• Авторизация


тапочки 07-02-2012 14:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный джем 07-02-2012 14:40

Это цитата сообщения MONIA Оригинальное сообщение

Шикарный Лимонный джем.


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 05 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

[500x494]
Подумала, какие рецепты подойдут в такие холода. Вот вам рецепт джема. И витамины и к чаю хорошо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рахат-лукум 07-02-2012 12:52

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Рахат-лукум(восточные сладости)

[400x300]

[500x396]
Рахат-лукум
Продукты:

* 1 кг сахара,
* 500 мл воды,
* 100 гр крахмала,
* 2 ст. ложки абрикосового варенья,
* 2 ст. ложки варенья из розы,
* 3 ч ложки молотой лимонной цедры,
* 1 палочка корицы,
* по ¼ ст ложки измельченного жареного миндаля и фундука,
* 0,5 ст сахарной пудры.

Способ приготовления:

1. Сварить в казане или медном тазу сахарный сироп, влить в него при сильном кипении крахмальное молоко (смесь воды и крахмала) и, уменьшив огонь, все время размешивать деревянной ложкой до загустения массы.
2.Добавьте цедру и корицу. Разделите смесь на две части, в каждую добавьте варенье и орехи. Готовую массу вылить в деревянный противень слоем 2,5 см, дать застыть в течение 3-4 ч, затем разрезать на квадратные кусочки и обсыпать сахарной пудрой с ванилью.Нарежьте кубиками и обваляйте в сахарной пудре.
3.Следует накрыть противень полиэтиленовой пленкой, но при этом следить, чтобы она не касалась поверхности лукума.

Перед тем, как резать лукум следует смазать нож растительным маслом. Лукум сперва разрезают на полосы шириной в несколько сантиметров (если вы обнаружите, что лукум еще слишком тянучий, стоит дать ему постоять еще некоторое время). После каждого надреза нужно смазывать нож маслом заново. Полоски выкладывают на смазаный маслом поддон и оставляют на ночь. Утром следующего дня его разрезают на кубики.

Смешать в контейнере по полстакана крахмала и сахарной пудры. Положить в контейнер 2-3 кусочка лукума, закрыть и потрясти.

Готовый лукум хранят в контейнере или обернутым в бумагу, чтобы избежать контакта с воздухом. [показать]Elenageier [показать] [показать] Приглашаю в мой дневник [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хичины 07-02-2012 12:48

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Хичины - блюдо кабардино-балкарской кухни

 

[показать]


Хичины это вкуснейшее кавказское блюдо, которое очень распространено в Кабардино-Балкарии.  Уверена, все кто отдыхал в Кабардино-Балкарии, особенно в Приэльбрусье, пробовали хичины. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трубочки слоеные 07-02-2012 12:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Умопомрачительные слоеные трубочки с начинкой

[показать]Огромная благодарность автору: bagira13782006


Нежнейшее тесто в дуэте с очень нежным кремом - это НЕЧТО!
Естественно,трубочки можно наполнить любым кремом.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капуста по карейски 07-02-2012 11:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Капуста по-корейски

 

 
[показать]


Невероятно красивая и вкусная закуска-салат капуста по-корейски, в простонародье – «лепестки». Очень вкусно сочетается с любым продуктом, советую попробовать любителям различных пряностей и солений! 

  Автор рецепта: Kvito4ka на http://vkysnjatinka.com/news/kapusta_po_korejski/2012-02-05-608


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний твикс. отИз альбома Пошаговые шедевры автор Марина Ильдякова(Захарова) 06-02-2012 13:56


200гр. печенья измельчить и размешать с 100гр мягкого сливочного масла.Выложить на плоское блюдо.Это 1-ый слой.Далее банку сгущённого молока, 100гр. сливочного масла и 1 стол. лож. мёда вскипятить, постоянно помешивая проварить 15 мин до карамельного цвета.Выложить на печенье сразу горячим, смесь застывает прямо на глазах.Это 2-ой слой.100гр. шоколада растопит на водяной бане и горячим залить на карамель.Это 3-ий слой.Слегка остудить, пока застынет глазурь и разрезать.
[640x479]
[640x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 06-02-2012 13:36


16:30

Давно не пекла этот торт.Незаслуженно -забытый...а зря, вкусный ведь.Крем:20гр желатина(я пустила 25гр.) растворить в 100гр. холодной кипячённой воды.Оставить на 30мин. 7 белков взбить с 150гр. сахарной пудры.Вначале белки взбиваем до устойчивых пиков с добавлением соли на кончике ножа.Белки должны быть охлаждёнными, после добавляем понемногу, в несколько приёмов сах. пудру. В желатин набухший добавить 150гр. сахара, нагреть до растворения сахара. Не доводить до кипения!Осторожно, тонкой струйкой влить сахарно-желатиновую массу, постоянно взбивая.Отдельно взбить 150гр. мягкого сливочного масла и полбанки сгущёнки.Понемногу, по ложке , постепенно! вводить в массу с взбитыми белками, взбивая на малых оборотах.Основа торта -бисквитный корж. В разъёмную форму положила корж, вылила крем и закрыла вторым коржом.Оставила в холодильник на ночь.Утром покрыла глазурью.Можно сварить, я растопила на водяной бане шоколад и покрыла бока и верх торта.Сверху украсила шоколадной стружкой.Но это необязательно.В классическом рецепте торта просто глазурь.Корж можно взять белый.Я испекла корж с какао и разделила пополам.Очень нежное суфле получилось.

1.
[640x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"копченая" курятина 06-02-2012 13:34

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Фальшивая "копченая" курятина (вкусно и полезно)

http://beyourself.ucoz.ru/publ/mjasnye_bljuda/otva...ina_vkusno_i_polezno/8-1-0-518

 

Оригинальный и, как мне показалось, интересный рецепт!!!
Цитирую дословно!
 
 

«Копченая» курятина, приготовленная по этому рецепту, не оставит равнодушным никого. Знатоки утверждают, что приготовленное таким образом куриное мясо вкуснее и полезнее любой колбасы. Курятина в вправду обладает необыкновенно нежным вкусом.

 Попробуйте и Вы не пожалеете. «Копченая» курятина украсит любой стол, она всегда будет подана к месту.

Продукты:

1 кг куриных окорочков, бедрышек, крылышек
Аджика или чеснок – по желанию


Для маринада:
1 л воды
2 жмени луковой и 1 жменю чесночной шелухи
5 столовых ложкек вровень соли
2 лавровых листа
1 чайная ложка черного перца горошком
2 – 3 зубчика чеснока

 
Приготовление:


S3700055 (160x120, 4Kb)Освободить в окороках мясо от кости. Затем из мякоти формовать колбаски, перевязав их ниточкой. У меня катушечная нить. Окорочка можно поделить на бедренную часть и голень, не освобождая от кости. Кому как больше нравиться. У крылышек удалить кончики.


S3700048

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что написано на лице 31-01-2012 14:17

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Что написано на лице

Что написано на лице

На этой фотографии лицо поделено на определенные зоны. По тому, где на каком участке лица у вас имеются проблемы с кожей, можно судить о том в каком состоянии находится тот или иной орган

[350x431]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний почти Пломбир 31-01-2012 14:16

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Домашний почти Пломбир

 Домашний почти Пломбир

Еще при Союзе я не очень приветствовала мороженое,можно сказать не любила его.Но если и ела,то только Пломбир и очень хороший.Больше всего нравился ленинградский.Эх,теперь остались об этих прекрасных для меня временах только воспоминания.Сейчас хорошего морожка найти не реально,по крайней мере у нас.А так как моя внучка любит это лакомство,то приходится мне теперь искать и пробовать готовить разные рецепты приготовления домашнего мороженого .Вот один их них,рецепт до такой степени прост,что мне аж не поверилось.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДНЫЙ торт "Еxpressio"- неземное наслаждение! 31-01-2012 14:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДНЫЙ торт "Еxpressio"- неземное наслаждение!

Наслаждение каждым кусочком!!!
Воздушный бисквит с яблоками и нежный творожно-сметанный крем с бананами и миндалем. Сочетание вкусов неземное!
Стоит его попробовать обязательно!

[700x454]

Бананы с миндалем, дали неожиданно прекрасное сочетание вкуса!

Готовится боле менее быстро, а съедается еще быстрей!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка (как в садике) 31-01-2012 14:07

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Творожная запеканка (как в садике)

[показать]
Творожная запеканка (как в садике)

500 грамм творога
100 грамм манки
50 грамм сливочного масла (не забудьте заранее достать его из холодильника, чтобы растаяло)
50 мл. молока
100 грамм сахара
2 яйца

[x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
орешки 31-01-2012 14:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Печенье со вкусом детства "Орешки"

Орешки

[655x491]
Воспоминания детства
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофеты 31-01-2012 13:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Домашние конфеты с арахисом

Замечательная альтернатива магазинным сладостям. Делаются быстро, получается вкусно.
[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска черных точек 31-01-2012 13:42

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Аспириновые маски

[показать]

Использование аспирина для маски лица.

Аспириновая маска -  великолепное средство, очищающее кожу лица, которое навсегда избавит  от черных точек. Кроме того, эта маска неплохо сужает поры, отбеливает и дает эффект легкого пилинга.

Основой  маски  является традиционный аспирин или ацетилсалициловая кислота. Возьмите несколько таблеток аспирина без оболочки. Растворимый аспирин не подойдет. Прежде всего, измельчите таблетки практически в пыль. Для этой цели можно использовать кофемолку. Сразу можно приготовить  запас порошка не на одну маску.

 

Аспириновые маски имеют различные свойства в зависимости от добавок или способа приготовления.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 23-01-2012 12:47

Это цитата сообщения Ромка1984 Оригинальное сообщение

Есть проблема? Нет проблем!

Есть проблема? Нет проблем!

[425x389]
 

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались.

- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.

- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

- Ничего!

- Действительно, ничего страшного не случиться, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

- Ваша рука начнёт болеть.

- А если целый день?

- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.

- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?

- Нет! - растерянно ответили студенты.

- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.

- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дезик 23-01-2012 12:25

Это цитата сообщения stasalj Оригинальное сообщение

Идеальній дезодорант

Всю жизнь я страдаю от того что не могу найти нормальный дезодорант.Мои требования - сухость,приятный запах,НЕТ желтым и белым следам на платьях и майках.Уже даже умудрилась испортить себе дорогущее платье - белые следы на синем фоне ничем не оттираются.
К тому же хочется что-бы дезодорант не сох по 5 минут на коже.Так вот предел своих мечтаний я нашла у папы на тумбочке - Old Spice Whitewater.У него приятный дорогой запах,гелеобразная твердая структура и к тому же он не оставляет никаких следов.Это идеальный дезодорант для активных любителей спорта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 23-01-2012 11:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы

Автор: Эльвира Киреева

Это продолжение темы Видео мастер-классы по установке и работе с программой NanoCAD. Если Вы уже установили программу на компьютер и разобрались с основными приемами работы с ней, то теперь пора приниматься за изучение построения различных выкроек.

В первую очередь, разберем построение выкройки прямой юбки!

Урок 1. Этап снятия мерок.


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла 19-01-2012 09:39

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Эфирные масла для лица

efirnye-masla-dlya-lica (150x150, 13Kb)
Эфирные масла: красота из самого сердца растений

Много веков назад, когда в арсенале женских средств борьбы за красоту не было ни баночек и тюбиков с кремами, сыворотками и эмульсиями, заботиться о красоте лица и тела женщинам помогали «волшебные» пахучие вещества, добываемые из самого сердца растений.

Масло без… жира

Парадоксально, но эфирные масла по своим химическим характеристикам никакого отношения к маслам не имеют! В этих летучих органических веществах, вырабатываемых эфиромасличными растениями, нет ни капли жира! Эфирные масла могут содержаться в любой части растения: семенах, листьях, плодах, древесине, цветах. И, прежде чем попасть в концентрированном виде в маленькие флакончики темного стекла, «добываются» путем паровой выгонки или холодного прессования.

Как они «работают»?

О том, что эфирные масла полезны для красоты и здоровья, знают все. А чем обусловлена эффективность их воздействия?

Дело в том, что молекулы эфирных масел очень малы, благодаря чему они могут свободно проникать в поры кожи, а далее – в лимфу и кровь. Именно поэтому пахучие экстракты нашли столь обширное применение в медицине, косметологии и диетологии. Научно доказана способность эфирных масел улучшать память, концентрацию внимания и работоспособность, снижать аппетит, выводить из организма накопившиеся шлаки, оказывать противовоспалительный и антисептический эффект. Пахучие экстракты – экономичная альтернатива лекарствам от бессонницы, неврозов, бронхитов, кожных болезней.

И все же сегодня нас интересует исключительно косметологическая область применения.

Вам лаванду или пачули?

Несколько капель эфирного масла способны «усовершенствовать» любую нейтральную основу – крем, лосьон, шампунь – и усилить их действие. Главное – правильно подобрать масло, учитывая свой тип кожи.

Обладательницам нормальной кожи подойдут: ианг-иланг, герань, роза, лимон, пальмароза, розовое дерево.

Для сухой и чувствительной кожи рекомендованы: ианг-ланг, герань, роза, жасмин, сандал, нероли, ромашка (голубая и римская), масло виноградной косточки, мелисса.

На жирную кожу благотворно воздействуют: кипарис, чайное дерево, апельсин, лимон, розмарин, пачули, шалфей, петигрейн, найоли, пальмароза, ветиверия, лаванда, бергамот, можжевельник, сандал, грейпфрут, иланг-иланг, мирт.

Смешанной коже подходят: герань, иланг-иланг, бергамот, розмарин, лаванда.

Если у вас чувствительная и раздраженная кожа, выбирайте следующие масла: лаванда, роза, ромашка (голубая и римская), нероли, сандал.

Эфирные масла для зрелой кожи роза, нероли, лаванда, мандарин, герань, морковь (семена), мята перечная, ветиверия, розовое дерево, сандал, ладанник, пачули, пальмароза, бессмертник, найоли, ладан, ромашка (голубая и римская).

Для проблемной кожи: герань, лаванда, мирт, сандал, ромашка, мандарин, чайное дерево, бергамот, кипарис, кедр, можжевельник.

Очень часто эфирные масла используют для решения конкретных дерматологических проблем:

При пигментации кожи помогут лимон и грейпфрут.
С выпадением волос, перхотью справляется: репейник, ладан, розмарин.
Решат проблему шелушения кожи: масло виноградной косточки, роза, ромашка, сандал, жасмин, апельсин, иланг-иланг.
Уменьшат расширенные поры: грейпфрут, лимон, можжевельник, чайное дерево, бергамот, розмарин.
Помогут устранить жирный блеск: мята, мирра, апельсин, роза.
При угревой сыпи эффективны: чайное дерево, сандал, ромашка, лимон, чистотел, лаванда.
Разгладят морщинки вокруг глаз роза и сандал.
Сделает менее заметными растяжки на коже петитгрейновое масло.
Применение

Как правило, масла в чистом виде не используются – слишком уж они концентрированны, к тому же не способны растворяться в воде. Впрочем, есть исключения: «некстати» вскочивший прыщик можно прижечь неразведенным маслом чайного дерева.

В остальных случаях масла используют посредством аромалампы, аромакулона или добавляют в любые средства красоты: маски, кремы, скрабы, лосьоны – из расчета от 2 до 7 капель на 15 г.

Однако прежде чем доверить красоту эфирному маслу, сделайте тест на его переносимость: капните одну каплю на кожу запястья и понаблюдайте за реакцией. Если возникнут неприятные ощущения, от использования этого масла лучше отказаться.

Если вы решили принять ванну с эфирным маслом, сначала растворите его в меде, йогурте, простокваше или смешайте с морской солью. Если налить масло в ванну в чистом виде, оно останется на поверхности воды и может вам навредить.

Рецепты красоты

А теперь давайте перейдем от теории к практике и побалуем нашу кожу кремами с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии