• Авторизация


Без заголовка 30-06-2011 18:30

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирог Глазунья. автор Гертруда

[479x360]
200 гр маргарина (взбить в пену)
200 гр сахара
4 яйца (вбивать по одному, каждый раз хорошо размешивая)
200 гр муки (просеить)
2 ч. ложки пекарского порошка

Для "яиц":
250 мл молока
1/2 пакетика ванильного пудинга
100 гр густой некислой сметаны (крем-фреш)
1 банка консервированных абрикосов
2 ст. ложки рубленных фисташек

Для заливки:
250 мл абрикосового сока (из банки с консервированными абрикосами)
1 пакетик порошка прозрачной заливки для тортов

Из вышеперечисленных продуктов сделать тесто (продукты в тесто добавлять в том порядке, как они идут по списку), хорошо вымесить, чтобы не было комочков (получается густоватая тягучая масса). Противень выстлать пекарской бумагой, смазанной маргарином, сверху - тесто, хорошо разровнять. Выпекать 15-20 минут при t=175°C, корж должен слегка зарумяниться. Тем временем из молока и порошка пудинга сварить ванильный пудинг (как правильно его варить: Порошок для пудинга развести небольшим кол-вом молока. В другой кастрюле довести оставшееся молоко до кипения. Чтобы не было комочков, разведенный пудинг вливать следующим образом: когда молоко закипит, кастрюлю снять с огня, тоооненькой струйкой вливать пудинг, непрерывно помешивая. Когда все размешаете, вернуть кастрюлю на огонь и довести содержимое до кипения, непрерывно помешивая.) Пудинг охладить до теплого (чтобы при остывании не образовывалась пленка,нужно часто помешивать пудинг), добавить сметану, хорошо размешать. Достать лист из духовки, на корж выложить кляксы из пудинга - это будут белкИ. (Кляксы не должны быть очень тонкими, а то при запекании они станут прозрачными и эффекта "белкА" не будет). Вернуть лист в духовку и печь еще минут 10.Пирог с кляксами немного остудить - в это время сварить заливку для торта на абрикосовом соке. На "белкИ" выложить абрикосы, то бишь "желтки", пирог присыпать фисташками и залить заливкой. Пирог остудить и до подачи на стол держать в холодильнике, накрыв крышкой.

Пирог, что на фото, был также сделан из 1,5 нормы подуктов, расход продуктов на "яйца" остался таким же, а заливки брала в 2 раза больше - когда заливки мало, остаются неблестящие дырки или заливку приходится размазывать ложкой и от этого она получается не такой ровной. Поэтому я на ней не экономлю - полную столовую ложку выливаю на верх абрикоса, потом на соседний абрикос и если лужицы заливки не встретились, то лью ложкой еще немного заливки в это "сухое" пространство.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Юмбрики

[320x266]
Мука - 400 г., яйца - 3 шт., сахар - 150 г., сливочное масло - 70 г., творог - 750 г., крахмал - 30 г.

Взбить яйца с сахаром и маслом, по частям добавить крахмал и протертый через сито творог. Взбивать до получения кpемообpазной массы. Если консистенция густоватая (зависит от творога), можно добавить немного молока. Замесить тесто, готовое тесто раскатать в пластину ~30 см шириной и ~0.5 см толщиной. Раскатанное тесто положить на доску, посыпанную сахаром, и посыпать сахаром сверху. Тесто скатать с двух сторон к середине и нарезать кружочками ~1 см толщиной. Противень посыпать сахаром и выпекать 5-7 мин., после чего изделия перевернуть на другую сторону и выпекать еще 3-5 мин

http://cn.graydon.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-06-2011 18:26

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рулет с пастой нутела и халвой.

По рецепту израильского кондитера Карин Горен
[640x480]
Тесто:
5 стаканов муки
1 пакетик дрожжей
1 стакан молока
200 гр масла
2 яйца
0,5 стакана сахара
2 пакетика ванильного сахара.

Начинка:
200 гр пасты нутела
100 гр халвы

Молоко подогреть с маслом , сахаром и ванилью.муку просеять и смешать с дрожжами ,всё хорошо размешать.
Соединить муку с жидкостью,яйца добавить и вымесить тесто.Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).Тесто в холодильнике поднимется.Тесто разделить пополам.Взять один кусок и раскатать его на присыпанной мукой поверхности.выложить на один край пасту нутела и размазать длинным ножом по всему тесту.
[640x480]
Сверху натереть на тёрке халву,свернуть в рулет,рулет разрезать пополам
[640x480]
скрутить в жгут,разрезать его на двое
[640x480]
и скрутить эти два жгута вместе
[640x480]
форму застилаем бумагой для выпечки и кладём внутрь рулет. Выпекаем в нагретой духовке до 180 градусов минут 25-30. http://vitoria.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:24

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Коржи для торта вкусные

[540x300]
сметана - 150 мл
яйца – 3 шт.
сахарный песок – 150 г
сгущенное молоко – 0,5 банки
какао - 3 ст. л.
мука - 1,5 стакана
сода – 0,5 ч. л.
уксус – 0,5 ст. л.

В данном случае я взяла сметану (можно заменить ее кефиром), яйца, какао, сахарный песок и сгущенное молоко. Сперва я взбила яйца с сахарным песком, добавила сметану и затем сгущенное молоко пол банки, и все эти ингредиенты перемешала тщательно. В уксусе погасила соду и влила в яично-сметанный смесь. Муку просеяла в другую посуду и постепенно добавляла в смесь со сметаной. В это время миксер включила на полную мощь, чтобы все продукты хорошенько перемешались. Духовку разогрела до температуры 200 градусов и как только она разогрелась, выложила часть моего теста в формочку, которую заранее смазала сливочным маслом. Убавила температуру печи до 180 градусов и поставила корж выпекаться. Из такого количества ингредиентов у меня получается два коржа. Для такой вкусной еды можно сделать сгущено-маслянный крем и получится целый торт. Этот кулинарный рецепт можно также использовать с кремом Шарлотт или просто облить шоколадной глазурью, в которую надо добавить пол плитки шоколада.

Автор рецепта: Дарья aka Gerda
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:22

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Бретцели

[300x200]
Немецкие соленые крендельки.

мука=500 г
свежие дрожжи=25 г
соль, сахар=по 1 ч.л.
вода=300 мл
сливочное масло или жир=20 г
вода=1 л
сода=1 ч.л.
крупная соль=1 ст.л.

В просеянную муку добавить разведенные с сахаром и водой дрожжи, замесить эластичное тесто (вымешивать около 10 мин.). В конце замеса добавить соль и размягченное масло (жир).
Оставить тесто отдохнуть 10 мин., затем разделить на 10-12 частей, раскатать каждый кусочек в длинный жгут утолщенный в центре, сформировать крендели.Дать кренделям расстояться 30-40 мин., затем поочередно быстро обварить их в кипящей воде с содой и выложить на противень.
Когда бретцели слегка обсохнут, посыпать их крупной солью и выпекать при 220°С 15-20 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:21

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шведские миндальные булочки

[300x188]
800 г муки
125 сливочного масла
500 мл молока
3–4 ст. ложки сахара
50 г дрожжей
1 яйцо
3 ст. ложки дробленого миндаля
Щепотка корицы

Разогреть молоко, развести в нем дрожжи, добавить сахар, сливочное масло, муку. Очень хорошо вымесить тесто.Тесто разделить на две части. Каждую раскатать, смазать маслом, посыпать сахаром и корицей. Скатать два рулетика, порезать ломтиками и слегка вывернуть.
Разложить на противень и дать чуть подойти. Посыпать миндалем, смешанным с сахаром. Выпекать 10 минут при 230 градусах.
http://www.wmj.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:16

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Засахаренные цветы для украшения тортов

[400x484]
Один из самых эффектных – украшение блюд засахаренными цветами или листиками растений. Засахаривание не только сохранит красоту цветочных лепестков, но и сделает их съедобными.

Известно два метода засахаривания. В одном случае используют гуммиарабик, в другом – обыкновенный яичный белок. У каждого из методов есть и преимущества, и недостатки. Гуммиарабик позволяет хранить засахаренные цветы и листья несколько месяцев, при использовании яичного белка срок хранения не более пяти дней, но выглядят засахаренные растения гораздо привлекательнее и наряднее.
Гуммиарабик зарегистрирован как пищевая добавка и широко используется в кулинарии. Для приготовления раствора, которым покрываются цветки, берется четверть чашки воды и 12 грамм гуммиарабика. На водяной бане вода подогревается, при постоянном помешивании гуммиарабик полностью распускается. Когда он растворится, чашку снимают с водяной бани и охлаждают. Готовится сахарный сироп из 100 грамм сахара и четверти чашки воды. На маленьком огне смесь подогревается до восьмидесяти градусов и охлаждается. Листья и лепестки с двух сторон кисточкой покрывают сначала гуммиарабиком, затем сиропом и обсыпают мелким сахарным песком (не пудрой!). Оставляют на пергаменте до высыхания.
Метод засахаривания с помощью яичного белка проще и доступнее. Белок взбивается в плотную пену, кисточкой толстым слоем наносится на обе стороны лепестка, обсыпается сахарным песком и укладывается на пергамент. Подсушивается в духовке на самом малом огне два часа. Готовыми цветки считаются когда они покроются тонкой корочкой из сахара и белка.Использовать для засахаривания можно цветки вишни, яблони, груши, белой акации, фиалки, розы, лепестки шиповника. Из листьев – листья мяты и мелиссы, эстрагон и другие пряные растения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:13

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Необычные цветы для торта ОТ Ljubovj Pasecnaja

[400x310]
Берём любую мастику, которая вам нравится и разрезаем её на такие полосочки.
[400x286]
Затем эти полосочки вешаем на трубочку (диаметр трубки на ваше усмотрение) и склеиваем концы мастики между собой водой. Концы обрезать не надо, это мы сделаем позже. У меня они обрезаны только потому, что я эксперементировала.
[400x250]
Затем снимаем наши колечки с трубочки и кладём на бочёк, чтобы они хорошенько просохли. У меня они лежали до следущего дня. Моя ошибка, что я коротко обрезала хвостики.
[400x300]
[400x260]
Теперь надо приготовить такие серцевинки для цветка.
[400x300]
Начинаем сборку цветка. Берём любую пробку, которая подходит по диаметру серцевинки нашего цветка и по высоте половины колечка и начинаем собирать наши колечки, пока не соберём полностью в цветок.
[400x201]
Вот ч то у меня получилось. Я забыла сфотографировать, но сначала на пробку надо положить одну серцевинку жёлтую и на неё собирать колечки.
[400x324]
Когда цветок будет собран, то надо в серединку наклеить ещё одну серцевинку. Получается, что серцевинка у нас с двух сторон жёлтенькая. Вот такие цветочки у меня получились.
[400x320]
Если по какой либо причине ваши цветочки не будут держать форму, то вы не растраивайтесь, их можно положить боком и они всё-равно будут очень красиво смотреться на торте.
[400x328]
Слова автора,ничего не изменяла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадные петельки от Виктория

Растопить шоколад на вод.бане и вылить в корнетик. Нарисовать полоски на плёнке от канцелярской папки.
[400x300]
Соединить края,чтобы получилась петелька и скрепить прищепкой.
[400x300]
Поставить в морозилку на несколько секунд. Когда застынут,правой рукой держим соеденённые концы плёнки, левой снимаем прищепку,и разъеденяем концы.Петельки сами выпадут (держать над столом).Готовые петельки
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Розочка из теста

Сделать заготовку из теста, придав ей вид конуса. Что-то похожее на морковку.
[250x180]
Разделить заготовку на 7 равных частей. Чем больше частей, тем больше лепестков будет у розы. Пережать конус в этих местах как можно тоньше (получится цепочку из 7 шариков)
[250x180]
Раскатать шарики на лепестки для розочки. Слишком тонкими их делать не надо иначе они будут гореть при выпечке.
[250x180]
Получится что-то похожее на пирамидку.
[250x180]
Заворачивать пирамидку, начиная с макушки (с малых лепестков будущей розочки).
[250x180]
Получится вот такой валик. Это не одна, а две будущие розочки.
[250x180]
Разделить валик пополам, пережать аккуратно пальцами.
[250x180]
Разделить и розочки готовы. Лепестки раскрыть или оставить бутонами - по вкусу.
[250x180]
Можно делать и булочки по этому принципу. Получается очень симпатично.
[250x180]

Ресторан.Ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 14:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домики для гномиков из теста




http://stranamasterov.ru/user/85703      Автор Светлячок и К


 




 



"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)





                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 14:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отпечатки листьев.Гипс






Кучерявый листочек и не только...)))



Автор Alevtinushka











Такой кучерявый листочек получился у меня из конского щавеля (пардон, не знаю, как он называется на латыни...)))))))))) Листья этого растения очень похожи на листья хрена.








Приглянулись мне эти листочки своими волнистыми краями, ну и размерчик уже был достаточно хороший, от 20 до 35 см....





                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 14:39

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по лепке цветов из японской полимерной глины Claycraft by Deco.Гортензия.Ольга Петрова




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 14:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из пасты WindowArt, Мастер-класс. Видео




 Для работы вам понадобится:



проволока  диаметром около 0,5-0,6 мм, паста WindowArt для цветов, бисер, фольга, зубочистки, зеленый скотч





[700x524]


Дальше смотрим ВИДЕО        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 14:16

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Перцы по-армянски.

0,6кг сладкого перца, растительное масло, 0,5 сока лимона, зелень(кинза, укроп), 2 ср.помидора, 8 долек чеснока, 1 ст.л соли, 2 ст.л.сахара.
Перцы помыть(не чистить), обжарить на растительном масле, сложить в посуду, залить соком лимона, растительным маслом, на котором жарились перцы, залить протертыми помидорами, смешанными с давленным чесноком, солью, сахаром, черн.мол.перцем, добавить много зелени, все перемешать, положить под гнет на 2 часа.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 14:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Освежающая Маркиза




Домашнее вино Маркиза



Легкий аперитив, очень свежий и слабоалкогольный. Идеально подходит для лета!



[375x500]



 


Растворить 300 г сахара в небольшом количестве воды


Добавить бутылку хорошего сухого вина и бутылку газированной минеральной воды


Два лимона очистить от кожуры и семян, нарезать ломтиками


Охладить в холодильнике 2-3 часа


При желании процедить и можно подавать на стол!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 14:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасхальные яйца с использованием кружев и сухоцветов. Мастер-класс




Праздник Пасхи уже пршел, но не удержалась....очень красиво.  



Понадобятся яйца, кружева, клей ПВА и цветочки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 18:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованная стручковая фасоль




 



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2011 16:12

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

ГИБАНИЦА

[показать]

Гибаница-очень нежный, сочный и впечатляюще многослойный сырный пирог.

Есть много подобной выпечки, в Болгарии это банница, в Сербии гибаница, в Греции тиропита,однако для меня это гибаница, так как познакомилась с этим пирогом в сербской семье.

Читать рецепт шаг-за-шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2011 16:07

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Вяленые томаты хороши во многих блюдах!

И в пицце, и в салате, и просто на бутерброде.
Но вялить в духовке - дело длинное и дорогостоящее.
Попробуйте в микроволновке. Они получатся сочнее, чем томаты длительного приготовления, но вкусом не уступят им!

ТОМАТЫ ВЯЛЕНЫЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ

[350x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии