• Авторизация


Без заголовка 24-04-2012 15:59

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Икра: мифы и правда




[показать]



Икра — это не только вкусный, но и очень полезный продукт. А также довольно дорогой, что неизбежно ведет к появлению огромного количества подделок и разного рода «сомнительной икры». Поэтому сегодня представляю вам несколько основных фактов о икре которые помогут ее любителям сделать правильный выбор и не выбросить деньги на ветер.



1.Черная икра полезнее красной

Миф. Независимо от цвета, икра содержит примерно один и тот же набор питательных веществ. А разница в цене объясняется тем, что осетровых рыб — поставщиков черной икры — в природе становится все меньше и меньше. Чего не скажешь о лососевых, которые «делятся» с нами красной икрой.

Все лососевые — кета, горбуша, нерка, семга — мечут икру в пресной воде. Для этого они проделывают нелегкий путь из моря к рекам, где, после нереста, погибают. Для того чтобы добывать красную икру достаточно, как говорят рыбаки, знать места. С осетровыми — белугой, осетром, севрюгой — дело обстоит совсем иначе. Осетр взрослеет в 10-15 лет, живет до 100, но нерестится всего несколько раз в жизни. Поэтому неудивительно, что на черную икру в мире повышенный спрос: она более редкая, а потому и более ценная.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 15:36

Это цитата сообщения Николай_Гольдман Оригинальное сообщение

Миром правят наглецы и безумцы

Из дневника кризиса:
..."Публичная политика во все времена была театром, но, кажется, никогда на мировой авансцене не царило такое политическое безумие и не солировало такое количество странных персонажей. Главной "звездой" этого представления, несомненно, является Обама с его завиральными идеями "изменения мира". Непринужденные манеры и виртуозное скольжение по поверхности любых проблем уже третий год завораживает публику, которая все более напоминает уездный бомонд, загипнотизированный вздорной болтовней Хлестакова".
http://human-crisis.blogspot.com/2011_04_24_archive.html
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-04-2012 15:29

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Древнеримская коммуналка




Знаете ли, в каких домах жили древние римляне? Если нет, то для вас будет открытием этот пост. Ведь уже две тысячи лет назад римляне жили в пятиэтажных "жилых комплексах"...





Нет, коммуналку не выдумали коммунисты в 1917 году и она даже не появилась в начале XVIII века в Санкт-Петербурге, первую коммуналку в многоэтажном доме (инсула) изобрели в III веке до нашей эры в древнем Риме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 15:29

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Кристально чистая вода реки Верзаска




Маленькая швейцарская река под названием Верзаска известна во всем мире.

Ее вода настолько прозрачна, что на глубине 15-ти метров можно увидеть мост, который пролегает через нее.

Удивительно.




[показать]



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 15:23

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Как утилизируют деньги?





Живут деньги, по человеческим меркам, недолго. В зависимости от номинала купюра может быть в ходу от шести месяцев до 3 лет. К тому же испортиться денежка может не только «от старости». Её могут порвать, облить краской, порезать на пазлы (мало ли). Старые банкноты радуют, пожалуй, только коллекционеров. Остальным людям держать в руках старую потрёпанную купюру – удовольствия маловато.



У денежки просто истёрлись уголки или она надорвалась? В любом магазине можно оплатить ею покупку. Так вы запросто избавитесь от «старушки». Если её состояние хуже, нужно идти в банк. Там её поменяют, правда, при определённых условиях. Купюры должно остаться больше половины, она должна быть не фальшивая, не выведена из обращения и не должна иметь штампов «Образец» или «В обмене отказано».



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 15:22

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Страшные факты про семейство кошачих




[показать]



Каждый знает кто такие кошки. Когда мы слышим это слово, в уме рисуется картинка домашнего кота, весело резвящегося с мячиком. Однако они существуют различные: наиболее большие - тигры весом 350 кг, а наиболее мелкие "ржавые" кошки добираются до веса лишь только 1.5 кг.

Рассмотрим 10 наиболее страшных фактов о диких и домашних кошках.



1. От них не убежать!



Наиболее обычная домашняя кошка может развивать в ходе бега темп до 13,5 метра/с. К сравнению, наиболее быстрый спринтер может бежать со скоростью максимум 12,5 метра/с. Я так полагаю, мало посреди нас тех, кто может похвастаться тем, что он олимпийский чемпион в беге? А вот любая "мурка", живущая с вами по соседству, весьма может.





2. Вы уже забрались повыше, где зверь семейства кошачьих вас не достанет? Можете слезать!



Наиболее высокий прыжок способны совершать африканские леопарды и пумы. Они могут запрыгнуть на ветку дерева (или уступ скалы), находящуюся на высоте 5,5 м. В целом, кошки прыгают на высоту, в 5 раз превышающую их рост.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 15:18

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Какие приметы приносят счастье в новый дом?




[показать]Наконец-то, свершилось! Все мои друзья и просто знакомые поздравляют меня с тем, что теперь у меня есть свой дом. На самом деле не дом, а квартира, но все-таки… все еще впереди. Конечно, ощущения от получения недвижимости в собственность словами не передать. Но, кажется, что вот только сейчас жизнь-то и начинается.



После завершения ремонта и покупки всей необходимой мебели, дело остается за малым - устроить новоселье. А перед тем как въезжать в новый дом, я решила узнать, соблюдение каких примет принесет нам счастье? Конечно, кто-то назовет все это суеверием и будет прав, но, тем не менее, соблюдение большинства традиций приносит удачу. Пусть повезет всем, кто вступает в новый этап своей жизни.



Итак, прежде всего, квартиру необходимо «почистить» от негативных энергий. Для этого подойдет ветка сушеного зверобоя, свеча из церкви или благовония с запахом лаванды.



Первый круг вы делаете, начиная от двери, против часовой стрелки, с целью сжечь весь накопившийся негатив, затем по часовой стрелке, представляя себе, как хорошо вы будете жить в новом доме.



Затем, встав перед дверью, вытяните руки ладонями вверх и представьте, что вы ставите защитный щит перед входной дверью квартиры. Какого цвета будет этот щит - решать вам.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 14:50

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

ДНИ ДЕНЕЖНЫХ СТРИЖЕК И ДНИ БЕЗ БОГАТСТВА В 2012 ГОДУ.

[показать]

[показать]
[показать]
ДНИ ДЕНЕЖНЫХ СТРИЖЕК И ДНИ БЕЗ БОГАТСТВА В 2012 ГОДУ.

Дни для денежной стрижки это дни, когда даже немного подстригая волосы вы открываете канал для потока «энергии изобилия».
Даты рассчитываются мастерами, для каждого года они разные.
Я и многие мои друзья пользуемся этим календарем стрижек уже на протяжении нескольких лет.

Итак, в 2012 году это:

6 марта, 26 марта,
12 апреля, 23 апреля
4 мая, 13 мая, 25 мая
10 июня, 23 июня
1 августа, 19 августа, 30 августа
7 сентября, 20 сентября
12 октября, 19 октября
5 ноября, 18 ноября
10 декабря, 27 декабря

*Очень важный момент!!! Никогда, ни при каких обстоятельствах не подстригайте себя сами.

В Дни без богатства стоит воздержаться от крупных финансовых операций, проведения важных переговоров, заключения контрактов, открытия счета в банке и других событий связанных с денежной энергией.

В 2012 году «дни без богатства» выпали на следующие даты:
27 марта, 29 марта
26 мая, 28 мая
25 июля, 27 июля
23 сентября, 25 сентября
22 ноября, 24 ноября
Будьте внимательны!

Наталия Правдина
[показать]
Элеонора Дремина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 14:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем из гипса миниатюрные вазочки




Вот такую миниатюрную прелесть можно сделать из гипса и бижутерии. Для работы вам понадобятся 2 контейнера для перепелиных яиц, гипс, акриловая краска, лак, нождачная бумага (шкурка), клей и бижутерия.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 14:35

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Декупаж тарелки с эффектом бронзы. продолжение ...




 26. Но аквалак дает матовый и «кисельный» оттенок и это слегка портит готовое изделие



 




 

27. Лучше взять сразу хороший водостойкий лак, который не дает желтизны.

28. Если же Вы вскрыли аквалаком, то поверх него чтобы готовое изделие было болем долговечным и не испортилось из-за влаги, можно вскрыть ещё и водостойким лаком



 




 

29. Теперь оформляем стык салфеточки и бордюра – ставим точки золотым контуром


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 14:25

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)

[показать]

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук - барометр состояния

Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 14:22

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА_ANGELIGHT-7 сеансов***



Angelight - композитор, целитель.

 


 


[650x862]
 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x193, 19Kb)
 (200x199, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 13:34

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Виноград из жёлудей.МК






Виноград из жёлудей.МК.




[520x468]Читать далее


[209x41]4287072_1253363085_19 (395x261, 23Kb)

Виноград из жёлудей.МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2012 13:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Лоскутные кубики. Развивающие игрушки.




Источник. Далее текст автора.



Сегодня наш рынок переполнен всевозможными товарами и игрушками для детей. На первый взгляд, теперь родителям так легко и просто выбрать игрушки и детские вещи, которые будут радовать их малыша. Однако это не совсем так. Ярко выраженный химический запах, подозрительные наполнители – все это должно насторожить сознательных родителей. Именно поэтому сегодня так популярны простые на первый взгляд игрушки, сделанные своими руками. А ведь раньше игрушки выполняли еще и защитную функцию. Сделанные заботливыми руками матери, они оберегали ребенка от происков злых духов.

Сегодня мы предлагаем сделать лоскутные кубики для самых маленьких. Наполнить их можно поролоном или использовать для этих целей синтепон или синтепух. Уверены, ваш ребенок будет в восторге от новых игрушек, сделанных с заботой и любовью.



 




[500x327]



Мягкие лоскутные кубики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 19:24

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Коза решила выйти замуж...

[300x415]

Коза решила выйти замуж -
Сама идея неплоха,
Но тут - проблема, так всегда уж -
Ведь нужно выбрать жениха.

Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий,
Простой, непьющий, некурящий.

Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.

Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.

Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.

Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон - толстый, лысый и ушастый,
Медведь - мужлан и хам ужасный.

Зачем таких ей женихов? -
Ведь даже нет у них рогов.
Были рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,

Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.
Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла!
(c)
[350x316]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 19:23

Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи Оригинальное сообщение

Домик Хоббита




 




Как построить экологичный дом за 5 тыс. долларов в течение трех месяцев? Британская семья из Уэльса знает как!


 




 



Вдохновленные просмотром фильма «Властелин Колец», молодые супруги решили построить собственный дом, такой же как у хоббитов в кино. При строительстве использовались только естественные природные материалы: дуб, торф, глина; никакой современной токсичной химии. Постройка органично вписала в склон холма. В доме есть природный холодильник – всегда прохладный погреб; вода из ближайшего источника; солнечные батареи обеспечивают электроснабжение.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 19:20

Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи Оригинальное сообщение

Человек-волк




 




Интервью с Ясоном Бадридзе.

Ясон – один из самых удивительных людей на свете. Он несколько лет прожил в стае волков – и принес обоим видам что-то важное. Нам рассказал о культуре зверей, а их научил от нас спасаться. Его рассказы похожи на сказку – потому что Ясон спускается в те пласты сознания, в которых были созданы древние мифы и в которых люди и звери еще умели слышать друг друга.



[показать]



- Когда мне было лет пять, в Боржомское ущелье отец меня взял, осенью. Мы там жили на опушке леса – и звуки странные доносились. И когда я спросил, мне хозяева ответили, что это олень кричит.

- Почему они кричат?

- Ну, вот сейчас кричат, а весной будут оленята…

Ребенку не могли объяснить, почему они кричат. Ну а я знал, что детей находят в капусте. Думаю: в лесу капусты нет – значит, находят в кустиках. Я высказал свое мнение – все стали смеяться, я был страшно оскорблен…

Потом мы пришли с отцом в лес – и услышали вой волка. И это было страшное впечатление, что-то потрясающее! Все в душе перевернуло. И до сих пор я, как вой слышу, какое-то волнение наступает, куда-то хочется бежать, трудно объяснить… С этого, судя по всему, все и началось. И когда вопрос встал ребром, чем заниматься, я выбрал их.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2012 18:11

Это цитата сообщения serega_2011 Оригинальное сообщение

И ПУШКИН ТО -ЖЕ ЮМОРИЛ...




                                                                                                     4402900_i_2 (121x150, 4Kb)



                                          А.С ПУШКИН 



 



 



                    ЦАРЬ НИКИТА И СОРОК ЕГО ДОЧЕРЕЙ



 



 



 



 



 



 



 



[700x525]



 



 



Царь Никита жил когда-то



Праздно, весело, богато,



Не творил добра, ни зла,



И земля его цвела.



Царь трудился понемногу,



Кушал, пил, молился богу



И от разных матерей



Прижил сорок дочерей,



 


Сорок девушек прелестных,



Сорок ангелов небесных,



Милых сердцем и душой.



Что за ножка — боже мой,



А головка, темный волос,



Чудо — глазки, чудо — голос,



Ум — с ума свести бы мог.



Словом, с головы до ног



Душу, сердце всё пленяло;



Одного недоставало.



Да чего же одного?



Так, безделки, ничего.



Ничего иль очень мало,



Всё равно — недоставало.



Как бы это изъяснить,



Чтоб совсем не рассердить



Богомольной важной дуры,



Слишком чопорной цензуры?



Как быть?.. Помоги мне, бог!



У царевен между ног...



Нет, уж это слишком ясно



И для скромности опасно,—



Так иначе как-нибудь:



                                               [480x679]



 



 


 


 



 



 



 



Я люблю в Венере грудь,



Губки, ножку особливо,



Но любовное огниво,


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2012 18:11

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Весёлая толстушка

[700x546]
Толстушки, милые толстушки,
Мои вы добрые подружки,
Как вас я искренне люблю,
К вам равнодушья не стерплю!

Читать дальше >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2012 18:08

Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи Оригинальное сообщение

Жизнь всё расставит по местам...





















Жизнь все расставит по местам,

Она накажет и рассудит

За то, что не тогда, не там

Мы оказались волей судеб.

Не с теми не тогда сошлись,

И в сторону не ту смотрели,

Не так оценивали жизнь,

Не тем сказали, что хотели.

Искали что-то за версту,

Не видя то, что с нами рядом,

Не слыша слов, что нас зовут,

Не так воспринимая взгляды.

Не тот встречали самолет

И ждали не на том перроне,

Причал искали мы не тот,

Маршрута мы не знали номер.

Хоть и побила нас судьба,

Не будем мы терять улыбки -

Жизнь все поставит на места,

Простив, быть может, за ошибки. 


 




 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии