• Авторизация


Без заголовка 12-08-2011 07:41

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Анютины глазки. Лепка.

[показать]
кликнуть на картинку, для ещё большего увеличения кликнуть ещё раз...
мк
http://newclaynews.blogspot.com/2010/08/make-pansy-with-air-dry-clay.html
с переводом
http://translate.google.ru/translate?u=http%3A%2F%...en&tl=ru&hl=ru&ie=windows-1251
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 07:37

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Тюльпаны.Лепка.





 

Тюльпаны.Лепка.


















Читать далее


[800x533]





 http://www.livemaster.ru/topic/46321-nemnogo-vesennej-teploty-lepim-tyulpany
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-08-2011 07:26

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

Игры в ИГРО



 


А вот что меня вывело из моего глубокого творческого сна. Так это лепка! Несерьезная, не сложная и увлекательная. Вот, как не странно, но этот процесс приносит неописуемое удовольствие, что способствует хорошему настроению и заряду  энтузиазмом :)


Работы этих авторов меня вдохновили – Vania.Luzz, Gigglejelly, Geraldine Gabasa Marcano, Alejandra Semberg, La Bambina Biscuit. Где-то брала идеи, но в основном повторяла их творения.


Будет много фоток, усаживайтесь поудобнее:


[699x526]


Смотреть


 


Лепила эти магнитики на холодильник из ИГРОформ. Это самозатвердевающая на воздух масса. Магниты приклеены на горячий клей с задней стороны фигурок. Отдельные детали склеены клеем ПВА, большие детали укреплены дополнительно зубочистками.  ИГРОформ дешевый, замечательный и приятный материал для подобной мелочевки! Правда всегда не хватает белой массы, для получения нежных светлых  оттенков.


 


 


 



Серия сообщений "ЛЕПКА (Пластик, ХФ, Соленое тесто, глина)":

Часть 1 - Первое знакомство с пластикой
Часть 2 - ПЛАСТИКА (2): Продолжаем знакомиться
...
Часть 46 - Домик для феи
Часть 47 - Моя посылочка по новогоднему обмену!
Часть 48 - Игры в ИГРО
Часть 49 - Бирюзовая сказка
Часть 50 - Посылочка №1 - для Танюши!
Часть 51 - Посылочка №2 - для Катюши!
Часть 52 - Посылочка №3 - для Марианны!
Часть 53 - Посылочка №4 - для Надюши!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 07:08

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Яркие штуки от Pink-Aquarell

Pink-Aquarell

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:59

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Фуксия



[показать]


 


Автор МК (мастер): ClayART 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:58

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Лебедь-кашпо из пластиковой бутылки. Садовая скульптура

[520x390]





Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бумажная Африка







Статуэтка Африканка



Мастер-класс от Наталия_И







Из проволоки сделала скелет, обмотала фольгой, сформировав тело, закрепила кое-где скотчем







Из массы папье-маше начала лепить                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс по душистому горошку 12-08-2011 06:51

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Неувядающая роскошь: Мастер-класс по душистому горошку из глины Rowan Craft



[показать]


Дальше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:50

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Шоколадная черепашка (скульптура) от бисерушки




Шоколадная черепашка (скульптура) от бисерушки



Автор бисерушка




Моя черепашка настоящая шоколадная кокетка ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:47

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Лепим ромашки.

[показать]
http://i306.photobucket.com/albums/...rah1/daises.jpg

источник
http://translate.googleusercontent....qDuoOFF8Lg19vJA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Ленивый хачапури



Ленивый хачапури


Сыр твердый-200 гр( потереть)


Яйцо-2 шт


Сметана-150 гр


Рыхлитель-1 ч.л


Мука-4 ст.л


 В миске перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Развести полученную смесь сметаной  до консистенции густой сметаны.

Затем вылить эту сырную смесь на разогретую и смазанную раст. маслом сковороду (я брала маленькую диам. 20 см, поэтому и хачапури такой пышный),. Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем аккуратно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки. [700x525]


[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яйца в свекольном маринаде



[показать] Что нужно


8 яиц

10 зубчиков чеснока

1 небольшая свекла

1 стручок перца чили

Перец горошком по вкусу

250 г белого винного уксуса

250 мл хорошего оливкового масла


Как готовить

1. Яйца сварить вкрутую, но не переварить (тогда желтки приобретут неприятный зеленоватый оттенок), остудить, очистить от скорлупы.

2. В кастрюлю с нагретым уксусом положить натертую свеклу, очищенные зубчики чеснока, чили и перец горошком. Довести до кипения.

3. В чуть остывший маринад добавить оливковое масло.

4. Яйца сложить в банку, залить жидкостью. В течение суток взбалтывать маринад.

5. Хранить в холодильнике 4-5 дней.


Приятного аппетита!


http://www.wmj.ru/parts/dom-i-eda/vkusnye-stati/page/multi-page-instruction-vert/shaltaj-boltaj-top-10-blyud-iz-yaic/pagenum_4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:34

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Про закуски



Красиво оформленные закуски, пусть даже простые в исполнении, придадут любому столу замечательный вид и совсем другой вкус!!! Любуемся и подзаряжаемся идеями в предверии праздника. 


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Луковый мармелад



Confit d'Onions. Луковый "мармелад" от Ники Белоцерковской
ура
[info]belonika

 




 

Звучит, конечно, так себе...

Но вот поверьте, эта штука, уже несколько лет... у меня безусловный хит дома.

Сколько бы я его не делала... вот никогда дольше месяца не живет.

Все луковые аллергики, естественно, со страшными глазами... выходят в сад. 

А те, кто любит мясо и сыры в сочетании с нежнейшим сладким "мармеладом"...

Я не просто рекомендую его...

Я, можно сказать, настаиваю. ) Это необыкновенно вкусно.

И делается...  достаточно просто.                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 06:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт..."Огуречный" - ЭТА потрясающая и очень пикантная закуска украсит любой стол!




[307x231]

Оригинальная и вкусная закуска.



Понадобится: 100г сливочного масла, 200г несладких крекеров, 10г желатина, 200г творога (у меня был 2% жирности), 200мл сливок 10% жирности, 5-6 огурцов, соль, перец.



 

Способ приготовления:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 05:58

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Пряники.Фото.



Пряники.Фото. 


[показать]


Читать далее


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 05:35

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Пряники.Фото.



Пряники.Фото. 


[показать]


Читать далее


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 05:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШАНЕЖКИ С МЯСОМ
























Шанежки с мясом



Название «шаньга» перешло в русский язык из языка коми. Оно очень часто встречается в русских сказках, былинах и народных эпосах. Это кулинарное изделие распространено от Карелии до Оби. «Толковый словарь живого великорусского языка» В. И. Даля любовно называет шаньгу «шанежка» и «шанечка» ШАНЬГА, шанга, шанежка, шанечка, сев. вост.-сиб. род ватрушки, сочня, или простой лепешки, каз. опресночек, сушняк, засушенная лепешка; новг. пресные оладьи, пыжки, блинки, пряженые на сковороде... (из словаря)



Ингредиенты:



250 г творога 2 яйца 1 ч.л. соды гашен. уксусом 2 ст. муки 2 ч.л. масла подсолнечн. фарш для начинки специи по вкусу Смешиваем компоненты, кроме фарша, делаем тесто.



[450x338]



Раскатываем тесто, на него выкладываем фарш



  [450x338]



Скручиваем в трубочку и нарезаем на кусочки по 1 см.  (450x338, 49Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 05:28

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Салат Лесная полянка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 05:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Булочки с ароматическим сливочным маслом






[450x600]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии