• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 13:01

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Сладкие истории Сахарные цветы






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 12:33

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепт - Салат Рафаэлло



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-12-2011 07:25

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

САЛАТ *МОНАСТЫРСКИЙ*

[400x300]Ингредиенты:

4-5 шт. картофеля
1 баночка шампиньонов или 150-200 г свежих грибов
2-3 луковицы
1 куриная грудка
2 средние моркови
5 яиц
200 г сыра
майонез


Способ приготовления:

Картофель отварить, очистить от кожуры, натереть на крупной терке. Морковь тоже отварить и очистить, натереть на мелкой терке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 07:23

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Свинина, фаршированная мясом

[300x300]Ингредиенты для "Свинина, фаршированная мясом"

Рецепт "Свинина, фаршированная мясом"


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 16:22

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Сметанное желе с бананами

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 16:22

Это цитата сообщения Elina750 Оригинальное сообщение

Потрясающая таблица



 
























   Яблоки


Защищают ваше сердце


Предотвращают запоры


Останавливают поносы


Улучшают объем легких


Защищают суставы


Абрикосы


Борятся с раком


Регулируют кровяное давление


Сохраняют зрение


Защищают от Альцгеймера


Замедляют процесс старения


Артишок


Способствует пищеварению


Понижают
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 16:17

Это цитата сообщения Хочу_все_знать_2011 Оригинальное сообщение

Стишки для детского альбома №2

Стишки для детского альбома №2

Начало альбома

Тили – тили – тили – бом
Посмотрите мой альбом.
Не мешайте, мы едим
Отвлекать не хотим.
Все мы любим маму, ждем,
Мы без мамы пропадем.
Быть хорошим сыном чудно,
Только это очень трудно…
День рожденья у меня,
Соберутся все друзья.
Все, что только захочу
Я сегодня получу!
Витамины, витамины
И (имя) держит спину.
Вот головку поднимает,
Всех, конечно, удивляет…
И сниматься очень рад
Вот он – умный, строгий взгляд.
***
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 16:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Новогоднее яркое заливное - курица в желе

[показать]Автор: fanny

Блюдо это мне понравилось с первого взгляда - такое оно было нарядное, праздничное, словно украшенная новогодняя елка.
В готовом виде оно не только не разочаровывает, а напротив, убеждает в правильности выбора.
К тому же, рецепт универсален - можно готовить это блюдо с тем, что вас больше устраивает - мясом разных видов, птицей, рыбой.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 08:26

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Новогодние поделки их цветочных горшков.

Сколько интересных поделок можно сделать к Новому году из обычных цветочных горшков!
Источник
[400x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2011 08:25

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Катушечки для хранения атласных лент.

У каждой рукодельницы остаются небольшие отрезки атласных лент.Обычно их складывают в мешочки или коробочки и вечно они путаются между собой.
Предлагаю симпатичную и практичную идею для хранения.
[300x400]
Идею подсмотрела тут

A из чего изготовить такие симпатичные катушечки смотрим тут>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 16:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЙ СИРОП ОТ МНОГИХ БЕД.



Этот чудесный сироп помог одному человеку,который допился до "белочки",у него практически развалились печень,почки...Жена обратилась к травникам и один посоветовал вот этот рецепт.Сложно в это поверить,но он сам написал в вестник ЗОЖ и рассказал об этом сиропе.После этого в редакцию пошли потоком письма,где люди писали,что этот сироп помог избавиться от многих болячек,но в основном восстанавливает печень,почки,ЖКТ.Так что вот давно хотела вам написать про этот чудо сироп,а вдруг кому пригодится...ИТАК:

2 стакана цветков пижмы(одних цветков,без стеблей и листьев) и 2 стакана цветков тысячелистника залить 2 литрами холодной воды,настоять сутки,поставить на огонь.Как только вода зашумит(не закипит),снять с огня.Через 3-5 часов опять повторить,не доводя до кипения,процедить через несколько слоев марли.На каждый литр отвара добавить 3 полных граненых стакана сахарного песка и 2 ложки меда,размешать,довести до кипения и кипятить 5-7 минут,снимая пену.Сироп хранить в холодильнике..Пить 25 г утром на голодный желудок и вечером минут за 20 до сна.Полной литровой бутылки хватает на 21 день Потом 7 дней перерыв.Сразу провести три курса.А для профилактики выпивать весной и осенью по 1 литру
****
И еще один хороший рецепт от прыщей,угрей-это МЫЛЬНЫЙ КРЕМ.Можно использовать в виде очищающих масок для лица.
Кусок детского мыла натереть на терке и залить 1/2 стакана кипятка,взбить вилкой,затем постепенно добавить по 25 мл камфарного,нашатырного и салицилового спирта,по 1 ч.л соли "Экстра" и буры.Все взбить до пены,переложить в баночку.Раз в неделю,во время купания(можно и чаще) накладывать маску на 20 минут.
****
От грибка и шишек на больших пальцах ног помогает следующий состав:смешать 1 ст.ложку йода,1 ст.ложку глицерина,1 ст.л уксусной эссенции,2 ст.л кипяченой воды.На ночь парила ноги,а затем смазывала этим составом.После 4 процедур шишки болеть перестали.
Будьте здоровы!!!
Arnusha


Не забывайте процитировать,если понравился пост!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 16:08

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки из старых лампочек. Декупаж. Мастер-класс.




 



[показать]



А делается это так...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 14:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ



 Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 13:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Десерт без выпечки "Чудо" от Alteredego

[579x450]
Конфеты по данному рецепту получаются сладкими, нежными с незабываемым вкусом. Угостите Ваших друзей такими конфетами, и они по достоинству оценят их вкус.

Детская смесь «Малютка» — 200 Грамм
Пудра сахарная — 100 Грамм
Мягкое сливочное масло — 150 Грамм
Ванилин, пакет — 1 Шт
Вареная сгущенка, банка — 0,5
Кунжут, горсти — 2

Детскую смесь «Малютку» высыпать в миску. Можно воспользоваться жирным сухим молоком (только тогда не будет такой нежный вкус). Сюда же добавим сахарную пудру, сливочное масло и ванилин. До получения однородной массы тщательно все перемешиваем. По краям разрежем целлофановый кулек, примерно средней величины. Получившуюся массу кладем на средину целлофана (массу раскатаем шириной шесть-семь см и толщина примерно 0,5 см). вареную сгущенку выложим аккуратным батончиком по середине массы.Сворачиваем массу в колбаску, соединяя края целлофана.Целлофан разворачиваем, и на кусочки нарезаем получившуюся сладенькую колбаску.В обжаренном кунжуте обкатать кусочки нарезанной колбаски.Минут на тридцать убираем конфеты в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 13:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожник с халвой и шоколадной глазурью «Столичный»

[320x214]
Для основы:
120 г муки
30 г сахара
1 столовая ложка с горкой какао
1 пакетик разрыхлителя
50 г сливочного масла

Для творожной массы:
600 г творога (лучше домашнего)
500 г халвы ( подсолнечная)
4 яйца
125-150 г сахара (зависит от кислоты творога)
125 г сметаны
2 столовые ложки крахмала
1 пакетик ванили

Для глазури:
100 г шоколада
½ сливок 10% или молока

Для основы в миске смешать муку, сахар, разрыхлитель, какао:
Влить растопленное масло и замесить нежное тесто. Дно разъемное формы выложить пергаментом. По нему равномерно распределить руками тесто. Поместить в холодильник:
Творог растереть с сахаром и ванилью (делаю это вилкой):Взбивая миксером, ввести по одному яйца, затем сметану:Ввести крахмал:Халву раскрошить и подмешать к массе:
Форму с основой вынуть из холодильника. Выложить сверху творожную смесь и разровнять:Духовку разогреть до 170 градусов. На дно поставить посуду с водой. Поместить творожник в духовку:Пропекать около часа. Полностью остудить в форме:
Затем аккуратно освободить от нее:Шоколад со сливками растопить на небольшом огне. Смазать глазурью поверхность и бока творожника. Отправить в холодильник минимум на 10 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 11:52

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашние шпроты

[400x323]
Иногда, к сожалению, вкус шпрот, купленных в магазине оставляет желать лучшего. Неужели вам придется отказаться от любимого продукта, нет! Давайте приготовим домашние шпроты!

1 кг свежемороженой салаки или кильки
150 г копченой кильки
2 стакана заваренного крепкого чая
1 стакан растительного масла
соль, перец горошком, лавровый лист

Кильку или салаку разморозьте, хорошо промойте и выпотрошите. Сложите рыбу в посуду слоями, перекладывая копченой килькой. Добавьте соль, перец горошком, растительным маслом, залейте чайной заваркой (она должна покрыть рыбу на 2 см). Тушите в течение 1 часа. Подавайте охлажденной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 11:49

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепт кексов - 475 рецептов






Сообщество на Li.ru: Рецепты кексы



Рецепт кексов - 475 рецептов





[показать]





Читать рецепты кексов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 11:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырник




  [показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 11:44

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Домашние консервы



Недавно сделала домашние консервы из рыбы.


Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован [показать]


Итак:


Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.


Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.


[700x616]

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)


Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.


Для приготовления нам нужно:


3 кг кильки (мойвы, салаки),


3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),


1 кг моркови (трем на мелкой терке),


1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),


соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),


сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),


уксус 9% - 100 грамм,


масло растительное 200 грамм,


лавровый лист (пару листиков),


перец горошком (6-7 штук).


Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),


я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.


Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.


Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...


Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.


Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.


За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.


Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.


Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!


Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2011 11:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебно - вкусная курочка "Фантазия"




Хочешь удивить гостей? Тогда приготовь куриную грудку, фаршированную... по-летнему. Угощайтесь.



[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии