• Авторизация


Бумажные винтажные шары на елочку своими руками. 14-11-2012 15:16

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Бумажные винтажные шары на елочку своими руками.

Недавно я размещала пост про самодельные бумажные красочные шары с различными мастер-классами, но посмотрите, как винтажно они могут смотреться, если использовать для их декора блестки и газету или книжные страницы.

 

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёночный рулет в пакете или в рукаве. 14-11-2012 15:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печёночный рулет в пакете или в рукаве.

Курица была у нас в пакете, а теперь готовим рулет из печёнки  всё в том же пакете или в рукаве. Получается отличная праздничная закуска.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу 14-11-2012 15:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу

[300x324]
Моя квашеная капуста нравится всем членам семьи и гостям. А делаю я ее так уже больше 20 лет.

        Беру три трехлитровые банки и заполняю нашинкованной капустой, припорашиваю каждый слой морковкой и тмином. Морковки кладу немного, чтобы она не подкрасила капусту в желтый цвет. Тмин - по вкусу. Клюквы не добавляю вообще - сама капуста дает нужную кислинку.
     Затем заливаю каждую банку литром обычной воды из-под крана с растворенными 2 стл. соли. Закрываю чистой марлей и ставлю кваситься, переодически протыкая слои длиной палочкой для выхода газов. Через три дня в каждую банку добавляю столовую ложку сахара.
    Когда капуста осядет, прекладываю ее из трех банок в две - как раз получается нужное количество.

Приготовленнаятаким способом капуста получается беленькой, хрустящей и очень вкусной - даже рассол можно пить как сок. А поскольку она у нас долго не задерживается я ставлю ее раз за разом - по мере съедания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка ТВ передач и видео на тему мистики и эзотерики 14-11-2012 13:20

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Подборка ТВ передач и видео на тему мистики и эзотерики

Очередная подборка ссылок на интересные передачи, лекции и другие видеоматериалы по тематике мистики, эзотерики и самопознания.

Хочу порекомендовать Вам этот пост, так как в нем я буду собирать и пополнять его дальше ссылками на передачи, записи и пр. материалы.

Внимание, вопрос: а что смотрите Вы или хотели бы посмотреть? Интересуюсь, потому что не хочется "вариться в одном соку" )))

 

[показать]

Битва экстрасенсов 13 сезон

 

ТВ-шоу на ТНТ "Битва экстрасенсов" продолжилась своим 13 по счету сезоном. В этом сезоне все предрекают победу темному магу, и это понятно, так как не только номер сезон говорит сам за себя, но и общее количество участников. Но не все так просто. В составе светлых экстрасенсов есть некто, кто отличается от всех участвовавших ранее в шоу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГРАММА НАПОМИНАЛКА 13-11-2012 15:18

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ПРОГРАММА НАПОМИНАЛКА

[показать]

Здравствуйте...


Как хорошо вы помните нужные вам даты?

В наш современный век иногда забываешь
и дату Своего рождения, а не то что друзей...)))

И тут вам на помощь придет интересная
программа
Напоминалка AniReminder.

Читать далее

И теперь Напоминалка напомнит вам
нужную для вас дату...



урок провела
Любаша К

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пять лет и один день" 13-11-2012 15:18

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Фильм - драма "Пять лет и один день"

 

[показать]

Мирослава приходит в себя после 5 лет комы и узнает, что за эти годы изменился не только мир вокруг, но и ее собственная жизнь. Мирославу похоронили, считая погибшей в пожаре, ее муж живет с лучшей подругой, которую 6-летняя дочь Настя называет мамой. Отдавать Мирославе состояние и ее собственную дочь муж с подругой не собираются и начинают делать вид, будто не узнают женщину. Отец погиб, друзей в городе, в который Мирослава переехала за несколько месяцев до страшной аварии, нет.
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма
Выпущено: Украина, ПрАТ” ММЦ-СТБ”
Режиссер: Борис Квашнёв
В ролях: Алина Сергеева, Юрий Батурин, Юлия Галкина, Сергей Радченко (III), Сергей Романюк, София Максименко

Смотреть онлайн Пять лет и один день

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мелодия 06-11-2012 20:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ОСЕНЬ ПРОЩАЕТСЯ С НАМИ ....

[600x525] [377x70]


[377x70]
...Не замечая слёз пронзительного ветра
И вздохов падающих листьев, их тоски,
Ступает осень невесомо, но заметно –
Её движения размашисты, легки!!!
[377x70]
Листать страницы бытия она не хочет –
Желает верить в чудо-сказку! И мечтать!!!
И поцелуем сладким в каждый лепесточек
Вдохнуть энергию, надежду, благодать!!!
[377x70]
...Что остаётся делать ей?!. Мудра... Всесильна...
Душа способна зорко вглядываться вдаль...
Любить ещё сильней... Не мучить говорильней...
Ну, не винить же зрелый возраст и печаль!!!
[377x70]
На склоне лет воспринимается всё проще...
Страданья горше, но устойчивость мощней!!!
Мгновенье каждое – ценнее и дороже,
Но всё же сладостнее, краше и милей!!!
[377x70]
...Есть ясный свет в глазах... Есть крылья за спиною...
А для разлуки есть любви противовес...
Чего ещё желать?!. Сильна она душою!!!
И ни один ей не уступит в волшебстве!!!
[377x70]
Что может быть прекрасней единенья духа
С великой мудростью и ангельской красой?!.
Пока никто не скажет про неё «старуха»,
Не назовёт её мечты лишь пустотой!!!
[377x70]
...Идёт она по миру гордо, величаво!!!
Неведом ей осенний сплин и тайный страх...
И взор искрит... И бровь изогнута лукаво...
И все вослед бросают чувственное «ах»...

Елена Буторина
[377x70]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН ДЛЯ ДУШИ. 06-11-2012 19:59

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЛЮБИМАЯ ВСЕГДА ЕДИНСТВЕННАЯ....СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН ДЛЯ ДУШИ...

[550x550]
[360x25]
[360x25]
Все женщины прекрасны для мужчины,
И в этом, право, истина видна.
Но есть среди прекрасной половины,
У каждого мужчины, лишь ОДНА!
[360x25]
Которой, он прощает все капризы,
Которая пьянит хмельней вина.
И пусть она всегда ларец с сюрпризом,
Прекрасней всех прекрасных, лишь ОНА!
[360x25]
Она его утешит и согреет,
Она всегда во всем его поймёт.
И за собой увлечь его сумеет,
И безрассудно вслед ЗА НИМ ПОЙДЕТ!
[360x25]
Все женщины прекрасны для мужчины,
Все женщины прекрасны, но она...
Среди прекрасной женской половины,
У каждого мужчины, лишь ОДНА...

....Геннадий Сычёв....
[360x25]


[500x413]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это удивительный по фантастичности фильм под названием «Остров Кима». 06-11-2012 19:09

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Это удивительный по фантастичности фильм под названием «Остров Кима». Это реально интересно – это реально «улыбает»

А что вы думаете о чёрной бобовой лапше? Вы её не пробовали? А стоит – стоит попробовать! Чёрная бобовая лапша это надежда – надежда на самое лучшее! А что такое надежда? Это слово, которое нами движет, которое заставляет верить нас в то, что всё будет хорошо.
Я сегодня окунулся в мир, в другой мир, в котором живут два человека. Я сумел каким-то непостижимым образом понаблюдать за ними. Один из них находится на необитаемом острове, который «скрыт» от чужих глаз. Другой человек тоже живёт в своём «мире», в который есть доступ только ему самому. Два одиноких человека, которых связала невидимая линия, которые видят только друг друга. Им иногда хорошо, иногда плохо, но у них есть надежда – есть надежда на лучшее.
Это удивительный по фантастичности фильм под названием «Остров Кима», который «улыбал» меня весь день. Это реально интересно – это реально «улыбает».
Смотрите и никогда не теряйте надежды – бутылка с посланием где-то есть для каждого, просто её надо хорошенько поискать.
С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО. ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОЛЬЦАМИ 06-11-2012 14:47

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОЛЬЦАМИ

Очень милая мелодрама для семейного просмотра с Яковлевой и Щербаковым в главных ролях.
В жизни девушки чёрная полоса. Отец ушёл к молодой, оставив семью без денег, а с ее матери требуют очень крупную сумму. Девушка пытается помочь как может...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМ. ЛЮБВИ ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА 06-11-2012 14:25

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ФИЛЬМ. ЛЮБВИ ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА

Приятная мелодрама о любви, о жизненных ценностях, о дружбе...




[показать]
Если вас интересуют фильмы, музыка, игры – заходите на сайт http://elite-file.com – здесь вы сможете скачать любимые фильмы и понравившуюся вам музыку, а также много интересных игр, например, скачать repack new vegas через торрент.  Вы сможете не только скачать игры, но и предварительно познакомиться с описанием каждой из них

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТДАМ ЖЕНУ В ХОРОШИЕ РУКИ 06-11-2012 14:12

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОТДАМ ЖЕНУ В ХОРОШИЕ РУКИ

Мелодрама... Ему почти сорок и у него есть всё: умница жена, любимая работа, но всё е рушится и виной всему страсть, наваждение, безумие, имя которому Ирина, учительница музыки, одинокая и готовая ответить взаимностью...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат-лукум 30-10-2012 15:10

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Рахат-лукум

[515x474]

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом удивительной восточной сладости рахат-лукум, которую при желании вполне возможно приготовить в домашних условиях. Далее вашему вниманию представлен рецепт восточной сладости, осилить который сможет даже молодая хозяйка. Главное – точно придерживайтесь инструкции и тогда у вас все обязательно получится.

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-снежинка 30-10-2012 15:07

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Коробочка-снежинка.

Нашла здесь: http://vk.com/wall-42358972_1372

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротник качели 23-10-2012 15:08


http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Bodice/02.html
Моделирование драпировки "качели"
Осинка // Школа шитья / Техника кроя / Лифы /


Женственная драпировка "качели", лежащая группой мягких складок, - это популярный прием для создания романтичного настроения в топах и платьях. "Качели" могут выполняться на полочке или на спинке при условии, что вторая деталь (спинка в первом случае и полочка - во втором) остается без изменений. Однако, если вашей целью является воплощение образа "... и платье с плеч ползет само...", то стоит подумать об одновременных драпировках на полочке и спинке или о сочетании драпировки и глубокого выреза.

Очень часто в современной моде драпировка "качели" выполняется в изделиях без рукавов и на топах с бретелью-петлей, позволяющих продемонстрировать открытые плечи и спину. Последнее обстоятельство делает фасон с такой драпировкой - прекрасной основой для создания вечерних и коктейльных моделей.

Для пошива моделей с "качельками" лучше всего подходят мягко драпирующиеся ткани - шелк, жоржет, трикотаж, панбархат и т.д.

Рассмотрим моделирование драпировки на полочке на примере топа с полной линией плеча.

Определите на фигуре глубину декольте, открываемого драпировкой. Это может быть и 12 см, и 20 см, и 40 см - в зависимости от модели. Например, при вырезе длиной 40 см драпировка будет спускаться почти до талии, открывая взору волнующие очертания груди. Для надевания такой модели в общество можно заколоть драпировку на уровне груди брошкой или надеть ее поверх облегающего кружевного топа.

Мерку глубины выреза отложите по середине переда от горловины - точка B. Верхнюю точку плеча (точка A) соедините прямой линией с точкой B - получилась линия для V-образного выреза. На рис. 1 прежняя линия горловины нанесена пунктиром.

Следующим действием необходимо нанести линии будущей драпировки. От точек на линии плеча - F, D, C - проведите лекальные линии к середине переда и разрежьте лекало по ним, оставив для удобства моделирования недоразрезанными по паре миллиметров возле точек на плече. Получились детали - 1, 2, 3 и 4.



рис. 1



рис. 2
Перенесите разрезанное лекало на новый лист бумаги и закрепите положение основной детали (4) булавками. Раздвиньте детали 1, 2, 3 по середине переда, сохраняя линию плеча, и закрепите их новое положение булавками. От величины разведения деталей зависит глубина будущей драпировки. От точки А проведите лекально линию плеча, выравнивая угловатую линию, получившуюся при раздвижке деталей.

Проведем новую середину переда. Для этого приложите к лекалу длинную линейку с прямым углом так, чтобы она коснулась точки G - нижней точки на старой линии середины, и легла на верхнюю линию детали 1. Прямой угол AKG образует новые линии переда - линию середины и линию верхнего среза. При проведении линии KG концы деталей 1, 2, 3, как правило, немного обрезаются.

В данном примере нагрудная вытачка переведена в талиевую. Однако, ее раствор может использоваться и для моделирования драпировки. Для этого просто переведите нагрудную вытачку в линию середины.

Чтобы драпировка "качели" красиво лежала, деталь нужно раскраивать "по косой", то есть под углом 45 градусов к долевой нити (трикотажные полотна можно раскраивать обычным образом, по долевой). Для удобства раскроя подготовьте лекало переда в полную ширину и проведите долевую нить под углом 45 градусов к линии середины переда.

Для обработки линии верхнего среза переда - линия AKM - в таких моделях принято делать цельнокроенную обтачку. Проведите на чертеже переда лекальную линию обтачки (на рис. 3 - зеленая линия) ниже линии AKM и, пересняв обтачку на кальку, подклейте ее к лекалу по верхней линии = линия отворота обтачки. Вот и все, лекало переда готово к раскрою!

текст и иллюстрации: Н.Азарова
*12.08.04*



рис. 3

Осинка // Школа шитья / Техника кроя / Лифы /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конструирование основы женской одежды c НатВад 23-10-2012 10:33


http://club.osinka.ru/topic-114247?start=0&highlight=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е. 23-10-2012 10:18

Это цитата сообщения globl65 Оригинальное сообщение

снятие мерок по методу Бочкаревой В.Е.

  • Автор: Вылегжанина Юлиана,
    фотограф: Евгений Иванов

    Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно грамотно снять мерки. Сегодня мы будем учиться этому у настоящей мастерицы, прошедшей нелегкий путь "портной - закройщик - конструктор", автора уникальных методик кроя Вылегжаниной Юлианы.

    Надеемся, этот мастер-класс будет полезен и интересен не только начинающим портнихам, но и опытным рукодельницам.

    PS. Кстати, Юлиана проводит курсы по своей методике кроя.

    фотографии мастер-класса

  • [640x480]

    01. Для снятия мерок вам потребуются:

  • сантиметровая лента,
  • угловые линейки,
  • обычная линейка,
  • маркер,
  • наплечник (желательно, но не обязательно),
  • резинка или тесемка для фиксации линии талии,
  • ручка и бумага для записи.
  • [640x480]

    02. Изготовление угловой линейки

    Для снятия проекционных мерок (высот и глубин) будем использовать специальную угловую линейку. Ее просто изготовить самостоятельно, ее себестоимость не выше 40 - 50 рублей. Преимущество такой линейки в том, что при измерениях четко соблюдается прямой угол, что увеличивает точность измерений.

    Для изготовления угловой линейки вам потребуются:

  • две деревянные линейки длиной 30 и 25 см,
  • деревянный угольник с углами 30 и 60 градусов,
  • два куска деревянного оконного штапика длиной по 15-17 см,
  • клей ПВА,
  • кухонный нож-пилка.
  • [640x480]

    03. От линейки длиной 30 см ножом-пилкой отпилить кусок, равный высоте штапика + 0,5 см. Эту линейку приклеить к угольнику, совмещая деления. Это делается для увеличения длины катета угольника.

    Линейку длиной 25 см обрезать, чтобы шкала начиналась с нуля. С тыльной стороны приклеить штапики на расстоянии друг от друга, равном толщине угольника + 1 мм.

    Единственная сложность в том, чтобы соблюсти расстояние так, чтобы угольник двигался между штапиками без препятствий, но в то же время не выпадал. Чтобы облегчить скольжение, можно натереть поверхность мылом или воском.

  • [640x480]

    04. Для того, чтобы правильно снять мерки необходимо найти на теле основные антропометрические точки, которые будут участвовать в процессе. Эти точки лучше всего отметить маркером с согласия клиента.

    В прикладной антропометрии используются около 20 точек. К ним относятся:

  • 1 – верхушечная,
  • 2 – шейная,
  • 3 – основание шеи,
  • 4 – плечевая,
  • 5 – сосковая,
  • 6 – лучевая,
  • 7 – ягодичная,
  • 8 – коленная,
  • 9 – верхнегрудинная,
  • 10 – ключичная,
  • 11 – среднегрудинная,
  • 12 – передний угол подмышечной впадины,
  • 13 – задний угол подмышечной впадины,
  • 14 – точка высоты линии талии
  • [640x480]

    05. Сш - полуобхват шеи. Сантиметровая лента проходит по основанию шеи, сзади над седьмым шейным позвонком (шейной точкой), спереди замыкается над яремной выемкой.

  • [640x480]

    06. Сг1 - полуобхват груди первый. Сантиметровая лента проходит горизонтально по выступающим точкам лопаток, касаясь верхним краем задних углов подмышечных впадин, спереди замыкается над основанием грудных желез.

  • [640x480]

    07. Сг2 - полуобхват груди второй снимают последовательно после Сг1. Не сдвигая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Птичье молоко 19-10-2012 12:44


Ингредиенты:
Тесто:
Мука – 1 стакан
Желтки яичные – 7 штук
Сахар – 0,5 стакана
Масло сливочное – 100 грамм
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Разрыхлитель или сода чайная гашённая – 1 чайная ложка


Суфле:
Белки яичные – 7 штук
Желатин – 20 грамм
Сахар – 1 стакан
Масло сливочное – 170 грамм
Сгущённое молоко – 250 грамм
Лимонная кислота – ¼ чайной ложки


Глазурь:
Шоколад горький – 150 грамм
Сахар – 30 грамм
Сливки – 180 грамм
Масло сливочное – 30грамм
Пошаговый рецепт приготовления Торта Птичье молоко:


Приготовим тесто. У семи яиц отделяем белки от желтков. Белки отправляем в холодильник. В желтки добавляем 125 граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара и взбиваем в миксере на высокой скорости добела, в процессе взбивания добавляем 100 граммов мягкого сливочного масла.

В миску отмеряем 1 стакан белой муки, добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя, перемешиваем. Высыпаем полученную смесь во взбитые желтки и вручную замешиваем тесто.

Дно разъёмной формы диаметром 26 сантиметров застилаем бумагой для выпечки и выкладываем в неё тесто, слегка разравниваем от середины к краям. Выпекаем при температуре 200 градусов Цельсия 17 – 20 минут.

Заливаем 20 граммов желатина половиной стакана воды комнатной температуры и оставляем для набухания. Можно также приготовить суфле с агар-агаром, но я предпочитаю желатин, так как он доступнее и, на мой взгляд, с ним проще работать.

Выпеченный корж выкладываем на решётку и очищаем от бумаги.

Пока корж остывает, приготовим суфле. Сначала готовим масляный крем. В миску миксера кладём 170 граммов мягкого сливочного масла и взбиваем его на высокой скорости добела, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 250 граммов сгущённого молока комнатной температуры.

Рецепт сгущённого молока, приготовленного в домашних условиях, вы найдёте в разделе кулинарные хитрости на нашем сайте http://www.videoculinary.ru. Из полученного крема откладываем 2 столовые ложки для украшения. Готовый крем не ставим в холодильник, оставляем при комнатной температуре.

Замоченный набухший желатин перекладываем в маленькую кастрюльку, добавляем 125 граммов сахара и ставим кастрюльку на огонь. Постоянно размешивая, нагреваем до температуры 60 градусов Цельсия, выключаем и оставляем остывать.

Вынимаем из холодильника 7 белков, кладём их в миску миксера и взбиваем в миксере на высокой скорости в крепкую пену, не прекращая взбивания, добавляем ¼ чайной ложки лимонной кислоты и постепенно добавляем 125 граммов сахара и 0,5 чайной ложки ванильного сахара.

Продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем слегка остывший желатин с сахаром.

Уменьшаем скорость до средней и понемногу добавляем приготовленный масляный крем.

Длинным острым ножом разрезам корж по высоте пополам. Одну часть кладём на дно разъёмной формы диаметром 26 сантиметров и поверх выкладываем половину приготовленного суфле, накрываем второй половиной коржа и выкладываем оставшееся суфле, верх выравниваем. Отправляем торт в холодильник на 1,5 – 2 часа.

Через 1,5 часа приготовим шоколадную глазурь. В кастрюльку наливаем 180 граммов сливок, добавляем 30 граммов сахара и ставим на огонь. Нагреваем до полного растворения сахара.

В миску заранее отвешиваем 150 граммов горького шоколада, наливаем горячие сливки с сахаром и размешиваем, пока шоколад полностью не растает, продолжаем растирать, пока масса не станет гладкая и блестящая, Добавляем 30 граммов сливочного масла и растираем ещё в течение 4 – 5 минут.

Аккуратно острым ножиком отделяем торт от стенок формы и выкладываем его на большую тарелку или доску.

Выливаем остывшую, приблизительно до 30 градусов Цельсия, глазурь и выравниваем верх, сгоняя излишки на боковые стороны торта. Перекладываем торт на большую тарелку или блюдо, на котором будем его подавать. Отправляем торт минимум на один час в холодильник, чтобы глазурь застыла.

Украшаем торт по своему усмотрению. Сначала наносим рисунок деревянной палочкой, а потом обводим, с помощью кондитерского мешочка с тонким отверстием кремом, который мы специально отложили.

Я пытаюсь нарисовать жар-птицу, потому что, кто, как не она может обеспечить нам птичье молочко. Готовый Торт Птичье молоко подаём к праздничному столу с чаем или с кофе.

Приятного аппетита!
с сайта http://www.videoculinary.ru/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%...5/273-tort-ptichie-moloko.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. 19-10-2012 12:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем еще один вариант платья-трансформер. 19-10-2012 12:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем еще один вариант платья-трансформер. Мастер-класс

[показать]
Автор: Фучик





Я решила написать о том, как нежданно-негаданно у меня получилось платье-трансформер. Не 100 различных модификаций, конечно, но для дилетанта неплохо.

Многие сейчас шьют и покупают платья и юбки длины макси, эта лихорадка не обошла и мою сестренку. Она захотела трикотажное платье в пол, а я вызвалась его сшить.

Был куплен тонкий трикотаж-джерси темно-синего цвета (к сожалению, фотик не в состоянии передать этот глубокий синий, так что кажется, что платье черное).



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии