• Авторизация


Без заголовка 20-07-2012 12:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Букетики цветов + код для днева

[600x450]

[400x325]

[420x400]

[530x518]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2012 12:04

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Завитушки с ванильным пудингом




Сообщение Верлиока



[показать]



 



Состав:



для опары:




  • 11 г. дрожжей;


  • 1 ч.л. сахара;


  • 1/4 ст.теплой воды.



для теста:




  • 2 шт.яйца;


  • 1 ст. молока;


  • 200 г. сахара;


  • 120 г. сливочного масла;


  • 0,5 ч.л. соли;


  • 5 ст. муки.



для начинки:




  • 1 пакетик ванильного пудинга (40г.);


  • 0,5 литра молока.



 



Приготовление сладкая выпечка:

Молоко с маслом, сахаром и солью вскипятить.

Делаем опару и ставим в теплое место для подъема.

Завариваем в 0,5 литра молока порошок пудинга. 

Яйца слегка взбиваем вилкой. В муке делаем углубление, выливаем туда остывшую молочно-масляную смесь, опару и яйца. Замешиваем тесто, ставим в теплое место для подъема. Когда тесто поднялось, выкладываем его на присыпанную мукой рабочую поверхность, раскатываем в прямоугольный пласт толщиной около1 см.



[x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-07-2012 11:52

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Bradj.Брадж- алжирское печенье на сковороде с манкой и финиками.

[640x504]
Брадж-традиционное алжирское печенье, которое готовиться к празднику весны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2012 04:23

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пирог Невский по ГОСТу 2

  • Тесто:
    Мука высшего сорта-865г
Мука для подпыла-57,5г
Сахар-235г
Маргарин столовый или сливочный-204г
Яйца-150г
Ванильная пудра-2г
Соль-2,5г
Вода-425г(у меня ушло примерно 370, помните воду
сразу всю не добавляйте)
Дрожжи-42,5г живых(14,5-15 сухих)

Сироп для пропитывания
Сахар-257,5г
Коньяк 25,25г (можно округлить
)
Эссенция ромовая-4г (по желанию)
Вода-285г(40С)


Крем
Сахарная пудра-112,5г
Масло сливочное-207,5г
Молоко сгущеное-85г
Коньяк 1/4ч.лож
Ванильная пудра-1г
Сахарная пудра для обсыпки-72г


Пирог Невский выпекается из опарного
и безопарного дрожжевого теста.
Делаем безопарным
так быстрее)

Если тесто делаем в комбайне, миксере или ХП всё загружаем
только водичку не всю, отмерте её , а потом влейте половину
и посмотрите, какой консистенции у вас тесто получилось  
и подливаем потом по чуть. Тесто должно получиться оччень
мягким и эластичным , не должно липнуть к рукам и стенкам посуды  
Прямо такое красивенное и
послушное)

Если месим руками, то дрожжи разводим в половине воды
Яйца чуть подбить с сахаром, добавить размягченный маргарин.
Отдельно в мисочке смешиваем муку,соль, ван. пудру,
вливаем дрожжи, а потом яично-маслянную смесь,
подливаем водички если нужно и хорошо вымешиваем тесто 

Положить в миску тесто, накрыть и дать подойти .....
.до увеличения обема в 2 раза, осадить тесто и опять
поставить бродить до увеличения в 4-5 раз 
Затем разделить на равные кусочки - у меня получилось 12,
придать им форму шара,дать немного подойти минут 20.
Но можно сделать два больших пирога пользуясь разьёмной формой.
Мне больше нравится порционный вариант 
[показать]
это после расстойки
Обернуть каждый пирог пергаментной лентой и закрепить степлером.
(чтобы пирог сохранил форму), ставим на растойку в
духовку на 35-40С на 40-50 мин.
Можно с паром или переодически сбрызгиваем водой.
Перед выпечкой смазать поверхность пирогов горячей
водой чтоб был красивый и ровный верх.
Выпекают при 170-180 С мин 20
SAM_0110.jpg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2012 04:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень простой и неприлично вкусный СЫРНЫЙ САЛАТ с чесноком и морковью




Предлагаею вашему вниманию рецепт замечательного сырного салата. Готовится он буквально за 10 минут! Этот салат хорош тем, что его можно использовать как в обычном качестве, т.е. в дополнении к мясным или рыбным блюдам, или же намазать его на бутерброды или положить в тарталетки. Добавление моркови делает салат ещё и полезным, а чеснок - пикантным. В рецепте я предлагаю использовать для салата колбасный сыр, но сюда также отлично подойдет и плавленный сыр.

[680x510]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2012 17:37

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Салат "Аппетитный"




Этот салат будет интересен тем, кто любит по - острее, у него довольно пикантный вкус, его можно есть как заправленный майонезом,  так и просто порезав и смешав все ингредиенты!

 



1.

[655x491]



ЧТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2012 17:35

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

САЛАТ ИЗ СЫРОЙ МОРКОВИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ




[400x266]



САЛАТ ИЗ СЫРОЙ МОРКОВИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ



Состав рецепта блюда


Свежая морковь – 1 кг;


мед – 40 г;


грецкие орехи – 30 г;


оливковое масло – 1 ч.л.


Очень вкусный, простой до невозможного кулинарный рецепт сладкого салата, идеального для сидящих на диете. Эта еда относится к обычному, ежедневному меню, ею хорошо начинать трудовой день. Кроме того, салат из сырой моркови очень полезен для глаз.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2012 13:40

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как очистить сковороду от жира




[показать]



При длительном пользовании сковородкой на ее стенках появляется жирный нагар. Он не только портит внешний вид посуды, но и вредит здоровью, выделяя канцерогены при нагревании. Не каждое средство для мытья посуды может справиться с застаревшим жиром, но все же очистить сковороду от жира можно.



Если сковородка тефлоновая, то налейте в нее воды почти до края, добавьте две – три столовых ложки разрыхлителя для теста и поставьте на средний огонь. Дайте воде закипеть, выключите огонь, оставьте сковороду на час. После этого тщательно вымойте ее жидкостью для мытья посуды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 09:54

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

Рецепты воздушного хвороста




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 09:52

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной




 


















 



[показать]



Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной, воспользуйтесь этим

советом.

[показать]



Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды.

Натрите влажную ванну этой смесью.

Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый

чистящий слой, нанесите поверх него другой.

Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!









[показать]




 






TATIANA 36

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 09:51

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЕ ПРЯНИКИ




Скорее всего, прочно войдут в разряд любимых:), порадовали очень - ароматные, вкусные и аппетитно красивые!



[700x449]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 09:50

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Учим геометрические фигуры в стихах.




Стишки развивают словарный запас и мышление малыша.



[345x478]



ТОЧКА



Пуст сегодня дворик наш,

За окошком хмуро.

Я взял фломастер, карандаш,

Решил чертить фигуры.

Передо мной бумаги лист,

До чего ж он бел и чист.

Фломастером ткнёшь посредине листочка

И на листе получается ТОЧКА.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 08:44

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ОРЕХОВОЙ ПАНИРОВКЕ




[404x604]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2012 08:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки




Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы



[показать]



 



Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!  Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 15:40

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ТОРТ ТВОРОЖНО-ШОКОЛАДНЫЙ "СПИРЭЛА".




СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА.



[показать]



торт творожно шоколадный спирэла от Карин Горен,

получается в меру сладкий,нежный и вкусный.



Основа торта:

150 гр печенья "петибар" (перемолотого в крошку) или любое бисквитное печенье

2 ложки какао (20 гр)

1/4 стакана сахарной пудры (30 гр)

100 гр растопленного сливочного масла



Смешиваем крошку печенья с какао,сахарной пудрой и маслом.

Берем круглую разъёмную форму,застилаем бумагой для выпечки.

Выкладываем полученную массу в форму и приминаем ложкой.





Наполнитель творожный:

1 кило творога " гвина левана"или любой мягкий творог 5% или 9% жирности

3/4 стакана сахара 

6 яиц



Творог смешиваем с сахаром до полного растворения( не взбиваем)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 07:19

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Эликсир для щадящей чистки печени и желудка




  [700x392]



Вообще я с опаской отношусь к разным медицинским советам, но этот рецепт сестра моего мужа (фармацевт) узнала от врача, наша родственница, работавшая хирургической сестрой, применяла этот отвар для поддержания своего организма. Такое количество медработников на один эликсир укрепило мою веру в его чудодейственную силу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2012 07:13

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Сливовый соус к мясу.




[показать]



К жареному мясу, к шашлыку, к горячим бутербродам.



Ткемали, конечно - классический, неповторимый соус. Но и из обычной сливы можно приготовить отличный, вкусный соус.



Что я сегодня и сделала.



Вообще-то купила сливы на компот. В жару кисленький, холодный компотик очень даже хорошо идет.



Так на компот сколько мне надо? Ну полкило от силы.... А я  два килограмма купила. Как всегда.



Пока домой ехала, ругала себя - ну когда же  научусь покупать ровно столько, сколько нужно?



Потом подумала, что можно ведь сделать соус кисло-солено-сладкий.



Ну и сделала. Мне понравилось. Угостила приятельницу, которая заехала ко мне вечером, ей тоже очень соус понравился.



Конечно же - сюда обязательно пришла. Вам показать, рассказать.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2012 19:07

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

"Снежный крем" из кислого молока от Татьяны Венгель

Очень вкусный и легкий десерт из кислого молока. Но когда его ешь, никогда не скажешь, что там присутствует молоко кислое. Мои дети с удовольствием уплетают за обе щеки и просят добавки (хотя так кислое молоко не пьют совсем).

Рецепт: 1 л кислого (домашнего, жирненького) молока, 1 ст.сахара (кто любит послаще можно 1,5 ст.), 1 ст.сметаны (можно 1,5 ст.) желательно домашней, 1 пач.ванильного сахара, все это взбить 5 мин. (я взбиваю на комбайне). В этот раз добавила в массу горсть клубники. Смолола на комбайне. Отдельно 30 г желатина быстрорастворимого залить 1 ст.кипятка, хорошо размешать, чтоб не было комочков, остудить. Влить остывший желатин струйкой в массу молочную и опять взбить 3 мин. Все, разлить по пиалам, стаканам... И в холодильник поставить до застывания. Приятного!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 17:56

Это цитата сообщения babylia Оригинальное сообщение

Хачапури Ачма




 



 Шедевр Грузинской (Аджарской) кухни - хачапури Ачма.



Сразу предупреждаю (дабы избежать охов да ахов, на тему калорийности): Ачма,с одной стороны, невероятно вкусная штука,но с другой - это просто калорийная бомба . Это особый вид хачапури,состоящий из слоёв теста,которые прослоены сыром и запечатаны в виде большого пирога.

Ещё один момент: перед тем как воплощать Ачму в жизнь,нужно иметь некоторый опыт в кулинарии,блюдо не для новичков. Процесс приготовления не сложный,но трудоёмкий.



Поэтому,эту выпечку относят к разряду "праздничная" и никак не ежедневная (как например,обычные хачапури).




рецепт пошагово
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 10:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Караси жареные по рецепту Влада Пискунова

[525x700]
Рецепт незатейлив, но очень красив его конечный результат. К тому же это прекрасный способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии