• Авторизация


Без заголовка 23-07-2011 05:40

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК одуванчик




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2011 05:34

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ

Салат из перца
[показать]
Чтобы приготовить салат из перца Вам понадобится:
- 300-400 г. перца.
Для заливки:
- 70 г. сахара,
- 1 л. воды,
- 8 г. лимонной кислоты,
- 35 г. соли.

Перец необходимо хорошо вымыть, далее вырезаем се семена, опять моем, опускаем на 3 минутки в кипящую водичку и быстро охлаждаем в холодной. Затем нарезаем перец полосочками в 5 мм и плотненько укладываем банки по плечики. Заполняем кипящей заливкой и стерилизуем в кипящей водичке: банки на пол литры – до 15 минуток, банки на 2 и 3 литры – до 35 минуток. Далее закатываем.

Лечо
[показать]
Для приготовления лечо Вам понадобятся такие ингредиенты:
- 3 кг. помидоров,
- 6 шт. болгарского перца,
- 6 зубчиков чесночка,
- 1 столовая ложечка сахара,
- 1 столовая ложечка соли.
Способ приготовления:

1,5 кг хорошо вымытых помидоров нарезаем соломкой и складываем все в кастрюльку. Таким же образом нарезаем и чеснок с болгарским перцем. Варим приготовленную овощную смесь где-то 10 минуток, затем, складываем оставшуюся часть помидоров, соль и сахар. Варим 30 минуток. Приготовленные овощи закладываем в трехлитровую заранее стерилизованную банку и хорошо закатываем.


салат
[показать]
Для салата приготовления понадобятся:
Кабачки – 1,5 кг,
Помидоры – 0,5 кг,
Морковь – 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,5 кг,
Болгарский перец – 0,5 кг,
Растительное масло – 0,5 л,
Специи: соль, сахарный песок, перец чёрный горошком, гвоздика, уксус – всё на глаз.

Ход приготовления:
Кабачки почистить от кожуры, нарезать кубиками средней величины. Переложить их в кастрюлю большого объема. Помидоры бланшировать в кипящей воде 30 секунд, вынуть и снять кожицу. Остудить и порезать мелкими кубиками. Морковь, предварительно очистив, натереть на крупной терке. Лук репчатый порезать на мелкие кусочки. Сладкий перец очистить от семян и порезать на произвольные кусочки. Все переложить в кастрюлю с кабачками. Вылить пол-литра растительного масла и поставить на средний огонь. Когда закипит, перемешать добавить все специи, перемешать ещё раз и оставить варить до полного размягчения всех овощей (около часа). Уксус добавлять за 2 минуты до готовности.

Пока салат варится, подготовить стеклянные банки, помыть и простерилизовать в горячей воде. Салат раскладывать горячим в горячие банки. Быстро закатать под железную крышку. Поставить на пол, плотно укутать/накрыть старым одеялом (теплой одеждой, старой курткой, шубейкой), оставить так на сутки остывать.

Зимой этот салат хорошо пойдет с горячей картошкой и как самостоятельная закуска.


Зимний салат с фасолью
[показать]
Необходимые ингредиенты (с выходом – 6 л):
Фасоль – 500 г,
Помидоры – 4 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Морковь – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Растительное масло – 2 стакана,
Душистый перец горошком – 5-6 шт.,
Гвоздика – 2-3 шт.,
Кориандр – 1 ч.л.

Ход приготовления:
Фасоль замачивается в чуть теплой воде на 5-6 часов. После этого слить воду и налить чистую. Варить на медленном огне, подсолив воду. Помидоры помыть, нарезать кружочками, вымытые и почищенные лук и перец – кольцами. Морковку после очистки натереть на терке.

Все овощи соединить с фасолью, перемешать и поставить в холодильник на 8 часов. Сок, который выделится при этом, слить. К овощам добавить специи, масло растительное, лавровый лист. Тушить 40 минут на среднем огне.

Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки поставить вверх дном, накрыть теплым покрывалом и оставить их в таком виде до полного остывания. Банки лучше брать небольшие (0,5 – 0,7 л), чтобы зимой, когда откроете банку, можно было съесть салат за 1-2 раза.


Зимний салат с рисом
[показать]
Для приготовления этого вида зимних салатов потребуется:
Рис – 0,5 кг,
Помидоры – 3 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Морковь – 5 шт.,
Сахарный песок – 2/3 стакана,
Соль – 2 ст.л.,
Подсолнечное масло – 0,5 л,
Укроп – пучок.

Ход приготовления:

Рис промыть в холодной воде. Переложить в кастрюлю, посолить и поставить вариться до полуготовности.
Перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Помидоры бланшировать в кипящей воде, вынуть и очистить от кожуры. Очищенные помидоры порезать на четвертинки. Удалить шелуху с лука, разрезать на две половинки и каждую порезать на полукольца. Измельчить укроп. Почистить морковь. Нарезать ее тонкими полукружками.

Все овощи переложить в большую по емкости кастрюлю, всыпать сахар, соль и поставить тушиться на среднем огне около получаса. Потом всыпать рис и готовить ещё 10 минут.

Горячий салат
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-07-2011 05:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурчики «Красный дьявол» - Отличные хрустящие огурчики-чили на зиму!




Интересный рецепт маринованных огурчиков для тех, кто любит поострее...Получаются хрустящие, плотные огурцы - в меру соленые, в меру сладковатые и, конечно же, в меру острые...

[450x300]

 Ингредиенты на 4 л банки огурцов чили:

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 12:46

Это цитата сообщения Purple_velvet Оригинальное сообщение

Лев - царь звериного царства. Фотоподборка.




[700x465]



ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 06:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Здравствуйте, добрые люди!

Недавно я виртуально познакомилась с чудесной женщиной,прекрасным человеком,мужественной,доброй и ,не смотря на все невзгоды,не утратившей оптимизма.
И я не могла не восхититься ею,не преклониться перед её талантом.Зовут её Тамара,в интернете её знают по имени Tamma.
Очень хочу,что бы и вы познакомились с ней.Посмотрите в её добрые глаза и прочитайте эту исповедь.
С разрешения автора публикую здесь пост,написанный Тамарой на другом сайте. В самом низу есть данные ею ссылки и адрес.

[показать]

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Тамара Черемнова

ИСТОРИЯ ДЕТСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ
(обретение себя и сила мечты)

МОИ ДИАГНОЗЫ

Я родилась в 1955 году. Вскоре в моем развитии стали наблюдаться отклонения, и стало ясно, что я не здоровенькая крепенькая малышка, а что-то непонятное. Ноги не ходят, руки не держат, кушать сама не может, карандашом не владеет, да еще дергает ее всю… И поставили страшный диагноз — ДЦП (детский церебральный паралич). Родителям было трудно растить столь сложного ребенка, и в шестилетнем возрасте меня сдали в специализированный детский дом. А там помимо ДЦП со спастической диплегией мне прицепили еще и несправедливый диагноз «олигофрения в стадии дебильности». Ну откуда тем медицинским экспертам было знать, что такая доходяжка как я доживет до взрослых лет да еще чего-то добьется в этой жизни! Да притом как бы они могли объяснить, почему среди детей с отсталым интеллектом находится ребенок без такого диагноза?.
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 05:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

"Давление - на хрен!" (информация гипертоникам).




 



 


 Нашла у себя случайно  интересный рецепт.

[700x466]



Как-то в поезде разговорилась с попутчицей. Женщина рассказывала как пережила инсульт, как тяжело восстанавливалась... Но страх повторного случая остался. И это естественно. Она бдительно следит за своим здоровьем...



Будучи в гостях , моя попутчица познакомилась с людьми, которым удалось понизить высокое давление. Женщина была под сильным впечатлением, поэтому ей хотелось поделиться своими новыми знаниями. Она записала мне рецепт. На всякий случай - может кому-нибудь пригодится.



Честно скажу, не проверяла ни в интернете, ни на чем-либо опыте. Листочек с записанным рецептом нашла позавчера. Но ту женщину вспомнила сразу. И еще вспомнила своё сложившееся тогда убеждение, что этому можно верить.



[440x320]



Дословно:



200 г тертого хрена с 3 л холодной кипяченой воды проварить 15 мин.. Оставить на окне до утра. Процедить и в холодильник. Пить по 100 г за 30 мин. до еды 3 раза в день. Через месяц повторить. Еще через месяц снова повторить.

[576x432]


Автор поста tgkh



Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ



Серия сообщений "Красота и здоровье":

Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 52 - Рак лечится!
Часть 53 - Травяной чай для нормализации гормональной системы
Часть 54 - "Давление - на хрен!" (информация гипертоникам).


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2011 05:33

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

"Давление - на хрен!" (информация гипертоникам).




 



 


 Нашла у себя случайно  интересный рецепт.

[700x466]



Как-то в поезде разговорилась с попутчицей. Женщина рассказывала как пережила инсульт, как тяжело восстанавливалась... Но страх повторного случая остался. И это естественно. Она бдительно следит за своим здоровьем...



Будучи в гостях , моя попутчица познакомилась с людьми, которым удалось понизить высокое давление. Женщина была под сильным впечатлением, поэтому ей хотелось поделиться своими новыми знаниями. Она записала мне рецепт. На всякий случай - может кому-нибудь пригодится.



Честно скажу, не проверяла ни в интернете, ни на чем-либо опыте. Листочек с записанным рецептом нашла позавчера. Но ту женщину вспомнила сразу. И еще вспомнила своё сложившееся тогда убеждение, что этому можно верить.



[440x320]



Дословно:



200 г тертого хрена с 3 л холодной кипяченой воды проварить 15 мин.. Оставить на окне до утра. Процедить и в холодильник. Пить по 100 г за 30 мин. до еды 3 раза в день. Через месяц повторить. Еще через месяц снова повторить.

[576x432]


Автор поста tgkh



Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ



Серия сообщений "Красота и здоровье":

Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 52 - Рак лечится!
Часть 53 - Травяной чай для нормализации гормональной системы
Часть 54 - "Давление - на хрен!" (информация гипертоникам).


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 13:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица в орехово-огуречном соусе - не совсем стандартно, но очень вкусно!




[300x225]

Куриное мясо у меня дома очень любят, поэтому готовлю я его довольно часто. Ну, и, естественно, нахожусь в постоянном поиске интересных рецептов. Недавно в гостях попробовала очень необычное блюдо: курицу в орехово-огуречном соусе. Может, сочетание и не совсем стандартное, но было очень вкусно. С удовольствием вчера приготовила специально для мужа и делюсь с вами результатом и рецептом.





 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 06:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Котяшки - анимашки!

[показать]


[240x320]
[240x320]
[240x320]

[240x320]

[240x320]
[240x320]

[240x320]
[240x320]
[240x320]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 04:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Просто "Овощной закусочный торт", а на ВКУС - объедение!




[224x300]

Из названия следует, что для приготовления этого торта нам понадобятся исключительно овощи, но всё же один не овощной ингредиент используется - это яйца. И для перемазывания слоёв нужно использовать чеснок, сыр, сметану.



Необыкновенно легкий и питательный, этот «торт» подойдет и для повседневного рациона, и для праздничных застолий!



 

Итак, для приготовления нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 16:45

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.






[350x199]Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.

Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.

И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.



3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 13:13

Это цитата сообщения бабуня Оригинальное сообщение

ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ

Эти котлетки- блюдо из яиц, муки и лука. Готовится очень быстро и просто. При жарке приобретают химерные формы с "отростками", поэтому часто удивляют гостей, которые не погут понять, как это случилось и вообще, что это такое. Очень вкусное блюдо, советую приготовить.


Ингредиенты
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст.л. муки, 1/2 ч.л. соли,  сода на кончике ножа, прдсолнечное масло для жарки.



[450x300]
Способ приготовления:



Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде (как на фритюр), ложкой набирапть тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета


- это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.

[450x300]

[640x426]



[640x426]
 


[640x426]


[640x426]


Котлетки можно подать с соусом.


Для соуса лук мелко нарезать,обжарить в растительном масле,добавить томат,0.5 л воды,измельченную зелень,посолить,добавить сахар по вкусу, довести до кипения.

Залить соусом котлетки и тушить5-7 мин.
 


автор рецепта      Лесь Кравецький



Серия сообщений "ОВОЩНЫЕ БЛЮДА":

Часть 1 - БЫСТРОКАРТОШКА С СЫРОМ
Часть 2 - ГРИБОЧКИ НА ЗАКУСКУ
...
Часть 15 - БЛЮДА ИЗ МОРКОВИ
Часть 16 - КАБАЧКОВАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ И ГРИБАМИ
Часть 17 - ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 13:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мини-шашлычки из куриного филе





Автор черный жемчуг


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 07:36

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

3 рецепта для моих друзей

Franzuzhenka
[90x]
СЫРНЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ
[590x442]

Читаем далее >>>



Смотрим видеоурок >>>

САЛАТ "АНАНАС"
[450x299]

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 07:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ БЕЛОЕ БОЛЕРО ПОДРОБНО И СО СХЕМАМИ.


[456x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 02:09

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Пищеварение: вещи, которых вы не знали

[показать]
Источнмк
Большинство из нас хорошо знают, что наш кишечник является частью нашей пищеварительной системы. В качестве части нашей пищеварительной системы, функции кишечника заключаются в дополнительном переваривании пищи и извлечении из него питательных веществ.

Многие из нас знают старую поговорку: «Ты то, что ты ешь». Почему же мы тогда имеем столь краткое представление о нашем пищеварении и о том, как заботиться о здоровье наших внутренних органов? Почему мы не понимаем, что словно огромной машине, для отличной производительности двигателя, нам требуется качественное топливо? Всё потому, что мы не в полной мере понимаем значение кишечника в процессе переваривания пищи.

Далее будут приведены пять критических причин, почему вы должны с большим уважением относиться к своему кишечнику.

1. Он контролирует ваше настроение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2011 17:27

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Политика дело серьезное? Не тут то было, улыбайтесь....




Политика дело серьезное? 



Не тут то было, улыбайтесь....



 


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2011 15:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веера и панно из одноразовых вилок. Идеи и МАСТЕР-КЛАСС со Страны мастеров




[520x390]



[500x480]



[520x390]



[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]



[446x480]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[360x480] [360x480]



[360x480]

[520x390]



 



Автор Bliksem



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2011 14:54

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка



[показать] 


много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2011 11:46

Это цитата сообщения penpub Оригинальное сообщение

Круассаны. Сделано в Париже








Круассаны. Видео о том, как делаются эти чудные булочки... Но чьерт побьери! У него такая скалка для теста, я такую же хочу...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии