• Авторизация


Без заголовка 02-12-2011 15:55

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Тайны выращивания огурцов

Как поднять урожайность огурцов

1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.

2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.

3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.

4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.

5. Для более эффективного использования огородного участка, на грядки с огурцами рекомендуется высаживать кольраби и кочанный салат. Они защищают от ветра и способствуют лучшему плодоношению огурцов. А на открытых, ветренных участках огурцы лучше сажать между рядками кукурузы.

6. Хорошему росту огурцов способствует мульчирование почвы навозом или торфом. Толщина слоя мульчи может достигать 3-5 см.

7. Плоды огурцов нужно убирать по мере их созревания, иначе дальнейшее образование плодов прекратиться. При сборе огурцов, их нельзя обрывать, а необходимо аккуратно срезать. Стебли у огурцов очень хрупки и ломки. При обработке и уборке старайтесь не наступать и не мять растения иначе они могут повредиться, загнить и вообще прекратить плодоношение.

8. В засушливое, жаркое лето огурцы могут подвергнутся нападению паутинистого клеща. Чтобы этого не произошло, необходимо заботиться о постоянном увлажнении воздуха. Почаще опрыскивайте, но не холодной, а теплой водой. Опыляйте препаратами серы, но такие огурцы обязательно тщательно мойте перед употреблением.

9. Мучнистая роса появляется на огурцах в холодное, дождливое лето, а также при неумелых поливах. Поэтому, в пасмурную погоду, надо снять с лейки сетку и осторожно поливать струей почве у основания стеблей ни в коем случае не допуская попадания воды на листья. Поливать лучше подогретой водой.

10. Горечь у огурцов может появляться и не по вашей вине, а из-за резких перепадов температуры, когда после жаркой погоды наступает резкое похолодание с холодными дождями.



Высокий урожай огурцов

Перед Вами метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 штук с каждого куста. Этот урожай будет в 6 раз выше обычного! Из опробованных сортов самыми лучшими оказались: "Нежинский", "Конкурент", но суперурожай дал сорт "Майский".

Семена высеять в ящики, на дно насыпать песку - для фильтрации, сверху добавить почву (50% и 50% перегноя). Наполнить ящики до половины их высоты на 3-4см, высаживать семена через 3-4см на глубину 1-2см. Ящики накрыть стеклом и на 3-4 дня поставить в теплое место. Семена не проращивать - они взойдут желтыми и хилыми. При появлении всходов, снять стекло и выставить ящики на солнечное окно.

По мере роста рассады подсыпать почву, пока ящики не заполнятся полностью. Это будет первое УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы путем подсыпки земли. Присмотритесь внимательно к стволику огурцов - на нем Вы увидите много пупырышек, это будущие корешки. Они прорастут при подсыпке земли и дадут дополнительные корни, увеличив систему всего растения почти в 2 раза, а значит и мощь всего растения !

Теперь пересадите рассаду в горшочки или в пакеты из-под молока. Это делается когда на растениях отрастает 1-2 листочка. Рассаду отделяют друг от друга вместе с землей и вкладывают в пакет (горшочек). Горшочки, как и ящики заполняются землей лишь частично. По мере роста растений земля подсыпается пока не заполняются полностью пакеты или горшочки. Это второе УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы.

Затем пересаживаем рассаду в грунт, под пленку, в загородку. Внутри загородки выкопать траншею с обеих сторон на полный штык лопаты. На дно траншеи насыпьте перегной 5-7 см. До высадки рассады земля должна неделю прогреться под пленкой.

Высадка рассады: разрезается пакет и ком земли с рассадой опускается на дно траншеи (на перегной). Этот ком буквально пронизан корнями - это главное в этом методе, где четырежды увеличивается корневая система (2 раза в ящике и 2 раза в пакете). Когда растение опущено в траншею, обсыпьте его землей смешанной с суперфосфатом (30-40 г на растение). После этого траншею обсыпьте соломой, прошлогодним сорняком, слоем 8-10 см, сверху присыпьте землей и полейте. Этот слой соломы даст тепло и пищу растениям, в период гниения и выделит углекислоту. Это будет третье УВЕЛИЧЕНИЕ корневой системы (по вертикали). Огурцы обязательно надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 15:55

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Ежик из пластиковой бутылки





Ежик из пластиковой бутылки




[700x522]





 





 

















 



Такого ежика для украшения  клумбы на даче можно сделать из обычной пластиковой бутылки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-12-2011 15:54

Это цитата сообщения Елена_Кон61 Оригинальное сообщение

Рецепты для борьбы с тлей в саду

http://www.odomikah.ru/page/32
У моей подруги на участке в прошлом году было целое бедствие. Ее сад всегда славился замечательной сливой. Что только она из нее не делала – и варение, и пастилу, и компоты. Всех постоянно угощала сливовыми деликатесами.
[492x327]
А недавно рассказала, что в прошлом году урожая слив почти не было. Выяснилось, что на деревья напала тля. Вроде и цвели деревья хорошо, а вот после этого листья стали как грязными, плоды все пропали.

Наверное, многие сталкивались с такой ситуацией. Но, согласитесь, что уступать вредителям свой урожай не очень хочется.

Садовые деревья необходимо защищать от вредных насекомых. Чтобы начать бороться с ними, надо определить какой вредитель захотел полакомиться на вашем дереве.
Определить тлю достаточно просто. Бледно-зеленая спинка, на ней вдоль идут три полоски более темного тона.

тля2 (200x174, 51Kb)
Выделения тли очень любят садовые муравьи. Часто они специально разводят тлю. Заботятся о ней, пасут и кормят. Так что, может быть, необходимо постараться избавиться еще и от муравьев.

В выделениях тли со временем начинают развиваться сапрофитовые грибки. Они то и создают эффект грязи на листьях.

Не обязательно, для борьбы с тлей использовать сильную химию. Она может оставить после себя неприятные последствия.
Лучше приготовить настои и отвары растений. Хорошо использовать для борьбы с тлей зеленую картофельную ботву, табак, тысячелистник, ромашку аптечную, чеснок.

Существуют еще очень действенные растворы для борьбы с тлей, которые состоят не только из отваров трав.

Рецепт первый.
Смешайте гашеную известь или золу с пылью табака в пропорции 1:1. Добавьте в смесь 200 г луковой шелухи и залейте теплой водой. Лучше делать это в ведре. Заливайте ведро до верху.
Этот раствор должен настояться приблизительно пять суток. После этого процедите настой.
Этим настоем необходимо опрыскивать листву несколько раз до исчезновения тли.

Но тля может нападать не только на деревья. Часто объектом нападения тли становится огородная зелень. А зелень, тем более, не желательно обрабатывать никакими химикатами.

Рецепт второй.
Для того чтобы избавиться от тли, возьмите полтора стакана древесной золы, ошпарьте ее кипятком, разведите в 10 литрах горячей воды. Теперь осталось добавить в столовую ложку мыла и хорошо размешать. Процедите и опрыскайте зелень, на которой расплодилась тля.
Раствор не смывайте около недели. А потом лейкой пролейте зелень, чтобы омыть растения.

Рецепт третий.
Растения можно обрабатывать не только растворами. Существует достаточно действенный сухой способ обработки.
Для него необходимо сделать смесь из молотого перца (одна столовая ложка), просеянной золы (одна столовая ложка) и сухой горчицы (одна столовая ложка). То есть ингредиентов должно быть поровну. Хорошо перемешайте полученную смесь. Из марли необходимо сшить небольшой мешочек. Марлю нужно сложить в два слоя. В этот мешочек надо насыпать смесь и обработать растения, аккуратно опудривая их.
Через неделю смыть пудру, поливая растения из лейки. Чтобы хорошо смыть смесь, пролить надо не меньше двух раз, делая перерыв на два часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 14:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний ТВЕРДЫЙ сыр – мечта любой хозяюшки!




 



Потрясающе вкусный и очень простой в приготовлении...Мои домашние были под впечатлением - отличная штука на завтрак к кофе, или просто в течении дня на бутерброд! В общем, выбор в том, как его кушать - стоит только за Вами!



[650x412]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 14:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шарлотка «Роза»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 14:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Горчица или горчичный соус с печеным яблоком и корицей

[показать]
Острая, резкая, пикантная, ядреная. Очень вкусная! Подавать можно к любому мясу, холодному, к борщу или супу. С чёрным хлебушком сказка!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2011 09:48

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Хлеб "Кухаркина корона"



900 гр. муки

3 столовые ложки сахарного песка

2 пакетика сухих дрожжей (взяла два по 7 гр.)

2,5 ч.ложки соли

1 стакан теплого молока

1 стакан теплой воды

125 гр. сливочного масла

3 горсти подсолнечного масла




Смешайте теплое молоко с теплой водой... добавьте туда сухие дрожжи, сахарный песок... дайте постоять минут 10-15...

Затем добавьте мягкое масло, соль и муку... Хорошенько вымесите! Я мешала при помощи подсолнечного масла...

Затем накрыла тесто полотенцем и поставила в теплое место на 2 часа... Обмяла и опять дала тесту постоять где-то часик...

Затем разделила тесто на 9 частей... одну из которых раскатала...



[показать]



Затем берем форму, смазываем ее растительным маслом... укладываем на форму миску, диаметр дна которой в два раза меньше дна формы...

Сверху кладем раскатанное тесто...     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 18:22

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат

ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Прекрасный лебедь (своими руками)
Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника
Лебеди из покрышек (фотоподборка)


ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Лягушка и кот из покрышки
Гусеница из покрышек
Мишка и зайчик из покрышек
Лебедь, слон и ослик из покрышек
Жираф из покрышки и бревна
Зебра из покрышки и бревна
Крокодил из покрышек - мастер-класс
Черепаха-фонтан из покрышек от Олега Бутенко
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышек
Черепаха из покрышек


СКУЛЬПТУРЫ (ФИГУРКИ) ИЗ ЦЕМЕНТА СВОИМИ РУКАМИ
Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.
Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс
Садовые фигуры своими руками: статуи острова Пасхи на вашем участке!
Крокодил в ромашках на радость детворе
Оригинальная поилка-купальня для птиц
Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/kolobok/30-1-0-283]Фигурка для детского сада "Колобок" своими
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 18:17

Это цитата сообщения Алёна_64 Оригинальное сообщение

Только у барана будет в доме покорная овечка . У льва будет- львица...




















Только у барана будет в доме покорная овечка . У льва будет- львица...



****



Рубашка мужа-лицо жены... Шуба жены-лицо мужа...



****



Любит не тот мужчина, который постоянно твердит о своей любви… А тот, который молча делает тебя счастливой!!!



****



Быть с человеком после его измены-это как пить из грязной чашки. Вроде пригодна к применению, а пить из неё противно…



****



Знаете,что самое ужасное? Нет,не безответная любовь. Нет,не предательство друга. Самое ужасное - это когда плачет мама.



****



Я тишина,но не твоя...Твоё безумство я и ярость…Подарок я, но не тебе…Тебе я дорого достанусь. Лекарство я, но не твоё…Тебе я стану каплей яда…Я чей-то рай, но для тебя - я буду пламенем из ада…



****



Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами, внимательно посмотри вверх, не летит ли с подоконника вслед за ароматными лепестками большой цветочный горшок



****



Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте. (Эдит Пиаф)



*****



С. Т. Е. Р. В. А.- Сногшибательная. Терпеливая. Единственная. Романтичная. Влюбчивая. Аккуратная



*****



Никогда не жалуюсь на жизнь. Зачем? Друзей огорчишь, врагов обрадуешь, и себе не поможешь....



*****



Очарование – это то, что может создать и излучать по собственному желанию каждая психически здоровая женщина, которая не махнула на себя рукой.



*****



Улыбайтесь почаще! Себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.....



*****



Когда мужчина с женщиной друзья, Все очень просто, но безумно сложно. Ведь многое практически нельзя, Хотя теоретически возможно...



*****



Слова врут. Жесты, поцелуи там всякие, голос, глаза иногда хитрят. Даже сердце иногда барахлит. Самые честные это мурашки.



*****



Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!



*****



...Если вы ещё не в сказке, значит... у вас не тот волшебник...



*****

Если хорошенько запастись терпением, то любую неприятность можно встретить с улыбкой. Почти любую - кроме внезапной пропажи терпения.
















 












Взяла у Guzalenka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 18:13

Это цитата сообщения Monaco_Princess Оригинальное сообщение

Две удивительные картинки,которых я нашла в тумблере.




1.



Не думаю что там сейчас живут люди,но когда то в старые времена жили.



И как там они жили я не представляю.



Этот замок от одного цунами смоежт смыть водой,как сказала сестра "Стакан воды держиться на спичке".



Но поклон тому человеку кто придумал такое чудо.



[420x648]



2.



А это картинка меня вообще поразило,собака анлийский мастиф размером с лошадью,к тому же оно самое дружелюбное из всех собак,который охраняет дом,защищает детей,очень любит своих хозяев.Оно такое доброе,но из за размеров человек воле не воле будет пугаеться....



[500x667]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 18:03

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Нежные яблочные мини-пироги с хрустящей посыпкой (Воздушные,очень вкусные!!!)))




[показать] 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 17:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кокосовые пирожные с шоколадом

[700x511]
Эти очень вкусные кокосовые пирожные с шоколадом так и тают во рту и обязательно порадуют всех любителей кокоса. К тому же рецепт их приготовления очень прост!
Мне они показались похожими на начинку шоколада "Баунти": лёгкие, нежные, с мягким вкусом и насыщенным ароматом кокоса и шоколада. В общем - райское наслаждение!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 17:50

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

Секвойядендрон


Перед вами секвойядендрон – самое большое и старое дерево на нашей планете.
Взрослые деревья достигают высоты до 100 метров при диаметре ствола 10-12 м. Старейшая на данный момент гигантская секвойя имеет возраст 3200 лет, установленный по годовым кольцам.

[показать]

[показать]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 17:49

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Ты не поверишь...




Ты не поверишь 

Подборка картинок, которые меня удивили. Такие сборники частенько кочуют из поста в пост, я отобрала самые интересные на мой взгляд. На первом фото самая высокая в мире цепочная карусель, находится в Вене, высота 117 метров. На втором - горы в Китае, практически Пандора из "Аватара" :)



[382x480]  [337x480]





Трехмерный рисунок на полу лифта



[267x400] 





Николай Валуев в 10 лет рядом со сверстниками



[320x480]



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 17:48

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Лимонный кёрд



 



Фото рецепт лимонного кёрда





[показать]



Неужели вы и впрямь подумали, что я каждый день на завтрак кушаю водочку под почерёвочку? Нет, конечно, не каждый день. Я вообще завтрак очень редко сам готовлю, обычно меня жена по утрам кормит. Вот и в эти выходные потчевала меня круассанами с самодельным лимонным кёрдом. Очень вкусно. Дети тоже с превеликим удовольствием отведали такую вкуснятину, а младший даже ни с того ни с сего выдал: "Это же завтрак для принцессы!".


Смотрите далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 16:42


Нам понадобится:

250 г кокосовой стружки
250 мл свежевыжатого апельсинового сока
6 яиц
300 г коричневого сахара
4 ст. л. подсолнечного масла
щепотка соли

Готовим:

Залить кокосовую стружку апельсиновым соком и дать полностью впитаться в течении часа.

Яйца разделить на желтки и белки.

Желтки добавить в кокосово-апельсиновую смесь, перемешать. Высыпать туда же коричневый сахар и подсолнечное масло. Перемешать до объединения.

Взбить белки с щепоткой соли до устойчивых пиков и аккуратно примешать в кокосовую смесь.

Выложить в круглую форму для торта, смазанную сливочным маслом и чуть присыпанную мукой.

Выпекать в заранее разогретой до 180С духовке 45 минут.

Достаньте пирог, дайте ему немного остыть, а затем переверните на решетку вверх дном и дайте уже остыть полностью.

Пирог очень легкий и рыхлый, попробуйте обязательно!
[500x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 16:38


300г масла,
250г сах.пудры,
125г крахмала,
3/16л молока,
щепотка соли,
цедра 1 лимона,500г муки.

Масло ,сах. пудру и крахмал разотрем. Добавим1/8 л молока, размешаем и продолжим последовательно добавлять: соль,цедру лимона, просеянную муку. Замесим тесто. Остальное молоко добавим в тесто только в том случае, если оно будет слишком густым для отсаживания через трубочку.

Духовка 190гр.

Из конд. мешка через насадку звездочка высадим печенье разнообразной формы. Выпекаем в течении 10-12 мин. На вод.бане растопим молочный шоколад и украсим наше печенье, также можно украсить лепестками миндаля
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 11:51

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Открытки гифки ,,С Новым годом" и код!!!/3/

LJILJANA [показать]
Открытки гифки ,,С Новым годом" и код!!!/3/



[438x62]

[600x500]


[показать]
" border="0" />
[600x480]


[показать]
" border="0" />
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 11:50

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКИ К НОВОМУ ГОДУ 2+КОД

БЛОГ Skandalika


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 11:50

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Открытки"С новым годом"

[показать]


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии