[205x205]Старые стулья еще послужат вам. Пусть не в доме, пусть частями – еще не все потеряно.
Авторские изделия ручной работы от Mercury
http://vkontakte.ru/astrum_mercury
[700x405]
[700x694]
[696x700]
[500x480]
[700x266]
[656x700]
[700x400]
[676x700]
http://www.solidwaste.ru/hands/view/96.htm
Сделать недорогие, практически вечные, дачные дорожки можно своими силами и, к тому же, практически бесплатно. Для их изготовления подойдут старые автомобильные покрышки. Если говорить точнее, то от самой покрышки используется только беговая дорожка - ее протектор.. Для дачных дорожек лучше использовать покрышки от грузовых автомобилей. Их потребуется значительно меньше, да и ширина получится побольше. Таким образом, можно значительно сэкономить время, затраченное на обустройство своего участка.
Сам процесс «добывания» нужного материала из автопокрышек состоит в следующем.
[показать]
Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:
Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.
Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.
Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.
Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.
Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.
Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь сделаем из камня змею и черепаху.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.
Елочная игрушка
Что нам понадобится: пластик красного, чёрного, белого и телесного цветов; скалка, пара железных инструментов, кисточка, румяна, формочка в виде звезды (или шаблон), акриловые краски, лак.
[показать]
Кусок красного пластика( я взяла пластик с блёстками, примерно 1/4 маленькой пачки) раскатываем в блинчик толщиной примерно 0,5 см.
[показать]
формочкой вырезаем звезду
[показать]
вот так
[показать]
Теперь из телесного пластика нам надо скатать один шарик побольше (для лица) и два маленьких (для ладошек). Из большего шарика формируем плоский полукруг, маленькие расплющиваем и придаём им треугольную форму.
[показать]
Закрепляем на основе.
Из небольшого кусочка белого пластика скатываем колбаску для бороды, края делаем более узкими.
[показать]
Примеряем бороду, если она по размеру, то прижимаем её к основе.
[показать]
Теперь усы: катаем колбаску потоньше, чем для бороды и немного короче.
Приложим её вот таким образом
[показать]
Края усов загнём вверх
[показать]
Инструментом закрепим серединку
[показать]
Сделаем маленький шарик телесного цвета - это будет нос, прикрепим его над усами.
[показать]
Небольшой белой колбаской обозначим край шапочки
[показать]
Края закрепим инструментом
[показать]
Теперь делаем две маленькие белые колбаски, которые станут манжетами.
Закрепляем манжеты с помощью инструмента + делаем маленький шарик на шапочку
[показать]
Теперь нам понадобятся два маленьких чёрных шарика на сапожки
[показать]
Придаём им треугольную форму (можете сделать форму сапожка).
Закрепим наши сапожки на ногах
[показать]
Верх сапожек окантуем белыми жгутиками.
[показать]
Сделаем тоненький чёрный жгутик, он станет пояском
[показать]
Закрепим его на туловище, инструментом продавим пряжку
[показать]
Нам остаётся только нанести румянец и сделать дырочку под петлю
[показать]
[показать]
Можно запекать!
Запекли, остудили. Нарисуем глазки. Просто ставим точки чёрным акрилом.
[показать]
Обязательно покрываем лаком (я снова глянцевым покрою), чтобы вся красота пластика
[544x700]Фильм о преодолении и надежде, о невероятной вере в себя и свои собственные силы. О поиске своего места в этой жизни.
Главный актёр — Ник Вуйчич, который родился абсолютно без ног и рук. У него было только некое подобие стопы, с помощью которого он научился очень даже многому. А именно ходить, писать, печатать и даже плавать! Ника не уважали в школе, большинство сверстников его отвергали, говоря, что он ничего не умеет и с ним неинтересно.
Каждый вечер Ник молился Богу и просил его: «Бог, дай мне руки и ноги!» Он плакал и надеялся, что, когда проснется утром, руки и ноги уже появятся. Мама с папой купили ему электронные руки, но они были слишком тяжелыми, и мальчик так и не смог ими пользоваться. Ник ходил в церковную школу, где его учили, что Бог всех любит. Однако он не понимал, почему тогда Бог поступил так с ним. В 8 лет Ник решил утопиться в ванне.
Выкладываю всё в своей обычной последовательности:что послужило вдохновением, как делала и результат...
Вдохновением послужила картинка, которая мне попалась около года назад...
На мой взгляд, здесь всё очевидно, но если кому-то пригодится мой опыт, буду рада...Никаких МК в Интернете я не нашла, поэтому импровизировала...
Для рамок мне потребовались:
* багеты
* линейка
* нож
* полимерный универсальный клей
* водоэмульсионка акриловая
* аква-емаль полуматовая акриловая
*шпаклевка акриловая
* кисточка
* жидкие гвозди
Отмеряем багеты и режем под углом 45 градусов
Прикладываем( при необходимости подравниваем-подрезаем) и склеиваем между собой, оставляем высыхать
Осенние поделки можно сделать не только из природного материала, но из солёного теста. Предлагаю вашему вниманию оригинальную поделку.
<<
Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски
Стоит прислушаться...
Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный
закручиваем......
[640x480]
В китайском Харбине в эти дни проходит 28-ой Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур (Harbin International Ice and Snow Sculpture Festival) – один из крупнейших зимних фестивалей в мире. На прошедшем в рамках фестиваля международном конкурсе ледовых скульптур первое место заняла российская команда из Хабаровска с ледовой композицией «Ромео и Джульетта». Харбинский фестиваль льда и снега проводится ежегодно в течение 28 лет. На этот раз он ознаменован тем, что 2012 год объявлен Годом российского туризма в Китае, а 2013 будет Годом китайского туризма в России. Ежегодно зимний фестиваль в Харбине посещают порядка 800 тыс. человек.
[700x466]
[показать]
[показать]
[показать]
[600x434]
[flash=640,480,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/577.swf]
Читать далее
Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером.
[394x142]
[600x449] Продукты:
[600x449]
Лаваш режем на большие треугольники,
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.
[600x449] Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой.
[600x449]
[600x449] Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке.
[600x449] Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час.
[600x449]
[600x449] Все отправляйте в духовку.
[600x449]
[600x449]
[600x449] Приятного аппетита!
[350x252]