• Авторизация


Без заголовка 13-01-2012 11:01

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Приятные мелочи. Стулья из пней. Мастер-класс

[205x205]Старые стулья еще послужат вам. Пусть не в доме, пусть частями – еще не все потеряно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:58

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Стильные работы из верёвки и других материалов попавших под руку)




Авторские изделия ручной работы от  Mercury  



http://vkontakte.ru/astrum_mercury



 



 





[454x604]



смотреть фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-01-2012 10:45

Это цитата сообщения Татьяна_Гончарова Оригинальное сообщение

РАЗВИВАЮЩАЯ КНИГА

РАЗВИВАЮЩАЯ КНИГА ИЗ 8 СТРАНИЦ: КОРАБЛЬ,РЫБЫ,УЛИТКА,ПЧЕЛКА-БАБОЧКИ,ДЕРЕВНЯ,ПИРАМИДКА И ЕЖ.
ПОДРОБНЕЕ О МОИХ РАБОТАХ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ЗДЕСЬ
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/51666935611632


[700x405]
[700x694]
[696x700]
[500x480]
[700x266]
[656x700]
[700x400]
[676x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:43

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

"Дачные дорожки из старых автопокрышек."




http://www.solidwaste.ru/hands/view/96.htm



Сделать недорогие, практически вечные, дачные дорожки можно своими силами и, к тому же, практически бесплатно. Для их изготовления подойдут старые автомобильные покрышки. Если говорить точнее, то от самой покрышки используется только беговая дорожка - ее протектор.. Для дачных дорожек лучше использовать покрышки от грузовых автомобилей. Их потребуется значительно меньше, да и ширина получится побольше. Таким образом, можно значительно сэкономить время, затраченное на обустройство своего участка. 



Сам процесс «добывания» нужного материала из автопокрышек состоит в следующем. 



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:40

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ОЖИВШИЕ КАМНИ



Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:


[525x700]


Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.


МК Ожившие камни


Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.



Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.



Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.


Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.



Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.


[показать]



[показать]



[показать]


Теперь сделаем из камня змею и черепаху.


[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]


А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.


[показать]



[показать]



[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:37

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Елочная игрушка




Елочная игрушка



Что нам понадобится: пластик красного, чёрного, белого и телесного цветов; скалка, пара железных инструментов, кисточка, румяна, формочка в виде звезды (или шаблон), акриловые краски, лак.



[показать]



Кусок красного пластика( я взяла пластик с блёстками, примерно 1/4 маленькой пачки) раскатываем в блинчик толщиной примерно 0,5 см.

[показать]



формочкой вырезаем звезду

[показать]

вот так

[показать]



Теперь из телесного пластика нам надо скатать один шарик побольше (для лица) и два маленьких (для ладошек). Из большего шарика формируем плоский полукруг, маленькие расплющиваем и придаём им треугольную форму.



[показать]

Закрепляем на основе.



Из небольшого кусочка белого пластика скатываем колбаску для бороды, края делаем более узкими.

[показать]

Примеряем бороду, если она по размеру, то прижимаем её к основе.

[показать]



Теперь усы: катаем колбаску потоньше, чем для бороды и немного короче.

Приложим её вот таким образом

[показать]

Края усов загнём вверх

[показать]

Инструментом закрепим серединку

[показать]

Сделаем маленький шарик телесного цвета - это будет нос, прикрепим его над усами.

[показать]



Небольшой белой колбаской обозначим край шапочки

[показать]



Края закрепим инструментом

[показать]

Теперь делаем две маленькие белые колбаски, которые станут манжетами.





Закрепляем манжеты с помощью инструмента + делаем маленький шарик на шапочку

[показать]



Теперь нам понадобятся два маленьких чёрных шарика на сапожки

[показать]

Придаём им треугольную форму (можете сделать форму сапожка).

Закрепим наши сапожки на ногах

[показать]

Верх сапожек окантуем белыми жгутиками.

[показать]



Сделаем тоненький чёрный жгутик, он станет пояском

[показать]

Закрепим его на туловище, инструментом продавим пряжку

[показать]



Нам остаётся только нанести румянец и сделать дырочку под петлю

[показать]

[показать]





Можно запекать!



Запекли, остудили. Нарисуем глазки. Просто ставим точки чёрным акрилом.

[показать]



Обязательно покрываем лаком (я снова глянцевым покрою), чтобы вся красота пластика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:17

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Африканская бутылка

Есть у меня друзья, некоторое время прожившие в Мозамбике.
После возвращения из Африки, они превратили свою квартиру в этно-точку: картины, статуэтки из чёрного дерева, маски, шкуры, барабаны, резные страусиные яйца, ракушки и ещё много-много чего. И не хватало им только моего творчества в интерьере.
Таким образом и пришло мне на ум, что бутылка должна быть именно в африканском стиле.

А рисовать-то какое удовольствие! Кривовато? Да ладно, это ж афро-стиль, так нужно. Ярко? Ну и что, так и надо!
[544x700]
Mas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:16

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Не ожидал, что этот фильм произведет на меня такое впечатление. Это фильм «Неудовлетворенное сексуальное напряжение»

Скажу так. Совершенно не ожидал от этого фильма такого? Какого? А как сказать? Не ожидал, что этот фильм произведет на меня такое впечатление. Необыкновенно и очень поучительно. Честное слово большую часть времени я улыбался, наивно улыбался. Есть одно предупреждение.
Этот фильм под названием «Неудовлетворенное сексуальное напряжение» можно смотреть только взрослым людям, только тем, кто прошел через «огонь и воду». Как вернуть свою любовь? Нет, я не говорю о своих чувствах, я как раз таки говорю о чувствах человека, который вам очень симпатичен и вы готовы оставшиеся годы жизни провести рука об руку. Вот только этот самый человек в последнюю минуту передумал и готов резко изменить свою жизнь. Так стоит ли ее удерживать эту самую любовь? А может предпринять последнюю попытку. Или? Или лучше узнать, что на самом-то деле это не любовь и что замечательно не любовь обоюдная? Это была лишь видимость и так хорошо это осознавать! Нет ничего хуже, чем жить с нелюбимым человеком. Удивительный фильм, удивительная история с удивительным «концом». Слово «конец» в этом фильме означает именно это слово. Не судите меня строго, но в этом фильме так много любви и это так хорошо!



Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:14

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Никогда не сдавайся

Фильм о преодолении и надежде, о невероятной вере в себя и свои собственные силы. О поиске своего места в этой жизни.


Главный актёр — Ник Вуйчич, который родился абсолютно без ног и рук. У него было только некое подобие стопы, с помощью которого он научился очень даже многому. А именно ходить, писать, печатать и даже плавать! Ника не уважали в школе, большинство сверстников его отвергали, говоря, что он ничего не умеет и с ним неинтересно.

Каждый вечер Ник молился Богу и просил его: «Бог, дай мне руки и ноги!» Он плакал и надеялся, что, когда проснется утром, руки и ноги уже появятся. Мама с папой купили ему электронные руки, но они были слишком тяжелыми, и мальчик так и не смог ими пользоваться. Ник ходил в церковную школу, где его учили, что Бог всех любит. Однако он не понимал, почему тогда Бог поступил так с ним. В 8 лет Ник решил утопиться в ванне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:13

Это цитата сообщения Suerte_maxima Оригинальное сообщение

МК " Рамки для фото своими руками "




Выкладываю всё в своей обычной последовательности:что послужило вдохновением, как делала и результат...



Вдохновением послужила картинка, которая мне попалась около года назад...



[500x624]



На мой взгляд, здесь всё очевидно, но если кому-то пригодится мой опыт, буду рада...Никаких МК в Интернете я не нашла, поэтому импровизировала...



Для рамок мне потребовались:



* багеты



* линейка



* нож



* полимерный универсальный клей 



* водоэмульсионка акриловая



* аква-емаль полуматовая акриловая



*шпаклевка акриловая



* кисточка



* жидкие гвозди



 



Отмеряем багеты и режем под углом 45 градусов



[525x700]



[525x700]



Прикладываем( при необходимости подравниваем-подрезаем) и склеиваем между собой, оставляем высыхать



[700x525]



[700x525]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Осенние поделки. Венок на дверь









Осенние поделки можно сделать не только из природного материала, но из солёного теста. Предлагаю вашему вниманию оригинальную поделку.


[281x359]


<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 10:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Век живи, век учись...




Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 



Стоит прислушаться...






Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....

к этому добавляем скотч малярный




закручиваем......



                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 17:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хрупкое, буквально тающе во рту БИСКВИТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ - быстрорецепт !




 



... из серии быстрорецептов - 10 минут на подготовку, по 10 минут на выпечку (2 противня) и у вас к чаю есть около 50 печенек. Очень симпатичный рецептик! Легкие в приготовлении, недорогие по содержанию и привлекательные внешне печеньица... Печенье получается мягкое внутри, рассыпчатое, несладкое, очень вкусное. Просто тает во рту.

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 17:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Фестиваль ледяных и снежных скульптур в Харбине




В китайском Харбине в эти дни проходит 28-ой Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур (Harbin International Ice and Snow Sculpture Festival) – один из крупнейших зимних фестивалей в мире. На прошедшем в рамках фестиваля международном конкурсе ледовых скульптур первое место заняла российская команда из Хабаровска с ледовой композицией «Ромео и Джульетта». Харбинский фестиваль льда и снега проводится ежегодно в течение 28 лет. На этот раз он ознаменован тем, что 2012 год объявлен Годом российского туризма в Китае, а 2013 будет Годом китайского туризма в России. Ежегодно зимний фестиваль в Харбине посещают порядка 800 тыс. человек.




Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 09:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Кокосовые шарики с начинкой из чернослива и изюма"-просто тают во рту




В поисках новых рецептов выпечки к рождественскому столу, нашла в одном немецком журнале рецепт этого печенья. Рецепт простой, печенье получается рассыпчатое с мягкой начинкой. Делается быстро, съедается еще быстрее Во всяком случае, у нас...



[700x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 09:38

Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya Оригинальное сообщение

Грильяж миндальный

[показать] [показать]

♥♥♥ Очень вкусные конфеты !Родные обожают их..Готовятся за 10 минут ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 09:37

Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya Оригинальное сообщение

Курага в шоколаде

[показать] [600x434]
♥♥♥ Вкусные конфеты...хорошо идут в компании друзей а так же великолепны к Рождественскому столу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 09:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Флеш: эпиграфы, комментарии для ваших дневников (все с кодами)







[flash=640,480,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/577.swf]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 18:24

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Ленивый бёрек (турецкая кухня)



Ленивый бёрек (турецкая кухня)


Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. [394x142] [600x449] Продукты: [600x449]



  • упаковка тонкого лаваша(армянского)

  • Начинка 1

  • 0,5кг мясного фарша

  • 2-3 большие картошки

  • 1 большая луковица

  • черный молотый перец,соль по вкусу

  • зелень по желанию,я положила

  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось

  • Начинка 2

  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки





Лаваш режем на большие треугольники,






Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.





  • [600x449] Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. [600x449] [600x449] Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. [600x449] Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. [600x449] [600x449] Все отправляйте в духовку. [600x449] [600x449] [600x449] Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 18:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог "Кудряшкин"



[350x252]

Потрясающей красоты пирог с творожной начинкой станет приятным сюрпризом и на повседневном и на праздничном столе! Побалуйте родных!



Для приготовления пирога с творожной начинкой понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии