Учимся оплетать кабошон цепочкой-змейкой
Оплетение кабошона цепочкой-змейкой – один из самых красивых и удобных способов оплетения кабошонов.
1. Для изготовления одной бусины понадобится:
Вот к чему надо стремиться:
[364x700] |
Для первого этапа берем нить длиной 2 метра и нанизываем на нее бисер на расстояние 75 см, чтобы бисерины не сваливались с нити, зафиксируйте первую бисерину на нити, дважды пройдя сквозь нее.
|
Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Схема плетения колье. Огалала
Часть 2 - Оплетение кабошона: МК
Часть 3 - Бусина из бисера
...
Часть 13 - Колье "Незабдки". Схема.
Часть 14 - Колье ажурное. Схема
Часть 15 - Колье "Каруна"
Вот само колье:
А вот схема:
Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Схема плетения колье. Огалала
Часть 2 - Оплетение кабошона: МК
...
Часть 12 - Браслеты из бисера (мозаичное плетение)
Часть 13 - Колье "Незабдки". Схема.
Часть 14 - Колье ажурное. Схема
Часть 15 - Колье "Каруна"
Когда нашла этот МК - долго смеялась... Надеюсь и вы получите бездну удовольствия...
Материалы: картонная трубочка из-под кухонных полотенец(фольги, пленки), картонка, любая крупа, клей, ножницы, карандаш, шпатлевка, зуботычки, игла или шило, салфетка для декупажа
Итак, Рейнстик («дождевая палка», «дерево дождя», «посох дождя», «дождевая флейта»)- в настоящее время музыкальный инструмент, первоначально шаманский инструмент, по звуку напоминающий шум дождя, для вызова которого и используется соответственно. Узнать про сам инструмент можно погуглив, я думаю, что информации много.
Расскажу для начала, откуда знаю про данный шаманский инструмент. Если не ошибаюсь, примерно лет 10 назад, я со своей мамой поехала покупать подарки для родных, мы заглянули на осовремененную ярмарку в центре города, где мы встретили дядечку, который занимался изготовлением подобного инструмента. Дядечка попался общительный, поведал нам о том, что это за штука такая, рассказал как ее делают, что у нас в стране ее мастера делают из борщевика, первоначально изготавливали полностью из кактуса.
|
[показать] Схема колье "Оригинальное"
[показать]
[480x360]
[показать]
[479x359] Итак, мой первый мастер-класс, так что если непонятно, то спрашивайте.
[показать]
Колье плетётся на двух иголках. Для колье необходимо: бисер, бусины 3 размеров.
При использовании бисера №10 колье получилось некрупным
[показать]
Колье состоит мз основы на которой приплетены перпендикулярно бордюрчики для квадратиков и треугольника, дополнительных бисерин снизу и сверху квадратиков, сверху треугольника и для стяжки у горловины, наложение рубки имитацией ткачества
[показать]Мозаичное плетение начинается с набора нечетного количества бисерин. Можно плести прямое мозаичное полотно или косое, в зависимости от того, какое изделие необходимо сплести. Мозаичное прямое плетение – возьмите нить, наберите одну стопорную бусину, а затем нечетное число бисеринок. Последняя набранная бисерина станет первой бисеринкой третьего ряда от начала плетения, половина остальных бисеринок станет бисеринками первого ряда, а вторая половина, сместившись в процессе плетения относительно бисеринок первой половины станет вторым рядом.
|
|
Вот понравилась такая схема божей коровки с предыдущего поста схем. Может кому пригодится схема, если кто будет делать обьясните пожалуйста как разобраться с табличками, у меня вообще ничего не получается.Кто знает как расшифровывать таблички?
[показать]


