[600x450] |
[400x325] |
[420x400] |
[530x518] |
Сообщение Верлиока
Состав:
для опары:
для теста:
для начинки:
Приготовление сладкая выпечка:
Молоко с маслом, сахаром и солью вскипятить.
Делаем опару и ставим в теплое место для подъема.
Завариваем в 0,5 литра молока порошок пудинга.
Яйца слегка взбиваем вилкой. В муке делаем углубление, выливаем туда остывшую молочно-масляную смесь, опару и яйца. Замешиваем тесто, ставим в теплое место для подъема. Когда тесто поднялось, выкладываем его на присыпанную мукой рабочую поверхность, раскатываем в прямоугольный пласт толщиной около1 см.
[640x504]
Мука для подпыла-57,5г Сахар-235г Маргарин столовый или сливочный-204г Яйца-150г Ванильная пудра-2г Соль-2,5г Вода-425г(у меня ушло примерно 370, помните воду сразу всю не добавляйте) Дрожжи-42,5г живых(14,5-15 сухих) Сироп для пропитывания Сахар-257,5г Коньяк 25,25г (можно округлить ) Эссенция ромовая-4г (по желанию) Вода-285г(40С) Крем Сахарная пудра-112,5г Масло сливочное-207,5г Молоко сгущеное-85г Коньяк 1/4ч.лож Ванильная пудра-1г Сахарная пудра для обсыпки-72г Пирог Невский выпекается из опарного и безопарного дрожжевого теста. Делаем безопарным так быстрее) Если тесто делаем в комбайне, миксере или ХП всё загружаем только водичку не всю, отмерте её , а потом влейте половину и посмотрите, какой консистенции у вас тесто получилось и подливаем потом по чуть. Тесто должно получиться оччень мягким и эластичным , не должно липнуть к рукам и стенкам посуды Прямо такое красивенное и послушное) Если месим руками, то дрожжи разводим в половине воды Яйца чуть подбить с сахаром, добавить размягченный маргарин. Отдельно в мисочке смешиваем муку,соль, ван. пудру, вливаем дрожжи, а потом яично-маслянную смесь, подливаем водички если нужно и хорошо вымешиваем тесто Положить в миску тесто, накрыть и дать подойти ..... .до увеличения обема в 2 раза, осадить тесто и опять поставить бродить до увеличения в 4-5 раз Затем разделить на равные кусочки - у меня получилось 12, придать им форму шара,дать немного подойти минут 20. Но можно сделать два больших пирога пользуясь разьёмной формой. Мне больше нравится порционный вариант
Обернуть каждый пирог пергаментной лентой и закрепить степлером. (чтобы пирог сохранил форму), ставим на растойку в духовку на 35-40С на 40-50 мин. Можно с паром или переодически сбрызгиваем водой. Перед выпечкой смазать поверхность пирогов горячей водой чтоб был красивый и ровный верх. Выпекают при 170-180 С мин 20 |
[680x510]
Этот салат будет интересен тем, кто любит по - острее, у него довольно пикантный вкус, его можно есть как заправленный майонезом, так и просто порезав и смешав все ингредиенты!
1.
[655x491]
САЛАТ ИЗ СЫРОЙ МОРКОВИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
При длительном пользовании сковородкой на ее стенках появляется жирный нагар. Он не только портит внешний вид посуды, но и вредит здоровью, выделяя канцерогены при нагревании. Не каждое средство для мытья посуды может справиться с застаревшим жиром, но все же очистить сковороду от жира можно.
Если сковородка тефлоновая, то налейте в нее воды почти до края, добавьте две – три столовых ложки разрыхлителя для теста и поставьте на средний огонь. Дайте воде закипеть, выключите огонь, оставьте сковороду на час. После этого тщательно вымойте ее жидкостью для мытья посуды.
|
Скорее всего, прочно войдут в разряд любимых:), порадовали очень - ароматные, вкусные и аппетитно красивые!
Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы
СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА.
торт творожно шоколадный спирэла от Карин Горен,
получается в меру сладкий,нежный и вкусный.
Основа торта:
150 гр печенья "петибар" (перемолотого в крошку) или любое бисквитное печенье
2 ложки какао (20 гр)
1/4 стакана сахарной пудры (30 гр)
100 гр растопленного сливочного масла
Смешиваем крошку печенья с какао,сахарной пудрой и маслом.
Берем круглую разъёмную форму,застилаем бумагой для выпечки.
Выкладываем полученную массу в форму и приминаем ложкой.
Наполнитель творожный:
1 кило творога " гвина левана"или любой мягкий творог 5% или 9% жирности
3/4 стакана сахара
6 яиц
Творог смешиваем с сахаром до полного растворения( не взбиваем)
Вообще я с опаской отношусь к разным медицинским советам, но этот рецепт сестра моего мужа (фармацевт) узнала от врача, наша родственница, работавшая хирургической сестрой, применяла этот отвар для поддержания своего организма. Такое количество медработников на один эликсир укрепило мою веру в его чудодейственную силу.
К жареному мясу, к шашлыку, к горячим бутербродам.
Ткемали, конечно - классический, неповторимый соус. Но и из обычной сливы можно приготовить отличный, вкусный соус.
Что я сегодня и сделала.
Вообще-то купила сливы на компот. В жару кисленький, холодный компотик очень даже хорошо идет.
Так на компот сколько мне надо? Ну полкило от силы.... А я два килограмма купила. Как всегда.
Пока домой ехала, ругала себя - ну когда же научусь покупать ровно столько, сколько нужно?
Потом подумала, что можно ведь сделать соус кисло-солено-сладкий.
Ну и сделала. Мне понравилось. Угостила приятельницу, которая заехала ко мне вечером, ей тоже очень соус понравился.
Конечно же - сюда обязательно пришла. Вам показать, рассказать.
[640x480]
[525x700]
Рецепт незатейлив, но очень красив его конечный результат. К тому же это прекрасный способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы.
Рецепт