• Авторизация


Кактус-бисер. 25-09-2011 09:49


 

Кактус
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисть с тамбурным украшением 25-09-2011 08:41


 

» Узнать больше...

http://big-pig.ucoz.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Big-Pig копилочка интересной и полезной информации 25-09-2011 08:35


http://big-pig.ucoz.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-шлем. 25-09-2011 08:29

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Шапка-шлем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 свитерка для ребенка 25-09-2011 08:24

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Ажурные жакетик и пуловер малышам.

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение бисером деревьев 25-09-2011 03:51


 

 
Это занятие для терпеливых, но оно стоит того. Плетение бисером деревьев вас несомненно увлечет и поможет развить ваш творческий потенциал. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье белое 24-09-2011 18:29


 

/biserhobbi.ru/.s/t/817/9.gif" target="_blank">http://biserhobbi.ru/.s/t/817/9.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " width="100%">
Колье "Белое"
Схема колье которое можно одеть и на свадьбу, и на вечер (если оно будет черное), и на работу. В этом случае оно может быть любого другого цвета
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яйцо из бисера 24-09-2011 06:20


 

 Пасхальное яйцо с цветком
 

[177x237]Для работы потребуется: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование заколки 24-09-2011 04:03


 

Предлагаю простой и быстрый способ декорирования заколки для волос, он идеален, когда срочно нужно украшение определённого цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из мандаринов 24-09-2011 03:56


 

варенье из мандаринов с коньяком

http://donna-sol.livejournal.com

 

Что-то варенья я наварила столько, что пора уже начинать раздавать. Или уж подождать до Нового года?..

мандарины - 0,5 кг
сахар - 0,5 кг
коньяк - 2-3 столовые ложки

Мандарины разобрать на дольки, засыпать сахаром, добавить 2-3 столовые ложки коньяка и оставить на ночь.
На следующий день варить на слабом огне 40-45 минут. Снять с огня. Тут особые любители могут добавить еще чайную ложку коньяка для аромата. Остудить. Переложить в подготовленную банку.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жасмин из бисера 24-09-2011 03:49


 

Жасмин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение свадебного букета. 22-09-2011 20:43


 

/www.vsehobby.ru/img/h2.gif" target="_blank">http://www.vsehobby.ru/img/h2.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; height: 34px; line-height: 34px; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; text-transform: uppercase; font-weight: bold; font-size: 11px; font-family: Verdana, sans-serif; color: rgb(0, 0, 0); text-align: center; background-position: initial initial; background-repeat: repeat no-repeat; "> КРАШЕНИЕ СВАДЕБНОГО БУКЕТА

[400x348]Раз уж делать свадебный ободок и приглашения на свадьбу, почему бы и не украсить своими руками свадебный букет?


Сам букет советую заказать, а вот декор можно дополнить и самим, тогда он идеально подойдёт к свадебному ободку!

Заказом букета стоит заняться заблаговременно. Декор тоже можно изготовить заранее, а непосредственно перед торжеством лишь закрепить на букете.

Для украшения свадебного букета своими рукамивозьмите:


  • бобинку тонкой лески,
  • серебристый бисер,
  • отрезок проволоки,
  • бисерную иглу,
  • вязальный крючок.

Нанижите на леску бисер, не отрезая её от катушки.


Свяжите свободную длинную воздушную цепочку из лески, провязывая и нанизанный на неё бисер. Примерно так мы вяжем бисер на леске, когда делаем воздушные колье.

Связав метров пять такой воздушной бисерной цепочки, возьмите проволоку и согните из неёконтур сердечка.

Теперь, хаотично наматывая бисерную цепочку, заполните весь проволочный контур сердечка. Закрепите получившуюся конструкцию, используя дополнительный отрезок проволоки или лески.

Оставшимся 1-2 метровым бисерным "хвостом" нужно будет  потом обмотать букет.

Заранее подготовьте и крепёжный материал. Им может послужить проволока (обязательно довольно прочная, ведь её нужно будет втыкать в уже связанный букет) или леска (тогда декор просто привязывается поверх цветочной композиции).

Конечно, свадебный букет тоже можно украсить бисерными "колосками", вставив их в букет на толстой упругой проволоке.

В аналогичном стиле легко сделать и украсить бутоньерку для жениха, подушечку для колец, сумочку для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок невесты 22-09-2011 20:40


 

/www.vsehobby.ru/img/h2.gif" target="_blank">http://www.vsehobby.ru/img/h2.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; height: 34px; line-height: 34px; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; text-transform: uppercase; font-weight: bold; font-size: 11px; font-family: Verdana, sans-serif; color: rgb(0, 0, 0); text-align: center; background-position: initial initial; background-repeat: repeat no-repeat; "> ОБОДОК НА СВАДЬБУ

Для изготовления своими руками ободка на свадьбу Вам понадобится:


  • готовый металлический ободок
  • серебристый бисер
  • серебристая рубка
  • серебристая тонкая проволока
  • серебристые бусины (не обязательно)
  • тонкая леска

Удобно, если Вы тоже найдёте многорядный металлический ободок, примерно такой же, какой попался мне. Плюсом моего ободка было помимо прочего было и то, что каждый ряд ободка был не гладким, а кручёным, поэтому впоследствии мне было очень легко (и эстетично) крепить к нему бисерный декор.


[450x363]Для начала померяйте ободок без декора и решите, откуда и до куда Вы будете его украшать. Ведь можно не украшать его практически по всей длине как я, а ограничиться, например, одной стороной, но сделать декор более массивным, широким. Многое зависит и от выбранной причёски.

Я предлагаю первоначально сплестидекор на проволоке(учитывая желаемую длину, которую мы примерно определили на примерке).

Возьмите проволоку примерно в 4 разадлиннее предполагаемого декора из бисера (если получается чересчур длинная, то лучше её просто потом нарастить в процессе плетения).
[300x258]Согните проволоку пополам и наберите на середину первую бисерную петельку. Я набирала примерно по 10 серебристых бисеринок в каждой петельке - листочке.


Соедините оба конца проволоки, совсем легонько скрутите и пропустите их в 2-3 бусинки серебристой рубки (или 1 серебристый стеклярус, но не слишком длинный!).

Теперь на каждый отрезок проволоки наденьте по 10 бисеринок. Вновь каждую петельку немножко покрутите, чтобы проволока скрутилась, соедините оба конца и проденьте их в 3-5 бусин рубки.

Размер петелек (листочков) и длину отрезков с прохождением обеими проволочками (стебелька) можно делать различными. Можно помимо этого усложнять конструкцию, делая некоторые ответвления.


[x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК МОЖНО УКРАСИТЬ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ 22-09-2011 18:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КАК МОЖНО УКРАСИТЬ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.



1.
[516x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантное платье 22-09-2011 18:08

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Элегантное платье

Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЕТЯМ ДО 6 ЛЕТ.":
Часть 1 - Жакет Duffel
Часть 2 - ПОЛОСАТЫЙ ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ!
...
Часть 98 - Крестильный набор
Часть 99 - Свитер цвета изумруд.
Часть 100 - Лавандовый свитер

Серия сообщений "Девчонкам;) платья, сарафанчики, туники":
Часть 1 - Вязаная одежда для девочки
Часть 2 - Сарафанчики для малышки от 3 до 6 месяцев (крючок).
...
Часть 57 - Платье
Часть 58 - Платье
Часть 59 - Элегантное платье
Часть 60 - Берет и платьеце
Часть 61 - Платье, пелерина и болеро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капюшон – воротник 22-09-2011 18:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Капюшон – воротник Alassл Mнriel Hooded Cowl

http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/kapyushon--v...alasse-miriel-hooded-cowl.html [640x480]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепаха из бисера 22-09-2011 17:57


 

Черепаха из бусин

Автор: admin | бисеригрушки | 23 Дек 2009 17:19
 

Очень оригинальная и симпатичная черепашка

[300x270]

 

Для того, чтобы сделать эту черепаху, понадобятся:
4 бусины диаметром 8 мм;
4 бусины диаметром 5 мм;
бисер диаметром 3 мм (на схеме обозначен зеленым);
бисер диаметром 2 мм двух цветов (на схеме обозначен желтым и коричневым).
Кроме того, нужны еще две бисеринки диаметром 3 мм черного цвета для глаз.
Способ плетения показан на схеме. Вначале четыре крупные бусины собираются в кольцо (пункт 1). Между ними подплетаются сначала меньшие бусины (пункт 2), а затем — крупные бисерины (пункт 3). Бисерины ложатся как бы поверх меньших бусин. После этого выполняется верхняя часть панциря по пунктам 4−6. Получившийся в середине крестик можно дополнительно стянуть, пройдя по нему один раз, но это не обязательно.

[210x300]

Оплетаем нижнюю часть панциря по пунктам 7−8. В завершение протягиваем еще одну дополнительную низку из пяти бисерин — в этом месте будет крепиться голова. Проходя по периметру панциря, приплетаем лапки и хвост (пункты 9−10).

[281x300]

Для выплетения головы проводим иглу до того места, где делали двойную низку, выводим из первой бисерины нижней низки и, следуя пунктам схемы 11−13, плетем мозаикой по кругу. В первом и втором ряду будет по 6 бисерин, в четвертом, пятом и шестом — по четыре, в седьмом и восьмом — по три. Напоследок пройдите по бисеринам последнего ряда иглой, стягивая их, и закрепите нитку.

[x181]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигренок из бисера 22-09-2011 17:22


 

Тигр спортсмен из бисера

Автор: admin | бисеригрушки | 23 Дек 2009 18:18
 

 

 

[225x300]

А теперь начнём. Мозаичное плетение.
нам понадобится
Бисер:белый, оранжевый, чёрный, коричневый(нос),бусинки для глаз.

Сначало плетём щёчки: 2 штучки, 4;4;(2);8;8

[300x225]

Чёрные бисеринки вставлены для разделения щёчек. Сшиваем мозаичным швом.
Теперь приступаем к носику: 3;3;(2);6

[300x225]

Соединяем щёчки с носиком

[300x225]

Плетём по кругу оранжевым бисером, прибавив 2 бисеринки по обе стороны носика [x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал" 13-09-2011 20:39


 

Красноярские Столбы. 1 часть

Восьмое чудо света - так заслуженно называют Красноярские Столбы.

[показать]

Это край причудливых скал и живописной тайги. [more...

[показать]

В этой теме я не собираюсь рассказывать о флоре и фауне заповедника, об истории его возникновения и развития - такую информацию легко найти в интернете. Зато я попробую показать вам скалы и людей на скалах такими, как их вижу я. На полномасштабный обзор всех Столбов не претендую - это слишком большая тема. Пусть это будет просто экскурсия по Столбам.

[показать]

Столбы - прекрасный естественный скалодром. В Красноярске несколько школ скалолазания. Очень многие красноярцы стали чемпионами в различных соревнованиях по скалолазанию. Очевидно, нужно сразу пояснить, чем столбисты отличаются от скалолазов. Скалолазание - это вид спорта. Скалолазы пользуются различными видами снаряжения, лазят обязательно со страховкой. Столбизм - это народное движение, со своими традициями, даже со своей особой культурой. У столбистов даже есть свой язык, непонятный для дилетантов. Один из законов столбизма - лазание без страховки. Это учит предельной внимательности и осторожности. Да, определённая доля риска существует. Но так придумали наши далёкие предки, и в этом есть смысл - таким образом сразу беспощадно отсеиваются опрометчивые люди.

[показать]

Скала Ермак

[показать]

Скалы Жаба и Цыпа, довольно трудные для восхождения. Цыпа вообще долгое время считалась неприступной. Но вот чему учит столбизм: для человека нет невозможного. Есть трудное, бывает очень трудное. А невозможного нет.

[показать]

Скалы Позвонок и Тотем.

[показать]

Скала Дед - визитная карточка не только заповедника, но и всего Красноярска и Красноярского края. Скала Дед не очень сложная для лазания. Новичкам скала может показаться неприступной. Но, если есть навыки скалолазания, то на вершину можно пройти разными способами.

[показать]

Скала Тотем - исключительно сложная для лазания.

[показать]

Массив Такмака. Слева направо скалы: Позвонок, Великий Могол, Большой Беркут, Такмак.

[показать]

Кинограмма. Прохождение спортсменом сложного участка. Быть сильным и гибким - это здорово!

[показать]

Перед самыми трудными местами нужно остановиться, передохнуть...

[показать]

Фотографировал под дождём. А вот лазить под дождём нужно с предельной осторожность - скалы становятся скользкими.

[показать]

Вид на Перья с макушки скалы Львиные Ворота. Дождь, путсынно.

[показать]

На скале Львиные Ворота. Дождь, пустынно...

[показать]

Восхождение на скалу Перья. Лаз называется Зверевский - в честь выдающейся спортсменки Людмилы Владимировны Зверевой. Здесь виден лишь небольшой фрагмент скалы.

[показать]

Восхождение на скалу Перья. Лаз Авиатор.

[показать]

Скала Четвёртый Столб. Лаз Левый Баламут. Может показаться трудным, а на самом деле там отличная откидка. Однако новичкам здесь ходить рекомендуется исключительно со страховкой.

[показать]

Кинограмма. Прохождение трудного участка трассы.

[показать]

Скала Четвёртый Столб. Вдали виден Первый Столб

[показать]

На скале Четвёртый Столб. Прохожу лаз Карман счастья. Несколько лет назад я был инвалидом. Столбы помогли мне снова стать человеком... Этот снимок я посвящаю нашим доблестным российским врачам, которые заявили, что медицина тут бессильна. Хочу уточнить - если пациент хочет жить, то медицина действительно бессильна...

[показать]

Приём называется - откидка. Идти по такой скале легко.

[показать]

Кинограмма. Столбист Андрей Дидух проходит лаз Авиатор. Обычно он поднимается по 4-6 раз подряд, для разминки и физической тренировки. Ну, и для удовольствия. Зрители только рады...

[показать]

Андрей на скале Перья. Извините за ракурс...

[показать]

На скале - легендарный тренер Рудольф Руйга. Он и сейчас в хорошей форме.

[показать]

Самая красивая скала - Перья. Высота 35 метров. Скала считается сложной.

[показать]

Вид на Перья со скалы Львиные Ворота

[показать]

Прохожу лаз Баламут.

[показать]

Простой прыжок. Чтобы так бегать по скалам, нужно быть абсолютно уверенным в своих силах. После инвалидности мне потребовалось несколько лет тренировок, чтобы снова так бегать по скалам. А здесь нужна не смелость, а точный расчёт.

[показать]

Кинограмма. Неудачная попытка прохождения сложного лаза. Снимал со скоростью 13 кадров в секунду. Иногда бывает необходимо 200-300 таких попыток, чтобы научиться проходить такое место. Столбы учат терпению и настойчивости.

[показать]

Как можно удержаться в таком положении? Секрет прост - это заключительная фаза прыжка. Кстати, люблю бегать по скалам босиком. Надо быть ближе к природе... Прошу прощения за низкое качество снимка...

[показать]

Кинограмма, объясняющая предыдущий кадр. Несколько лет назад я был инвалидом и заново учился ходить. А сейчас бегаю и прыгаю по скалам. Это мне больше нравится, чем стонать и жаловаться на судьбу.

[показать]

Лишь годы тренировок позволяют мне так лазить по скалам. Не пытайтесь повторить это дома...

[показать]

Кинограмма. Лена Попова проходит лаз Ласточкино гнездо. Лаз считается сложным.

[396x500]

Спускаюсь со скалы Второй Столб. Это уже не столбизм, это тренировка спелеологов. Такие спуски мы устраиваем не чаще, чем раз в год - лень кучу верёвок таскать...

[показать]

Так спускается Оля, моя ученица. Все правила техники безопасности соблюдены.

[показать]

Прохожу вертикальный участок. Скала Первый Столб.

[показать]

Вперёд и вверх!

[показать]

Мы - столбисты.

[показать]

Дети столбистов. Ребёнка подняли на вершину Пролетарки. Родители занялись тренировкой, а девочка уютно устроилась на верёвках и заснула... Мы долго наблюдали за этой девочкой. Она была в полном восторге! Наверное, и сон ей тоже понравился...

[показать]

На скале Перья. Лаз проходит Рустам, мой коллега по несчастью. Он тоже инвалид, у него ампутирована нога. ниже колена. Рустам надевает скальную туфлю на протез и продолжает лазить, да ещё по таким местам, где и не каждый здоровый человек сумеет пройти.

- А что делать? - говорит Рустам, - надо продолжать жить...

Столбизм позволяет нам быть не тряпками раздавленными, а счастливыми людьми.

[показать]

По движениям Рустама и не догадаешься, что он без ноги...

[показать]

А так столбисты выпендриваются. Спуск вниз головой. Очень интересно и весело!

[показать]

Рустам продолжает лазить по скалам и радоваться жизни, подавая пример другим инвалидам. Важно не то, что мы потеряли, а то, что осталось.

Ко мне часто обращаются за психологической или другой помощью люди, у которых обе руки, обе ноги, оба глаза; они могут ходить, работать и даже заниматься сексом. И при этом ухитряются чувствовать себя несчастными. Таким людям я помогаю профессионально, однако про себя говорю: "Вы что, охренели?!,," Извините за жаргон, иначе не получается...

[показать]

Мужской разговор. Посмотрите на настоящих мужиков. Может быть, после этого хоть кому-нибудь станет стыдно быть тряпкой. А ведь каждый день слышим что-нибудь вроде "Хочу сбросить лишний вес, но голодать не получается... Таблетки не помогают..."

[показать]

За здоровьем нужно следить с детства. Водите детей на природу, пусть дышат чистым воздухом.

[показать]

Мне больше нравится бегать и прыгать по скалам, чем сетовать на судьбу. Ещё мне нравится проводить время с девушками, от них столько удовольствия!

[показать]

На скале Перья

[показать]

Почему бы не выпендриться? Больше позитива! Люди всегда улыбаются, видя, как я прыгаю с зонтиком. Думают, что это Мэри Поппинс.

[показать]

Кинограмма. Без специальной подготовки повторять такие прыжки на наклонную поверхность категорически не рекомендуется.

[показать]

В данном случае я не рискнул подойти к краю ближе, потому что дул сильный ветер. На скалах нужна не смелость, а осмотрительность. У нас есть хорошая поговорка: "Столбисты бывают смелыми или старыми. Смелых старых не бывает."

[показать]

Шапочка с антенной - тоже для смеха. Веселее, ребята!

[показать]

Суровый сибирский Дед.

[показать]

Девочке так хотелось лазить, что она помчалась впереди родителей. В данном случае страховка работает как поводок... Родители в кадр не попали, да они тут и не нужны.

[показать]

Если какой врач скажет вам, что медицина бессильна, не обращайте внимания на такие глупости. Не верьте. Для человека нет невозможного.

[показать]

А вот и мы на вершине. Чем не орлы?

[показать]

Воспитание следующего поколения...

[показать]

На вершине Первого Столба. Тут моему сыну лет 7 примерно. Залезли мы на вершину, а там оказался холодный ветер. Тогда мы поспешили вниз, в теплоту леса.

[показать]

На вершине скалы Первый Столб. Продолжение темы будет - Столбы неисчерпаемы...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ 06-09-2011 16:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВСЕ РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ

http://hyaenidae.narod.ru/story1/

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии