• Авторизация


Без заголовка 28-06-2012 10:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Грузинская аджика

[450x360]
Это рецепт грузинской или абхазской аджики, без которой не обходится ни один стол на Кавказе. Благодаря большому количеству соли и острого перца, она не портится и может стоят много месяцев в холодильнике.

1 кг. острого перца
3/4 стакана соли
200 гр. грецких орехов
3 ст. ложки молотых семян кориандра
пучок кинзы свежей (диаметром 7 см.)
пучок петрушки свежей (диаметром 7 см.)
300 гр. чеснока (необязательно)

Перец помыть и очистить от семян. Лучше это делать в резиновых перчатках!Пропустить перец через мелкую сетку мясорубки. Если будет много сока, то лучше слить лишний по-возможности. Грецкие орехи и чеснок измельчить таким же образом.Зелень порезать очень мелко ножом.Все смешать и добавить соль и кориандр.
Накрыть и оставить на кухне на 3 дня (помешивая 2 раза в день), а на четвертый — переложить в чистые банки, закрыть крышками и спрятать в холодильник.

Ее можно подавать с закусками, намазывать на хлеб и есть с первыми блюдами или же добавлять в пищу при приготовлении.

http://vegetarianrecept.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 09:58

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Чернослив с орехами

[380x350]
400 гр чернослива
300 гр грецких орехов
1б сгущенки

Вместо чернослива (а лучше вместе) использовать курагу. Получится и красивше и вкуснее. И можно использовать арахис. Все делается очень просто. Запарить чернослива на несколько минут. Затем начинить его кусочками орехов и залить это добро сгущенкой. Некоторые заливают сливками,но вкуснее со сгущенкой. Ставим на ночь в холодильник и наслаждаемся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-06-2012 09:57

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Заговор на изобильную жизнь.










































[477x332]



Заговор на изобильную жизнь.



*



Этот заговор поможет всегда быть при деньгах.



Читайте на веник.



*



Сколько звезд на небе, сколько травы в поле , сколько воды в океане , сколько листьев на дереве - столько злата - серебра ко мне прибудет.Прибыли большие, да деньги изобильные ,хватит вам по свету бродить ,пора ко мне дорожку проложить.Дорожка ко мне прямая , ворота открываю,богатство в дом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 01:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнее этого АНГЕЛЬСКОГО печенья не бывает!




 



Нежнейшее печенье с приятным ароматом лимона...Это просто ангельское печенье, которое подают только в Раю, нежное, тает во рту, не крошится, быстро и легко готовится...



[650x443]



more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 20:03

Это цитата сообщения Djuly Оригинальное сообщение

Рыба в медово-соевом соусе




[показать]



                                        Читать далее























 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 20:03

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Тар-тар из копчёного лосося




Тар-тар из копченого лосося





 







[267x400]Ингредиенты:




  • сладкий репчатый лук 1 шт.


  • сливочный сыр, типа "Филадельфии" 200 г


  • копченый лосось 150 г


  • сок лимона


  • укроп


  • икра для украшения



Способ приготовления:



[400x267]



Репчатый лук нарезать мелким кубиком.



[400x267]



В миску положить лук, добавить сыр.



[400x267]



Рыбу нарезать мелким кубиком и положить в миску.



[400x267]



Влить 1 ч. л. лимонного сока.



[400x267]



Укроп измельчить и добавить к остальным ингредиентам.



[400x267]



Массу перемешать и выложить на блюдо с помощью кольца. Кольцо снять.



[534x400]



Украсить закуску по своему вкусу икрой и ломтиками лосося и подать к столу. Приятного аппетита!



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 20:01

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Круассаны





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 19:42

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Селедочка - бесподобный способ засолки

• 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества
Для заливки: 3 луковицы, нарезанных колечками, 9-10 ст. л. воды, 1 ч. л. сахара, 1-2 ст. л. соли (без горки), 0,5 ч. л. черного молотого перца, 2-3 ст. л. 9%-ного уксуса, 2 ст. л. кетчупа, 1/2 стакана растительного масла.
[500x375]
Приготовим заливку: 3 луковицы нарежем колечками, добавим остальные ингредиенты заливки, все вскипятим вместе с луком, остудим и попробуем на вкус. Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошим, снимем кожу, отделим филе и нарежем кусочками. Сложим рыбку в эмалированную кастрюльку или широкогорлую стеклянную банку и зальем холодной заливкой. Убираем в холодильник, и через сутки вкуснейшая селедочка будет уже готова. ПРИМЕЧАНИЕ. Соотношение соли, сахара и уксуса можно варьировать по своему вкусу.

http://skrasa.narod.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 15:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье «Творожные розочки»

[показать]

На один противень печенья
300 гр. творога
200 гр. сливочного масла
1 яйцо
10 ст. л. муки (с горкой)
ванилин или ванильный сахар
сахар для обваливания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 15:15

Это цитата сообщения Елма Оригинальное сообщение

Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ



[350x263]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 14:31

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Как приготовить домашние дрожжи?




Дрожжи из изюма. Возьмите 200 г изюма, промойте теплой водой, поместите в литровую банку и залейте теплой водой, добавив немного сахара. Завяжите банку марлей в 4 слоя и поставьте в теплое место. Через 5 суток начнется брожение. Значит можно ставить тесто. Тесто получится ароматным и некислым.



Дрожжи из хмеля. Сухой хмель залейте горячей водой (1:2) и кипятите в кастрюле. Если хмель всплывает, топите ложкой. Когда отвар испарится и его станет вдвое меньше от первоначального объема, процедите и немного остудите. В теплом отваре растворите сахар (1 ст. л. на 1 стакан жидкости), смешайте с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Дрожжи поставьте в теплое место на 2-е суток для процесса брожения. Готовые дрожжи разлейте по бутылкам, укупорьте и храните в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба понадобится 0,5 стакана домашних дрожжей.



Дрожжи из солода (пророщенного в тепле и влаге хлебного зерна, засушенного и перемолотого крупно). возьмите 1 стакан муки и 0,5 стакана сахара, разведите в пяти стаканах воды, добавьте 3 стакана солода и варите около 1 часа. Остудите, теплый раствор разлейте по бутылкам, неплотно прикройте пробками и на сутки поставьте в теплое место, а затем на холод. Расход дрожжей такой же, как и дрожжей из хмеля.



[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 12:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Десерт "Арбузные дольки"с вишнями



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2012 12:26

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Тажин из курицы с лимоном и оливками.

Вся тонкость этого блюда – в сочетании специй. Из-за длительного томления в глиняном тажине мясо получается мягким, а соус густым, с насыщенным вкусом. Я тушила курицу, нарезанную кусочками, но по такому же принципу можно приготовить целую тушку.

[500x250]Ингредиенты: курица - 1 шт. (около 2 кг); помидор - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 3 зубчика; лимон (тонкошкурый) - 1/4 шт.; кумин (молотый) - 1 ч.л.; паприка (острая) - 1 ч.л.; корица (молотая) - 1 ч.л.; имбирь (свежий, корневище) - 3-4 см; куркума - 1 ч.л.; черный перец (молотый) - 1/2 ч.л.; соль - 1.5-2 ч.л.; растительное масло - 60 мл; петрушка (свежая, зелень) - 3 веточки; кинза (свежая, зелень) - 3 веточки; оливки (соленые, без косточек) - 100г.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 15:07

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Твердый сыр в домашних условиях.




[604x402]



Из указанных ингредиентов получается 700-800 гр готового домашнего сыра. В качестве эксперимента, в сыр можно добавить мелко рубленную зелень, овощи или различные приправы. Тогда каждый раз вы будете получать очередной шедевр вашими руками.



Для приготовления  нам понадобится:

1,5 л молока;

1 кг творога;

100 г сливочного масла;

1 яйцо;

1-1,5 ч. л. соли;

1 ч. л. соды.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 18:01

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриный салат с омлетной лентой (Вкуснейший сытный салат с необычным компонентом в виде омлетной ленты!!!)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 18:01

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат" Куриные пупки по Корейски" (Очень,очень вкусно!!!)))




[700x464]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 17:59

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Чебуреки на кефире (теперь это мой фирменный рецепт!!!)))




[показать]



[показать]



Когда делаю тесто на воде, то чебуреки после остывания становятся твердыми, а на кефире чебуреки остаются мягкими даже после остывания!

Нам очень понравились чебуреки из такого теста!

Теперь это мой фирменный рецепт!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 17:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Панно Лилия, Мастер-класс!

АВТОР:Елена Балбекина

Здравствуйте мои хорошие, Новая идея и собственно ее исполнение.)) Решила сделать мини мастер класс по его изготовлению.)
Панно лилия.)
ДЕВОЧКИ МОИ ДОРОГИЕ КОГДА ПРИКЛЕЕТЕ ВТОРОЙ ДИСК С ВЕРХУ. ДАЙТЕ ЕМУ ПОЛЕЖАТЬ МИНУТ 5. ЧТОБ СХВАТИЛСЯ. ИНАЧЕ ВИЛОЧКИ НЕ ПРАВИЛЬНО ЛЯГУТ. ПРОСТИТЕ ДУРУ СРАЗУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА!(((((
[показать]
Как и в предыдущем МК я использую диски и плотный атлас.
[показать]
Намазываем клеем Дракон.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 13:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Овощная закуска «Любимая»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Название не случайно, поскольку ем я эту закуску 6 месяцев в году точно, особенно в овощной сезон. Как говорится, нравятся многие, а любишь только одно. Советую всем.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 11:49


http://mtdata.ru/u19/photo9E9A/20361701338-0/original.gif#20361701338
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии