• Авторизация


Бородинский хлеб в хлебопечке 17-06-2014 11:38


Хлеб, как известно – всему голова! А вкусный хлеб, да ещё приготовленный своими руками – вдвойне вкуснее и полезнее. Поэтому, сегодня готовить мы будем по рецепту нашей хозяюшки-кухарочки Ирины Симутенко – прекрасный домашний чёрный бородинский хлеб в хлебопечке. Думаю, многим он придётся по вкусу, ведь только один аромат бородинского хлеба заставляет забыть обо всём. Свежеиспечённый бородинский хлеб отлично подойдёт для плотного завтрака с кусочком домашней колбаски или сыра, а также в обед будет прекрасным дополнением к тарелочке наваристых щей или супа.
Ингредиенты:

дрожжи - 2 ч. л.
пшеничная мука - 200 г
ржаная мука - 350 г
соль - 1,5 ч. л.
кориандр порошок - 1 ч. л.
кориандр зерна - 1 ч. л.
яблочный уксус - 1 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.
концентрат квасного сусла - 4 ст. л.
мед - 1 ст. л.
вода - 350 мл
Приготовление бородинского хлеба в хлебопечке:

Заложить все ингредиенты в ведерко согласно инструкции к вашей хлебопечке.

В хлебопечке Panasonic SD-255 печем бородинский хлеб на програме «Основной». Режим «Bake». Время 4 часа.

Готовый хлеб вынуть из хлебопечки и остудить.

Приятного аппетита!!!
http://multivarka-recepti.ru/retseptyi-dlya-hlebop...borodinskiy-hleb-v-hlebopechke
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ржаной на заварке 17-06-2014 11:23


Здравствуйте, 4айник. У меня Панасоник с режимом "ржаной", и я перепробовала несколько рецептов "бородинского". Но самый вкусный, необыкновенно вкусный (хотя я сама и не поклонник этого сорта хлеба, у меня свекровь от него фанатеет) я получила вот на этом рецепте. Он достаточно трудоемкий и занял больше времени, чем остальные "бородинские", но там не нужен режим "ржаной", да и хлеб получается чудесный. Вот такой рецепт
Ингредиенты (для буханки весом 750 г)
Для заварки
3 ст.л. солода
1,5 ч.л. молотого кориандра
75 г ржаной муки обойной
250 мл горячей воды
Для теста
Заварка
135 мл воды
0,25 ст.л. растительного масла
0,5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
1 ст.л. патоки (можно заменить медом или повидлом)
325 г ржаной муки обойной
75 г пшеничной муки 2-го сорта
1 ст.л. клейковины или панифарина
1.5 ст.л. сухой закваски
1 ч.л. сухих дрожжей
Зерна кориандра для посыпки
Описание
Сделайте заварку. Для этого всыпьте в миску и перемешайте ржаную муку, солод и молотый кориандр и залейте кипятком. Оставьте в теплом месте на 2 часа для осахаривания (лучше поместить в духовку, в термос или в другую миску/тазик с горячей водой, так как процесс осахаривания лучше всего идет при температуре 65°C).

Размешайте патоку в воде. Положите в контейнер готовую заварку (ее нужно предварительно немного остудить, чтобы не погибли дрожжи), добавьте остальные ингредиенты (в этом рецепте приведен порядок закладки ингредиентов для хлебопечек Moulinex, Daewoo, Kenwood и т.п., у Panasonic он будет обратным).

Выберите программу для замеса дрожжевого теста. Во время замеса помогайте деревянной или пластиковой лопаточкой месить хлебопечке ржаное тесто. Как такового колобка у вас не получится, но тесто не должно расползаться в жижу.

После замеса разровняйте тесто мокрыми руками или лопаточкой, посыпьте зернами кориандра. Оставьте бродить на 3 часа.

Выберите программу «Выпечка» на 1 час 10 минут, средняя корочка.

Я использовала ржаную муку обдирную, т.к. обойную не нашла, и пшеничную ту, из которой и выпекаю обычно белый хлеб, т.к. 2-го сорта найти тоже проблема. Патоку заменила медом. Сухую закваску брала "Аграм", но думаю, можно ту, какую найдете. А может, возможно обойтись и без нее. Мне показалось, что основное отличие этого хлеба от других - приготовление заварки. Клейковина или панифарин нужны для того, чтобы улучшить структуру теста, чтобы оно лучше поднялось, т.к. ржаная мука тяжелая. Попробуйте, я думаю, должно получиться. Удачи!
Спасибо за рецепт! Делала без закваски и клейковины. Муку пшеничную положила грубого помола. Хлеб получился ну очень вкусный!
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2908&st=80
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний шоколадный пломбир 06-06-2014 13:32


Домашний шоколадный пломбир

Приготовить домашнее мороженое можно дома, оно в сто раз будет вкусней и
полезней покупного, но съедать его нужно быстро, потому что в нем нет
фабричных консервантов. Попробуйте, не поленитесь, но помните, что яйца
нужно брать обязательно свежие, в качестве которых вы уверенны.

1 стакан молока
400 гр. сахара
100 гр. шоколада
6 желтков
3 стакана жирных сливок

Молоко, сахар и желтки поставьте на водяную баню. Туда же поломайте
шоколад. Томите эту смесь и помешивайте, пока она не загустеет. Дайте ей
остыть и введите туда взбитые в крепкую пену сливки, хорошенько
размешайте, разложите по формочкам или в общую форму и поставьте в
холодильник.

Украсить такое мороженое можно свежими ягодами, кусочками фруктов,
цукатами, конфетами и др., на ваше усмотрение.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла по‑корейски 05-06-2014 14:53


Свекла по‑корейски
Ингредиенты:
Свекла 3 штуки
Чеснок 4 зубчика
Соль по вкусу
Сахар 2 столовые ложки
Кориандр молотый 2 чайные ложки
Перец черный молотый 1 чайная ложка
Уксус 1 столовая ложка
Масло рафинированное 5 столовых ложек


1. Свеклу моем и ставим варить до момента закипания. После того, как
свекла закипит, варим еще 10–15 минут, остужаем. Чистим и шинкуем на
терке для корейской морковки.
2. Чесночек трем на мелкой терке, добавляем к свекле, солим, перчим, добавляем кориандр, сахар и уксус, перемешиваем.

3. Масло раскаляем «до дымка», даем ему остыть. Заливаем свеклу и
перемешиваем. Накрываем крышкой и ставим в холодильник на 6 часов.


Елена Зайцева (Крылова)
16:49
А я делаю с сырой свеклой и масло никогда не грею, просто оливковым с лимонным соком заливаю и специи добавляю - она получается маринованная, хрустящая, вкусно тоже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курино-кабачковые котлетки, как пирожки) 03-06-2014 10:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Курино-кабачковые котлетки, как пирожки)

Предлагаю вам к завтрашнему ужину, так как сегодня уже поздно))),  приготовить курино-кабачковые котлетки, нежные и воздушные, ну совсем, как пирожки или оладушки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные вареники с фаршем 30-05-2014 13:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные вареники с фаршем.

Вы пробовали такие картофельные вареники с фаршем? Если нет, то попробуйте. Это очень вкусно и к тому же сытно. Отличный получится семейный обед или ужин с таким блюдом.


[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликер Бейлис из мультиварки 30-05-2014 13:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ликер Бейлис из мультиварки

[показать]Ингредиенты:
сгущенное молоко с сахаром - 2 банки
растворимое кофе - 1 ч. л.
ванильный сахар - 2 пакетика по 10 г
водка - 0,5 л.


Описание рецепта:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девчонки, что у нас за стресс? 30-05-2014 13:01

Это цитата сообщения Прибалтийка Оригинальное сообщение

Девчонки, что у нас за стресс?















[показать]
Девчонки, что у нас за стресс?
Нехватка секса? Лишний вес?
Что нет любви? Да ну её!
Мы купим новое бельё,
Оденем платья, каблуки
И в сетку черные чулки!
Подруг с собою мы возьмём
И танцевать ка в клуб пойдём!
Забудем про свои дела,
Пусть отдыхает голова!
А утром встанем с мыслью новой -
ХОЧУ СЧАСТЛИВОЙ БЫТЬ! ВЕСЁЛОЙ!
И в ж....у бывших мужиков!
У нас нет розовых очков,
Нам принцы даром не нужны,
Ведь жизнь не сказка и не фильм!
Хотим идти мы в ногу с счастьем,
Не иллюзорным, настоящим!
Завалим интернет стихами,
И счастье будем делать сами!!!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье на сковородке 30-05-2014 12:42

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Обалденное печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно!

[показать]

Ингредиенты:

полтора стакана пшеничной муки (уже просеянной),
одна чайная ложка пекарского порошка,
две-три столовых ложки растительного масла,
треть стакана сахарного песка,
около трети стакана сметаны (средней жирности),
а также один яичный желток.

Муку необходимо высыпать в большую миску и смешать с пекарским порошком. В отдельной посудине смешивается растительное масло, сметана и яичный желток, туда же следует добавить сахарный песок и, при желании, ванильный сахар, после чего все это размешивается до однородности. Далее жидкая смесь соединяется с мукой и замешивается тесто - месить нужно до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Из теста следует сформировать "колбаску" толщиной около трех сантиметров, которую надо порезать на отдельные заготовки для печенья (их толщина должна быть около сантиметра), которые в свою очередь нужно немного расплющить руками.
Выпекаются такие печеньки на сухой сковородке с антипригарным покрытием, при этом огонь должен быть минимальным, ну а запекать их надо не менее двух-трех минут с каждой стороны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный ликер 30-05-2014 12:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Клубничный ликер

[600x469]

Ингредиенты:

коньяк – 1 л
клубника – 1 кг
сахар – 1 кг

Приготовление:



Клубнику вымыть, отделить плодоножки. Сложить ягоды в бутылек, залить коньяком, плотно накрыть крышкой и выдержать на солнце 2 недели. Через указанное время процедить ягодную массу через сито и профильтровать жидкость через 3 слоя марли.

Всыпать сахар в 0,5 л воды и варить, помешивая, на среднем огне до тех пор, пока капля сиропа, опущенная в холодную воду, не будет напоминать мягкий шарик. Дать остыть.

Смешать ягодный настой с сахарным сиропом и разлить по бутылкам. Дать постоять 5–6 дней. Хранить в прохладном темном месте.

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие 4-х серийные мелодраммы 30-05-2014 12:31

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Лучшие 4-х серийные мелодраммы



[280x54]
1. Кабы я была царица
2. Буду верной женой
3. Понаехали тут
0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный кекс в мультиварке 30-05-2014 08:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Морковный кекс в мультиварке

[показать]

Ингредиенты для "Морковный кекс в мультиварке":
Мука — 1 стак.
Сахар (Если не хотите чтобы было сладко, можно добавить чуть меньше) — 1 стак.
Морковь — 1 стак.
Масло сливочное — 100 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Яйцо — 2 шт
Корица (Щепотку. Если не любите корицу, добавляем ванилин)
Соль (Щепотка)
Масло растительное (Для смазывания)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье из манки 29-05-2014 13:32


Сливочное масло - 120 г, манная крупа - 2 стакана, кокосовая стружка - 0,75 стакана, мука - 0,5 стакана, густой йогурт - 0,7 стакана, разрыхлитель - 1 ч. ложка, цедра одного лимона, соль, миндаль - 20 зернышек, ванильный или миндальный экстракт - 1 ч. ложка. Сироп: сахар - 0,5 стакана, вода - 0,75 стакана, лимонный сок - 1 ст. ложка. Для подачи - клубника или другие ягоды.
Смешайте манную крупу, муку, кокосовую стружку, сахар, разрыхлитель, лимонную цедру и щепотку соли. Влейте растопленное сливочное масло и йогурт. Добавьте ванильный или миндальный экстракт, по желанию. Дайте тесту настояться 25 минут. Равномерно распределите тесто по форме и нарежьте ромбами. В середину каждого ромба вдавите миндаль или любой другой орех. Поставьте форму в духовку, прогретую до 190 градусов, на 35 минут. Сварите сироп. Доведите сахар с водой до кипения и варите 5 минут. Влейте одну столовую ложку лимонного сока, снимите с огня и пропитайте сиропом готовый пирог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная икра 29-05-2014 13:20


Красная икра - продукт дорогой. Но можно найти ему достойную замену. Залейте половину чайной ложки агар-агара 3 столовыми ложками воды и дайте настояться 5 минут. Когда агар-агар набухнет, добавьте 2 чайных ложки сахара, полстакана клюквенного сока и поставьте смесь на медленный огонь. Варите 2 минуты, но не кипятите. Дайте смеси немного остыть и перелейте в бутылку с крышкой-дозатором. По каплям влейте смесь в банку с растительным маслом. У вас получатся икринки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аптека против морщин. Дешево и результативно! 27-05-2014 11:51

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Аптека против морщин. Дешево и результативно!

 

     А вы знали, что кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин? А аспирин может за неделю очистить и выровнять кожу? Что обычная солодка избавит вас от пигментных пятен? 
Лучшая подборка средств по борьбе с возрастом - для вас!

[400x249]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заливной пирог с зеленым луком и яйцом 27-05-2014 11:39

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как приготовить заливной пирог с зеленым луком и яйцом! Просто, доступно и вкусно!

[276x276]Очень многим по вкусу такая исключительно весенняя и летняя начинка для различной домашней выпечки (будь то пирог или пирожки), как полезная и вкусная смесь рубленных вареных яиц и измельченного зеленого лучка. Вот и в данной статье предлагается как раз такой вариант пирога, который, правда, имеет и еще одно важное различие и преимущество - такая выпечка готовится на удивление просто и очень быстро!

Список требуемых продуктов: 280 граммов просеянной муки, полторы чайных ложки разрыхлителя, два сырых яйца, 160 граммов сливочного масла, 400 миллилитров кефира (также можно использовать натуральный йогурт или нежирную сметану), две столовых ложки сахара. половинка чайной ложки соли, а также два сваренных вкрутую яйца, зеленый лук, соль и перец для начинки пирога.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки! 26-05-2014 09:50


Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!


1. Перекись водорода










Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.




Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.




После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.




У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.




И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.




2. Бадяга







Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.




Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.




Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.




Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.




3. Настойка календулы




Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.




Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.




Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.




4. Левомеколь










Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).




Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.




5. Салициловый спирт и салициловая мазь







Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.




Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.




Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
скорая помощь, 99 самых лучших лекарств 26-05-2014 09:17


Простуда

1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

Печень
1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!
5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.
6. Силимарин-гексал – растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.
7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.
8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.
9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.
10. Эссенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.

Желудок
1. Альтан – растительный препарат отечественного производства, незаменим при язвенной болезни.
2. Ацидин-пепсин – повышает кислотность в желудке.
3. Гастритол – капли растительного происхождения, хороши для малышей.
4. Мотилиум – нормализует моторику желудка, улучшает продвижение пищи по желудку.
5. Облепиховое масло – уменьшает воспалительные процессы в желудке.
6. Париет – из последнего поколения препаратов, которые хорошо снижают кислотность в желудке.
7. Пилобакт – новейшее средство от хеликобактера.
8. Ренорм – отечественный фитоконцентрат с сильным противовоспалительным действием, нормализует пищеварение.
9. Риабал – хорошо снимает спазмы в желудке, его назначают детям. Есть в виде сиропа и в каплях.
10. Фосфалюгель – хорошо снимает приступы изжоги, менее токсичен, чем аналоги.

Глаза
1. Зовиракс – глазная мазь, незаменима при конъюнктивитах вирусной природы.
2. Квинакс – лучшее профилактическое средство при катаракте.
3. Корнерегель – гель, хорошо восстанавливает слезную пленку на роговице глаза.
4. Ксалаком – в нем соединены два препарата ксалатан и тималол. Они усиливают действие друг друга.
5. Ксалатан (траватан) – эффективен при глаукоме, можно капать один раз в сутки.
6. Систейн – искусственная слеза, преимущество – можно капать раз в сутки.
7. Униклофен – хорошее нестероидное противовоспалительное средство в каплях.
8. Флоксал – капли, антибиотик, действует на широкий спектр микроорганизмов.
9. Флоксаловая мазь – незаменима при бактериальных конъюнктивитах.
10. Циклоксан – сильный антибиотик в каплях, панацея от острых конъюнктивитов.

Уши
1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. Клавициллин-амоксициллин + клавулановая кислота – помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие, уменьшает отеки.
8. Цефаклор, цефиксим, цефподоксим, цефпрозил, цефуроксим – это цефалоспорины второго и третьего поколения. Их назначают тем, на кого не действует ампициллин.
9. Эдас-125 тонзиллин – гомеопатические капли, назначают детям с 2-х лет при отитах, аденоидах, хроническом тонзиллите с водой или на кусочке сахара.
10. Эритромицин – назначают тем, у кого аллергия на препараты пенициллинового ряда.
Нервы
1. Венлаксор – антидепрессант практически без побочных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диета рассчитана на 7 дней. 26-05-2014 08:51


Эта диета рассчитана на 7 дней. Можно похудеть за 7 дней от 4 до 7 кг. Через 2 недели можно повторить ее снова.

1 день
завтрак - стакан кефира
обед - 2 яйца в крутую, 20г сыра
ужин - овощной салат

2 день
завтрак - стакан кефира
обед - 1 вареное яйцо и 1 яблоко
ужин - 1 вареное яйцо

3 день
завтрак - чай несладкий
обед - 150г творога
ужин - салат

4 день
завтрак - стакан кефира
обед - яйцо, 8 штук чернослива или свежих слив
ужин - 1 яйцо

5 день
завтрак - чай несладкий
обед - 100г гарнира из свежей капусты или моркови
ужин - 1 яйцо

6 день
завтрак - стакан кефира
обед - 2 яблока или 2 апельсина
ужин - стакан простокваши или кефира

7 день
завтрак - стакан кефира
обед - 30 г сыра, апельсин или яблоко
ужин - 2 яйца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ МАННИК В МУЛЬТИВАРКЕ 23-05-2014 13:55


в миске соединить 1стак кефира с 1стак. манной крупой оставить для набухания манки. затем добавить 1 яйцо, 3cт л раст масла ,3ст л сахара, 1ч л ванилина , 1стак муки. отдельно смешать 0,5 стак варенье у меня малиновое) +2ст л какао+1ч л соды, все смешать . чашу мульти смазать маслом и вылить туда тесто. режим выпечка 50 мин. остудить корж, разрезать на 2 части , промазать кремом и бока тоже. крем: вареная сгущенка2/3 банки +сметана 20% 4-5ст ложки+ 100г сл масла взбить. украсить крошками от коржей. приятного
[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии