• Авторизация


Насыпной яблочный пирог 27-09-2013 09:10


Насыпной яблочный пирог

1,5 кг сочных сладко-кислых яблок (чистой мякоти 1кг)
1 стакан муки
1 стакан манки
Примерно 0,5 стакана сахара (по вашему вкусу)
1 ч.л. соды
баночка детского пюре - 100г (с любым фруктовым вкусом)
слив. масло - 3г для смазывания формы

1. Тщательно смешать все сухие компоненты
2. Яблоки очистить и натереть на крупной терке
3. Форму (25см) застелить пергаментной бумагой, смазать маслом.
4. Насыпать слой сухой смеси, далее разложить слой яблок толщиной до 1 см, слой сухой смеси, чтобы закрыть яблоки и так далее (выходит около 4-х слоёв).
5. Закончить сухой смесью. На неё равномерно вылить детское пюре.
6. Печь при температуре 220 градусов 1 час, потом оставить в духовке остывать 8 часов (поэтому удобно печь вечером)

Калорийность на 100г - 138ккал
1 кусок (150г) - 207ккал
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морковные кексы на ужин 25-09-2013 13:15


В 100 г молока добавила 0,5 чл желатина. Оставила набухать минут на 10-15. Затем подогрела до растворения и смешала с сырой морковью (натереть на мелкой терке). Выложила в силиконовые формы и поставила в холодильник на 3-4 часа. На гарнир добавила творог.
[700x393]
а можно и так:
300 г творога до 5%
300 г молока
1 морковь
1 ст. л. желатина
корица
ванилин

Приготовление:

Желатину дала время разбухнуть в молоке. Затем подогрела его в микроволновке (около 2 мин). Морковь потерла на мелкой терке. Творог перемолола в блендере вместе с натертой морковью, молоком+желатин, ванилином и корицей. Залила в силиконовые формочки и поставила в холодильник. У меня стояло 4 ч, в ожидании ужина.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить 24-09-2013 14:29

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить

[625x605]

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зразы из свеклы с начинкой 18-09-2013 13:48


Мы мало едим овощи, а зря. Особенно они полезны в зимнее время.

Представляю вам рецепт очень вкусных зразов из свеклы. Для начинки возьмем яйца и сыр. Попробуйте!

Чтобы свекла быстрее сварилась, сварите ее не до готовности. Примерно полчаса. А затем выключите плиту и оставьте кастрюлю под закрытой крышкой до остывания. Свекла "дойдет" сама.

Понадобится:

Свекла - 0,5 кг,
манная крупа - полстакана,
яйца - три штуки,
сыр твердый - 150 граммов,
панировочные сухари для обваливания,
растительное масло, соль,
сметана.
Приготовление:

Свеклу помыть и сварить. Вареную свеклу остудить, почистить, а затем потереть в терку со средними ячейками.

К полученной смеси вбить одно яйцо и манку. Посолить, хорошенько перемешать и оставить примерно на полчаса, чтобы манка разбухла.

Для приготовления начинки отварить два яйца, остудить, почистить и нарезать кубиками. Сыр потереть в мелкую или среднюю терку. Соединить элементы начинки и перемешать.

Из свекольно-манной смеси сформовать лепешки, на середину каждой из них положить немного начинки и выделать зразы.

Полученные зразы обвалять в панировочных сухарях и пережарить на масле с обеих сторон.

Полученные очень вкусные зразы с начинкой подать, добавив сметану.

С вами был сайт "Женское счастье". Если вам понравился рецепт, поделитесь им с друзьями. Просто нажмите на кнопки социальных сетей. Вы можете подписаться на рассылку, если хотите получать свежие материалы на свою электронную почту.

Поделиться в соц. сетях
[471x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мультиварка 17-09-2013 10:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

мультиварка

Часть 1 - Хлеб в мультиварке
Часть 2 - Рассольник (мультиварка)
Часть 3 - Каша пшенная молочная (мультиварка)
Часть 4 - "Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.)
Часть 5 - Торт "Медовик" печем в мультиварке.
Часть 6 - Омлет с рыбой в мультиварке
Часть 7 - Запеканка в мультиварке - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить запеканку в мультиварке
Часть 8 - Холодец в мультиварке
Часть 9 - Как ухаживать за мультиваркой. Советы
Часть 10 - Как приготовить тушенку в мультиварке. Простой рецепт
Часть 11 - РЕЦЕПТЫ для МУЛЬТИВАРКИ.
Часть 12 - Просто видео- рецепты для мультиварок
Часть 13 - Готовим в мультиварке. Капустная шарлотка.
Часть 14 - Горшок, вари..(в мультиварке Panasonic SR-TMH18)
Часть 15 - БИСКВИТ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ
Часть 16 - печень в мультиварке
Часть 17 - Наваристая похлёбка с грибами и курицей в мультиварке
Часть 18 - Mаленькие хитрости Мультиварок
Часть 19 - Что можно приготовить в мультиварке.
Часть 20 - Домашние колбаски в мультиварке
Часть 21 - Закуски в мультиварке
Часть 22 - Mаленькие хитрости Мультиварок
Часть 23 - Манник с яблоками в мультиварке
Часть 24 - Хлеб, булочки, куличи в мультиварке
Часть 25 - **МУЛЬТИВАРКА - ЧУДО-КАСТРЮЛЬКА!**
Часть 26 - Кулинария - Видео - Картофель в Мультиварке!!!
Часть 27 - Шарлотка в мультиварке с форума мультиварка-3
Часть 28 - Кабачковая икра в мультиварке
Часть 29 - Варенец (Ряженка домашняя)
Часть 30 - Вкуснейшая фасоль в мультиварке
Часть 31 - КОФЕ В МУЛЬТИВАРКЕ!
Часть 32 - На ужин готовим очень простую ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ В МУЛЬТИВАРКЕ!
Часть 33 - ИМБИРНЫЙ ЧАЙ В МУЛЬТИВАРКЕ
Часть 34 - Шикарные рецепты для мультиварки
Часть 35 - Рецепты для мультиварки
Часть 36 - Лучшее, что можно приготовить в мультиварке!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусного домашнего сыра. 26-08-2013 15:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт вкусного домашнего сыра.

С очень многими рецептами сыра мы уже здесь познакомились, но в каждом рецепте, хоть чуточку чего то нового из ингредиентов встречаешь. Одинаковых рецептов почти не встретишь. Сегодня, я предлагаю Вам, рецепт вкусного домашнего сыра, с очень минимальным составом ингредиентов. Самый простой и быстрый способ приготовления. Знакомьтесь. Получается очень вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем из зефира для тортов и пирожных. 26-08-2013 15:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крем из зефира для тортов и пирожных.

Такой быстрый и очень хороший крем из зефира подойдёт для любых тортов и пирожных. Готовить его одно удовольствие, да и результат превосходный.

[381x336]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем женщинам для поднятия настроения - Поцелуй 26-08-2013 15:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Всем женщинам для поднятия настроения - Поцелуй

ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ - Поцелуй

Смешной мульт.

Смотреть до конца.

Приятного просмотра)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные консервы в томат.срусе 22-08-2013 12:31

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован [показать]

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

[700x616]

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для записи видео с экрана на русском 01-08-2013 14:41

Это цитата сообщения Hennesy Оригинальное сообщение

Программа для записи видео с экрана на русском

Каждый день мы учимся чему-то новому. Даже находясь в интернете и здесь, на ЛиРу, мы что-то узнаем. Есть много блогеров, которые наглядно, с помощью скриншотов показывают нам, что и как делать. Образно говорят «тыкают пальцем» и мы им благодарны за это. Однако, наверняка есть то, что мы умеем делать, а другие нет. И тут уже наша очередь помочь другим и как можно доступнее научить их. Именно для таких случаев используется программа «Экранная Камера». О ней мы поговорим подробнее, поскольку это лучшая программа для записи видео с экрана. Рассмотрим поэтапно, как ею пользоваться.

Итак, после того как программа скачана и установлена, мы ее запускаем. Определяемся, что хотим делать. Например, мы хотим снять видео того, что происходит на экране, сопровождая всё это своими комментариями по теме.  Для начала нам необходимо выбрать режим записи.
 


[530x212]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптические иллюзии 01-08-2013 14:33

Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

Оптические иллюзии 2013 :)

spruce_up

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плавленный сыр из творога. 31-07-2013 14:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний плавленный сыр из творога.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от тли?.... и муравьев! 31-07-2013 14:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как избавиться от тли?.... и муравьев!

[268x187] Все знают что такое тля. Но не все знают, что от нее можно избавиться натуральными, безвредными для здоровья средствами.
Итак, тля - это маленькое насекомое из отряда полужесткокрылых (Hemiptera), которое питается молодыми зелеными сочными побегами плодовых деревьев и ягодных кустарников. При этом они выделяют сладкий раствор - падь.
Падь, выделяемая тлями является очень лакомой едой для муравьев.
Они буквально доят их, защищают и оберегают скопления тли от хищников и перемещают их на лучшие растения для кормления.
При переходе на новое место многие муравьиные семьи берут с собой тлю, чтобы обеспечить себе бесперебойный источник сахаров. Но у тли есть смертельные враги, Божья коровка, например.
При благоприятных условиях тля очень быстро размножается, от одной только самки всего за месяц может появиться три поколения тлей, общим числом порядка сотен тысяч особей.
Как же уберечь свой сад от тли? И сколько тогда опрыскиваний понадобится на сезон, если тля размножается такими темпами и каждые 8-10 дней появляется новое поколение вредителя?
Никаких опрыскиваний не хватит. Да и лишний раз травить химией сад не хочется.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые штрафы ГИБДД 31-07-2013 14:09

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Новые штрафы ГИБДД

Штрафы ГИБДД, которые входят в силу с 1 сентября 2013.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не манник - это басбуса 22-07-2013 09:17


Это вам не манник - это басбуса ! Это не выпечка - это снадобье, если правильно приготовить. Депрессии и плохого настроения - как не бывало! Попробуйте с арбузом, дыней. фруктами, и вы почувствуете, что вы в Египте! Для теста: 4 стакана манки (самой простой), 1 стакан сахара, 1 стакан кокосовой стружки (по желанию и возможности), 3 пакетика ванильного сахара или 3 ч. ложки ванильной эссенции, 200 мл кефира или йогурта или сметаны, 200 мл апельсинового сока, 200 г сливочного масла или маргарина - растопить, 2 ч. ложки разрыхрытеля. Для сиропа: 3 стакана воды, 1/2 (полтора) стакана сахара, 2 пакетика ванильного сахара или 2 ложечки ванильной эссенции, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ложка розовой эссенции (ма захр)- эту эссенцию можно купить в малюсеньких пузырьках в восточных магазинах специй. Запах приятный но очень сильный. Вместо розовой эссенции можно тонко срезать цедру апельсина и поварить её в сиропе, потом удалить. Для украшения: половинки очищеного от коричневой шкурки миндаля. Готовим! * Залить миндаль кипятком и оставить. * Смешать все ингридиенты теста и дать постоять хотя бы час. * Нагреть духовку на 150С. * Смазать маслом большую форму с бортиками и распределить в ней массу. Акуратно выровнять мокрой ладонью. * Окунуть лезвие ножа в холодную воду и нарезать массу ромбиками. * Очистить миндаль от коричневых шкурок и воткнуть в середину каждого ромбика. * Поставить выпечку в духовку - 1 час * Все ингридиенты сиропа скипятить и поварить 10 мин., что бы начал немного густеть. * Вынуть форму из духовки (теперь выпечка будет золотистого цвета) и залить кипящим сиропом. Вернуть в духовку. * Через 5 мин. выключить духовку и не открывая дать остыть и дойти. * При подаче сначала снова пройтись по надрезам и потом вынимать ромбики с помощью лопаточки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем заменить яйцо в кулинарных рецептах 22-07-2013 09:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чем заменить яйцо в кулинарных рецептах?

[183x275]

Отличный выход! Если Вы открыли свой холодильник и у Вас не оказалось нужного количества яиц для выпечки, да и в магазин бежать не хочется, то с такой ситуации есть выход. Узнайте, чем же можно,  заменить яйцо в кулинарных рецептах. Всё очень просто!

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить следующими ингредиентами:

1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре

2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.

 

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
38 клавиатурных сокращений 11-07-2013 10:10


38 клавиатурных сокращений, которые работают в любом браузере : Работа с вкладками
: Ctrl+1-8 – Переключение на вкладку, положение которой на панели вкладок соответствует нажатой вами цифре.
Ctrl+9 – Переключение на последнюю вкладку независимо от ее номера.
Ctrl+Tab – Переключение на следующую вкладку, то есть на одну вправо.
Ctrl+Shift+Tab – Переключение на предыдущую вкладку, то есть на одну влево.
Ctrl+W, Ctrl+F4 – Закрыть текущую вкладку.
Ctrl+Shift+T – Открыть повторно последнюю закрытую вкладку.
Ctrl+T – Открыть новую вкладку.
Ctrl+N – Открыть новое окно браузера.
Навигация:
Alt+Стрелка Влево, Backspace – Назад.
Alt+Стрелка Вправо,
Shift+Backspace – Вперед.
F5 – Обновить.
Ctrl+F5 – Обновить с игнорированием кэша, то есть загрузить страницу по новой.
Escape – Остановить загрузку.
Alt+Home – Открыть домашнюю страницу.
Масштабирование:
Ctrl+»+», Ctrl+Колесо мышки вверх – Увеличить.
Ctrl+»-», Ctrl+Колесо мышки вниз — Zoom out.
Ctrl+0 – Вернуть исходный масштаб.
F11 – Полноэкранный режим.
Скроллинг:
Space, Page Down – На один экран вниз.
Shift+Space, Page Up – На один экран вверх.
Home – В начало страницы.
End – В конец страницы.
Адресная строка:
Ctrl+L, Alt+D, F6 – Выделить текст в адресной строке.
Ctrl+Enter – Автоматически добавит www. в начало и .com в конце введенного вами слова и откроет эту страницу.
Alt+Enter – Откроет набранный адрес в новой вкладке.
Поиск:
Ctrl+K, Ctrl+E – Фокусировка на встроенном в браузер поле поиска для ввода запроса.
Alt+Enter – Открыть результаты поиска в новой кладке.
Ctrl+F, F3 – Открыть инструмент поиска по текущей странице.
Ctrl+G, F3 – Найти следующее значение при поиске по странице.
Ctrl+Shift+G, Shift+F3 – Найти предыдущее значение при поиске по странице.
История & закладки:
Ctrl+H – Открыть просмотр истории.
Ctrl+J – Открыть загрузки.
Ctrl+D – Сохранить закладку на текущий сайт
Ctrl+Shift+Del – Открыть инструмент очистки истории, кэша, загрузок и т.д.
Другие функции:
Ctrl+P – Печать текущей страницы.
Ctrl+S – Сохранить страницу на жесткий диск.
Ctrl+O – Открыть файл.
Ctrl+U – Посмотреть код текущей страницы. (Кроме IE).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "Чтец". 08-07-2013 14:02

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Посмотрите фильм "Чтец". Обязательно посмотрите!!!

Вчера искала что посмотреть вечером и наткнулась абсолютно случайно на этот фильм. Я всегда перед тем, как начинать что то смотреть, читаю отклики об этом фильме. Начитавшись хвалебных отзывов, узнав, что фильм "Чтец" получил много призов, посмотрела и вот со вчерашнего вечера хожу под впечатлением.

Честно говря, начало ленты меня немного оттолкнуло и хотела уже поискать какой-нибудь другой фильм, но меня что-то остановило и слава Богу!!! Вы не представляете даже как после сцен интимной близости между мальчиком 15ти лет и зрелой женщиной будут развиваться события дальше.

Нет, ничего любовного больше не будет, поверьте)

Посмотрите фильм немецкого производсва "Чтец" и Вы не пожалеете потраченного времени

[357x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "На грани"!!!супер!!! 08-07-2013 13:39

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Посмотрите фильм "На грани"!!!супер!!!!

Посмотрите великолепнейший фильм "На грани",  в котором только два главных героя, которые исполняют Энтони Хопкинс, Алек Болдуин.

Первый раз я начала смотреть случайно этот фильм где то со средины, он меня так увлек и скоро я смогла посмотреть фильм "На грани" полностью. Я восхищена и самим фильмом и замечательной игрой моего любимого актера Хопкинса. Обязательно смотрите, не пожалеете. Отвечаю! Этот фильм из таких, которые не надоедает смотреть.

Описание: Роберт Грин, модный профессиональный фотограф( Болдуин), убеждает миллиардера Чарльза Морса(Хопкинс) и его молодую жену, супермодель Микки, отправиться на Аляску для фотосъемок. В поисках места для проведения съемок Роберт и Чарльз улетают. Во время полёта самолёт сталкивается с птицами и падает в озеро. Как выжить вдали от цивилизации, в лесу, полном диких животных? Они могут полагаться только друг на друга. И когда до спасения оставалось недолго, выяснилось, что Роберт - любовник жены Чарлза, и задумал убить его.

[400x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии