• Авторизация


Без заголовка 07-07-2011 01:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Десертный крем из ряженки

Цитата сообщения Елена_Евграфова
Прочитать целиком В свой цитатник или сообщество!

Десертный крем из ряженки может использоваться как для пропитки коржей торта так и для сметаника.

[показать]

Итак, крем из ряженки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 16:36

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рыба, тушеная по-волжски

[400x287]
Филе рыбы (судак, сом, крупный окунь) – 1 кг.
Лук – 2 головки
Яблоки – 5 – 6 штук.
Лимон – 1 шт.
Вино белое сухое - 1,5 стакана.
Масло растительное – 3 – 4 стол. ложки.
Соль, перец по вкусу.
Зелень укропа.

Филе рыбы подготовить, нарезать порционными кусками, обсушить и посолить по вкусу. Цедру лимона натереть на терке. Сок лимона отжать и сбрызнуть филе рыбы. На масле обжарить мелко нарезанные лук и яблоки.
В посуду, где они обжаривались, вылить вино. Дать немного настояться. В форму, смазанную маслом, выложить яблочно-винную смесь. Ее посолить, поперчить, посыпать цедрой. На все это положить подготовленную заранее рыбу. Форму накрыть и поставить в горячую духовку на 25- 30 минут. Рыбу вынуть из духовки, выложить на блюдо, облить тушеными яблоками и луком. Посыпать зеленью укропа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-07-2011 16:34

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Жаренная рыбка

[480x640]
Автор: Lorchen
Количество порций: 3

Ингредиенты:
тесто слоенное - 3 пластины (250 г)

желток - 1 шт

кунжут - 1 ч. ложка

сыр в пластинах - 3 шт

фарш - 200 г

чернослив - 3 шт

курага - 2 шт

лук репчатый - 1 шт

соль, перец - по вкусу

перец-горошек - 3 шт

сухари панировочные - 2-3 ст. ложки


Приготовление:
1. В фарш добавим мелко порезанные лук, курагу, чернослив, посолим, поперчим и хорошо вымешаем.

2. Тесто разморозить, чуть-чуть раскатать, разрезать вот так:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 16:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ПОДВОДНЫЕ ТАНЦЫ КРЕАТИВНО




 




Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 16:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розочки из веточек для украшения корзинок из газет




Для изготовления розочек понадобятся веточки диаметром 1.5 см, большая точилка для карандаша с тем же диаметром.



Для изготовления белых роз, ножом снимите кору деревяшки. Такая розочка хорошо клеится на любую поверхность, можете украшать плетеные корзинки.



[640x480]



[640x480]



[640x480]





[640x480]

[640x480]

[640x480]



 Источник  http://www.janart.webgarden.cz/drevenna-ruzicka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 16:21

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Тушеная сельдь (как в консервах)От Александра Некрасова



[300x225]


aleksandr-nekrasov В своих коментариях добавил этот рецепт.



Тушеная сельдь (как в консервах)

По вкусу как консервированная сайра, ставрида. Хранится длительное время в прохладном месте, у нас не задерживается больше двух недель



Компоненты:

o сельдь (с/м) (Судак, карп, карасик и т. д. свежие) - 2 кг;

o лук репчатый - 300 г;

o морковь - 200 г;

o смесь приправ для рыбы (розмарин, орегано, тмин, красный перец, кориандр) - 2 ст. ложки;

Я использую Хмели сунели

o чёрный и душистый перец горошком (по 5 горошин);

o лавровый лист;

o соль - 100 - 120 г

o масло растительное - 200 г;

Лимон на любителя и добавляется по желанию,



Очистить рыбу от: головы, внутренностей, плавников и хвоста.

Порезать на кусочки

Луковицу - тонкими кольцами.

натираем на крупной терке морковь, для любителей моркови кусочками нарезаете по вкусу. Лично я не любитель моркови, поэтому готовлю без неё. К тому же при употреблении в салат и используется как консервированная сайра, ставрида.

Укладываем рыбу и специи в банки.

Соли сыплю 1 ч. ложку на банку 0,75 мл.

Главное запомните, уровень рыбы от края должен быть ниже 2 - 2,5 см. После заполнения рыбой подливаем 2 - 4 ст. ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла на банку. Наличие большего количества масла только улучшает вкус, главное не переборщить. После масла доливаем воды, я беру фильтрованную. Залить нужно столько чтобы жидкость поднялась над рыбой не более 1 см. и ниже края 1,5 - 2 см. При нагреве жидкость увеличивается в объеме и нужно это учитывать

После чего закрываем банки термостойкой пленкой, я беру от терморукава. Пленка герметична и прочна, это видно на снимке во время приготовления.

Вставляем в холодную духовку газовой плиты, поджигаем нагрев духовки. Как только жидкость начинает закипать, переключаем на самый минимальный нагрев и уходим на 4 - 5 часов.

Запомните жидкость не должна кипеть, а только побулькивать иначе получится рыбная каша. Пленку необходимо плотно перевязать ниткой, Во время кипения она вздувается Из за герметичности , получается что то типа пароварки. В готовом виде косточки практически растворяются. Без моркови и лука, вкус и вид заводских консервов, для любителей салатов самое то.

Крышки можно закрутить поверх пленки. Закручиваем сразу же после окончания кипения. Укладываем банки в перевернутом виде, укрыв плотно одеялом до полного остывания примерно 12 -16 часов. Консервы больше месяца не стояли, съедались на УРА.

Автор:www.liveinternet.ru/users/kiruh-n/profile/

Обязательно испробую этот рецепт и тогда дополню его своими фотографиями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 16:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ЛИСТОЧКИ (МК)











 Автор lora.34





Как мы знаем красивые цветы - это очень важно в работе и тем не менее очень важна и красивая листва, здесь я Вам расскажу как сделать такие красивые листочки .



 Как мы знаем красивые цветы - это очень важно в работе и тем не менее очень важна и красивая листва, здесь я Вам расскажу как сделать такие красивые листочки .<br />
. Фото 1




Все видят три разных листка, которые на самом деле абсолютно одинаковы, у них одна форма и цвет темно-зеленный и салатовый ,комбинации с цветом и разной толщиной бумаги , делает их такими не похожими.

Постараемся сделать тоже самое,



 Как мы знаем красивые цветы - это очень важно в работе и тем не менее очень важна и красивая листва, здесь я Вам расскажу как сделать такие красивые листочки .<br />
. Фото 2



                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 18:57

Это цитата сообщения kseniya_fedchenok Оригинальное сообщение

Пещера Тростниковой флейты.



[700x412]


Пещера Тростниковой Флейты - это одна из крупных и живописных карстовых пещер, которая расположена в туристическом городе Гуйлине в Китае. У этой древней пещеры очень красочное название, которое ничто в сравнении с красотами ее залов.



<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 18:51

Это цитата сообщения kseniya_fedchenok Оригинальное сообщение

Собака, ваву-sitter,успокаивает плачущего ребенка.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 18:42

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сладости для радости. Конфеты из сухого молока.



Это невероятно простой рецепт и, к тому же, очень экономичный...больше 3 штучек не съешь, весьма питательно.


[700x525]

 


что понадобится: 

узнать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 18:37

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Традиционный пасхальный ком




Пасха уже позади, но не смотря на это я всё равно рекомендую приготовить это блюдо!



Слова автора: Это блюдо называется ком. До революции на Кубани разговлялись именно им. Сначала ком, а уж потом куличи, пасхи и яйца. Сегодня о нем помнят единицы. А жаль. Вкус у кома пряно- остро- соленый. Сыр - не сыр. Омлет - не омлет. Ком. Тяжелый, как свинец. Белый с желтинкой. В черно – красную крапинку (перцы) с зелеными прожилками (укроп) на поблескивающем матовом разрезе.



 



[560x480]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2011 18:29

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Холодный мясной пирог




Такие пироги хороши на закусочном столе!



Пекутся они небольшими порциями и обязательно выдерживаются на холоде сутки-двое, чтобы начинка и тесто взаимно пропитались ароматами, а мясной сок превратился в желе.



Очень удобное блюдо для загородного пикника - приготовили дома, взяли с собой на дачу, и пока готовятся шашлыки, накормили голодную компанию!



Рассыпчатое песочное тесто и восхитительно-мясная сытная начинка - ну очень вкусно!))))))))))



[550x429]





Этот рецепт на две формочки по 300мл из пищевой фольги.



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 14:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Картофельный сыр




[показать]



яйца – 6 шт.

творог – 100 г.

картофель – 100 г.

тмин – 0,5 ч. л.

соль – 0,5 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 14:15

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Александр Петриман

1 (154x200, 50Kb)
Александр Петриман - шеф-повар ресторана Французской кухни `La Crete d`Or`.

ДАЛЕЕ РЕЦЕПТЫ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 07:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вишневый пирог "Наслаждение"







[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 06:57

Это цитата сообщения kseniya_fedchenok Оригинальное сообщение

Хала рецепт и видео.




Хала является родственницей Бриоша, но имеет более плотную структуру и менее калорийна.

В этом хлебе я использую молочную сыворотку (получаемую при сцеживании йогурта) – она придаёт хлебу приятный аромат, хотя можно использовать воду или молоко. И ещё два, не совсем ожидаемых в хлебе ингредиента – это яблочное пюре (можно использовать покупное или сделать самим) – оно добавляет хлебу влажности, и манку, которая добавляет хлебной крошке немного плотности. В итоге получается вкусный Субботний Хлеб. [498x604]  

тут рецепт и видео
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 06:43

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Сдобная "коса" с начинкой






[511x609]



БисмиЛлаh



Тесто:






  • 250 мл молока + 1 ч.л. сахара


  • 42 гр свежих дрожжей (2 чайные ложки сухих)


  • 75 г сахара


  • 1 пачка ванилина


  • 500 г муки


  • 75 г слив. масла (мягкого)


  • 1 яйцо


  • щепотка соли





Начинка:






  • 200 г молотых орехов (у меня фундук)


  • 200 г кураги


  • 100 г изюма


  • 60 г сахара


  • 2 белка


  • 4 ложки молока





Смазка:






  • Желток взбитый с двумя ложками молока





Смазка после выпечки:






  • 2 ложки абрикосового варенья


  • сахарная пудра


  • молотые фисташки (у меня рубленный фундук)





В теплое молоко добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара.

Дать забродить.


 

[показать]



Добавляем слив. масло, яйцо, соль, сахар, ванилин, муку 

и замешиваем (месить 10-15 минут!) гладкое и эластичное тесто.



[показать]



Поставить в теплое место пока не подойдет.



[показать]



Готовим начинку:



[показать]



Орехи и курагу имельчить



[показать]



Смешать изюм, курагу, орехи, сахар, белки и молоко.

Разделить на 3 части.



[показать]



Подошедшее тесто выложить на посыпанный мукой стол,

подмесить и раскатать в пласт (размер примерно 30х40 см)



[показать]



Разрезать на 3 равные полосы.



[показать]



На каждую полосу выкладываем начинку 



[показать]



Края смазываем взболтанным желтком



[показать]



и сворачиваем колбаской.



[показать]







[показать]



Плетем косу



[показать]



Закрепляем концы



[показать]



Перекладываем косу на противень по-диагонали,

оставляем на 30 минут для расстойки. 

Духовку нагреть до 180

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 06:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мясной рулет в тесте от Елена из Житомира

[400x261]
450 г готового или приготовленного самостоятельно слоеного теста

Для начинки: 700 г свиного фарша, 2 очищенных от корки ломтика черствого белого хлеба, 1 нарезанная крупная луковица, 1 зубчик чеснока, 50 г сливочного масла, 2 столовые ложки рубленой петрушки,
2 чайные ложки горчицы, 1 взбитое яйцо, 3 сваренных вкрутую яйца, соль, перец

ДАЛЕЕ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 06:16

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сахарные крекеры с имбирными цукатами

[560x373]
Масло сливочное — 250 г
Сахар коричневый — 1 стакан
Желток яичный — 1 штука
Ваниль — 1 чайная ложка
Имбирь засахаренный — 1/2 стакана
Имбирь молотый — 1/4 чайные ложки
Мука пшеничная — 1,5 стакана
Порошок пекарский — 1/4 чайные ложки
Соль — 1/2 чайные ложки

Имбирные цукаты очень мелко порубить. Разогреть духовку до 190 градусов. Взбить миксером на средней скорости сливочное масло с сахаром. Чтобы сахар растворился полностью, добавлять его лучше небольшими порциям. Когда масляная смесь станет белой и воздушной, бросить в нее желток, ваниль, имбирный порошок и снова взбить до однородного состояния. Затем добавить измельченные имбирные цукаты и тщательно перемешать миксером на низкой скорости. Смешать муку, соль и пекарский порошок и объединить с масляной массой. Довести тесто до однородной консистенции миксером на медленной скорости. Маленькими порциями выложить тесто (из расчета 1 чайная ложка на 1 крекер) на противень, выдерживая интервал 3 см. Должно получится примерно 50 крекеров. Выпекать в духовке на средней полке 10-12 минут. Когда крекеры станут золотистыми, вынуть их из духовки и дать остыть на противне 5 минут. Затем металлической лопаткой снять крекеры с противня, выложить в один слой на блюдо и дождаться, когда они полностью остынут (примерно 45 минут).
Хранить в герметичной упаковке в холодильнике не больше 1 месяца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 18:31

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сырные булочки по – французски

[450x299]
250 мл. воды
80 гр. несоленого масла
1/2 ч. ложки соли
перец
140 гр. муки
4 больших яйца
чеснок или зеленый лук
180 гр. тертого сыра

Нагреть воду, масло, соль и перец на медленном огне.Добавить муку и тщательно перемешивая скатать в гладкий шар. Снять с огня и дать остыть 2 минуты. При помощи миксера взбивать массу, постепенно добавляя яйца.Добавить в массу 75% сыра и рубленный чеснок, хорошо перемешать.С помощью ложки выложить получившуюся массу на противень и присыпать сыром.Выпекать в духовку при температуре 220 градусов по Цельсию 10 минут, а затем уменьшить температуру до 180-190 и выпекать еще 20 минут.

http://www.hobbyathome.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии