• Авторизация


Без заголовка 09-12-2011 03:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идея для оформления детской комнаты к Новому году



Если вы любите фотографировать и считаете свои снимки достойными, предлагаю вам принять участие в фотоконкурсе ФОЗЗОН, который организовывает новое сообщество любителей фотографии. Фото конкурс FOZZON.RU: фотографии года, рейтинги и премии позволит вам выставить ваши работы на всеобщее обозрение, получить признание  и постепенно превратиться из любителя в профессионала.




 


Вот так можно украсить подоконник и создать сказочную праздничную атмосферу в детской комнате.


[показать]


Для работы вам понадобится картон или плотная бумага, поролон, и елочная гирлянда с лампочками


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 19:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Венгерская ватрушка. Наивкуснейшая!

[показать]
Проще и вкуснее блюда просто не найти. На вкус, не ватрушка, а просто торт какой-то.

Ингредиенты:

Смесь №1:
500 г творога
2 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-12-2011 19:00

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Выпекаем бисквит правильно

[430x288]
Многие задаются вопросом, как испечь бисквит. Это не так сложно, только нужно немного потренироваться.

Ингредиенты для бисквита:

* мука - 1 ст.
* сахар - 1 ст.
* яйца - 4 шт.
* ванилин

Рецепт приготовления бисквита:

1. Первым делом отделим белки от желтков. Белки начинаем взбивать миксером на небольшой скорости, постепенно всыпая сахар и ваниль.

2. Когда белки взбились, добавляем желтки, продолжая взбивать массу.

3. Аккуратненько, не торопясь, начинаем просеивать муку в массу, помешивая ложкой до однородной массы.

4. Выливаем тесто для бисквита в смазанную маслом форму для выпечки и выпекаем 20-25 мин. при температуре 180-200 градусов.

Ни в коем случае нельзя открывать дверку духовки во время выпечки, иначе бисквит осядет.

Приятного аппетита!

[показать]http://prigotovim.org/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 18:52

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

чебуреки *крымские*.




[448x336]



Хочу поделиться  одним  замечательным рецептом теста для чебурек,которые пользуются большой популярностью в одном из курортных городов нашего полуострова.,



чебуреки получаются потрясающе вкусными.тесто очень нежное,не тянется... это трудно описать,я предлагаю попробовать...))



 



 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 18:45

Это цитата сообщения LILIANA_50 Оригинальное сообщение

Дворовые идейки (очень много). Красота!




Подсмотрела на Яндекс фотках у marivt2009  вот такую красоту. Смотрите и восхищайтесь! У меня уже есть в планах сделать весной пальму из пластиковых бутылок. Теперь вдохновилась ещё и этим! [500x375]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 18:41

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Спасибо, что живой




Вышедший в декабре 2011 г. в прокат фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» вызвал множество обсуждений и вал народного творчества в Рунете. Картина многим не понравилась: критикуют за невразумительность сюжета, искусственность образа героя и неуместность интриги вокруг исполнителя главной роли — его имя до сих пор не раскрыто, говорят, что ее не знают даже коллеги по съемочной площадке. Из-за сложного силиконового грима-маски и компьютерной графики опознать актера действительно затруднительно. Основным претендентом считается Сергей Безруков, ранее уже сыгравший Пушкина, Есенина и Иисуса Христоста, что далеко не всех устроило. В Интернете тем временем плодятся многочисленные фотожабы на тему и цитируется острота Валентина Гафта: «Страшно не то, что ты умрешь, а то, что тебя потом сыграет Безруков».




Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТЕРРИН ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

[500x378]
Блюдо английской кухни, но с моими поправками, поэтому на русский манер. Очень просто, практически без хлопот, но очень – очень вкусно! Попробуйте!


СОСТАВ:

2 свиные рульки (у меня примерно по 1.2 кг каждая)
1 – 2 моркови
1 луковица
5 – 7 горошин черного перца горошком
2 – 3 лавровых листа
Соль
Пучок зелени петрушки
Чеснок по вкусу
2 – 3 столовые ложки каперсов (можно не брать)
Черный молотый перец
Желатин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тортик из шариков "Необычный"




[показать]



тесто:

5 вареных желтков

3 ст. л. сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:06

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

ДЕСЕРТ ФЛОРЕНТИЙКА




[700x525]



[700x525]



Подготовить три-четыре разных шоколадки по вашему вкусу.



В отдельной посуде смесь 25гр слив.масла, 85гр сахара, 2-3 стол.ложки мёда и 14 гр муки уваривать 10 минут. помешивая. Можно это сделать в СВЧ, но тогда время будет зависеть от мощности - (2-3 минуты). Дать немного остыть.



Измельчить 100 гр разных орехов (я беру 4 вида), добавить 50 гр порезанной кураги и 25 гр вяленой вишни или клюквы.



Я пробовала и с сушеным манго, ананасом, киви - подбирайте тоже по своему вкусу.



Потом соединить уваренную (карамель? - не знаю как назвать) с орехами и сухофруктами.

Если десерт готовится для взрослых - добавить заспиртованный измельченный изюм или курагу, ложку коньяка, ликера - всё по желанию!



В подготовленные силиконовые формы заливать растопленный шоколад (чайную ложку)- тоже фантазийно.



После из уваренной смеси с сухофруктами и орехами сделать колобки-лепешки и разложить на шоколад. Сверху тоже залить шоколадом.



В холодильнике охладить около часа - и наслаждаться!



 



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:05

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Оптический обман в фотографии





Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 14:37

Это цитата сообщения Голубая_лилия_28 Оригинальное сообщение

Идеи и выкройка платья

Идеи и выкройка платья.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 14:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Песочные кольца с орехами по ГОСТу

[показать]
Самые простые и любимые пирожные, которые были, наверное, в каждом буфете. Обычно их посыпали арахисом, хотя в ГОСТе точно вид орехов не указан, посыпайте, какими хочется.
Этот рецепт можно использовать как базовый рецепт песочного теста, именно из него готовятся песочные торты, корзиночки и полоски.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 14:26

Это цитата сообщения СВЕТЛАНАЖУКОВА Оригинальное сообщение

ГОРОД

Нью-Йоркский ботанический сад

klassika

[420x81]

 (81x130, 42Kb) [показать] (81x130, 42Kb)


Нью-йоркский ботанический сад - один из старейших и крупнейших ботанических садов в мире.
Вдохновленные увиденным в 1889 г. в Лондоне ботаническим садом Кью-Гарденз, ботаники доктор Натаниэл Лорд и его жена Элизабет Бриттон вернулись в Нью-Йорк с намерением создать нечто подобное. Всего через два года основа будущего сада была заложена в глубокой долине реки Бронкс и на прилегающих 16 га девственного леса.

Официальный сайт Ботанического сада

Прослушать запись Скачать файл

[показать]
кликабельно

Приятного просмотра!...d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)



[240x102]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 14:24

Это цитата сообщения СВЕТЛАНАЖУКОВА Оригинальное сообщение

ВЫПЕЧКА



Медовый торт.



Медовый торт. Третий.



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 14:10

Это цитата сообщения СВЕТЛАНАЖУКОВА Оригинальное сообщение

ВЫПЕЧКА



Прянички Миндально-Кокосовые



[304x229]

Прянички Миндально-Кокосовые



Я вообще очень люблю печенье. Но всё же есть исключение. Это миндально - кокосовые прянички. Я их не просто люблю,а о-о-очень люблю!Рассыпчатые, ароматные и очень вкусные прянички со вкусом миндаля, кокоса и ванили.




рецепт пряничков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 14:07

Это цитата сообщения СВЕТЛАНАЖУКОВА Оригинальное сообщение

ПАХОД




Самодельное сухое горючее. Топливо для туристов. Парафин как горючее для самодельной печки.

Раздел: Туризм и Отдых







Собираясь в поход, на рыбалку, на пикник, особенно в безлесную местность или в горы, туристы испытывают определенные проблемы с горючим или топливом для приготовления горячей пищи и обогрева. А иногда просто нет физической возможности разжечь костер из дров. Особенно это актуально в демисезонный период, когда горячая пища и обогрев просто необходима для комфортного существования на лоне природы. В этом случае туристы используют различное жидкое, газообразное и твердое топливо на основе углеводородов. А проще говоря - бензин или дизельное топливо, газ (в баллонах) или сухое горючее в таблетках.



Любое жидкое горючее доставляет туристам очень много хлопот. Канистры для него - достаточно объемны. И по мере расходования жидкого топлива ее объем не уменьшается. Хотя определенным выходом может быть фасовка жидкого топлива в мелкую тару. Любая малейшая протечка жидкого топлива становится просто катастрофой. И хорошо, если она произошла не на продукты. Ну и кроме того – для сжигания жидкого топлива необходим специальный прибор - примус для бензина или специальная печка для дизельного топлива. И ее приходится таскать независимо от того, есть ли топливо или нет.



Газообразное горючее тоже имеет свои особенности. Ему требуется не только специальное устройство для сжигания, но и специальные емкости для хранения. Т.е. баллоны. Самостоятельное расфасовка газа в баллоны невозможна, поэтому туристы вынуждены покупать уже расфасованный газ за достаточно большие деньги. Кроме того, возникает проблема утилизации уже использованных баллонов. Вряд ли кто согласится нести пустую консервную банку ради того, что бы утилизировать ее «правильно». А пустой газовый баллончик - та же пустая консервная банка.



Сухое горючее в таблетках - практически идеальный вариант… Хранится в пакетике, достаточно теплотворно как топливо. Но - цена его просто зашкаливает… Поэтому использую его либо очень финансово подготовленные туристы, либо как «крайний случай.



Между тем, как «за кадром» осталось такое очень доступное и дешевое горючее (топливо) как парафин (или стеарин). Тот самый парафин, что используется в бытовых и декоративных свечах. Его теплотворность находится на уровне остальных нефтепродуктов ( 25 – 30 МДж/кг), это одно из самых теплотворных видов топлива. До сих пор была проблема использовать парафин как топливо из-за того, что было очень трудно его зажечь.



В свече парафин горит без проблем - поднес спичку к фитилю - вот он и горит. Но физика горения свечи не такая простая, как кажется на первый взгляд. Потому что парафин в чистом виде - не горит (как бензин или дрова). Горят только его пары! Поэтому фитиль свечи на самом деле не просто горит, а запускает цепную реакцию! Сначала сгорает микроскопическая доза материала фитиля, которая испаряет микроскопическую порцию парафина, находящуюся на фитиле. Та сгорая, испаряет следующую порцию парафина, которая сгорая испаряет.. и так далее… Вобщем, парафин невозможно зажечь без фитиля, а фитиль - очень быстро и без толку сгорит без парафина. Вот такая «сладкая парочка».



Но использовать парафин в качестве «сухого горючего» очень заманчиво! Во-первых - он не дорог (35-45 руб/кг), что очень приемлемо для туристических целей. Абсолютно не дефицитен, и продается в розницу и оптом. Хотя бы в виде свечей. Парафин не протекает (поскольку при обычной температуре твердый), не имеет неприятного запаха, абсолютно не боится воды, очень теплоемкий и т.д. Пожалуй, единственный его недостаток - при горении выделяет многовато копоти (при неоптимальном режиме горения). Но это вопрос решаемый. Существует только небольшая проблема – заставить его гореть сам по себе, а не с фитилем, как свечка. Дело в том, что при горении парафина на фитиле, тепла выделяется на порядок меньше, чем при горении той же площади парафина самого по себе… Пару чашек воды будешь кипятить на «свечках» целый час. Поэтому заманчиво заставить гореть всю поверхность парафина. Тогда и приличный обед можно будет приготовить.



Я решил заняться этой проблемой, и разрешил ее в результате многочисленных экспериментов. (см форум «походная и аварийная печка на парафине» )



Обо всех экспериментах вы можете прочитать на форуме, а я сразу расскажу, как сделать «таблетку» самодельного сухого горючего из парафина. Сухое оно, конечно только когда не горит. Температура плавления парафина в районе 60-80 градусов, поэтому в процессе горения парафин из сухого горючего становится жидким.





Итак, нам потребуется пустая консервная банка, желательно максимально большей площади и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 08:26


[300x252]
Ингредиенты рецепта Шоколадные пирожные из вафель:
100 грамм сливочного масла
50 грамм шоколада
320 грамм вафель (на ваш вкус)
1 стакан грецких орехов
1-2 столовые ложки какао


Способ приготовления рецепта Шоколадные пирожные из вафель:
Измельчить в блендере вафли и орехи, 2-3 столовые ложки отложить для обсыпки пирожных.
Натереть шоколад на мелкую терку, добавить его к вафлям с орехами, всыпать туда еще какао.
Сливочное масло растопить и влить по немного в вафельную крошку и перемешивая, пока с этой массой не будет удобно лепить.
Затем слепить шарики размером с грецкого ореха, обвалять их хорошо в вафельных крошках.
Уложить на поднос пирожные и охладить их хорошо перед подачей.
Приятного чаепития!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 08:16


[450x338]
Ингредиенты:
250 г творога 18% жирности
200г печенья Октябрьского или Юбилейного
2 ст.л. сахара
ванилин на кончике ножа
¼ ст. измельченных грецких орехов
4 ст.л. кокосовой стружки для белых
4 ст.л. шоколадной крошки для темных с орехами.

Приготовление:
Творог протереть через частое сито, смешать с сахаром и ванилином по вкусу, добавить в массу измельченное печенье, перемешать до однородного состояния. Массу разделить на две части. Одну часть, оставить, как есть, в другую добавить измельченные орехи и перемешать. Из получившихся масс, брать чайной ложкой по 1 ч.л. массу и скатать в шарики. Обычные шарики без добавок обвалять в кокосовой стружке, а шарики, скатанные из массы с орехами обвалять в шоколадной крошке. Выложить получившиеся конфетки на блюдо, охладить в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 08:15


[450x338]
Ингредиенты:
1 баночка чипсов Принглс или им подобных
1 упаковка крабовых палочек
2 сваренных вкрутую яйца
100 г сыра
1 небольшая красная луковица
майонез или сметана по вкусу
соль, черный молотый перец по вкусу
зелень для украшения

Приготовление:
Яйца и лук очистить. Крабовые палочки очистить от упаковки и нарезать мелкими кубиками. Сыр и яйца натереть на мелкой терке. Лук мелко нарезать. Смешать сыр, яйца, лук и крабовые палочки, заправить майонезом или сметаной по вкусу или в их равных сочетаниях, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. Готовую массу разложить на чипсы и выложить на блюдо. Украсить веточками зелени по желанию или по своему вкусу. Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 04:48


Интересные факты о планетахВ Солнечной системе 8 планет. Раньше считалось, что 9, но 24 августа 2006 года Международный астрономический союз вывел Плутон из состава планет Солнечной системы, и объявил его карликовой планетой.

Самая крупная планета – Юпитер, пятая планета от Солнца. Этот газовый гигант в 2,5 раза тяжелее, чем все остальные планеты, вместе взятые. Экваториальный диаметр Юпитера – 143884 км, это примерно в 11 раз больше диаметра Земли.

Самая маленькая планета – Меркурий, его диаметр – 4879 км. Меркурий меньше спутника Юпитера Ганимеда и спутника Сатурна Титана.

Самый маленький спутник планеты – Леда. Это спутник Юпитера, ее диаметр составляет примерно 10 км.

Самый большой астероид – Паллада, его диаметр около 490 км. Раньше самым большим астероидом считалась Церера, но в 2006 году она получила статус карликовой планеты.

Самый загадочный феномен – температура солнечной короны. Это внешняя часть атмосферы Солнца, и она намного более высокая, чем температура самой звезды, что противоречит всем законам физики.

Планета с самым большим количеством спутников – Юпитер. До 2001 года считалось, что Сатурн, но за последние годы открыли более 20 спутников Юпитера – на сегодняшний день у него известно 63 спутника, а у Сатурна – 60.

Самая яркая комета – Комета дневного света C/1910 A1. Иначе ее называют Большой январской кометой, так как она появилась на небе в январе 1910 года. Комета была видна при дневном свете и превзошла по яркости Венеру.

Самая низкая температура, когда-либо зарегистрированная на поверхности тел в Солнечной системе, - поверхностная температура одной из лун Нептуна, Тритона. Эта температура оказалась равной –235 °C, что всего на 38 °C выше абсолютного нуля.

Самый яркий в Солнечной системе астероид - Веста. Ее яркость достигает звездной величины 5,5. При очень темном небе Весту можно обнаружить даже невооруженным глазом и это единственный астероид, который вообще можно увидеть невооруженным глазом. Веста отражает около 25% падающего на неё солнечного света.

Самая яркая планета – Венера. Как известно, сами планеты не светятся, а только отражают солнечный свет. Особые облака в атмосфере Венеры отражают до 76% попадающего солнечного света. Венера – третий по яркости объект, видимый с Земли. Первый объект – это, конечно, Солнце, а второй – Луна. Но луна не ярче Венеры, просто находится ближе к земле.

Самые большие скорости ветра в Солнечной системе были зарегистрированы на Нептуне в экваториальной области планеты. Крупномасштабные атмосферные образования движутся с востока на запад со скоростью около 325 м/сек относительно ядра планеты, а более мелкие перемещаются почти вдвое быстрее. Это означает, что скорости потоков у экватора Нептуна приближаются к сверхзвуковым. Скорость звука в атмосфере Нептуна составляет примерно 600 м/сек.

Самые высокие вулканы в Солнечной системе - щитовые вулканы на Марсе, а наибольшую высоту имеет гора Олимп. Ее вершина поднимается на 25 км выше уровня окружающего плато, причем поперечник основания составляет почти 550 км. Для сравнения можно указать, что Гавайские острова на Земле возвышаются над морским дном всего на 10 км. Низкое тяготение позволяет изверженному веществу образовывать на Марсе намного более высокие структуры, которые не обрушиваются под собственной тяжестью.

Самый большой в Солнечной системе спутник планеты - Ганимед - спутник Юпитера, диаметр которого равен 5262 км. Самая большая луна Сатурна - Титан - является по размеру второй (ее диаметр составляет 5150 км), и одно время считалось даже, что Титан больше Ганимеда. На третьем месте идет соседний с Ганимедом спутник Юпитера Каллисто. Как Ганимед, так и Каллисто больше, чем планета Меркурий, диаметр которой равен 4878 км. Ганимед своим статусом "самой большой луны" обязан толстой мантии льда, которая покрывает его внутренние слои из скальных пород. Твердые ядра Ганимеда и Каллисто, вероятно, близки по своим размерам к двум небольшим лунам Юпитера - Ио (3630 км) и Европе (3138 км).
Интересные Факты о Солнце
Все мы видим, что Солнце жёлтого или оранжевого цвета, но на самом деле, оно белое. Желтые тона Солнцу даёт феномен под названием «атмосферное рассеяние».

Солнце относится к классу жёлтых карликов. Большинство звёзд в Млечном Пути – «красные карлики», относительно малые и холодные звёзды, а примерно 15% звёзд в галактике ярче нашего солнца.

Солнце вращается вокруг центра нашей галактики, Млечного Пути, делая полный оборот каждые 225 – 250 миллионов лет.

Свет проходит среднее расстояние от Земли до Солнца, 150 миллионов километров, за 8 минут. Для сравнения, следующая ближайшая к нам звезда Проксима Центавра находится на расстоянии 4 световых лет.

Солнце имеет диаметр почти 1 392 000 км (примерно в 109 раз больше диаметра Земли). Масса Солнца составляет 98% массы нашей солнечной системы.

Между 1640 и 1700 гг на Солнце вообще не было пятен. Этот период, называемый минимумом Маундера, совпал с "малым ледниковым периодом"- общим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии