 2 п. вместе лицевой и так до конца ряда.
3-й ряд – 1 изн. п., 2 лиц. п, накид, 2 лиц. п., 2 п. вместе лицевой. Продолжать, таким образом, до конца ряда.
24-й ряд – 1 изн. п., 3 лиц. п., накид, 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц. и т.д.
5-й ряд – 1 изн. п., 4 лиц. п., накид, 2 вместе лицевой и так до конца ряда.
Все повторить с первого ряда, связав до пятки нужной высоты.
Пятку вязать на 2-х спицах:
1-й ряд – 1 п. снять, 1 лиц. п., 1 п. снять – нить за петлей.
2-й ряд – 1 п. снять, все провязать лицевыми.
Продолжать вязать рисунком с 1-го ряда, вязать до необходимой величины. Когда носок будет необходимого размера, закрывать по 2 петли лицевыми на каждой спице в конце ряда.
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки 31-01-2014 11:24


Раппорт 7 петель 1р-1изн 1накид 4лиц 2вместе лиц за переднюю стенку 2р-1изн 1лиц 1накид 3лиц 2вместе лиц 3р-1изн 2лиц 1накид 2лиц 2вместе лиц 4р-1изн 3лиц 1накид 1лиц 2вместе лиц, -5ряд-1изн.,4лиц.,накид,2вместе лиц.вязать на 5 спицах. этим рапортом начинать вязать резинку нужно. Количество петель регулировать за счет лицевых в рапорте
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские мелодрамы 30-01-2014 16:00

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Российские мелодрамы (2013-2014г.)




[показать]
0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 8 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ 27-01-2014 11:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТОП 8 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ

ИСТОЧНИК

  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будильник для блоггера 15-01-2014 13:24

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Будильник для блоггера


Часы - это символ времени!©

Эти часы давно у меня "пылятся" в черновике, всё никак не мог пристроить в какой-нибудь пост. А в последнее время я их постоянно использую. Это не просто часы - это будильник с сигналом. Иногда засидишься у компа, забываешь про время и вечно опаздываешь... Вот я и стал применять этот будильник по прямому назначению. Ставлю на определённый час и он мне напоминает, что пора переходить на мобильный интернет, то есть в путь...Кликните по "макушке" будильника и установите время звонка.

Берегите время - это наше "всё",  оно не любит когда его тратят впустую и мстит!©

©Surge Blavat®

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективная система питания 14-12-2013 15:30


Эффективная система питания

Если твое желание быть стройной все так же велико, прочти эту статью, которая познакомит тебя с особенной системой питания!

Как только проснулась - выпей 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем с желудком, добавляй сок половинки лимона, так даже лучше.

Узнай, как можно быстро привести свою фигуру в порядок!

Завтрак (8-9 часов утра)

Через 20 минут после еды 2 стакана воды. Во время еды пить нельзя, запивать еду нельзя, только за 20 минут до или через два часа после.

Каша овсяная, приготовленная на воде (запаренная), с измельченными грецкими орехами (3 ореха или 6 половинок)

4 столовых ложки овсянки перемешиваешь с орехами, заливаешь кипятком так, чтобы вода полностью покрыла овсянку, но не поднимайся выше ее уровня. Закрывайешь крышкой. Через 10-15 минут открывайте, вода должна полностью впитаться, добавляешь 2 чайные ложки корицы, столовую ложку жидкого меда и немного лимонного сока. Все тщательно перемешиваешь, полезная каша готова. В ней все, что необходимо для красоты волос, ногтей и кожи. Плюс очень вкусно. Приучи себя к подобному завтраку, это занимает мало времени, сытно и питательно.

После завтрака 2 часа не едим и не пьем.

Перекус (10-11 часов)

Выпей два стакана воды, жди 20 минут.

После можно съесть яблоко, предпочтительно зеленое, творог обезжиренный или йогурт.

После перекуса не пьем в течение двух часов.

Обед (12-13 часов)

Выпиваем два стакана воды, Ждем 20 минут.

На обед можно позволить себе углеводы, но только сложные. Например: паста из твердых сортов пшеницы в томатном соусе. Гречка с соевым соусом. Курица или индейка с коричневым рисом.Запеченные в духовке овощи.

Смотри на свой вкус, главное - ничего жареного. Солить - нежелательно, ну или по минимуму и уже готовые блюда.

После обеда не пить и не есть в течение 2 часов.

Полдник (14-15 часов)

Выпиваем два стакана воды,ждем 20 минут.

Приготовь печеные яблоки, это очень вкусно и полезно. Разрежь зеленое яблоко напополам, вырежь сердцевину, посыпь половинки корицей. На дно противня налей немного воды, помести половинки яблока, и поставь противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. После посыпь яблоки измельченными орехами и полей медом (по желанию). Есть горячими.

Не пьем в течение двух часов.

Ужин (17-18 часов)

2 стакана воды, ждем 20 минут.

На ужин нужно что-нибудь белковое, если ты не сильно голодна, пусть это будет творог или омлет из белков яиц, если хочется чего-нибудь посерьезней, приготовь курицу или индейку с овощами в духовке или на пару.

После ужина, часов в 19, отличное время для занятий спортом. Тренажерный зал, бег, ходьба, силовые упражнения, кардио - то, что ты привыкла делать. Пей побольше воды во время тренировок, но помни, что после 20 часов воду желательно не пить - будут отеки.

После того, как ты вернулась с тренировок, выпиваешь стакан кефира, чистишь зубы и занимаешься своими делами. Организм не будет требовать еды, если же тебе захочется чего-нибудь пожевать, знай - это эмоциональный голод и не поддавайся соблазну.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб банановый 05-12-2013 11:06


Сегодня бананы продаются практически в каждом магазине и отнюдь не считаются экзотикой. А вот в
начале 90-х, когда я еще жила в Казахстане, отец привозил «заморский фрукт» из самой Москвы, всего
одну связочку, настолько они были дорогими. Увы, меня тогда непривычный вид бананов испугал, и до
самого последнего я отказывалась их попробовать. В итоге, решившись-таки откусить кусочек
единственного оставшегося спелого фрукта, я расплакалась от обиды на саму себя: настолько вкусным он
был!
Сейчас бананы являются моим излюбленным лакомством: это прекрасный сытный перекус, сладкий
десерт, отличный источник витамина В6 и калия. Бананы повышают нам настроение, укрепляют нервы,
улучшают работоспособность мозга и даже предотвращают мышечные спазмы, возникающие в результате
активных тренировок.
Не так давно я открыла для себя бананы с новой стороны – как полезный ингредиент для выпечки. А
началось все с рассказа моего знакомого, год проработавшего в Чили. Он говорил, что в ЛатинскойАмерике банановым пюре заменяют масло и молочные продукты для выпечки, а также их жарят и запекают
в качестве гарниров к мясным блюдам.
Идея о выпечке меня заинтересовала. Я решила проверить – неужели такое возможно?
В результате я перепробовала массу необычных рецептов, изменяла их на более здоровый лад и в итоге
пришла вот к этому рецепту бананового хлеба (пирога).
Итак, нам понадобятся:
– 2-3 средних перезрелых банана (они намного слаще);
– 2 куриных яйца;
– 60 г маргарина или сливочного масла;
– 1 стакан измельченных овсяных хлопьев или 1,5 стакана муки (хлопья все же полезнее);
– 1 полная ложка разрыхлителя;
– 0,7 стакана грецких орехов;
– 1 полная ложка корицы;
– по желанию можно добавить изюм, он придаст сладости.
Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180 градусов.
2. В блендере измельчаем очищенные бананы в пюре.
3. Добавляем в бананы яйца, соль, корицу и смешиваем все еще раз.
4. Растапливаем масло.
5. Соединяем обе массы в чашке, добавляем хлопья или муку, просеянную с разрыхлителем.
Перемешиваем до однородной массы. Консистенция теста будет напоминать густую сметану.
6. Добавляем к тесту орехи и изюм.
7. Ставим в духовку на 35-40 минут (я ставлю с поддувом).
Форму для выпечки лучше брать либо прямоугольную для хлеба, либо круглую, среднего диаметра (20-25
см), с высокими бортиками. Форму смазывать маслом не нужно, бананы и так достаточно жирны, не
прилипнет точно. К слову, можно использовать то же самое тесто и для приготовления банановых
маффинов, правда, в этом случае, время выпекания следует сократить примерно до 20 минут.
Пирог должен несколько подняться (не открывайте духовку до окончания процесса), готовность проверьте
деревянной палочкой. Текстура будет влажной, но если палочка сухая – значит, пирог готов. По желанию,
можно украсить пирог глазурью из темного шоколада: на 20 г шоколада примерно 10 г масла или пару
ложек молока/сметаны. У нас дома хорошо съедается и без глазури.
...Летний аромат будет соблазнительно манить домочадцев на кухню, а вы и глазом не успеете моргнуть,
как свежеиспеченный банановый пирог исчезнет с тарелки.
Приятного аппетита и отличного настроения!
Новогодние скидки в Эльдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помадка из кокоса 03-12-2013 09:28


Это рецепт от Элис :


"2. Помадка из кокоса (точнее из кокосовой стружки)
75 гр. сливочного масла
примерно 200 гр. (можно меньше) кокосовой стружки
175 гр. сгущенного молока

а. В кастрюле с толстым дном растопить масло, постоянно помешивая.
б. Всыпать кокосовую стружку, тщательно размешать.
в. Влить сгущенное молоко, продолжая помешивать, держать на плите 7-10 мин.
г. Снять с огня, остудить. Вылить форму (я застелила пищевой пленкой) и убрала в холодильник)"


Я еще миндаль туда положила-- очистила, поджарила---- рафаэло нервно курит в сторонке))))))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
зефир 28-11-2013 11:07


Песок сахарный — 600 г
Вода (для сиропа-150 + для желатина-90 ) — 240 мл
Желатин — 15 г
Кислота лимонная — 1,5 ч. л. Можно чуть меньше.
Сода — 0,5 ч. л.
Ванилин — 1 шт
Рецепт "Зефир "Ванилька""
Сахар залить водой 150 мл. и поставить на огонь. после закипанияварить 7 мин.
Одновременно готовим желатин. залить холодной кипяченнойводой, хорошо размешать и поставить на водяную баню. помешивать пока нерастворится.
Сироп снять с огня и влить в него желатин. взбивать миксером10 мин.,
Затем добавить кислоту, взбивать еще 5 мин., добавить соду иванилин, взбивать еще 15 мин.
При помощи кондитерского мешка выдавить зефир и оставить егосушится. через 2-3 ч. можно снимать,сложить в пакет и хранить в холодильнике
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексики ванильные 28-11-2013 11:06


200 грамм мягкого маргарина для выпечки растереть с 200 гр. сахара, щепоткой соли. К масляной смеси добавить 2 пакетики ванильного сахара, 3 яйца, 200 гр. кефира и все перемешать. Затем, высыпаем 100 гр. кокосовой стружки, перемешиваем. Добавляем муку (столько, чтобы получилось тесто по консистенции как густая сметана) и 1 пакет разрыхлителя. Перемешиваем тесто и в конце добавляем к нему свежемороженую ягоду черной смородины (не размораживая её) 200 гр. Аккуратно все перемешиваем, раскладываем тесто по формочкам и выпекаем при 200 град. До готовности. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Совет: духовка должна быть разогрета, когда вы ставите кексы на выпечку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕД. Тыквенный суп 27-11-2013 10:41


ОБЕД. Тыквенный суп
Продукты брала произвольно, готовила в 1,5 литровой кастрюльке. Тыкву порезала кубиками. У меня получилось больше половины кастрюльки. Залила кипятком, так, чтобы вода покрывала тыкву на 2 см. Поставила варить. Добавила 2 небольшие картофелины. Соль, перец душистый горошком, лавровый лист. Одну среднюю морковь и одну среднюю луковицу спассеровала на 1 ст. л. раст. масла (рассчитано было на три порции 1 ст. ложка масла= 3ч ложкам). Когда картофель и тыква сварились, добавила в кастрюлю пассерованные овощи. Удалила специи и взбила погружным блендером (можно просто толкушкой, с кусочками тоже вкусно). У меня получилось густовато, добавила немного кипятка))). Перед подачей в тарелку - йогурт "Биомакс-натуральный". :-D Приятного аппетита.(pl)

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СКОРЫМ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ САЛАТИКОМ..НА ТЕРКЕ НАТИРАЕМ 1/4 СРЕДНЕЙ МОРКОВИ(СВЕЖАЯ) 1/4 СВЕЖЕЙ СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ СВЕКЛУ 1 МАРИНОВАННЫЙ ОГУРЧИК ЧЕСНОК 1-2 ЗУБЧИКА ЧЕРЕЗ ДАВИЛКУ И ДОБАВЛЯЕМ ЛОЖКУ ЙОГУРТА БЕЛОГО..ОЧЕНЬ ВКУСНО..ПОПРОБУЙТЕ..ХОРОШО ПОДХОДИТ НА ОБЕД К МЯСУ ИЛИ РЫБЕ..ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Девченки, сегодня на ужин приготовила себе супчик:
Свеклу отварить и потереть на терке, свежий огурец также на терке, порезать один помтдор, выдавить пару долек чеснока, порубить зелень. Заправить все кефирчиком( можно его с мин. Водой развести) посолить, поперчить!. Вкуснятина, на окрошечку похоже, а главное сытно:-D если добавить картофель и яйцо, можно и на обед:-D

Кабачковая икра (Обед\Ужин)
Кабачки нарезаем кубиками, морковь - на терке, лук - мелко. Тушим все на воде (на обед можно на 1 чл масла), затем добавляем помидоры, зелень, зеленый лук, шпинат (можно без него) и чеснок (на мелкой терке). Солим, перчим, добавляем натуральные специи. Все перемалываем в блендере. Приятного аппетита!

РЕЦЕПТЫ УЖИНА

Суп на ужин.( Можно и на обед).
В нежирном мясном бульоне отварить фрикадельки ( мясной фарш с луком, соль, перец).
На сухой сковороде с антипригарным покрытием испечь блин из 1 взбитого с солью яйца.
Блин порезать в виде лапши, высыпать в суп, добавить зелень.​​​​​

Запеканка в мульте
Цветная капуста -200 гр
Творог -200 гр
Пол яйца
Соль перец
Чеснок 1 шт
Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить,остудить, добавить творог, пол яйца специи, перемешать и в мультиварку или в формочку и в духовку. Можно все взбить в блендере будет все однородной массы. Мне больше понравилось кусочками. От творога немного кислит, у меня был обезжиренный.

рыба в банке
Готовится аналогично курице в банке: рыба, лук, соль специи, сок лимона, все сложить в банку, дать постоять около часа. В холодную духовку поставить банку, прикрыть крышкой, только ни в коем случае крышку не закрывайте, просто прикройте. Оставьте минут на 50-60 при 180С. Дайте немного остыть в духовке и приятного аппетит. Лимончик и зелень для красоты)))

Котлеты морковно-творожные
Трём на мелкой тёрке 3 средней величины моркови, добавляем 1 небольшую луковицу мелкопорезанную. Выкладываем массу на сухую сковороду, добавляем 3-4 стол. ложки молока и тушим под крышкой до полуготовности. Затем массу немного охлаждаем, добавляем 150-250г. творога, 1 зубчик чеснока через пресс, солим, перчим по вкусу, перемешиваем и формуем небольшие котлетки. Выкладываем котлеты на противень, застланный бумагой для выпекания. Запекаем в духовке 25-30 минут при 180-200 гр.(смотрим по своей духовке). Аккуратно снимаем, котлеты очень нежные. Едим с натуральным йогуртом, творожной активией.

Суп свекольный
200 гр отварной свеклы натереть на тёрке ,1 свежий огурчик нарезать соломкой,2-3 редиски нарезать соломкой.зелень и лук зелёный порубить,залить 1 литром кефира и присолить.можно добавить творог для сытости, этот суп можно и в обед .добавить яйцо.

Запеканки (овощи+молочка)
мне по вскусу больше творожная запеканка с любыми разрешенными овощами(я делаю с капусткой б/к или цветной,кабачком,морковкой,когда что-то одно,иногда смешиваю+зелень,чесночок+0,5яйца-все через блендер и запекаю-вкуснота!!!!!!!!!

Салат
1 средняя варёная свекла
200 гр мягкого творога
зелень (кинза и зеленый лук)
Соль, черный молотый перец, чуть чеснока.
Натерла свёклу, добавила творог, рубленую зелень, соль перец, чесночок. Всё хорошенько перемешала. Украсила зеленым луком и мятой.
Приятного...#u6b7bb95d75s#

колбаса
500 г куриного филе
2 куриной четверти (голень+бедро)
1 морковь
3 зубчика чеснока
25 г желатина
соль
перец молотый и горошком
любые натуральные специи

Приготовление:

Филе и четверти отделить от кожи и кости, нарезать на небольшие кусочки. Морковь нарезать кубиками, чеснок на мелкой терке. Все это перемешать, добавить специи, соль и пересыпать желатином.

Коробку от сока разрезаем сверху по шву и выкладываем в нее курицу, трамбуем все. Закрываем коробку, можно перевязать марлей, я резинки использовала. Одеваем коробку в два пакета, завязываем, чтобы туда не попала вода. Ставим в высокую кастрюлю с водой, сверху придумываем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белково-масляный крем для розочек 26-11-2013 12:16

Это цитата сообщения nat13 Оригинальное сообщение

Белково-масляный крем для розочек

  [показать]

 

Сегодня рассмотрим рецепт, с помощью которого можно делать удивительные украшения на торты и прочие сладости. Это белково-масляный крем.

Нам понадобится:

3 белка;

150 г сахарной пудры;

150 г масла (сливочного)

Ароматизатор на свой вкус

Самое первое, что нам нужно – смешать белки сахарную пудру.

Затем ставим все это на водяную баню и взбиваем, пока крем не станет полностью так сказать «гладким».

Теперь все это нужно снять с паровой бани и перелить в какую-то более прохладную посудину и продолжать взбивать еще минут 10. Смесь должна остыть!!!

Дальше нам понадобится масло. Его нужно порезать на кубики где-то см по 3. Оно должно быть уже немного мягким, но внутри еще прохладным.

И теперь нужно только потихонечку вводить масло в белки, взбивая при этом ваш белково-масляный крем до однородного состояния.

Ближе к концу взбивания добавляется ароматизатор (это может быть просто ваниль, миндальный экстракт и т.д.)

Вот так и готовится белково-масляный крем.

 

Серия сообщений "Крема":
Часть 1 - Готовим крем для торта (+ 3 рецепта)
Часть 2 - Белково-масляный крем для розочек
Часть 3 - Самый вкусный крем для торта
Часть 4 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури ленивые в мульте 22-11-2013 13:16


Для блюда понадобятся:

2 тонких лаваша,

100-200г сыра,200г творога, 2 яйца, 250г

кефира, 100г сливочного масла.



Кастрюльку МВ смазать маслом,

выложить 1 лаваш на всю

кастрюльку (чтобы с краев свисал),

развести кефир с яйцом,посолить. нарвать

2-й лаваш и замочить в смеси.Пока лаваш пропитывается трем сыр и разнимаем творог вилкой в отдельной тарелке, солим,по желанию можно добавить зелень!!! Затем,выложить на дно лаваш в кефире,засыпать

половиной смеси сыра, творога и

яйца, затем повторить лаваш в

кефире, сырная смесь. Закрыть

краями лаваша залить остатками

смеси кефира с яйцом и выложить

сверху кусочки сливочного масла.

Выпекать на выпечке 60 мин. Ну
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексы 21-11-2013 16:33


Это рецепт я нашла в старой книге "Пособие для кондитера" за 1972г. Решила попробовать и результат превзошел все мои ожидания. Сразу оговорюсь, что делала строго по рецепту. Кто не любит заморачиваться, может немного отступать. Итак, нам понадобится для выпечки:
мука-291.гр.,
сахар-218.гр.
яйца-174.гр.
масло сливочное-218.гр.
изюм-218.гр
соль-1гр.
сахарная пудра.
разрыхлитель-1.ч.л(единственная замена соде и эссенции)
Все продукты должны быть комнатной температуры. Масло взбить миксером до пластичного состояния, добавить сахар и разрыхлитель, взбивать около 5 минут, постепенно по 1/10 ввести яйца. Когда масса станет пышной и исчезнут кристаллики сахара, добавит соль и муку,хорошенько перемешать и ввести изюм(предварительно залить кипятком на 15 минут). Разложить тесто по формочкам и выпекать в разогретой до 200.гр. духовке 20 минут. Остывшие кексы посыпать пудрой. Не передать, какие вкусные они получаются, нежные!Приятного аппетита!(pl)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры, мамулин рецепт 21-11-2013 16:31


Эклеры, мамулин рецепт.

200г муки (просеять)
3-5 яиц (зависит от размера яйцо, у меня ушло 4шт 2сорта и 3 перепелиных)
100 г сл масла
200 мл воды
соль - щепотка

Воду довести до кипения, посолить, положить и растопить масло. Засыпать муку и быстро размешав до образования шара замесить тесто. Обжарить шарик со всех сторон пару минут. Остудить. Аккуратно, по одному, втереть яйца в тесто ложкой, до консистенции мягкой глины. НЕ СМЕТАНЫ! Тесто должно держать форму! Отсаживаем на силиконовый коврик наши эклерчики желаемой формы (у меня пальчики) выпекаем в разогретой духовке при темп 220 гр. 10 минут,понижаем температуру до 190 и еще 10 минут.

Крем:
Взбиваем ногой 500 г творога + стакан сахара (+ - по вкусу) , ванильный сахар и треть стакана сливок (можно больше). Делим на две части в одну добавляем 40 г растопленного шоколада и взбиваем. Начиняем шприцем. Наслаждаемся :-))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ 21-11-2013 09:49


РЕЦЕПТ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

1 пузырёк салициловой кислоты по 40мл. 1%
2 пузырька борного спирта по 25мл. 3%
и от 2 до 4 таблеток левомицитина (если кожа не совсем проблемная то 2 таблетки, если средняя то 3 таблетки, если сильно проблемная то 4 таблетки)
Всё это размешать в какой нибудь одной посуде, и протирать лицо 2, 3 раза в день.
Эффект замечательный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крапивная подкормка 19-11-2013 15:06


Крапивная подкормка
Газета «Хозяйство» № 34/760 от 20 августа 2013
Рубрика: «Огород»

Достаточно всего лишь несколько крапивных кустов на участке, чтобы приготовить очень ценную подкормку для огородных растений. Причем настой получается настолько универсальным, что можно им поливать не только цветы и ягодники, а практически все культуры в саду и в огороде. К тому же крапивная настойка не только универсальна, но и безопасна.



Настолько безопасна, что опрыскивать растения можно каждые две недели, не обращая внимание на время поспевания культуры. Это позволяет своевременно восполнять запасы азота и калия, не считая микроэлементы.

Приготовить такой ценный «супчик» несложно. Надо только вооружиться ножом и перчатками, чтобы подкопать и выдернуть «урожай крапивы» вместе с корнями. Добытую крапиву укладывают в котелок (или ведро) довольно плотно. Отдельно кипятят воду и, как только она вскипит, заливают ею крапиву. Дают несколько дней настояться на солнышке. Когда настой станет болотного цвета и начнет пузыриться, значит, он созрел – можно пускать в ход.

Полученную жидкость нужно разбавить в пропорции: 1 часть настоя на 20 частей воды. Для получения идеального удобрения в готовый настой можно добавить 1 ч. ложку диаммофоски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии