• Авторизация


салат из свеклы Аленка 06-11-2013 11:46


4 кг свеклы- натереть на крупной терке, 1,5 кг помидор красных- нарезать, 500 гр перца болгарского-порезать, 500 гр лука репчатого- порезать, 200 гр чеснока через чеснокодавилку , 200 гр сахара, 150 гр уксуса 9%, 150 гр растительного масла, 4 чайные ложки соли. Все варим в течении часа, а потом закатываем. Минут за 10 до конца варки кладем уксус. Чеснок добавляю за 10 мин до готовности.
ИЛИ
СВЕКЛА ПО-АДЫГЕЙСКИ
4кг свеклыпотереть на крупной терке,
1,5кгпомидоров - на мясорубке;
500гр.болгарского перца, ½ стручка горькогоперца, 200 гр. лука-
обжариваем15 минут.
Все смешать,добавить 2ст.л. соли, 200гр. сахара, 0,5л.
растительногомасла , 3 пучка петрушки. Довести до кипения и варить 40 минут, затем добавить 1ст.л. уксуса (эссенции) и 200гр. порезанного чеснока. Проварить еще10-15 минут, разложить по банкам ,закатать.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка консервирования свеклы 06-11-2013 11:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка консервирования свеклы

Очень хорошие рецепты консервирования. Если у Вас хороший урожай свеклы, то стоит попробовать каждый рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рассольник - заправка 06-11-2013 10:15


перловка С ОВОЩАМИ.
1 кг. моркови, 1кг .лука, 1кг.сладкого перца. 3 кг. помидор(или 2 литра сока). 3ст. л. сахара, 2 ст. л. соли . 0,4 л. растительного масла . 2 стакана перловка, рис).
50 мл. 6 % уксуса .
Морковь через тёрку, лук кубиками, перец соломкой ,обжаритьна раст. масле( каждый отдельно). Гречку сварить до полуготовности. Помидорычерез мясорубку, добавить соль, сахар, уксус и кипятить 5 мин., добавить всеовощи и крупу, варить еще 35- 40 мин. Разложить по стерилизованным банкам и закатать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра кабачковая. 06-11-2013 10:03


Икра кабачковая. 3,5 кг. кабачков ( уже очищеных), 0,7 кг. лука, 1 стакан масла подсолнечного без запаха, 250 грамм майонеза, 0,5 стакана сахара, 1,5 ст. ложки соли, 3-4 ст. ложки томатной пасты, 2 чайной ложки уксуса. Кабачки пропустить через мясорубку, лук обжарить, всё варить 1 час. Затем добавить всё остальное, кроме уксуса, и варить очень часто помешивая ещё 2 часа. В конце добавить уксус дать прокипеть 5 минут, и в банки стерилизованные.
или
Кабачки 2 кг ,350 гр лука пропускаем через мясорубку ,лишний сок убираем .Туда же добавляем 150-200гр томатной пасты ,150гр раст.масла и варим 40-50 минут .Потом добавляем черный молотый перец по вкусу ,сахар-песок 1 ст.л ,соль 1ст.л (по вкусу )и один лавровый лист .Варим еще 30 минут ,за 5 минут до готовности добавить уксус (чуть меньше чайной ложечки ).Все пропюрировать блендером и раскладывать в горячем виде в стерлизованные банки .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Цветаевский 06-11-2013 09:41


Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст.сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч.л соды,погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом виде,но,когда он из холодильника - это нечто!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кремы для украшения тортов 23-10-2013 15:37


Масляный крем
Хорошо держит форму, подходит для украшения.

Состав:
вода 60 мл
сахарная пудра 75 г
желтки 2 шт
сл. масло 150 г

Приготовление:
Налейте воду в небольшую кастрюльку, доведите до кипения, снимите с огня и насыпьте сахарный песок. Поставьте обратно и осторожно нагревайте, пока сахар не растворится. Уварите на большом огне до консистенции сиропа.
Взбейте яичные желтки в миске, продолжая взбивать, медленно непрерывной струйкой влейте сахарный сироп. Взбивайте до тех пор пока смесь не станет густой, светлой и прохладной.
Взбейте масло в другой чашке пока оно не станет пышным, добавляйте к нему постепенно яичную смесь, хорошенько взбивая после каждой порции. Положите выбранную вами вкусовую добавку и осторожно перемешайте.

Заварной масляно-белковый
автор рецепта Mishel

Состав
4 белка
1/2 ч.л. винного камня (можно заменить лимонной кислотой, только взять чуть меньше)
10+3 ст. л. сахара
1/4 ст. воды
1,5 ст. сл. масла

Приготовление
Из 10 ст. л. сахара и воды сварить сироп (238F). Взбить белки с винным камнем, постепенно добавляя 3 ст.л. сахара. Влить горячий сироп в белки, взбивая их на медленной скорости. Затем на самой высокой скорости довести их до глянцевого состояния. Масло должно быть мягким, но холодным. Продолжая взбивать белки, ввести масло небольшими порциями. На каком-то этапе покажется, что от него отделилась вода, но это только кажется и нужно продолжать взбивать. Где-то 10 мин. После этого оно стало гладким и подходящей консистенции для украшений. Добавив 2 ст.л. како-порошка, получим шоколадный крем.

Белковый-заварной

Для украшения. Хорошо держит форму.

автор рецепта wawanowich
слова и фото автора



Состав
Яичные белки, шт ---- 2 ----- 3 ----- 4 ----- 6 ----- 8
Сахарная пудра, ст.л. 4 ----- 6 ----- 8 ----- 12 ----- 16
Вода, стаканы----- -- 1/8 ----- 1/4 --- 1/2 ----- 3/4 ----- 1
Разведенная лимонная
кислота, капли ------- 3 ----- 5 ----- ---- 6 -------- 9 ----- 12

Приготовление
Положить в кастрюльку сахар, налить воду, хорошо размешать и поставить варить до пробы на толстую нитку. Налить в другую кастрюлю белки, поставить в холодную воду или на лед и взбивать до образования густой пышной белой пены, которая должна держаться на венчике. Не прекращая взбивания, вливать в белки тонкой струйкой готовый горячий сахарный сироп, затем взбивать еще 1-2 минуты, быстро перемешивая всю массу. Сразу после заварки, в конце взбивания добавить лимонную кислоту и на этом же этапе можно добавлять различные красители и ароматизаторы.

Белковый крем

Девочки, по вашей просьбе пишу здесь (у себя в топике) рецепт крема с которым я чаще всего работаю.
Прошу сильно на меня не сердиться, в первый раз показываю МК. На все вопросы отвечу.
Текст (не весь) со своими дополнениями и исправлениями взяла с другого сайта, из рецепта по которому сама училась, фото мои.

И так:

Состав:
1. 3 яичных белка холодных
2. 1 гранёный стакан сахара.
3. 1/3 ч.л. лимонной кислоты (кристаллики)

Подготовка.
Кастрюльку для сиропа тщательно моем, заливаем водой и кипятим ее. Сливаем. Кастрюля готова к работе. Прошу вас, не пренебрегайте, обязательно после мытья прокипятите воду!!!

Приготовление:
Сахар высыпаем в кастрюльку, добавляем 1/3 стакана воды и ставим на сильный огонь.
Вот сироп начал закипать:




он сначала булькает быстрыми-быстрыми пузырьками (бегающими), затем он (минуты через 4), начинает булькать ленивыми большими пузырями




вот теперь самое время всыпать лимонку и ОЧЕНЬ интенсивно перемешать.
В-обще в этом креме самое-самое главное это правильно сварить сироп. У меня получилось не сразу. А теперь я засекаю точное время (у меня он вариться 7 мин) и всегда получается.

Готовность сиропа контролируем так. Берем плошку с холодной водой, чистой ложечкой макаем в кастрюльку с сиропом, и тоненькой струйкой капаем в воду. Если на дне ПЛОТНЫЙ шарик, то сироп готов. Главное чтобы он не начал желтеть и пахнуть жженкой. И капля не должна хрустеть (хрустко ломаться).


ТЕПЕРЬ ПРО БЕЛКИ
Белки тщательно отделить от желтков. Я ставлю их взбиваться одновременно с тем, как ставлю кастрюльку на огонь. У меня стационарный миксер, поэтому так проще.

Если миксер ручной, то советую начать взбивать во время кипения сиропа (как-нибудь одной рукой) или же отставьте сироп на пару минут (когда уже сварится) и взбейте белки. Белки должны быть взбиты хорошо! Вот мои взбиваются




Все... белки готовы, сироп готов. Теперь тоненькой (2-4 мм) струечкой вливаем сироп в белки, при этом продолжая взбивать. Опять же здесь проще с стационарным миксером, если ручной, то нужно удобную кастрюльку или лучше ковшичек (как у меня), чтобы удобно держать за ручку. Или попросите чтобы в первый раз вам кто-нибудь помог.

Это я уже соединила белки и сироп, они взбиваются вместе. Крем понемногу начинает густеть.




КРЕМ ВЗБИВАТЬ ПОКА НЕ ОСТЫНЕТ!!! Это может занять и 15 и 20 мин. Чтобы ускорить процесс можно миску поставить в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоённый салат "Нежность" 23-10-2013 15:08

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария- Слоённый салат "Нежность"

[494x308]

Слоённый салат "Нежность"

Ингредиенты:

-2 отварные куриные грудки,

-4 вареных яйца,

-2 средних банана (спелых, но твердых),

-2 луковицы,

-сок 1 лимона,

-100 г сыра,

-1 банка майонеза,

-1/2 стакана тертых грецких орехов,

растительное масло

Куриное мясо нарезать соломкой, желтки и белки натереть на терке.

Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле.

Излишек масла слить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на похудение 23-10-2013 15:06

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Молитва на похудение

[525x318]

Всем, что дал Господь мне, рабу божьему /рабе божьей/ (имя), на данный момент, насыщение будет скорое, не буду переедать ненужное, ставшее после насыщения отравою для моего организма.

Остановлюсь Господним прикосновением, буду сыт/а/ малым.

Господа сила остановит руку мою вовремя, не даст лишнего и ненужного мне.

А я, раб/а/ Твоя /Твой/ (имя), буду под Оком Твоим, под контролем Твоим. Дай, Господь, силу внутренней остановки от лишней пищи, обременяющего лишнего веса.

Буду исцелен/а/ силою Господа от сией земной зависимости.

Спасибо Господу нашему. Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста 23-10-2013 14:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста от АЛИИ!!!

[показать]


Очень захотелось мне попробовать этих знаменитых пирожочков из жидкого теста! Попробуйте и вы... 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение торта 21-10-2013 11:07


Ольга Оленька
11:54
бисквит:5яиц,1ст.сахара,1ст.муки,ванилин,2ст.ложки какао.крем для пропитки 1яйцо ,1ст.сахара, ванилин взбить миксером добавить 3ст.ложки какао ,3ст.ложки муки перемешать и влить пол литра молока поставить на медленный огонь и мешать до закипания снять ,остудить добавить пачку слив.масла взбить миксером.бисквит разрезать на три части и хорошо промазать кремом чем его больше тем лучше:-D я добавила ещё толчёные жареные орехи.крем для украшения :4белка ,1ст.сахара ,ванилин ,и 1/4чайной ложечки лимонной кислоты взбивать на паровой бани 10мин.или как увидите что густая и упругая масса.красить только сухими красками.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА(F) (F)
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые русские фильмы 2013г 15-10-2013 18:01

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Новые русские фильмы 2013г.(15 видео)Мелодрамы





1.Я тебя ни когда не забуду (2013)
2.Танец счастья (2013)
3.Иллюзия счастья (2013)
4.Одноклассницы (2013)
5.Везучая Мелодрама 2013
6.Берега любви (2013)
7.Чужая женщина (2013)
8.Два мгновения любви (2013)
9.Два Ивана (2013)
10.Я не такая как ты думаешь (2013)
11.Мамина любовь (2013)
12.Мой папа летчик (2013)
13.Счастливый маршрут. Мелодрама 2013
14.Проверка на любовь (2013)

15.Милая девушка для семьи (2013)

0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО. ОТПЕЧАТОК ЛЮБВИ. МЕЛОДРАМА 2013. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ 15-10-2013 17:59

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. ОТПЕЧАТОК ЛЮБВИ. МЕЛОДРАМА 2013. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ

Когда по халатности руководителя погибает ее мать, девушка решает восстановить справедливость и берет в руки ружье. Но встреча директорским сыном все меняет…


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ЗАПРЕЩЁННЫХ К ПОКАЗУ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ 15-10-2013 17:54

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

10 ЗАПРЕЩЁННЫХ К ПОКАЗУ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Фильмы буквально меняют представление о жизни, и вы уже никогда не будете мыслить как раньше. Делитесь с друзьями и смотрите, пока не удалили!
[519x389]

1.Мировой заговор- Тайное мировое правительство- ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЁН В США

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка"Душегреечка" 02-10-2013 14:31

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Жилетка"Душегреечка".

Жилетка"Душегреечка".

Надежда Северюхина---это ее прекрасная работа.

Закончила только что меховой жилет.У нас на Урале снег,хотя март на календаре.Как раз вовремя.
[600x530]

Описание в блоге http://blogs.mail.ru/mail/n_severjuhina/4253FA500E33A795.html

Увидела в дорогом бутике жилет трикотажный с нашитыми на него меховыми полосками. А стоил он 59тыс.руб.
Дороговато однако!!!! Подумала,что можно и самой что то подобное соорудить.Получилось совсем другое,но тоже ничего.
Насобирала всяких остатков меховых(в том числе 2 ненужных пояса от шуб).Нарезала на полоски 1см.шириной.Навязала шнуров-гусиничек.А потом всё это сшила.Примеряла всё на манекене.Кстати только что приобрела!!!!Ура!!! Где не хватало меха,довязывала крючком.Обвязала низ и горловину фестонами,вшила молнию и подклад,как обычно,пришила вручную.Вместо боковых швов сделала шнуровку,чтобы можно было с разной одеждой поносить.
Пряжа секционного окраса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платок с мехом в качестве дополнения к туалету и как головной убор 02-10-2013 14:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Платок с мехом в качестве дополнения к туалету и как головной убор

Самое доступное в исполнении дополнение к вашему гардеробу, которое достаточно просто изготовить своими руками

[523x339]
 
Если есть платок и кусок меха, то без особых потерь для того и другого можно их превратить в уютный (мррр...) мадамский воротник.

Пришиваем петли на мех, продеваем платок и вуаля! 

Подробнее ниже 
[400x294]


[492x314]http://secondstreet.ru/blog/vorotnichki/mehovoj-vo...platok--transformer.html 

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу 02-10-2013 14:25

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

[показать]

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное.

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 самых простых кремов для тортов и других десертов 01-10-2013 10:53

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

8 самых простых кремов для тортов и других десертов

[400x266]

 1.Классический заварной крем

Состав продукта:
500мл. молока
200гр. сахара
1ч. ложка ванилина
50гр. муки
4 яичных желтка

Приготовление:

Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!

2.Крем масляный универсальный

Состав продукта:
Упаковка сливочного масла
4 куриных яйца
Песочный сахар 1 стакан
Пудра сахарная 100 грамм
Щепотка ванили, по желанию, можно без нее
Метод приготовления вкусного масляного крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные эклеры! 30-09-2013 13:44

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Самые вкусные эклеры!

Самые вкусные эклеры!

[700x505]

Эклеры — одни из самых популярных и любимых пирожных взрослых и детей во всех частях света. Готовятся из заварного теста и крема, а сверху поливаются белой или коричневой шоколадной глазурью. Кстати, с французского языка слово «эклер» переводится, как «молния». Возможно, именно блеск глазури дал этому десерту такое необычное название. Но, скорее всего, оно возникло потому, что пирожные молниеносно испаряются с тарелки, едва её поставишь на стол —настолько они вкусны и нежны.

Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 100 г.
Вода кипяченая - 200 мл.
Соль по вкусу

Приготовление:
В кастрюлю влить воду, положить соль, сливочное масло и довести до кипения.
Добавить просеянную муку.
Мешать до исчезновения комков, не снимая с огня 2-3 минуты.
Полученное тесто остудить до 70 ˚С и ввести по одному яйца - должна получиться однородная масса без комочков.
Смазать противень сливочным маслом и через корнетик или кондитерский мешок отсадить тесто.
Я просто выкладываю тесто столовой ложкой.
Выпекать в разогретой духовке до 180˚С 30 минут.
На каждом пирожном делаем надрез. Получается отверстие для начинки.

Начинка может быть самой разнообразной.
Это и вареная сгущенка, или взбитые с сахаром сливки.
Я начиняла эклеры кремом:
1 банка сгущенки+ 200 г. сливочного масла. Все очень хорошо взбить.

http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/472734/?page=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы на кухне 30-09-2013 12:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Полезные советы на кухне

[604x453]

- В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
 
- Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
 
- Капусту для начинки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сопилочка 27-09-2013 10:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии