• Авторизация


Без заголовка 14-11-2011 15:04

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Новогодние пожелания- прогнозы на год Дракона.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2011 13:14

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Символ Нового года - Дракончики.

[700x70]
[500x257]
[289x300]

[300x299]
[267x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-11-2011 09:27

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ




источник http://gallery.ru/watch?ph=bmrZ-c47di, фото и слова Автора



РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2011 08:37

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ С РАЗНЫМИ ВКУСАМИ.

ПЕЧЕНЬЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ И КУНЖУТОМ [показать] [показать]
120 г сахарной пудры
1,5 ч. л. ( с горкой) чая матча
120 г холодного сливочного масла
200-220 г муки
1 яйцо
2 ст. л. кунжута

Муку просеять. В процессоре смешать сахарную пудру, чай и муку.
Добавить масло порезанное кубиками, яйцо, смешивать в импульсном режиме,
до тех пор пока масса не начнет собираться вокруг ножей. Вмешать кунжут,
сформировать из теста 2 цилиндра, завернуть их в бумагу для выпечки,
плотно закрутив концы бумаги, убрать в холодильник минимум на 1 час.
Разогреть духовку до 180 градусов, противень застелить бумагой для выпечки.
Удалить бумагу, цилиндр нарезать кружками толщиной 1,5 см.
Выложить кружки на противень, убрать в холодильник на 30 минут,
достать и сразу же выпекать на верхнем уровне духовки, примерно 10-12 минут.
Важно следить, чтобы в процессе выпекания печенье подрумянилось только снизу, а бока и верх нет.
Готовое печенье очень мягкое в горячем виде, его следует остудить на противне 5-7 минут,
а потом аккуратно переложить на решетку до полного остывания. После того как печенье остынет, оно затвердеет.

РЕЦЕПТЫ ПЕЧЕНЬЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2011 08:19

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Болезнь заберёт росток. Магия народной медицины

[448x313]
Ни для кого не секрет, что почти все растения имеют целебную силу. Но сила эта двояка: в фитотерапии, например, используются лечебные свойства содержащихся в растениях веществ. Это сопряжено с некоторыми сложностями: надо уметь их правильно собрать, приготовить и употребить, что требует обширных знаний. Использование другой силы растения – магической, также требует немалых знаний. Однако в средневековой магии есть один очень простой способ лечения с помощью зеленых друзей, который доступен практически каждому. Основывается он на убеждении, проверенном, кстати сказать, сотнями лет практики, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности - на растение.

Процедура предельно проста:
надо взять у заболевшего человека небольшое количество какой-нибудь «мумии» (то есть крови, мокроты, гноя, мочи или чего-то подобного), перемешать с обычной землей и поместить в обычный горшок. В этот горшок следует посадить одно, для верности два-три семечка или луковичку, клубень растения, чей планетарный знак совпадает со знаком недуга и дождаться, когда появятся ростки высотой несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырыть росток и:
- сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты;
- бросить в речку во всех остальных случаях.
После этого болезнь должна отступить. Желательно, но не обязательно, прежде чем сжигать растение, приложить его на полчаса к телу пациента.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2011 07:34

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кекс «Три желания» (оооооооочень вкусный!!!)))




[576x432]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2011 07:31

Это цитата сообщения Колесниченко Оригинальное сообщение

Ржаные лепешки (коржики)

[400x324]
Очень интересный вкус, ничего подобного раньше не пробовала. Рассыпчатые (!), сладковатые лепешки с нежным ржаным ароматом, настоящие ржаные коржики .

Для опары:
2 ст.л. пшеничной муки + 1 ч.л. быстрых дрожжей + 50мл воды.
Смешивается и ставится для выбраживания в тёплое место на 3 часа. (Не стала ждать так долго, поставила в миску с горячей водой на 1 час, 1 раз меняла воду)

Для теста:
Ржаная мука - 7 ст.л. с горкой
Вода - 50 мл
Соль - 0,5 чайной ложки
Сахар - полторы столовой ложки (я взяла 1 ст.л. коричневого сахара)
Яйцо - 1(взбить и примерно 1/4 отложить для смазывания лепёшек)
(Я взяла одно небольшое яйцо, а смазывала лепешки 10% сливками)
Маргарин или сливочное масло – 100г
Разрыхлитель - 1 ч.л. с небольшой горкой.

в муку насыпать разрыхлитель и размешать в воде смешать соль, сахар, яйцо, растопленный маргарин и влить в мучную смесь,
добавить выбродившую опару и хорошенько всё вымешать. Получается довольно мягкое и эластичное тесто.

Разделить тесто на 4 части и скатать шарики.Дать постоять минуты 3-4, раскатать в круглые лепёшки диаметром 10-11 см, перенести на противень, покрытый пекарской бумагой.Сделать насечки (я делала с помощью обычной канцелярской линейки) смазать яйцом (я сливками)
и отправить в духовку, разогретую до 200 градусов Цельсия на 15-20 минут. Расстойки не надо, ибо ржаное тесто не затягивается (мои лепешки стояли 10 минут, пока нагревалась духовка) .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 17:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Десерт без выпечки "Чудо"

[показать]
Это вкуснейшая сладость готовится удивительно быстро. Поверьте, вкус — незабываемый: нежные, сладкие конфеты надолго запомнятся всем, кого Вы угостите.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 14:39

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Фарфоровое искусство Светланы Орешкиной




[показать]



[640x480]



Для создания миниатюр Светлана сочетает способы и техники декорирования и росписи фарфора. Во-первых, это формование и лепка из белого фарфора и цветных бисквитных масс, во-вторых, роспись ангобами (цветными глинами), в-третьих, подглазурная роспись жаростойкими пигментами и надглазурная роспись, и, наконец, декорирование золотом и люстром



[640x480]



красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 12:21

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Моим друзьям!!!


[400x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 12:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёный салат с курицей, изюмом и грецкими орехами

[700x529]
Изюм в салате очень хорошо сочетается с курицей и грецкими орехами. Салат действительно невероятно вкусный, нежный, свежий, хрустящий!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 18:49

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Булочка "Ромашка" с начинкой из сладкой фасолевой пасты


[600x476]

Начинку для этой булочки придётся приготовить заранее.

Сладкая паста из красной фасоли
1 стакан красной или пёстрой розовой фасоли
2 стл тёмного дикого мёда * (кукурузного сиропа, патоки, сиропа из тростникового сахара), если не хотите акцентировать мёд, берите нейтральный.
30-50 г сахара (зависит от вашего вкуса на сладкое)
масло для жарки

* Мёд нельзя заменять сахаром – он нужен для эластичности, но можно заменить густым сахарным сиропом (лучше тростниковым), патокой, жидкой кондитерской глюкозой. Если будете варить сироп из белого сахара, желательно брать рафинад (чем выше очистка сахара, тем лучше сироп) и в конце варки добавить щепотку лимонной кислоты. 

Фасоль замочить на ночь (5-8 часов). Если тепло, поставить в холодильник, чтобы не закисла.
Варить фасоль 1.5-2 часа до мягкости, откинуть на дуршлаг, взбить в блендере, протереть, чтобы убрать кожицу. У моей фасоли кожица совсем не ощущалась, поэтому я не стала её протирать.
Добавить в фасолевое пюре сахар и мёд (сироп). 
Разогреть масло и жарить фасоль, помешивая, до состояния густой пасты. Снять с огня, немного охладить и вмешать около 30-50 г сливочного масла (по вкусу). 
Эта паста-начинка – очень вкусная, можно даже мазать её на хлеб. 
Хранится 1 неделю в холодильнике или 1-2 месяца в морозильнике.
Для одной булочки понадобится 30 г пасты

[500x392]

Тесто:
На 7-8 булочек:

250 г муки
1 яйцо
100-120 мл воды или молочной сыворотки
40-50 г сахара (примерно 5-7 чл)
щепоть соли
щепоть пектина/улучшителя хлеба/аскорбинки в порошке
1 полная чл растворимых (лучше брать СафЛевюр) или 10-12 г сырых дрожжей
20-30 г сливочного масла или маргарина 

Масло или маргарин достать из холодильника заранее. Если некогда ждать, можно растопить и остудить. 
Дрожжи Саф Левюр или сырые залить водой. Дрожжи Саф Момент можно сразу смешиватиь с мукой.
Яйцо взбить и не забыть оставить немного для смазки булочек.
Я замешивала тесто в ХП на программе «Тесто для пасты» (пельменей): налила в ведёрко всё жидкое, добавила всё сухое, поставила замес теста и через десять минут после начала замеса добавила понемногу масло.

Вручную: просеять муку, добавить сахар с пектином. Смешивать всё, кроме масла, 10 минут, потом добавить масло и ещё месить 5-10 минут. 
Прикрыть и оставить в тепле на 45 минут.

Разделить готовое тесто на 7 шариков по 60 г, прикрыть полотенцем и оставить на 10 минут.
Раскатать лепёшечки, положить в центр начинку (фото 2) и скрепить узелком (фото 3).
Положить узелком вниз и слегка размять или осторожно раскатать скалкой до размера толстенькой лепёшечки.
Острым ножом разрезать на 8-12 лепестков, не доходя до серединки на 1.5 см (фото 4). 
Выложить на противень, застеленный пергаментом. 
Развернуть лепестки начинкой вверх (фото 5). 

[600x367]

Смазать булочки остатком взбитого яйца, прикрыть плёнкой и дать подойти в тепле около 40-60 минут, в зависимости от температуры помещения.
Печь 10 минут 190-200°. 
В моей российской духовке пеклись 10 минут на цифре 5 (верхний и нижний тэн) и ещё 2-3 минуты на цифре 7 (гриль и верхний тэн).
Остудить на решётке. Можно смазать растопленным маслом.
Лепестки можно скручивать "верёвочкой, как у средней булочки в верхнем ряду:

[500x375]

Булочки можно замораживать. 
Слоёное тесто тоже годится для "Ромашек", но не надо его слишком тонко раскатывать.


L.Flore
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 18:45

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Плетенка "гнёздышко"





[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 12:29

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

Французское печенье «Petits fours»




Французское печенье «Petits fours»



 






 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



                    



 



 



 



 



           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 12:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО




Пирожки просто сказка.

Ингредиенты - минимальны.

Замес - моментальный.

Результат - тонкое, хрустящее тесто.

Отличный рецепт!



[640x480]



more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 12:09

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пирог с форелью




Для теста:

100 мл молока(нагреть до 30")

10 г живых дрожжей

1 яйцо

2 ст.л. сахара

1 ч.л. соли

70 г мягкого сл. масла

370 г муки



Читать далее

[648x486]

Читать далее



[486x648]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 12:01

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Слоенный салат «Радуга»




[640x460]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 16:30

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Отрисовки. Новый Год и Рождество.




.



Превью 29[1] (300x400, 17Kb)Превью christkindstern (425x512, 44Kb)Превью cpchristmas10[1] (400x400, 22Kb)Превью cpchristmas17[1] (400x400, 26Kb)Превью cpchristmas19[1] (400x400, 24Kb)Превью cpchristmas20[1] (400x400, 17Kb)Превью cpchristmas23[1] (400x400, 19Kb)Превью cpchristmas26[1] (400x400, 21Kb)Превью cpchristmas27[1] (289x400, 20Kb)Превью cpchristmas28[1] (400x400, 34Kb)Превью fetes-anniversaire-05 (529x500, 77Kb)Превью fetes-anniversaire-07 (393x512, 53Kb)Превью glockendrei (363x512, 48Kb)Превью hausschnee1 (360x512, 44Kb)Превью kerzekuchen (368x512, 47Kb)Превью Nikolaus_1 (458x512, 52Kb)Превью Nikolaus_2 (380x512, 51Kb)Превью noel32[1] (275x320, 25Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 12:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пирожные "Рождественская елочка"




Пирожные "Рождественская елочка" от Юлии



 



До Нового года еще много времени, но я решила заранее подготовить новогоднее меню, вот так и наткнулась в интернете на интересные новогодние пирожные. Решила поделиться рецептом с вами, вдруг кому-то пригодится. 

На 6 пирожных нам понадобится: 

Для теста: 

3 яйца 

щепотка соли 

75 гр. сахара 

100 гр. молотого миндаля 

25 гр. муки 

25 гр. крахмала 

Для глазировки 

понадобится немного обычной сгущенки, 2-3 столовых ложки 

(в оригинальном рецепте использовался растопленный белый шоколад) 

Для декорации: 

100 гр.фисташек 

Для снежных верхушек: 

3 ст.л. сахарной пудры 

1 ч.л. лимонного сока 

-сахарная пудра для снега 

                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 12:21

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Чу! Слышите? Цок-цок, цок-цок!


Не по сезону, конечно, но в серые осенний дни так хочется ярких красок и позитива.
Я вам его дарю!
Девченки, налетайте, разбирайте!
И.... Цок-цок, цок-цок!)))

[600x]
 


Чу! Слышите? Цок-цок, цок-цок!..
По лестницам подъездов скучных
Раскатисто, чеканно, звучно
Горошки звуков из-под ног!

То беззалаберно-легки,
То чуть медлительно-жеманны,
То в многоточиях романа
Стучат под ножкой каблучки!

Воистину был гений тот,
Кто подарил два этих "трона",
И женшина на них мадонной
Над суетой скользит-плывёт!

И так чудесен этот штрих,
Добавив к женской стати линий!
Идут по городу БОГИНИ,
И взгляд мужской - в ногах у них!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии