• Авторизация


Без заголовка 15-12-2011 15:34

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Идеи, которые упростят вашу жизнь




Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 13:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ запеченый...

[показать]
Ингредиенты:

* картофель — 1 кг
* яйцо — 2 шт
* молоко— 1 стак.
* мука — 1 ст. л.
* соль, перец черный, укроп
* сыр твердый — 200 г

Приготовление:

Картофель отварить в подсоленной воде до полуготовности. Слить воду и порезать на кружочки толщиной 5 мм.
Уложить картофель на термоустойчивое блюдо и залить смесью из яиц, молока и муки. Смесь предварительно посолить.
Запекать в духовке при температуре 180 градусов, примерно 15 -20 минут.
Сыр натереть на крупной терке. Достать картофель из духовки и присыпать укропом (по желанию) и тертым сыром, поставить опять для запекания минут на 5 -7.
http://pepsssi.gallery.ru/watch?ph=bajU-c0gBq#feature=topscroll
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-12-2011 11:48

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Единственное бессмертное существо на Земле





Оказывается, смерть не всемогущая и во Вселенной есть, по меньшей мере, одно бессмертное существо. Живёт оно на нашей планете и зовется медузой Turritopsis Nutricula.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 11:48

Это цитата сообщения NATALIA_I-_P Оригинальное сообщение

УЛЫБНИТЕСЬ................



                       [456x500]
           С детства Ягу и Кощея мы знали.

Сказок немало о них прочитали.

Но по причине младости лет,

Нам не открыли главный секрет.

Пару столетий любя и страдая,

Будучи в возрасте, не молодая,

Бабка Яга раскрутила на брак

Всё же Кощея. А всё было так:

                                                [570x428]
  Бабка Яга в жизни часто любила.

Много мужчин привлекательных было,

Но смертными были… И снова она

В избушке своей оставалась одна.

                              [375x500]
Кощея она полюбила, поверьте,

Ну, исключительно, лишь за бессмертье.

Жизнь представлялась счастливой беспечной.

Рядом любимый – и так будет вечно!

Как-то волнуясь, теряя сознанье,

Всё же решилась Яга на признанье.

        [  more ]                           

[425x500]
Был же Кощеюшка тот ещё хмырь –

К Лешему бабку отправил, упырь.

Ей отказал, извращенец тщедушный:

«В жёны возьму помоложе и лучше!»

Много девиц натерпелися зла,

Горя и слёз от такого козла.

В жизни он был беспредельщик известный.

Нагло воруя невест повсеместно,

В замке своём их держал взаперти.

Замуж никто не решался пойти.

Бабка ж любила и очень страдала,

То зелье варила, то просто рыдала.

Больше терпеть это всё не могла

И тайну Кощея Ивану сдала.

                              [309x414]
 

Тот окрылённый, не мешкая долго,

Место нашёл, где хранилась иголка,

Быстро сломал, удалой молодЕц.

Бабке ж принёс от иголки конец.

Долго Яга над концом колдовала,

Что-то варила, к кому-то взывала.

Утром нашла запылённый ларец,

Там схоронила заветный конец.

                          [500x491]
Вдруг во всём теле почувствовал жжение.

Странная сила его подняла,

В чащу лесную к избе привела.

Там уж Яга на крыльце поджидала.

Руки, мурлыча под нос, потирала.

Милый, вот в этих руках твой конец!

Так и поплёлся Кощей под венец [247x400]


                      P.S.                    Умная Бабка, счастливый конец -

Не только модели идут под венец!


Раиса Смирнова, 2011

                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 11:16

Это цитата сообщения Juliy_Kram Оригинальное сообщение

Берегите детей



 Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.


Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.


[336x452]

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье ? короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!


[353x470]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 11:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Дракоша сладкоежка

1.Пора готовиться к Новому году!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 10:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Куриная колбаса Вoudin blanc

Я всегда очень-очень боялась делать домашнюю колбасу, и один только вид кишок на прилавках повергает меня в бездну ужОса И этот рецепт от Белоники стал для меня отличной альтернативой традиционному приготовлению колбасы.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 18:49

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Самса

Видео рецепт из кулинарного блога http://www.talerka.ru/recept/uyghur/samsa/



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ОНИ БЫЛИ ПРОСТО БУТЫЛКАМИ... классненько...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:41

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Новый год 2012: топ полезных советов

[300x300]
Говорят, под Новый год все желания сбываются. Но только в случае, если к его встрече подойти серьезно: подобрать наряд и приготовить что-то особенное. Как подготовить дом и себя к новому году? Об этом специально для Bestplastiс рассказывает мастер фэн-шуй Эйс.


Вопреки тому, что словосочетание «год Черного Дракона» звучит несколько напряженно, Эйс уверена, что он спасет нас от консерватизма, застоя в делах и сделает жизнь ярче, избавив от монотонности.

Следует помнить, что год Черного Дракона наступит только 23 января. Дракон не Свинья, Коза или Кролик! Это они могли позволить Вам расслабиться и помечтать. Дракон с самого начала покажет, что настало время решительных действий: в январе-феврале нужно быть готовым к неожиданным переменам в любых областях жизни. Не стоит надеяться на чудо или удачу. Ленивых и пассивных успех обойдет стороной. Год Дракона всегда требует активных действий, трудолюбия и упорства, так что к переменам нужно быть готовым. Для Вас откроются новые горизонты, появится шанс повернуть жизнь к лучшему и даже, разрушив все, начать все заново! Единственное, чем не стоит рисковать, так это инвестициями. Вкладывайте деньги только в долгосрочные и просчитанные проекты, успех которых зависит от Вас и Вашего опыта, знаний. Пришло время покупать! Причем что-то дорогое и надолго – шубу, машину, недвижимость.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 18:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Конфеты ручной работы к Новому Году!













Некоторые новогодние подарки бессмысленно готовить перед новым годом. С теми, кому они предназначены, я еще не виделась. А стоять и ждать такой подарок не будет - его сожрут, это точно. Такое нужно делать за день-два до встречи.


Итак, у нас будет два сорта конфет в подарочной упаковке.


 


далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 17:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Sausage Rolls-рулетики из слоёного теста



 вкуснятина из слоёного теста


[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 15:45

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Показатели анализов




Общий анализ мочи: показатели, норма



В таблице приведены показатели общего анализа мочи в норме.






















































































Общий анализ мочи (норма)




Цвет мочи




различные оттенки желтого цвета




Прозрачность мочи




прозрачная




Запах мочи




нерезкий, неспецифический




Реакция мочи или рН




кислая, рН меньше 7




Удельный вес (относительная плотность) мочи




1,018 и более в утренней порции




Белок в моче




отсутствует




Глюкоза в моче




отсутствует




Кетоновые тела в моче




отсутствуют




Билирубин в моче




отсутствует




Уробилиноген в моче




5-10 мг/л




Гемоглобин в моче




отсутствует




Эритроциты в моче (микроскопия)




0-3 в поле зрения для женщин; 0-1 в поле зрения для мужчин




Лейкоциты в моче (микроскопия)




0–6 в поле зрения для женщин; 0–3 в поле зрения для мужчин




Эпителиальные клетки в моче (микроскопия)




0-10 в поле зрения




Цилиндры в моче (микроскопия)




отсутствуют




Соли в моче (микроскопия)




отсутствуют




Бактерии в моче




отсутствуют




Грибы в моче




отсутствуют




Паразиты в моче




отсутствуют






В таблице вверху представлены показатели общего анализа мочи в норме. О некоторых из них расскажем более подробно:

- цвет - в норме он должен быть светло-желтым. Если моча имеет цвет крепкого чая или темного пива вероятно есть заболевание печени или желчного пузыря; красноватый оттенок моча приобретает при гломерулонефрите; постоянно бесцветная или слабо-желтая моча - симптом запущенной почечной болезни;

- удельный вес - верхняя граница этого показателя общего анализа мочи у здоровых людей - 1,028 (у детей до 4 лет - 1,025), нижняя граница - 1,003-1,004. Удельный вес выше нормы отмечается при олигурии (уменьшение выделения мочи), токсикозе беременных, приеме некоторых лекарств, большой потере или недостаточном употреблении жидкости, гломерулонефрите, нефротическом синдроме, неконтролируемом сахарном диабете, заболеваниях печени и др. заболеваниях. Ниже нормы этот показатель может быть при приеме мочегонных препаратов, хронической почечной недостаточности, остром поражении почечных канальцев, обильном питье;

- белок в моче: норма, повышенный;

- билирубин - в норме билирубин в моче практически отсутствует. Причинами появления билирубина в моче могут быть повышенный распад гемоглобина (гемолитическая анемия, рассасывание крупных гематом), инфекции печени или нарушение ее функции, результат действия токсических веществ (алкоголя, инфекционных токсинов) и другие.

- лейкоциты: норма, повышены;

- эритроциты: норма, повышены;

- кетоновые тела - ацетон, ацетоуксусная и бета-оксимаслянная кислоты. Появление в моче кетонов может быть вызвано

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 15:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ноют суставы...поможет ПЕРЦОВОЕ масло!




[324x340]

     Делается оно из горького перца и хорошо помогает при радикулитах, миозитах, невралгиях, ревматизме.



     Для приготовления растирки необходимо взять десять стручков свежего красного перца, помыть их, отрезать хвостики и перемолоть на мясорубке. Получится около стакана измельченной массы. Переложить ее в литровую банку, добавить туда 2 стакана растительного масла и поставить настаиваться в темное место, например в шкаф. Через неделю процедите содержимое банки через марлю и отожмите его.

     Использованный перец можно будет поставить в холодильник, чтобы потом добавлять в пищу, а процеженное масло красноватого цвета применять как растирку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 15:31

Это цитата сообщения Перетокина_Наталья Оригинальное сообщение

Селезенка - лечить или удалить...

[300x150]
Прежде всего, селезёнка - кроветворный орган, и об этом ни в коем случае нельзя забывать. И хотя медработники постоянно внушают пациентам, что селезенка не относится к жизненно важным органам, и что врожденное ее отсутствие или хирургическое удаление не оказывает глубокого влияния на жизнеспособность и рост организма, это далеко не так. У человека должны быть на месте все природой данные органы, и каждый орган имеет свое жизненное предназначение.

Научно доказан факт, что почти у 50% людей, у которых селезенка была удалена в детстве, продолжительность жизни составляет всего лишь 50 лет. С удалением селезенки резко понижаются защитные свойства организма человека. Появляется повышенная склонность к простудным заболеваниям, тяжелым воспалительным и нагноительным процессам.

Болезни протекают бурно и нередко сопровождаются заражением крови (сепсис). Удаление селезенки влечет за собой пожизненное укрепление иммунитета исключительно медикаментозными препаратами и рецептами народной медицины во избежание непредсказуемых последствий. Получается, что для того, чтобы жить, придется вести ежедневную борьбу!

В организме нет ничего лишнего, и все взаимосвязано между собой. Заболевания селезенки случаются редко, но поскольку селезенка - кроветворный орган, необходимо восстанавливать ее функции и правильную работу именно через кровеносную систему.

Главными компонентами в лечении селезенки являются пчелиное маточное молочко и прополис.

Одному мужчине, обратившемуся с жалобами на постоянные боли, в клинике предложили удалить селезенку, мотивируя тем, что и без нее все будет хорошо.

Тем не менее, человек задумался и решил попробовать обойтись без оперативного вмешательства хирургии.

Он стал выполнять все рекомендации по лечению и восстановлению функций селезенки и в первую же неделю лечения продуктами пчеловодства почувствовал, что болеть она стала меньше. А потому с удалением селезенки он решил не торопиться. Через два месяца он вновь прошел полное медицинское обследование, но уже никакого увеличения селезенки обнаружено не было. А боли постепенно исчезли сами собой.

Народные целители дают несколько рецептов по полному исцелению этого жизненно важного органа. Не спешите идти на операцию! Сама по себе любая операция - это потеря крови. Тем более, селезёнка - это кроветворный орган, и удалив селезенку, вы постоянно будете испытывать недостаток крови в организме.

Кстати сказать, печень тоже кроветворный орган, но подумайте сами, какую нагрузку будет нести печень, если из организма исчезнет селезенка.

Рецепт 1.

Очень полезен для здоровья, а также предохраняет от заболеваний селезенки (и не только) отвар шиповника. 2 столовые ложки сушеных плодов шиповника на 1 стакан кипятка. Заварить как чай и пить 3 раза в день после еды.

Рецепт 2.

Взять поровну соцветия календулы и траву тысячелистника. 20 г сбора залить 0,5 литра кипятка, настоять в теплом месте 40 минут, процедить. Пить по полстакана 2 раза в день.

Рецепт 3.

20 г измельченного корня цикория залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить. Пить по 1-2 столовых ложки 3 раза в день.

Рецепт 4.

Свеклу, редьку и морковь натереть отдельно на мелкой терке и выжать сок. В равных частях сок залить в бутылку из темного стекла и не очень плотно закрыть, чтобы жидкость могла испаряться. Поставить напиток на 3 часа в духовку со
средней температурой. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс лечения селезенки - 2-3 месяца.

Рецепт 5.

1 чайная ложка измельченной травы полыни залить 2 стаканами кипятка, настаивать в теплом месте 20-40 мин., затем процедить. При симптомах заболевания селезенки пить настой по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Для улучшения вкуса можно добавить немного меда.

Для более эффективного выздоровления можно использовать одновременно несколько рецептов, но только в разное время. Применение этих безобидных трав и плодов не принесет вам вреда, зато результат превзойдет все ожидания.

Разумеется, право выбора лечения селезенки, как и других органов, остается за самим больным. Но перед тем, как лечь под скальпель хирурга, хорошо подумайте, готовы ли вы к тому, чтобы стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 15:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица в коричном соусе с черносливом

Корицу очень уважаю, то, что в мясных рецептах употребляется корица, для меня. не ново, но попробовала впервые. Это нечто! [показать] [показать] [показать]
От соуса невозможно оторваться, хочется его хлебать и хлебать. а курочка в этом соусе няма, слов нет, одни восхищения! [показать] [показать] [показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 14:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Чудо-юдо пирожки=

[450x551]
Это вареничные пирожки или пирожковые вареники(?), задалась я вопросом, впервые увидев этот кулинарный креатив. Копнув поглубже, и толком разобравшись что к чему, почём и сколько обнаружила, что странный вид этих пирожков не единственная их странность.http://nnm.ru/blogs/Brigami/chudo-yudo-pirozhki-2/#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 14:21

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Душа? Вы верно адресом ошиблись.


Душа? Вы верно адресом ошиблись.
Таких жильцов тут не бывало сроду.
Вы головой случайно не ушиблись?
Жара вокруг…Ну вот, возьмите воду.

Любовь? Та дама, что ходила с книжкой,
И всё рыдала горько, беспрестанно?
Когда мы виделись? Я был ещё мальчишкой.
Вы правы, размышляла дама странно…

Кто вы сказали? Боль? Ну да, мы с ней знакомы,
Навязчива, приходит слишком часто.
Причём, как правило, плюёт на все законы.
И вечно спор ведёт с Судьбой и Счастьем.

Ещё есть Ложь. Надежду слабо помню…
Она ушла, внезапно, как-то ночью.
Лишь на прощание шепнула скромно:
«Мы встретимся ещё. Если захочешь»
автор?



TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 03:45

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Вальдорфская куколка - "Пуська"




Аня Лепаловская





Вальдорфская куколка - "Пуська"



http://www.livemaster.ru/topic/84824-valdorfskaya-kukolka-puska?



1. Здравствуйте )



Хочу научить вас шить простую вальдорфскую куколку, которая несомненно порадует любого ребенка с самого первого дня жизни ) У куколки есть веревочка, за которую легко подвесить её над манежиком, также её удобно держать, и спать с ней.





[640x494]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 03:36

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

"Кранц с вареной сгущенкой и орехами"




[700x525]



Автор Janecheh



Это витой пирог. Дрожжевое тесто для кранца всю ночь отдыхает в холодильнике, что позволяет замедлить деятельность дрожжей. Тесто можно хранить в холодильнике два дня и замораживать - очень универсальное тесто для разнообразной выпечки. Пирог из этого теста получается мягкий, нежный, пушистый. С начинкой можно экспериментировать.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии