ОБЕД. Тыквенный суп
Продукты брала произвольно, готовила в 1,5 литровой кастрюльке. Тыкву порезала кубиками. У меня получилось больше половины кастрюльки. Залила кипятком, так, чтобы вода покрывала тыкву на 2 см. Поставила варить. Добавила 2 небольшие картофелины. Соль, перец душистый горошком, лавровый лист. Одну среднюю морковь и одну среднюю луковицу спассеровала на 1 ст. л. раст. масла (рассчитано было на три порции 1 ст. ложка масла= 3ч ложкам). Когда картофель и тыква сварились, добавила в кастрюлю пассерованные овощи. Удалила специи и взбила погружным блендером (можно просто толкушкой, с кусочками тоже вкусно). У меня получилось густовато, добавила немного кипятка))). Перед подачей в тарелку - йогурт "Биомакс-натуральный". :-D Приятного аппетита.(pl)
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СКОРЫМ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ САЛАТИКОМ..НА ТЕРКЕ НАТИРАЕМ 1/4 СРЕДНЕЙ МОРКОВИ(СВЕЖАЯ) 1/4 СВЕЖЕЙ СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ СВЕКЛУ 1 МАРИНОВАННЫЙ ОГУРЧИК ЧЕСНОК 1-2 ЗУБЧИКА ЧЕРЕЗ ДАВИЛКУ И ДОБАВЛЯЕМ ЛОЖКУ ЙОГУРТА БЕЛОГО..ОЧЕНЬ ВКУСНО..ПОПРОБУЙТЕ..ХОРОШО ПОДХОДИТ НА ОБЕД К МЯСУ ИЛИ РЫБЕ..ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Девченки, сегодня на ужин приготовила себе супчик:
Свеклу отварить и потереть на терке, свежий огурец также на терке, порезать один помтдор, выдавить пару долек чеснока, порубить зелень. Заправить все кефирчиком( можно его с мин. Водой развести) посолить, поперчить!. Вкуснятина, на окрошечку похоже, а главное сытно:-D если добавить картофель и яйцо, можно и на обед:-D
Кабачковая икра (Обед\Ужин)
Кабачки нарезаем кубиками, морковь - на терке, лук - мелко. Тушим все на воде (на обед можно на 1 чл масла), затем добавляем помидоры, зелень, зеленый лук, шпинат (можно без него) и чеснок (на мелкой терке). Солим, перчим, добавляем натуральные специи. Все перемалываем в блендере. Приятного аппетита!
РЕЦЕПТЫ УЖИНА
Суп на ужин.( Можно и на обед).
В нежирном мясном бульоне отварить фрикадельки ( мясной фарш с луком, соль, перец).
На сухой сковороде с антипригарным покрытием испечь блин из 1 взбитого с солью яйца.
Блин порезать в виде лапши, высыпать в суп, добавить зелень.
Запеканка в мульте
Цветная капуста -200 гр
Творог -200 гр
Пол яйца
Соль перец
Чеснок 1 шт
Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить,остудить, добавить творог, пол яйца специи, перемешать и в мультиварку или в формочку и в духовку. Можно все взбить в блендере будет все однородной массы. Мне больше понравилось кусочками. От творога немного кислит, у меня был обезжиренный.
рыба в банке
Готовится аналогично курице в банке: рыба, лук, соль специи, сок лимона, все сложить в банку, дать постоять около часа. В холодную духовку поставить банку, прикрыть крышкой, только ни в коем случае крышку не закрывайте, просто прикройте. Оставьте минут на 50-60 при 180С. Дайте немного остыть в духовке и приятного аппетит. Лимончик и зелень для красоты)))
Котлеты морковно-творожные
Трём на мелкой тёрке 3 средней величины моркови, добавляем 1 небольшую луковицу мелкопорезанную. Выкладываем массу на сухую сковороду, добавляем 3-4 стол. ложки молока и тушим под крышкой до полуготовности. Затем массу немного охлаждаем, добавляем 150-250г. творога, 1 зубчик чеснока через пресс, солим, перчим по вкусу, перемешиваем и формуем небольшие котлетки. Выкладываем котлеты на противень, застланный бумагой для выпекания. Запекаем в духовке 25-30 минут при 180-200 гр.(смотрим по своей духовке). Аккуратно снимаем, котлеты очень нежные. Едим с натуральным йогуртом, творожной активией.
Суп свекольный
200 гр отварной свеклы натереть на тёрке ,1 свежий огурчик нарезать соломкой,2-3 редиски нарезать соломкой.зелень и лук зелёный порубить,залить 1 литром кефира и присолить.можно добавить творог для сытости, этот суп можно и в обед .добавить яйцо.
Запеканки (овощи+молочка)
мне по вскусу больше творожная запеканка с любыми разрешенными овощами(я делаю с капусткой б/к или цветной,кабачком,морковкой,когда что-то одно,иногда смешиваю+зелень,чесночок+0,5яйца-все через блендер и запекаю-вкуснота!!!!!!!!!
Салат
1 средняя варёная свекла
200 гр мягкого творога
зелень (кинза и зеленый лук)
Соль, черный молотый перец, чуть чеснока.
Натерла свёклу, добавила творог, рубленую зелень, соль перец, чесночок. Всё хорошенько перемешала. Украсила зеленым луком и мятой.
Приятного...#u6b7bb95d75s#
колбаса
500 г куриного филе
2 куриной четверти (голень+бедро)
1 морковь
3 зубчика чеснока
25 г желатина
соль
перец молотый и горошком
любые натуральные специи
Приготовление:
Филе и четверти отделить от кожи и кости, нарезать на небольшие кусочки. Морковь нарезать кубиками, чеснок на мелкой терке. Все это перемешать, добавить специи, соль и пересыпать желатином.
Коробку от сока разрезаем сверху по шву и выкладываем в нее курицу, трамбуем все. Закрываем коробку, можно перевязать марлей, я резинки использовала. Одеваем коробку в два пакета, завязываем, чтобы туда не попала вода. Ставим в высокую кастрюлю с водой, сверху придумываем
Читать далее...