• Авторизация


Без заголовка 19-04-2012 11:25

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

Осторожно, пальмовое масло!



Вред пальмового масла для здоровья человека.







Если посмотреть на состав продуктов, купленных в обычном продуктовом магазине, то можно увидеть практически везде пальмовое масло. Его можно увидеть в составе сгущёнки, конфет, печенья, картошки - фри, шоколадной пасты, шоколада, лапши быстрого приготовления, чипсов, сухариков, крекеров. Кажется, что пальмовое масло привносит в продукты особую нотку, определённый вкус. Но вот есть ли от этого польза?



Пальмовое, а также кокосовое масло содержат насыщенные жиры. Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, значительно продлевая срок хранения этих продуктов и улучшая вкус и цвет.



Но на этом польза пальмового масла, к сожалению, заканчивается. Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.



Высокий процент насыщенных жиров содержится, кроме пальмового масла, в курином жире, мясе, яйцах, молочных продуктах, сливочном масле, масле какао и шоколаде.



Люди, стремящиеся к здоровому образу жизни, давно провозгласили мягкий маргарин здоровым заменителем сливочного масла. Но, при добавлении пальмового масла в маргарин, этот продукт становится не просто не безопасным, а очень вредным для нашего здоровья. Если Вы хотите купить полезный маргарин – читайте этикетки: по-крайней мере, пальмового масла в его составе быть не должно.



Чтобы понять «полезность» маргарина, нужно запомнить: состав ингредиентов в продукте всегда составляют по мере убывания количества. В более здоровом маргарине на первом месте будут стоять растительные масла – оливковое, подсолнечное, кукурузное, сафлоровое, а на последнем – гидрированные или гидрогенизированные жиры.





Да, гидрированные и гидрогенизированные жиры так же вредны для организма человека, как и пальмовое масло. Гидрогенизация жидких растительных масел выполняется с помощью водорода. В процессе этого производства в жирах образуется большое количество трансизомеров жирных кислот, а они являются чуждыми организму человека. Эти жирные кислоты склеивают клетки крови, образуя тромбы, повышают количество холестерина в крови человека. Это приводит к образованию таких заболеваний, как сахарный диабет, онкологические опухоли, импотенция и бесплодие вследствие гормональной недостаточности мужчин, нарушение обмена веществ, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, рак молочной железы, рак предстательной железы.



Продукты, из которых больше всего мы съедаем трансизомеров, это плавленые сорта сыра, маргарины – мягкие и твёрдые, гамбургеры, чипсы, сухарики, картофель – фри, готовое слоёное тесто и кондитерские изделия из него. Трансизомеры могут встречаться в сливочном масле с примесью растительного, в мороженом и сгущёнке, в шоколаде.



Гидрогенизированные жиры делают продукты дешевле, и очень выгодны производителю, но никак не нам с вами – расплачиваться приходится своим здоровьем. Ингредиенты «быстрой» еды в процессе эксперимента пытались растворить в бензине – даже он оставил эти вещества неизменными. Они, словно пластилином, покрывают наши сосуды изнутри, не оставляя шанса на здоровую жизнь.



Пальмовое масло – дешёвое, но, к сожалению, не самое полезное для здоровья масло. Кроме дешёвых пищевых продуктов, пальмовое масло идёт на изготовление дешёвых образцов косметики, кремов. Помните этот вкус «парафиновой» помады на губах? А хотите, чтобы эта липкая масса находилась в ваших артериях?



Пальмовое масло в продуктах усиливает вкус продукта, заставляет, есть его снова и снова. Именно на этом принципе построены предприятия быстрого питания. Ведь каждый ребёнок предпочтёт тарелке борща гамбургер с картошкой-фри.



Люди, попробовав один продукт, словно «садятся» на вкус мороженого или шоколада, гамбургеров или чипсов с пальмовым маслом, который они запомнили и полюбили, и это заставляет их покупать этот продукт снова и снова.



Наверное, многие удивятся, что пальмовое масло широко используется в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита?!!



Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 10:20

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Заменитель кофе.




[500x500]



Цикорий известен как заменитель кофе. Он обладает тонизирующим эффектом, но не содержит кофеина.Все части растения издавна применяются в народной медицине.Сок цикория используют при малокровии, применяют как успокаивающее центральную нервную систему и тонизирующее работу сердца средство. Применяют его также наружно для лечения кожных сыпей, угрей, фурункулов, гнойных ран, при диатезе у детей. В древности торговцы травами рекламировали цикорий как эликсир красоты. Они утверждали, что чай из цикория сделает кожу любой девушки безупречной. 

На протяжении веков молодые девушки варят из цикория любовное зелье, чтобы приворожить своих женихов. На Руси считали, что если дотронуться до любимого веточкой цикория, сорванной в День Святого Петра, то расцветет в его

сердце прекрасный цветок любви к вам...

Для применения цикория есть и противопоказания!!! В частности, он усиливает кашель... Будьте осторожны!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2012 10:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вот тебе и уксус!




 



Это не просто дешевенькая жидкость, которой гасят соду и укрепляют домашнюю консервацию.



Это даже не любимая нашими мужьями заправка для салата.



Уксус — древнейший продукт, впервые упомянутый на вавилонских глиняных табличках, описанный во всех священных книгах и древних хрониках. Так что возможностей у уксуса куда больше, чем мы с вами предполагаем.

[700x525]



78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 10:05

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Лепим

Из всего что вам нравится: холодный фарфор,фимо-пластика,глина,солёное тесто или пластилин... Здесь небольшие МК по лепке из фимо.

1.
[320x240]

2.
[320x240]

3.
[320x240]

4.
[320x240]

5.
[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 15:47

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепт - *Канноли*

Описание: Это очень вкусный итальянский десерт. Трубочки из хрустящего теста, начиненные нежнейшим кремом из рикотты с добавлением цукатов, цедры лимона, шоколада. Десерт с вековой историей. Его готовили когда-то на Карнавал на острове Сицилия. Да и не только на Сицилии, но и на всей территории Италии можно встретить это хрустящее удовольствие.
[400x400]Ингредиенты для "Канноли"

Рецепт "Канноли"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 13:24

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем корзиночку для мини-композиций




Вот, нашла такую прелесть. Мне кажется, что такая корзиночка будет очень полезна всем рукодельницам: во первых, можно сделать ее для дочи, а именно, для ее куклы барби, которая очень любит ходить по магазинам :) Т.е. для игрушек. Вот вторых: корзиночка также будет волшебно смотреться для мини-флористических композиций. Знаю, что многие уже пробовали или лепить, или из бисера делать цветы. Вот. Попробуйте и в такой корзиночке, так сказать, поэкспериментировать :) Ну, а если Вы ничем не увлекаетесь подобным, тогда есть третий вариант - использование корзиночки, в качестве игольницы.



Как Вам такие идеи? Смотрите подробный МК под катом :)  



[620x500] 



Читать далее  



[620x500] 



[620x500] 



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 13:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Знаменитый венгерский торт "Добыш"

Огромная благодарность автору: nestea

[показать]Этот торт с историей. В 1885 году для Венгерской национальной выставки кондитер Йожеф Добош придумал свой шедевр — торт из 6-и бисквитных слоев с шоколадным кремом, который не портится как минимум 10 дней. Свой рецепт торта Добош опубликовал в 1906 году, и в современной Венгрии торт Добош готовят в соответствии с оригинальным рецептом. «Добош» был любимым тортом императрицы Австро-Венгрии Елизаветы, супруги Франца Иосифа.
В городе Сентендре работает музей кондитера Добоша. Будет замечательно если в теплый рождественский вечер вы порадуете себя, своих родных и близких этим замечательным тортом! Вкус просто обалденный
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 12:56

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Потусторонне наказание




Когда Аарон Израилевич умер, то попал в Рай. Перед воротами за столом с зелёным сукном сидел святой Пётр и жамкал руками мацу. Увидав пред собой новопреставленного, апостол вздохнул, видом своим выразил скорбь и сожаление, печально облизал пальцы, ещё раз вздохнул и придвинул к себе амбарную книгу с именами покойников



[460x412]



Дальше Самое Интересное=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 12:56

Это цитата сообщения yupic Оригинальное сообщение

Говорит, думает, делает



Извините, если где-то было, но по моему хорошая характеристика дееспособности людей по знакам зодиака... Во всяком случае на примере моих знакомых процентов 80-90 совпадений...


[622x648]


‎1. Овен: Думает – много. Говорит – мало. Делает – правильно.


2. Телец: Думает – о многом. Говорит – убедительно. Делает – как получится.


3. Близнецы: Думает – о себе. Говорит – что думает. Делает – думает, что очень хорошо.


4. Рак: Думает – постоянно. Говорит – заманчиво. Делает – что укажут.


5. Лев: Думает – точно. Говорит – лишнее. Делает – то, от чего не удалось отвертеться.


6. Дева: Думает – одно. Говорит – другое. Делает – третье, но хорошо.


7. Весы: Думает – лишнее. Говорит – честно. Делает – ответственно.


8. Скорпион: Думает – сосредоточенно. Говорит – точно. Делает – что нравится.


9. Стрелец: Думает – что только он… Говорит – что все, кроме него... Делает – чужими руками.


10. Козерог: Думает – что в голову придёт. Говорит – то, до чего додумался. Делает – что умеет.


11. Водолей: Думает – “а что надо?” Говорит – “ну если надо” Делает – лучше всех.


12. Рыбы: Думает – что никто не знает. Говорит – умничает. Делает – в зависимости от того, будут ли проверять работу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 12:55

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Народные средства для удаления волос навсегда




[показать]



Гладкая кожа – мечта любой современной женщины. Нежелательные волоски на теле всегда доставляют красавицам немало хлопот. Бритва, сахар, воск, эпилятор – первичные инструменты в борьбе за красоту. Однако намучавшись горьким опытом бесконечных эпиляций, женщины находятся в вечном поиске волшебного способа, который поможет устранить лишнюю растительность на теле навсегда.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 08:24

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

При боли в суставах




[показать]



1. Берём 1 ч. л. листьев берёзы, 1 ч. л. коры ивы и 1 ч. л. цветов бузины чёрной и заливаем стаканом кипятка, настаиваем в течение ночи. 



Процеживаем, и утром этот настой можно пить, по одной четвёртой стакана три раза в день. Им же можно делать компрессы на больные ноги.



Курс две недели.



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 08:18


Эта задача для второго класса церковно приходской школы была придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и около 10% работников банков и кредитных учреждений. Каждый раз открываю эту задачу и каждый раз забываю правильный ответ. От этого она, правда, становится только интересней.

Продавец продает шапку, которая стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Что делать? Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.
[500x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 07:55

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Какого возраста ваш мозг (тест)




Интересный японский тест. Не секрет, что мозг человека стареет. На это влияет множество факторов, в том числе вредные привычки и стресс. В данном тесте вам будут показаны цифры. Затем вы должны вспомнить и нажать на кружки по возрастающей согласно цифрам. И так 10 раз.



 



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 07:47

Это цитата сообщения Китайская_Медицина Оригинальное сообщение

Характеристика молока и молочных продуктов с точки зрения китайских диетологов




 



Коровье молоко: сладкое, нейтральное. Восполняет пустоту и приносит пользу легким и желудку, порождает жидкости и увлаж­няет сухость, утоляет жажду. Используется при слабости и повы­шенной утомляемости, диабете, запорах.



 



Козье молоко: сладкое, теплое. Восполняет пустоту и увлаж­няет пять плотных внутренних органов. Рекомендуется употреб­лять при слабости, сопровождающей длительно текущие заболева­ния, повышенной утомляемости, похудании и истощении организ­ма, слабости после родов, диабете, икоте, запорах.



Кефир: сладкий и кислый, нейтральный. Восполняет легкие, ув­лажняет кишку, питает инь, утоляет жажду. Рекомендуется при синдроме пустого жара, жажде и беспокойстве, запорах, сухости кожи, сыпи и зуде.



Масло: сладкое, слегка холодное. Восполняет пять внутренних плотных органов, прибавляет энергию и кровь, увлажняет сухость и утоляет жажду. Используется при лечении пустоты инь и жара со слабостью, кашля при туберкулезе, кровохарканья, диабета, за­поров, сухости кожи, язвочек во рту.



Сыр: сладкий и острый, нейтральный. Восполняет и гармони­зирует селезенку. Используется при слабости и повышенной утом­ляемости, снижении аппетита.



Проверьте состояние здоровья по методикам Традиционной Китайской медицины




Серия сообщений "Что съесть, чтобы похудеть?":

Часть 1 - Характеристика молока и молочных продуктов с точки зрения китайских диетологов
Часть 2 - Какие приправы и какую зелень нам употреблять?
Часть 3 - Какие овощи выбрать? (советы китайских диетологов)
Часть 4 - Какое съесть мясо, чтобы стать здоровым? Китайская диетология.
Часть 5 - Диетотерапия - основа сохранения здоровья
Часть 6 - Характеристика рыбы с точки зрения китайских диетологов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 07:46

Это цитата сообщения Китайская_Медицина Оригинальное сообщение

Характеристика рыбы с точки зрения китайских диетологов




[273x216]Карась: сладкий, теплый. Оздоравливает селезенку и способ­ствует мочевыделению. Используется при отсутствии аппетита и ис­тощении при пустоте селезенки, повышенной утомляемости, оте­ках, задержке выделения мочи.



Карп: сладкий, нейтральный. Способствует мочевыделению и убирает отеки, опускает энергию, проводит молоко. Лечит отеки, желтуху, кашель, затрудненное дыхание, удушье, используется при недостаточности молока у кормящих матерей.



Лещ: сладкий, теплый. Оздоравливает желудок и восполняет пу­стоту. Используется при слабости и истощении, нарушении глота­ния и прохождения напитков и пищи, распирании и чувстве пере­полнения в животе, кашле и одышке.



Сельдь: сладкая и нейтральная. Согревает центр и восполняет пустоту. Используется при лечении ослабленных длительно боле­ющих людей, недостатке энергии и крови в результате снижения ап­петита и истощения организма, тихом и слабом кашле.



Окунь: сладкий, нейтральный. Восполняет печень и почки, Оздоравливает селезенку и способствует мочевыделению. Рекоменду­ется при лечении недостатка энергии печени и почек, онемения в конечностях и размягчения и хрупкости костей, недостатка энергии и крови, снижении аппетита и утомляемости, отеках, задержке мочи.



Палтус: сладкий, нейтральный. Восполняет пустоту и прино­сит пользу энергии. Его рекомендуют употреблять ослабленным, длительно болеющим людям, а также страдающим одышкой и сла­бостью, снижением аппетита и истощением.



Угорь: сладкий и нейтральный. Восполняет пустоту и изгоняет ветер и сырость. Лечит общую слабость, боли и отечность при пора­жении и ветром и сыростью, слабость и размягчение связок и костей.



Толстолобик: сладкий, теплый. Восполняет пустоту почек. По­могает при таких симптомах, как зябкость нижних конечностей, боязнь холода и повышенная утомляемость, снижение памяти, го­ловокружение, истощение организма и похудание, вздутие живота, кашель и одышка.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 18:42

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Печенье "Пасхальные овечки"

Ингредиенты:
На 25 штук
Для теста:
- 260 гр. сливочного масла,
- 2шт. яйца,
- 150 гр. сахарной пудры,
- 1 гр. ванилина,
- 3 ст. ложки холодной воды,
- 380-400 гр. муки,
- щепотка соли.

Для крема:
- 2 шт. яичных белков,
- 1/2 ч. ложки лимонной кислоты,
-1 стакан сахарной пудры.

Для украшения:
- 50 гр. молочного шоколада,
- 50 шт. тонкой соломки (короткой),
- кондитерская посыпка красного цвета (ротик),
[540x535]
фото-рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 18:22

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Печенье "Пасхальные овечки"

Ингредиенты:
На 25 штук
Для теста:
- 260 гр. сливочного масла,
- 2шт. яйца,
- 150 гр. сахарной пудры,
- 1 гр. ванилина,
- 3 ст. ложки холодной воды,
- 380-400 гр. муки,
- щепотка соли.

Для крема:
- 2 шт. яичных белков,
- 1/2 ч. ложки лимонной кислоты,
-1 стакан сахарной пудры.

Для украшения:
- 50 гр. молочного шоколада,
- 50 шт. тонкой соломки (короткой),
- кондитерская посыпка красного цвета (ротик),
[540x535]
фото-рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 09:51

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Простые и изысканные оформления блюд

Ну неравнодушна я к красиво оформленным блюдам...

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 09:44

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

За что любят родителей

5 минут и мы поймём за что...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2012 09:25

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

Я приглашаю Вас в театр!




Давно ничему не удивляюсь. 



А это меня сразило!



Репертуар огромный!!!



Очевидно, мы с Вами не скоро опять встретимся.



Я ухожу в театр и приглашаю Вас!



[700x335]



Посмотреть РЕПЕРТУАР >>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии