• Авторизация


Шьём шляпку 12-09-2010 03:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьём шляпку

 Шляпа на обхват головы 48 см.

[572x600]

Деталь №1 (1шт)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Полярная Звезда" 12-09-2010 02:56


"Полярная Звезда".
схемы для вышивки

[показать]
СХЕМЫ ТУТ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

"Тюльпан" 12-09-2010 02:01

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Тюльпан"

[302x446]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Натюрморт на красном" 12-09-2010 01:39

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Натюрморт на красном"

[511x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Розовая элегия" 11-09-2010 19:11

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Розовая элегия"

[300x430] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Оранжевая элегия" 11-09-2010 19:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Оранжевая элегия"

[289x432] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Белая элегия" 11-09-2010 19:07

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Белая элегия"

[284x435] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Красная смородина" 11-09-2010 19:05

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Схема "Красная смородина"

[425x421] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Желуди" 11-09-2010 19:03

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Желуди"

 (185x183, 5Kb) [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ежевика" 11-09-2010 19:01

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Ежевика"

 (185x183, 5Kb) [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Земляника" 11-09-2010 18:57

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Земляника"

 (185x185, 5Kb) [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мухтар. 11-09-2010 18:50


Мухтар.
схемы для вышивки

[показать]
СХЕМЫ ТУТ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Триптих "Сакура" 11-09-2010 18:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Триптих "Сакура"

[500x348]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюльпаны из бисера 11-09-2010 17:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тюльпаны из бисера


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи. Квиллинг. 06-09-2010 00:04

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Орхидеи. Квиллинг.

Каттлея (лат. Cattleya) — семейство Орхидные




1.

Мне очень нравятся орхидеи, но, к сожалению, далеко не все виды орхидей могут расти в нашем климате. Я решила сделать себе ещё один подарок, "вырастив" бумажную орхидею.


Небольшая справка: Орхидеи могут расти как в грунте (на земле), так и на деревьях и иногда на скалах. Область распространения орхидей достаточно обширна, но больше всего их встречается именно в жарком, влажном климате, т.е. в тропиках. Дикие тропические орхидеи в основном растут на деревьях (на нижних ветках и стыках веток со стволом дерева).


[показать]
Небольшая справка: Орхидеи могут расти как в грунте (на земле), так и на деревьях и иногда на скалах. Область распространения орхидей достаточно обширна, но больше всего их встречается именно в жарком, влажном климате, т.е. в тропиках. Дикие тропические орхидеи в основном растут на деревьях (на нижних ветках и стыках веток со стволом дерева). " width="278" height="480" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная снежинка 06-09-2010 00:01

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Необычная снежинка

[показать] 

как далать читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем коврик. 05-09-2010 23:56

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Плетем коврик.

Коврик из сплетенных косичек нашла вот здесь http://blog.sina.com.cn/u/1569542272 Хотя можно сплести и использовать как подставку под горячее.
[690x517]
[690x517]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем косичку 05-09-2010 23:54

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Плетем =косичку=

Нашла много красивых вещей из сплетенных косичек.
[700x525]
[700x525] Скрепляем строчкой =зигзаг=
[700x525]
[700x525] Вот пост, где я уже писала, точнее знакомилась с таким рукоделием. http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post129449362/ А здесь бурно обсуждают тему ковриков http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=493871&pg=8
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание витых столбиков нестандартно, крючок (ВИДЕО) 05-09-2010 23:36

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вязание витых столбиков нестандартно, крючок (ВИДЕО)

Для вязания витых (почтовых) столбиков рекомендуют брать крючок с небольшой головкой и утолщающимся к ручке стержнем, так как при протягивании нитки через все витки обычный крючок будет цепляться за них. А что делать, если под рукой нет такого крючка? Эта видео-подсказка вам покажет небольшую хитрость.



Источник : http://darievna.ru/page/vjazhem-vitye-stolbiki-nestandartno#comments
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию пинеток крючком 05-09-2010 23:32

Это цитата сообщения Lenule4ka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию пинеток крючком

[показать]

1. Последний ряд вяжем до середины пятки и нитку не обрываем

 

 

[показать] [показать]

2. Вяжем изнаночный ряд столбиками без накида, для этого вводим крючок под косичку 

[показать] [показать]

3. Готовую подошву отпариваем 

[показать]

4. Вяжем 2 ряда столбикам с накидом (ССН) по кругу, сгибаем пополам и отмечаем центр носка 

[показать]

5. От центра вправо отсчитываем 13 петель и привязываем рабочую нить. Вяжем носок по схеме (начало где 3 ВП) 

[показать]

Оставшиеся с каждой стороны 5ССН соединяем крючком по изнанке 

[показать] [показать]

6. Вяжем пяточную часть от середины пятки
1 ряд- ССН по кругу, в углах соединения с носком по 3 ССН вместе, по верхней части носка по 2 ССН под каждый лежащий поперек ССН
2 ряд - ССН по кругу
 

3 и 4 ряд - сетка (ССН + ВП на каждой второй петле основания) 

[показать]

7. Витая рюшка. По последнему ряду сетки вяжем по 3 ССН+ ВП между ними за каждую стенку ячейки зигзагом (как бы буквой П) 

[показать]

8.Осталось украсить отделочным цветом. Вяжем цепочками из 3 ВП, СБН между ССН предыдущего ряда 

[показать]

9. По косичке, которая у нас осталась на подошве вяжем так же 3 ВП, СБН. Здесь можно ввязать бусинки.


  10. Вяжем цветочек, украшаем бусинками и пришиваем на пинетку. Продеваем ленточку по ряду сетки. Пинетка готова! 

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии