• Авторизация


Без заголовка 07-06-2012 03:12

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛОСОСЬ С АПЕЛЬСИНОВЫМ ДЖЕМОМ




Этот рецепт совершенно волшебный. Рыба по нему получается воздушная, сладкая, с чудесным апельсиновым ароматом. Попробовав такую рыбу один раз, захочется оставить этот рецепт в своей кулинарной записной книжке навсегда.



[700x475]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 02:57

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Полезная инофрмация о желатине

1. Для приготовления простого желе в форме берется 10 г желатина на 0,5 литра жидкости (воды, сока).
2. Для получения устойчивого желе без формы на 0,5 литра жидкости берется 14 г желатина, тогда желе выдержит собственный вес.
3. Для приготовления большого торта-желе желатина нужно взять до 20 г на поллитра жидкости.
4. Когда желируются густые или полужидкие смеси, желатин работает иначе и тут пропорции подчас приходится подбирать опытным путём. Например, для сметанного желе из 400 г сметаны и 100 г сахара достаточно 10-15 г желатина.
5. Листовой и гранулированный желатин отличаются своими желирующими свойствами, у листового желатина они выше в 1,5 раза. То есть 2 г листового желатина = 3 г гранулированного.
6. Чтобы ввести желатин равномерно в желируемую смесь, нужно по возможности уровнять температуры. Желируемая смесь должна быть комнатной температуры. Небольшую её часть нужно добавить в желатин, тщательно размешать, а затем при непрерывном взбивании или перемешивании вливается желатиновая смесь в желируемую (это относится к тем случаям, когда желируется крем или суфле).
7. В некоторых фруктах содержатся ферменты, разрушающие коллаген, поэтому желе из сока или пюре с такими фруктами не застывает (киви, ананас, лимон). Но если прокипятить сок этих фруктов, ферменты разрушатся и желе застынет.
8. Замачивать желатин обязательно! Совет от израильского шефа Эрана Шварцбард: на каждый грамм порошкового желатина для замачивания следует взять 5 г воды, излишняя жидкость влияет на качество желе.
9. Желатин всегда добавляется в жидкость, а не наоборот! Иначе он склеивается в комки, которые могут остаться даже после нагрева.
10. При заморозке желатин не теряет своих желирующих свойств, однако замораживать желе все-таки не следует. В результате замораживания оно мутнеет и становится рыхлым, так как частички воды, расширяясь, разрушают его структуру.
http://pankartofan.com.ua/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2012 12:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт тонкого теста для пиццы за 5 минут




Если Вы любите тонкое тесто для пиццы , то вот Вам рецепт



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 12:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Поиграем - флеш игры




реклама в блоге



Сыграем во флеш игру . Вы хорошо можете управлять автомобилем ? Давайте посмотрим
Если Вы заядливый игрок и у Вас телефон с операцинной системой андроид, то Вы сможете закачать себе тоже очень интнресную игрушку. Это - asphalt 6 android . Расшифровываю : Игра называется Асфальт 6. Эта игра предусматривает не только режим одиночной игры с компьютером, но и многопользовательский режим игры по Интернету. Улучшена и система одиночной игры - вас ждут более 55 заданий и 11 турниров с соперниками различной сложности. Вас ждут традиционно лучшие машины таких фирм, как Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Ducati и многих других, а также красивые девушки и захватывающие трассы в самых известных городах по всему миру. В игре вы проедете по улицам Лос-Анжелеса, Токио, Багамских островов. Графика игры просто поразительна.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 05:19


[640x480]
Молоко 350мл.
Масло сливочное 50гр.
Дрожжи сухие 5-7гр. если свежие, то 15-20гр.
Мука 530-550гр.
Сахарный песок 1-2ст.ложки (на ваш вкус! Я люблю сладкие булочки)
Соль 1ч.ложка.
Вода 1,5-2литра.
Сода 1,5ст.ложки.
Способ приготовления

Смешаем муку с дрожжами. Масло растопим в половине молока, снимем с огня, добавим в него сахар и соль, размешаем до полного растворения. Смешаем холодное молоко и горячее с маслом – получим идеальную температуру, для замеса теста. Смешаем сухие ингредиенты с молоком. Вымесим тесто миксером с насадками «крючки» или руками на рабочее поверхности. Оставляем тесто, прикрыв плёнкой или полотенцем, до увеличения его в объеме в 2раза.
Я после замеса убрала тесто в пакет и на ночь поставила в холодильник, утром достала, оставила на час при комнатной температуре и приступила к формовке бубликов-булочек.
Подошедшее тесто обминаем, разделяем на равные кусочки (у меня их получилось 8шт., НО, если вы хотите приготовить более мелкую выпечку, смело делите на 10-12 кусочков.)
Формируем бублики, как следует, соединяя концы.
Воду доводим до кипения, аккуратно всыпаем соду, и уменьшаем огонь до среднего, чтобы вода бурлила потихоньку. Аккуратно, по одному, выкладываем бублики шумовкой в кастрюлю, секунд на 30-40, они должны увеличиться в объеме, за это время можно их пару раз перевернуть.
Вынимаем из кастрюли, даём стечь воде, и укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Повторяем эту процедуру с остальными заготовками.
При желании, бублики, перед запеканием присыпать кунжутом и маком (кунжут как всегда не вовремя закончился) Выпекаем при 180град. минут 35, до румяной корочки (ориентируйтесь на свою духовку)
Булочки готовы!
Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 04:59


[600x600]
- Медовые обертывания
Курс из 5 обертываний с перерывом в один день позволит вам убрать несколько сантиметров с талии и бедер. А какая женщина будет против потери лишних сантиметров с талии и бедер?
РЕЦЕПТЫ
_________________________
- Горчично-медовое обертывание для похудения
Нужно взять 2 столовой ложки сухой горчицы, 0,5 чайной ложки соли и винного уксуса и 2 чайной ложки сахара. В смесь добавляется теплая вода и перемешивая нужно добиться густоты сметаны. После этого горчицу ставят на сутки в теплое место.
Для того чтоб сделать горчично-медовое обертывание берется мед и приготовленная горчица в равных условиях. Однородную смесь наносят на проблемные зоны, обернувшись пленкой на 20-30 минут. При сильном жжении нужно немедленно все смыть. Если Вы решили повторить процедуру, то это следует сделать не ранее, чем через неделю с обязательным уменьшением доли горчицы.
___________________________
Медовое обертывание для похудения с эфирными маслами
Для такого обертывания подойдут чистый мед и масла лимона, апельсина, розмарина, грейпфрута и кипариса. Несколько капель эфирных масел размешивают в меде и наносят на тело на 45-60 минут.
____________________________
- Медово-молочное обертывание для похудения
Две части меда разводят с одной частью молока и наносят на проблемные места на 40–60 минут.
____________________________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 04:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень нежный и нарядный бисквитный РУЛЕТ, с удивительно вкусным запахом.




Рулет получился потрясающий! Прекрасен с чашкой горячего чёрного кофе или чая. Этот рулет совершенно простой в приготовлении, конечно занимает какое-то время, но результат превосходит все ожидания.

[700x463]

Рецепт бисквита из книги Chocolate Bible, а рецепт крема взят из книги On Cooking. Совместив два разных рецепта, получился один, совершенно идеальный, пышный, нежный и воздушный десерт, который не оставит равнодушным никого из вас.

[700x463]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 04:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КЛАССНЕЙШИЕ ИДЕИ ДЛЯ ШИТЬЯ...




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 19:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Орехово-лимонный торт БЕЗ МУКИ! Делается просто, а результат... непередаваемый!!!

[показать]
Очень простой в приготовлении и очень вкусный, мягкий и нежный, с ярко выраженной лимонной ноткой и орехово-шоколадным послевкусием тортик. Без единого грамма муки!
Очень рекомендую - попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 19:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Невероятные закусочные булочки (ням-ням:))




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 19:24

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска Баунти








Нашла этот рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 19:20

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

КЕКС С ИЗЮМОМ.

Сразу скажу, что кекс просто элементарнейший - и по ингредиентам, и по действиям. Я приготовила его сама одной рукой . И съела большую часть тоже сама, так как кекс вышел до неприличия вкусный. Главное не пожалеть изюма и сахарной пудры для посыпки. Чувствую, буду повторять его снова и снова.
[500x375]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 19:14

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Греческое печенье "Константинуполи"




 



[525x700]



Интересное название, интересное печенье, и непривычные продукты.

Рецепт нашла на просторах инета... печенье заинтересовало совей простотой и неординарностью...

Если не ошибаюсь такое печенье пекут в Греции на крестины.

Частичка Греции на нашем столе)))))



читать далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 17:50

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "РУМЯНЫЕ ЩЁЧКИ"







 


Нежное яблочко в нежном рассыпчатом печенье.... ммммммм.....
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 17:47


[500x392]
СОСТАВ:

На 20 средних пирожков вам понадобится:

Для теста:
Мука – 500 г
Сухие дрожжи – 1.5 чайные ложки (7 г)
Молоко – 250 г (1 стакан)
Соль – 0.5 чайной ложки (если маргарин соленый, можно взять меньше)
Сахар – 5 столовых ложек если любите сладкое тесто или по вкусу
Маргарин – 50 г (берите твердый маргарин, выбирайте самый качественный из того, что удастся купить; если совсем против маргарина, возьмите 50 г сливочного масла + 1-2 яичных желтка или 1 куриное яйцо, но с маргарином получается все равно лучше)
Вода – 50 г или сколько возьмет тесто

Для начинки:
400 – 500 г повидла
1 -2 столовые ложки муки или крахмала (по желанию и в зависимости от густоты повидла)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 17:07

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

Французский багет



[показать]


Описание: Получается очень вкусный багет, хоть на бутерброды, хоть так с

маслом.




  • Мука — 500 г

  • Молоко — 250 мл

  • Соль — 1 ч. л.

  • Сахар — 2 ч. л.

  • Дрожжи (сухие) — 1 пач.

  • Масло сливочное (70г. для смазки) — 100 г

  • Желток яичный (для смазки) — 1 шт








 








[показать] Все продукты закладываем в ХП согласно инструкции, включаем режим "Тесто" и доводим до готовности.

Можно замесить тесто обычным способом.










[показать] Тесто разделить на две части.

Раскатываем скалкой тесто в пласт и смазываем растопленным маслом.










[показать] Сворачиваем тесто в рулет.










[показать] Края багета подровняем.

Получается аккуратный багет.

Так точно мы поступаем и со вторым багетом.










[показать] Выложим наши багеты на смазанный оливковым маслом и присыпанный мукой противень.








[показать] Даем подойти, делаем поперечные надрезы, смазываем наши багеты взбитым желтком+1ст.л. молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 16:54


[604x453]
Мясной рулет

Все продукты на глаз

Тесто: мука, вода, соль, немного масла растительного и яйцо.

Способ приготовления:
Для начинки подойдет любой мясной фарш, лук и натертый картофель, соль и перец. Картофель промыть, чтобы не чувствовался крахмал.Замесить до такой консистенции, чтобы не прилипало к рукам. Дать ему выстояться 20-30 минут, обязательно накрыть его.
Раскатать в тонкий лист, смазать его растительным маслом и выложить начинку, ее надо распределить по всему листу но не толсто. Затем закатать в рулет, выложить на противень и смазать яичным желтком.
Выпекать 40 минут.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 16:33


[604x453]
Мясной рулет

Все продукты на глаз

Тесто: мука, вода, соль, немного масла растительного и яйцо.

Способ приготовления:
Для начинки подойдет любой мясной фарш, лук и натертый картофель, соль и перец. Картофель промыть, чтобы не чувствовался крахмал.Замесить до такой консистенции, чтобы не прилипало к рукам. Дать ему выстояться 20-30 минут, обязательно накрыть его.
Раскатать в тонкий лист, смазать его растительным маслом и выложить начинку, ее надо распределить по всему листу но не толсто. Затем закатать в рулет, выложить на противень и смазать яичным желтком.
Выпекать 40 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 16:30


[604x453]
Рулет из фарша с «перьями»

Ингредиенты:

Фарш

Специи

Макароны

сл. масло

яйцо

Способ приготовления:

Делаем фарш как для котлет. Солим, перчим, хорошо вымешиваем.
Отвариваем макароны в подсоленной воде, смешиваем со сливочным маслом.
Раскладываем фарш на пищевой пленке и разравниваем его таким образом, продолговатый ровный пласт толщиной 1,5 см. На середину фарша по всей длине выкладываем начинку из макарон. С помощью пленки сворачиваем фарш с начинкой в плотный рулет и выкладываем его швом в низ на смазанный растительным маслом противень. Смазываем рулет яичным желтком. Для того чтобы поверхность не растрескалась, на рулете делаем несколько проколов вилкой. Запекаем 30-40 минут при t 180гр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2012 14:23

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Слоеная самса (настоящая, узбекская) (Это очень вкусно!!!)))




  [640x426]



[640x426]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии