• Авторизация


Без заголовка 09-10-2011 18:12

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ УТРО!



[411x227]




Разбудить я хочу вас сообщением,
Чтобы "Доброе утро" сказать,
Потому что хотелось мне первой
Вам чудесного дня пожелать.

И шепнуть (даже пусть виртуально):
"Я обожаю вас всех и люблю!!!"
Просто чувства мои очень рано,
Вместе с солнцем буквально встают...
[280x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 18:01

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Как вырастить финиковую пальму из косточки



У меня растет финиковая пальма из косточки обычного финика (на рынке купленного) :)


[215x144]


У моей финиковой пальмы, выращенной из косточки, только на четвертый год стали рассекаться листья как у настоящей. Думала не дождусь никогда.


Вот она


                [524x699]


Как вырастить финиковую пальму из косточки?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-10-2011 17:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узор "льняное переплетение" (Linen stitch)

[показать]
http://ru-knitting.livejournal.com/3320828.html
http://ru-knitting.livejournal.com/3045900.html?thread=56309772#t56309772
*лиц, петлю снять как изн*, изнаночные по рисунку... получается как тканое полотно.
http://forum-we-knit.ru/viewtopic.php?p=21801#p21801
Узор очень простой и эффектный, на основе лицевой глади -- "одну петлю вяжем, другую снимаем (нить перед снятой петлёй)". Полотно напоминает плотную ткань

вяжем как лицевую гладь (по лицевой стороне лицевыми петлями, по изнанке изнаночными), только в каждом ряду одну петлю вяжем нормально, а вторую просто перенадеваем на правую спицу, при этом рабочую нить протягиваем по лицевой стороне полотна. В следующем ряду то же самое в шахматном порядке. Эти протяжки и видны на фото поверх петель. А изнанка получается как будто бисером вышита

[показать] [показать]
http://wear7.com/28/knitting-linen-stitc/

[показать] [показать]

http://www.flickr.com/photos/moria/4932649846/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 14:50

Это цитата сообщения tomandy Оригинальное сообщение

Выращивание растений в перевернутом виде.




Помидоры «вверх ногами»



В последнее время садоводы обратили внимание на необычный способ выращивания овощей – в перевернутом виде. У Вас большой огород, где много места и Вы думаете, что такой способ не для Вас? Вы ошибаетесь: горшки, развешанные на подходящей высоте, сберегут вашу спину от радикулита. А уж как удивятся гости участка, сколько радости это принесет ребятишкам! Вдобавок ко всему, овощи и цветы, посаженные таким необычным способом, могут стать украшением забора, оживить участок стены.

А для тех, кто выращивает овощи на балконе городской квартиры, такой способ – настоящая находка: растением достанется больше света, а поливать их надо гораздо реже. Единственный недостаток – нужно быть очень внимательным при поливе. Чтобы не ошибиться при поливе, лучше всего установить измеритель влажности.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 14:48

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Что главное для выращивания рассады?



[289x511]


[450x442]


 http://raddomu.ru/index.php/2010-03-23-10-11-33/61-2010-12-03-09-09-06?tmpl=component&print=1&page=


 


Как известно, для однолетнего растения первые недели жизни – самые главные, они оказывают решающее влияние на его дальнейшее развитие. Какие факторы желательно учитывать, чтобы вырастить сильную рассаду, как обеспечить ей «правильные» почву, свет, влажность, температуру и на что обратить внимание при уходе за посевами. 


Как выращивать рассаду, чтобы она была жизнестойкой, коренастой и впоследствии порадовала отдачей? Попробуем идти от противного — от самого сильного ограничивающего фактора, на котором чаще всего спотыкаются любители растений,— от недостатка солнечного света.


Для однолетнего растения первые две недели жизни — решающие, они определяют всё его последующее развитие, включая цветение и плодоношение. Этот период называют ювенильным, это время настройки, когда в растении закладываются все процессы. Какие условия будут в этот период — к тем растение и привыкнет, и его уже нельзя будет потом полностью «перевоспитать» на другие условия. 

Неверно проводить посев абы как, чтобы ПОТОМ всё наладить,— необходимо СРАЗУ сеять в хорошие условия. Поэтому для того, чтобы вырастить из рассады сильные растения, садовод должен иметь в голове «антистрессовую программу»: согласно ей растения хорошо развиваются в саду только в том случае, когда условия их выращивания схожи с теми, в которых они провели своё детство. В противном случае растения будут испытывать на участке постоянный стресс, будут легко подвержены заболеваниям и вообще будут хуже развиваться. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 14:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рассада без грунта



 (120x128, 4Kb)

Мороз и солнце – День чудесный…

Ну где ж тепло Весны прелестной??

Но мы не будем унывать –

Пора рассаду нам сажать!



И хоть на улице зима,

А ведь начало уж марта…

Не будем ждать… Пора! Пора!

Пора сажать рассаду!



  Не знаю, чья это технология: сосед говорит, что миттлайдеровская, но суть в том, что я выращиваю уже несколько лет подряд свою рассаду не не питательном субстрате, как это рекомендуется во всей справочной литературе, а на смеси опилок с песком в соотношении 3:1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 14:46

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Нужно ли обрывать листья у томатов



[309x400]

 http://www.fazenda-box.ru/521-nuzhno-li-obryvat-listya-u-tomatov.html


Посетители сайта часто спрашивают, нужно ли обрывать листья у томатов? Вот что по этому вопросу рассказывает Галина Чеботарева из г. Челябинска.



«Конечно листья у томатов нужно обрывать, только делать это правильно. Этот овощь я выращиваю в один стебель и периодически обрываю ему листву.



Надо знать, когда обрывать листья у томатов. Первый раз я это делаю, когда начинают завязываться плоды на первой кисти. Больше трех листьев у томата сразу удалять нельзя – растения испытают стресс. 



Когда сформируются плоды на второй кисти, обрываю листья между ней и первой кистью. Затем между второй и третьей и так до тех пор, пока на макушке побега не останется 4 листа. При такой правильной обрезке листьев плоды у томатов наливаются быстрее и не поражаются болезнями.



Соседи по даче спрашивают меня, когда и как правильно прищипывать томаты? Наверное, все огородники слышали рекомендацию прищипывать верхушку главного стебля томата в конце сезона? Так вот, я этого давно не делаю. Как то заметила, что после прищипки верхушки практически на второй день из пазух удаленных листьев начинают расти пасынки. При этом главный побег перестает развиваться, а корни растения все силы тратят на восстановление куста. Налив плодов томатов при этом прекращается.



Я вместо прищипки верхушки томата выщипываю у него молодые цветочные кисти, которые не успеют к концу сезона сформировать урожай.



 


 

А листья у томатов обрывать все-таки нужно».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 14:46

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Защитим томаты от болезней и вредителей

[275x384]Чтобы не потерять урожай, приходится проводить профилактические меры, неустанно заботиться о здоровье и хорошем самочувствии развивающихся помидорных растений.

Здесь приведена действенная система профилактических мер против болезней и вредителей томатов, позволяющая постоянно получать хорошие урожаи.

Многие интересуются, когда же следует начинать эту самую профилактическую работу? А уже в июне, когда случаются кратковременные похолодания, особенно ночами, когда идут затяжные дожди или наблюдаются резкие перепады дневных и ночных температур воздуха. Именно в это время и начинаю применять нетрадиционные народные препараты, биологически активные вещества которых, во-первых, безопасны для человека и животных, во-вторых, уничтожают возбудителей болезней томата, в-третьих, эти препараты содержат микроэлементы, ферменты и гормоны, которые не только оздоравливают растения, но и укрепляют их защитные силы.

Защитить томаты от болезней помогают молоко и сыворотка. Эти молочные продукты содержат монокислые бактерии, которые убивают возбудителя фитофторы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 14:45

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Демотиваторы-133



 


 

 





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 08:26

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Как вы держите руль?




 



 То, как водитель держит руль автомобиля, раскрывает его психические склонности. Представляем семь иллюстраций с семью возможными положениями рук на руле во время ведения автомобиля и с комментариями психолога и автоинспектора. 

 




 



1. 


ПСИХОЛОГ: Так держит руль человек практичный, уверенный в себе, осмотрительный, знающий, что делать и умеющий это делать. 

АВТОИНСПЕКТОР: Если человек устал, то это — позиция отдыха. Однако руль автомобиля не должен служить опорой для рук. Водитель в этом случае не готов немедленно отреагировать на изменение дорожной ситуации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 16:56

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Зайки+выкройка




Зайки+выкройка



[370x512]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 16:51

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ЗАЦЕПИЛО...А ВАС?????

Зацепило.
Немаленький
Послушайте, что говорит эта женщина. Посмотрите, что она делает. В то время, когда многие, очень многие, только жалуются на жизнь (на власть, на бюрократию, на дороги и т.д.) и говорят - "А что мы можем сделать?"
И, вы знаете, мне тоже стыдно за нас, за нашу страну, за наш народ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 16:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Чудесный фетр!

1.
[316x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 14:23

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Кисюля




Нашла в интернете вот такого обаятельного Кисюлю. Автора к сожалению незнаю.



[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2011 09:50

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ





 Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас... Может при пересечении границы у петунии портится настроение? Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 12:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК "Цветущий бонсай"




[показать]



Автор: Ольга Федоренко



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 09:42

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Цветы из сладкого перца развернуть Вот такой цветок можно сделать из сладкого красного или желтого перца. Им можно украсить любое блюдо. Для этого на




Цветы из сладкого перца



развернуть  (Четыре вкуса)




Вот такой цветок можно сделать из сладкого красного или желтого перца. Им можно украсить любое блюдо. Для этого надо выбрать перец с толстыми стенками правильной формы. Вырезаем  цветок фигурно, в виде лепестков из нижней части перца. Аккуратно очищаем его от семян. И начинается самый ответственный момент - очень осторожно надо отделить мякоть от кожицы на лепестках. Затем помещаем цветок в холодную воду на час ( все зависит от толщины стенок перца). В холодной воде  цветок распустится.

Середину цветка можно выделить желтком или мелко нарезанными оливками.



[600x330]



[600x416]






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 06:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивая анимация "Птицы"+код

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 13:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг»



 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2011 13:20

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки



По этому рецепту получаются невероятно вкусные пирожки! Тесто, действительно, просто изумительное, как пишет сама автор!



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии