• Авторизация


мумиё для укрепления волос 23-05-2014 08:41


5 эффективных способов для лечения Волос при помощи мумиё!

1. Мумие при выпадении волос
Для начала нам потребуется приготовить 10-ти % раствор мумие (раствор готовиться из расчета 1 гр. Натурального Алтайского мумие на 100 мл. обязательно теплой, кипяченой воды). При помощи пульверизатора нанесите данный раствор на кожу головы, после чего обмотайте ее полотенцем. Спустя два часа помойте голову с использованием Вашего шампуня для повседневного применения. Данную процедуру делать 1 раз в день в течении 2-х – 4-х недель.

2. Мумие для роста волос
Для роста волос добавляем мумие в шампунь, который вы ежедневно применяете. Добавляем в пропорции 3 гр. Цельного мумие на 250 мл шампуня. Перед добавлением мумие лучше растворить в двух столовых ложках теплой воды, после чего добавить в шампунь и хорошо взболтать.

3. Мумие для укрепления волос
Для укрепления волос и профилактике можно использовать любой из 2-х выше приведенных рецептов.

4. Использование мумие при облысении
Готовим настойку из смеси лопуха и перечной мяты, для этого одну столовую ложку данной смеси в пропорции 50% на 50% необходимо залить 1 стаканом (200мл) горячей, кипяченной воды и дать настояться в течении 10 минут. После этого в теплый настой добавить 2 гр. цельного Алтайского мумие и размешать до полного растворения. Таким образом, мы получили 1% раствор. Данный раствор втирать 1 раз в день в кожу головы.

5. Маска с мумие для силы и блеска волос
0,5 гр натурального Алтайского мумие необходимо растворить в 1-м стакане молока (теплого). В стакан с молоком добавьте оливковое масло в количестве 1 столовой ложки и 2-е чайные ложки натурального меда. Данную смесь необходимо хорошо перемешать. Наносить на кожу головы за полтора часа до мытья. Маску смывать обычным шампунем. Процедуру выполнять 2 раза в неделю.

Так же мумие отлично способствует похудению, избавлению от растяжек, подтяжки кожи, поднятию иммунитета, уходу за лицом и.т.п
Имея в своем арсенале качественное, натуральное мумие - действенное применение вы ему точно найдете!
Напомним, что наши друзья из Горного Алтая и официальный сайт высококачественного мумие www.мумие-алтайское.рф, специально для подписчиков нашей группы предоставил промо код на скидку 15% для заказа натурального мумие. Воспользоваться им очень легко, нужно всего лишь при оформлении заказа ввести промо код «15»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Полено по рецепту Ольги Стихаревой 23-05-2014 08:26


200 гр сливочного масла комнатной температуры,
баночка сгущенного молока (380 гр) комнатной температуры
Упаковка слоеного теста 500гр.
Тесто разморозить, раскатать в длину и ширину . Нарезать на полоски. Выложить полоски теста на противень, застеленной пекарской бумагой и отправить в разогретую до 200 гр духовку минут на 10-15 до румяного цвета ,смотрите по своей духовке.
Рабочую поверхность стола застелить несколькими отрезками пищевой пленки внахлест. На пленку выложить слой полосок из слоеного теста, промазать кремом, снова полоски, крем и т.д....крема должно хватить и на обмазывания верха и боков и также оставить немного полосок для крошки, чтобы готовый торт ими обсыпать. Завернуть торт в пищевую пленку и туго скрутить, чтобы придать форму полена . Оставить на пару часов по комнатной температуре , затем убрать на несколько часов в холодильник. Перед подачей извлечь торт из пленки , обмазать остатками крема и посыпать крошкой , настоять час при комнатной температуре, чтобы лучше нарезался .
Для крема масло взбить в пышную массу, добавить сгущенку и ещё раз хорошенько взбить. Крем можно приготовить любой .
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЫРНИК "ДАЛМАТИНЕЦ". 23-05-2014 08:23


1 КГ ТВОРОГА, 5-6 ЯИЦ, 150-200 ГР САХАРА, 50 ГР СЛИВОЧНОГО МАСЛА,
ВАНИЛИН, ЩЕПОТКА СОЛИ, 3 СТ.Л. МАННОЙ КРУПЫ, 2 СТ.Л. КРАХМАЛА, 1 СТ.Л.
КАКАО, 2 СТ.Л. МУКИ, ЦЕДРА ЛИМОНА ИЛИ АПЕЛЬСИНА.
ОТДЕЛИТЬ ЖЕЛТКИ ОТ БЕЛКОВ. ЖЕЛТКИ ,ТВОРОГ, РАСТОПЛЕННОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО,
ЩЕПОТКИ СОЛИ И ВАНИЛИНА, МАННАЯ КРУПА И КРАХМАЛ, ЦЕДРА ЛИМОНА -ВСЕ
ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ МИКСЕРОМ.
ОТДЕЛЬНО ВЗБИТЬ БЕЛКИ С САХАРОМ ДО УСТОЙЧИВЫХ ПИКОВ. И АККУРАТНО
ПЕРЕМЕШАТЬ С ТВОРОЖНОЙ МАССОЙ.
ОТДЕЛИТЬ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МАССЫ И К НЕЙ ДОБАВИТЬ КАКАО И МУКУ.
ПЕРЕМЕШАТЬ И СФОРМОВАТЬ ШАРИКИ.
ФОРМУ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ СМАЗАТЬ СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ . ТВОРОЖНУЮ МАССУ ВЫКЛАДЫВАТЬ
В ФОРМУ, ЧЕРЕДУЯ ШАРИКАМИ С КАКАО, В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ СЛОЯМИ.
ВЫПЕКАТЬ В РАЗОГРЕТОЙ ДО 170* ДУХОВКЕ .ГОТОВНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ ДЕРЕВЯННОЙ
ШПАЖКОЙ. ОХЛАДИТЬ.
СВЕРХУ ПОЛИТЬ ГЛАЗУРЬЮ. У МЕНЯ ГОТОВАЯ ГЛАЗУРЬ ФИРМЫ Dr. Oetker С ТЕМНЫМ
И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ! #u675dba20b6s#
Класс! 18
ответить
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье 23-05-2014 08:18


Копирую рецепт автора. Для приготовления в миске смешать -200 г просеянной пшеничной муки ,170 г овсяных хлопьев (смолоть мелко),100 г сахара,100 г меда, 1 яйцо,100 г мягкого слив. масла,100 г сметаны ,1 ч. л. разрыхлителя (разрыхлителя не оказалось под рукой, взяла 0,5 ч.л. соды и погасила уксусом). Смешать все продукты, скатать шарики размером с небольшой грецкий орех, выложить на пергамент, приплюснуть слегка сверху и выпекать в заранее разогретой духовке при 180* 15-17 мин.
[700x537]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с вишней от компота) 23-05-2014 08:11


1. Тесто
1 яйцо
150гр.муки
65гр.сл.масла
65гр.сахара
1 ч/л разрыхлителя

Всё
смешать,из теста раскатать пласт , (диаметр26см) и положить его в
форму.Я раскатываю через пищ.плёнку,иначе тесто липнет к скалке.

На тесто разложить 350 гр.вишни от компота,без косточек,но если много зубов,можно и с ними :-)



2.Тесто

100гр.сл масла
200гр.сахара
3яйца
Всё взбить миксером.
Добавить 175 гр.молотых лесных орех(фундук),50гр.муки,1,5 ч/л разрыхлителя.
Это тесто распределить поверх вишен

Выпекать в разогретой духовке при 175° один час.
Когда пирог остынет,покрыть его шоколадным кувертюром или посыпать сверху сах.пудрой.

Приятного чаяпития
Класс! 2
ответить
[700x531]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто,для выпечки в микроволновке 23-05-2014 08:03


Универсальное тесто,для выпечки в микроволновке:3ст.л сахара,3 ст.л. муки,3 ст.л. какао,3ст.л молока,3 ст.л. масла растительного,1 яйцо,1 чайная ложка разрыхлителя,ванилин по вкусу!От себя добавила в тесто кусочки тёмного шоколада.Разлить по формочкам и выпекать три минуты,в микроволновке!Не открывать 10 минут.Украсить по желанию!Приятного чаепития!:-) (pi) (CC) (v) (L)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная кухня: коптильня своими руками 22-05-2014 10:20

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикник. Готовим жестянки) 22-05-2014 10:02

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Пикник. Готовим жестянки)

Очень мне понравился этот способ приготовления мяса на природе. В данном случае - курица, или окорочка. Конструкция простая, мало затратная, зато все аккуратно, оригинально и не сомневаюсь в том что вкусно! Я уже во предвкушении весенних пикников. Хотя ведь и зимой можно побаловать себя  вылазкой на природу - тренировочный тур! Мне очень нравится печеная картошка, мы запекаем её в фольге, просто бросить в костер, конечно, тоже вкусно, но всяческие песчинки на зубах мне не очень нравятся. Здесь эта проблема решена комплексно и без нудных заворачиваний каждой картофелины. В общем - любые овощи можно запечь таким образом. Вот только не знаю как внутреннюю конструкцию делать, но думаю что мужские руки и смекалка одолеют это.

[450x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе вкусный творожный кекс с лимоном 20-05-2014 15:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусный творожный кекс с лимоном

 Творожный кекс с ярким лимонным запахом и вкусом  ,наверняка станет вашим любимым.Такой кекс будет не стыдно и на праздничный стол поставить.

[700x438]

 

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЕ быстрые маринованные КАБАЧКИ с медом и чесноком 20-05-2014 14:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЕ быстрые маринованные КАБАЧКИ с медом и чесноком - Просто, быстро и ооооочень вкусно!

Заметила, что появились на рынке первые молодые кабачки, такие нежно - зеленые, хорошенькие, так самина закусочку и просятся!
Хотите узнать как быстро замариновать кабачки, что бы почти сразу подать их к столу?

Изумительный рецепт, особенно для тех, кто с остреньким на "ты". Можно и на гарнир к мясу, и как салатик, а уж как закуска - вообще волшебно!
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) весьма оригинальная и очень вкусная закуска из кабачков. - трудов блюдо требует - ну меньше уже просто не бывает, а результат реально очень достойный
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ - РЕЦЕПТ МОЕЙ ПРАБАБУШКИ 20-05-2014 14:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ - РЕЦЕПТ МОЕЙ ПРАБАБУШКИ

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ
Огурец
Чеснок
Хрен (корни и листья)
Перец красный горький
Укроп
Соль(крупная,не йодированная)-2 ложки(без горки)
Вода - 1 литр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ОТ ВЕСНУШЕК И ВОЗРАСТНЫХ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ 20-05-2014 14:47

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

МАСКА ОТ ВЕСНУШЕК И ВОЗРАСТНЫХ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ

ДЛЯ ЧЕГО: ОТБЕЛИВАНИЕ КОЖИ

Ингредиенты
1/4 стакана цветов одуванчика
2 столовых ложки касторового масла
2 столовых ложки подсолнечного масла
Тип: Время: 10 мин
Маска от веснушек и возрастных пятен на лице отбеливает кожу и восстанавливает ее тон.
Способ приготовления:
Залить цветы касторовым и подсолнечным маслом.
Поставить их на водяную баню.
Оставить на три часа на очень медленном огне, не давая смеси закипеть.
Снять массу с огня и дать полностью остыть (2- 3 часа).
Процедить и перелить процеженную массу в емкость для хранения.
Применение
Нанести на проблемные участки кожи на 10 минут.
Рекомендации
Наносить ежедневно на участки с веснушками и возрастными пятнами в течение 2-3 недель.
Результат
Гладкая кожа. Забыты веснушки и возрастные пятна. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_50158%2Fall


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчиковый мед 20-05-2014 14:46

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Одуванчиковый мед

[показать] Приготовить одуванчиковый мед совсем несложно.

В эмалированную кастрюлю или миску насыпать сахарного песка, на него плотным слоем уложить свежие цветки одуванчика. Затем полностью засыпать их сахаром и растереть до однородной массы деревянной толкушкой.

Полученную пасту складывать в стеклянную банку до тех пор, пока не заполните ее доверху. Закрыть банку плотной крышкой.

Массу выдержать в течение месяца или немного дольше. А потом - ешьте на здоровье очень полезный одуванчиковый мед.

Целебные свойства одуванчикового меда усилятся, если заменить простой сахар коричневым, тростниковым. Если же есть возможность использовать вместо сахара натуральный мед, то целебные свойства полученного меда из одуванчиков будут просто фантастическими.

 

Варенье из одуванчика с варкой и без варки

Салаты из одуванчика. 5 рецептов салатов из одуванчика

Чем полезен одуванчик? Полезные и целебные свойства одуванчика

 

Источник: Здоровье - Моя копилочка

 

 

Серия сообщений "Народные рецепты":
Часть 1 - Приглашение
Часть 2 - Интересные сайты
...
Часть 27 - Имбирное варенье. Ароматное противопростудное средство
Часть 28 - Чем полезен одуванчик? Полезные и целебные свойства одуванчика
Часть 29 - Одуванчиковый мед

Серия сообщений "Здоровое питание":
Часть 1 - Интересные факты о помидорах. Чем полезны помидоры
Часть 2 - Салат с лимонной заправкой. Вкусно и полезно
...
Часть 5 - Чем полезен одуванчик? Полезные и целебные свойства одуванчика
Часть 6 - Салаты из одуванчика. 5 рецептов салатов из одуванчика
Часть 7 - Одуванчиковый мед
Часть 8 - Витаминные зеленые щи. Это не только полезно, но и очень вкусно

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Одуванчиковый мед
Часть 2 - Побочные действия от бесконтрольного траволечения
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Средства от ломкости ногтей 20-05-2014 14:42

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Средства от ломкости ногтей

[показать]

Ломкие ногти это в первую очередь сигнал о состоянии Вашего здоровья. Я открою пару хитростей по уходу за ногтями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильный массаж лица 20-05-2014 14:39

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Правильный массаж лица

[480x309]

Массаж кожи лица выполняется строго по массажным линиям:

1. Лоб. От переносицы прямыми движениями вверх до верхней краевой линии роста волос. От переносицы вдоль бровей к вискам, от середины лба к вискам.

2. Нос. От переносицы вниз к кончику носа. От переносицы вниз к крыльям носа.

3. Глаза. От внутреннего уголка глаза к наружной поверхности век и от наружного уголка глаза к внутреннему уголку глаза.

4. Щеки. От носа к вискам. От крыльев носа к середине уха. От основания носа, вниз к контуру верхней губы. От середины верхней губы, к мочкам ушей. От уголков рта, к мочкам ушей. От линии нижней губы, вниз к подбородку. От середины подбородка, к мочкам ушей.

5. Шея. От основания шеи, к подбородку. От нижней краевой линии роста волос, до пятого позвонка или основания шеи.

Цель массажа

- общее расслабление;

- ликвидация чувства усталости;

- улучшения самочувствия;

- расслабление мимических морщин;

- улучшение циркуляции крови;

- ускорение процессов обмена веществ.

- при помощи массажа, также замедляется старении кожи, улучшается сон, устраняется усталость и головные боли.

Массаж лица в домашних условиях выполняется чистыми руками и без украшений с применением косметических средств, которые обеспечивают скольжение рук на чистом лице, и строго по массажным линиям очень осторожно.

Эффект массажа зависит от следующих факторов:

1. Помещение должно быть хорошо проветриваемое, температура должна быть определенной, и кресло должно быть удобным.

2. Состояние кожи на лице и психологического состояния человека.

3. Уверенности и уравновешенности. Массаж способен оказывать влияние на нервную систему человека:

поглаживание - успокаивает;

похлопывание и вибрация - возбуждают.

 

Противопоказания массажа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки нежные 16-05-2014 13:52


Мука — 4-5 стак.Дрожжи сухие — 1.5 ч. л.Кефир — 200 млВода (теплая) — 150 млВанилинСахар — 4 ст. л.Масло сливочное (+ дополнительно 10-15 г на заливку) — 50 гСоль — 0.25 ч. л.Цедра апельсина (средний ) — 1 штДжем (абрикосовый,но можно любой) — 120-150 гМолоко (для заливки) — 100 млМолоко сгущеное (для заливки ) — 3-4 ст. л.Яйцо — 1 шт
19:10
Предварительно, стакан с кефиром поставьте в кастрюлю с горячей водой, чтобы он был немного теплый, не из холодильника.
Яйцо также достать из холодильника заранее, чтобы было комнатной температуры.
Масло должно быть консистенции сметаны.

Дрожжи, 1 ч.л. сахара размешать в 50 мл теплой воды, добавить 1 ст.л. муки, перемешать, оставить на 10-15 минут.
Должна появиться шапочка.
19:10
2,5-3 стакана муки просеять с ванилином.
В муку добавить сахар и соль, перемешать.
Оставшуюся теплую воду (100 мл) и кефир смешать.
В мучную смесь влить жидкость, добавить яйцо. Венчиком перемешать в однородную смесь.

Затем добавить цедру, дрожжевую смесь, перемешать,
добавить размягченное масло, слегка перемешать и добавить остальную муку.
У меня в общей сложности ушло около 5 стаканов, 4 точно, потом подсыпала во время замеса на столе.
Замесить тесто, накрыть и оставить на 20 минут.
Затем на столе вымесить тесто около 10 минут, сложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть и убрать в тепло на 1-1,5 часа.
Тесто за это время должно увеличится в два раза.
Класс! 4
19:12

Тесто обмять и разделить на небольшие шарики.
Шарики накрыть пленкой и дать им отдохнуть 10 минут.
Сковороду смазать растительным маслом.
Подготовить джем.
У меня абрикос протёртый с сахаром.
Руки смазать растительным маслом, чтобы сформированные булочки были слегка смазаны.
Чуть расплющить шарик, положить чайную ложку начинки, защипнуть края, сформировывая шарик с начинкой внутри.

Выложить булочки в форму на расстоянии около 1 см друг от друга, накрыть и оставить на 30 минут.
Форма должны быть НЕразъемная!!!!! Это обязательно, иначе вся заливка вытечет и булочки пригорят и будут сухими, а самое главное это потом будет чем заняться, оттирая низ духовки)))
Класс! 2
19:13
В 100 мл молока добавить 1 ст.л. сливочного масла, сгущенку, все это нагреть на огне до однородности.
Залить булочки и поставить выпекаться при 180 С 20-25 минут, до румяности.
Форму лучше взять с краями повыше, чем у меня, а то первые 5 минут в духовке, заливка забурлила и пыталась сбежать, краев ей мало стало.

Достаем булочки, верх у булочек слегка смазать сливочным маслом и дать им постоять в форме около 10 минут.
Затем аккуратно достать.
Класс! 5
ответить
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕГР В ПЕНЕ 16-05-2014 13:46


НЕГР В ПЕНЕ
яйца – 2 шт.
сахар - 1 ст.
кефир – 1 ст.
варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, или черника) У меня было клубничное варенье.
соды – 2 ч. лож. мука – 2 стакана

Крем для торта:
сметана – 1 ст.
сахар – 1 ст.

Способ приготовления торта:
Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавимодин стакан кефира один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды.Выпечем коржпри температуре 180 гр. и разрежем на 2 части
Взобьем один стакан сметаны и 1 стакан сахара и я дала еще загуститель сметаны Коржи промажем сметанным кремом я посыпала сверху посыпкой и поставила торт пропитываться в холодильник.
Класс! 14
ответить
[604x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливные кабачки 16-05-2014 13:30


Заливные кабачки на обед

1 крупный незрелый кабачок,
200 г нежирного творога,
1 зубчик чеснока,
200 г Активия,
1 яйцо.

Кабачок нужно нарезать кружками, а серединку вынуть. Это можно сделать обычным ножом, можно использовать нож для удаления сердцевины из яблок, и красивое кабачковое колечко готово. Кабачки нужно чуть присолить. Все серединки из кабачка собираем в миску, туда же кладем творог и выдавленный чеснок. Блендером превращаем всё это в однородную массу. Форму для запекания смазываем чуть-чуть маслом, укладываем кольца, в середину заливаем творожную массу. Если масса растечется – не страшно. Можно разделить на две формы. Активию взбиваем с яйцом, тоже немного присаливаем и заливаем кабачок сверху, ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 30 минут. Главное, чтобы сверху заливка зарумянилась, а масса уплотнилась и стала похожа на запеканку. Блюдо подаем горячим, хотя и холодное очень вкусно. ​
[442x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
десерт зефир 13-05-2014 12:59


Академия здоровой жизни
"Облака".

Поскольку этот десерт состоит в основном из воздуха и воды, то естественно, что подсыхает он быстро, поэтому готовить в день подачи. Взбивать с этими пропорциями желатина можно все! Хоть кофе, хоть воду.

Время приготовления: 45 мин.
Порций: 2

Вам потребуется:

250 мл обезжиренного молока (Valio HYLA 0%)
10 г желатина (Haas)
3 г сахарозаменителя ФитПарад №1
1 стручок ванили
пищевой краситель (опционально)
ароматизаторы клубника, малина, роза (опционально)

форма размером 21 на 14 см

Автор La Perla

Как готовить:

1. Форму застелить пищевой пленкой или бумагой для выпечки (Паклан). В сотейнике смешать молоко и желатин, оставить на 3-10 минут для набухания. Либо на то время, что указано в инструкции к имеющемуся желатину, иногда это 40-60 минут.

2. Добавить содержимое стручка ванили, краситель и ароматизатор, перемешать, поставить смесь на огонь. Помешивая, нагревать до полного растворения желатина, до кипения не доводить. Добавить сахарозаменитель, размешать, перелить массу в миску для взбивания и остудить до комнатной температуры.

3. Взбивать до мягких пиков, на средней или высокой скорости миксера от 3 до 20 минут, в зависимости от его мощности. Быстро переложить массу в форму, разровнять, убрать в холодильник до полного застывания. Рабочую поверхность застелить пленкой или бумагой для выпечки. Перевернуть на нее содержимое формы, аккуратно снять пленку или бумагу, нарезать острым ножом, промывая его после каждого разреза.

Хранить в плотно закрытом контейнере, в холодильнике.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа питания для похудения 13-05-2014 12:58


Программа питания для похудения.

Выбираете одно блюдо из предложенных.

7.00 -7.30 1-й завтрак - запаренная овсяная каши с тертым яблком, корицей и медом, легкий омлет с зеленью, 2 сырника с йогуртовым соусом, творог со сметаной, гречневая каша с 1 помидором.

9.00- 9.30 2-й завтрак - любой 1 фрукт, йогурт без добавок, 2 яйца, овощной сок.

11.00-12.00 - время перекусить - запеченное яблоко с творогом, стакан кефира, фруктовый салат, сезонные ягоды.

13.30-14.30 - обед- овощной суп, крем суп из цукини, вегетарианский борщ, овощное рагу плюс курица, салат моцарела с помидорами, любое нежирное мясо с овощами.

16.00-16.30 - время перекусить- дольки зеленого яблока, полоски огурца, зелень, дольки грейпфрута, фруктовый салат, горсть миндальных орехов.

18.00-18.45 ужин - отварные кольца кальмаров, курица, индейка, рыба, мидии, креветки, салаты, овощи, винегрет, рагу.

В день выпиваем минимум 1,5 литра чистой воды. Кофе можно не больше одной чашки в день, но отдаем предпочтение чаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии