• Авторизация


Без заголовка 25-07-2012 20:52

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ РОЗЫ. ВЫПЕЧКА ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА.




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2012 13:07


Иностранцы о русской еде
10:11

Мексиканец
...в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают "чё хотите?" поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой - этого я ни в одной стране не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось... Стучать воблой по столу - это очень по-русски и весело... Ещё меня всегда веселит мясо по-французски. Кроме названия в мясе ничего французского нет .Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами. А по настоящему русский нац. продукт - это нарезной батон. Олицетворение вашей страны - белый, простой, и чаще всего не первой свежести, но вкусный очень.
Аргентинец
...в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп. У нас это считается обжорством. В свою очередь мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 19-20. Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени не особо оригинально, но вкусно. А вот мясо ...не сравнить с аргентинским.

Чилиец
В русской кухне главное мясо. Россия вообще похожа на большой кусок мяса .Жесткая погода, серьезные люди. Сибирь, сила, которая нужна чтобы пережить зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего. У вас очень здоровая пища- русские люди часто едят овощи, не объедаются как в Америке. И постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. ... даже в клубах в 3 часа ночи некоторые заказывают чай ...вода на вкус отвратительная.

Эквадорец
Больше всего я скучаю по бананам . У нас их очень много зеленые, красные, маленькие, большие... У вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу... Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо мне он этим и нравится. А икра, которую все так хвалят и так дорого стоит, это по-моему слишком солёные суши. А из фастфуда больше всего нравится Крошка-Картошка. Так необычно - картошка мутант с грибами, салатом, мясом...

Австралиец-великобританец
Мне больше всего нравятся ваши молочные продукты. Ряженка, кефир, творог, варёнец, - это невероятно вкусно, полезно и такого нет нигде в мире. Еще молочный суп- очень необычное блюдо, которое готовят только у вас. Я попробовал его дома сделать - ничего не вышло. А впервые я его попробовал в МУ-МУ отличное кафе, с настоящей русской едой, кстати. Вы не имеете представления о здоровом питании - везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные...Мне часто приходится есть пельмени - вкусная, но вредная штука. Английская семья может полгода с утра есть одни и те же хлопья, а у вас каждый день что-то новое:творог, блины, оладьи, яичница, бетерброды.

Француз
То что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью. Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят. Зато у вас самая вкусная в мире рыба. Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде. Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее. Ваша пища здоровее французской - вы едите много супов. Ваш "Теремок" ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.

Немец
Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус. Как будто только из под коровы и даже неочищенное. Зато у вас есть крабовые палочки я их никогда раньше не пробовал. Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала , это ваш традиционный салат - вкусно. Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска. На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством, а в России даже курицу можно съесть. Я хочу попробовать квас мне о нем рассказывали. Друзья пробовали - не понравилось, это хлеб с водой,да? Надеюсь в Германии научатся делать печенье "юбилейное". А шоколадные конфеты у вас ни к черту. Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся - как может быть шоколад без вкуса шоколада.

Нигериец
В Москве очень вкусные овощи, не в магазинах, а на больших рынках, на Дорогомиловоском например. Я каждые выходные езжу туда, за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль... А в остальном еда у вас точно такая же как и везде.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-07-2012 15:43


[300x225]
регистрация

Anti-age упражнения


Плюсы и минусы искусственных ногтей



об истории

Первые искусственные ногти были ещё в Древнем Египте, существовала даже специальная должность "хранитель и мастер ногтей фараона".

В средние века были в ходу серебряные ногти из тончайших пластин драгоценного металла, они использовались состоятельными и особо мнительными как защита от нечисти и злых духов.

Спустя века развитие науки позволило создать покрытия, которые выглядят натурально, доступны каждой женщине и заботятся о безупречности её красоты. Первое стойкое покрытие было изобретено в начале ХХ века американским дантистом Фредом Слеком. Однажды он сломал ноготь, и происшествие было столь болезненным, что ему пришлось искать способ склеить расколовшуюся ногтевую пластину. Фред решил использовать состав, которым в то время пломбировали зубы. Им оказался стоматологический акрил. Этот способ быстро распространился в Голливуде, ведь во время "золотых тридцатых" стилисты и гримёры супер-популярных актрис Фабрики Грёз искали новые способы сделать красоту их клиенток совершенной. И в немалой степени это касалось красоты рук.

в чем плюсы

Искусственные покрытия для ногтей позволяют каждой женщине добиться идеального маникюра. Ведь не у каждой женщины от природы ногти гладкие, сильные, идеальной формы.

Изобретение и развитие технологий дают больше свободы: искусственные ногти более крепкие, салонная процедура требуется только один раз в месяц - для коррекции, освобождается время на другие приятные дела, а средства - на другие покупки.

Больше не нужно держать дома мини-лабораторию с наборами лаков, многочисленными специальными средствами, пилками, шлифовками и при этом выслушивать от домашних жалобы на резкий запах, в то время, когда вы приводите руки в порядок.

акриловое или гелевое

Покрытия бывают двух видов: акриловое и гелевое.

Чтобы определиться, какое именно использовать, нужно узнать подробнее об их особенностях.Если ноготь сломается, мастер сможет быстро сделать коррекцию. Это несомненные плюсы акрилового маникюра". Из минусов Светлана называет особенность покрытия блокировать доступ кислорода к ногтевой пластине .

Гелевое покрытие не блокирует доступ кислорода и такое же крепкое, как и акриловое, но если гелевый ноготь сломался, его уже не починить. Нужно полностью снимать покрытие и делать заново.
Сделав искусственные ногти, многие перестают пользоваться перчатками во время домашней работы. Не стоит пренебрегать дополнительной защитой. И обязательно дважды в день наносите на корень ногтя масло для кутикулы от INM – Premium Cuticle Oil. Сделайте уход за руками частью ежедневного ритуала красоты, наносите масло утром и вечером, как крем для лица".

заблуждения

Распространено мнение, что нарастив ногти, придётся ходить с одним и тем же цветом или рисунком всё время или снова идти в салон и платить лишние деньги. На самом деле всё не так. "И акриловые, и гелевые ногти вы можете легко перекрасить дома в тот цвет, который вам хочется Для этого нужно использовать мягкое средство для снятия лака, не содержащее ацетон. Вы можете делать монохромное покрытие, роспись, использовать трафаретные рисунки или делать "френч". Но если вы делали аквариумный дизайн или использовали лепку, тогда поменять дизайн ногтей вам может только специалист в салоне".

особенности летнего периода

Летом во время отпуска нарощенные ногти прекрасно выдерживают все нагрузки, защищают руки от иссушающего воздействия морской воды и солнца.

Только не забудьте перед отпуском сделать коррекцию. Если во время каникул ноготь сломался, лучший вариант - посетить салон, где в правильных условиях специалисты позаботятся о вашем здоровье и вернут прекрасное настроение.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 15:37


В 6 лет ребенок хохочет около 300 раз в день, а потом смешного в жизни почему-то становится меньше. У взрослых повод находится лишь для 15 улыбок в день. Внимательнее надо быть, дамы и господа. Вокруг так много ЗАБАВНОГО!

выбираем веселое

Если у вас есть выбор посмотреть комедию или боевик, выбирайте комедию!

покупаем забавное

наполните дом забавными вещицами - рамки, игрушки, безделицы, мешки, куклы, человечки... Чтобы при взгляде на них хотелось улыбнуться. Например, вот такой морячок, привезенный из Венеции (не все же маски оттуда вести), радостно дрыгает ногами при каждом дергании за веревочку. Вот вам изаряд позитивной энергии.

позитиFF по жизни

В любой ситуации, даже неприятной, пытайтесь найти что-нибудь смешное. Станьте Задорновым! Представьте, как пересказываете эту "дебильную" ситуацию друзьям, желая повесилить и их.

искусство "искусственной улыбки"

А еще все в этой жизни все взаимосвязано. И если вы пару минут подержите на лице чисто "физиологическую" улыбку, то она преродится в настоящую, и жить станет действительно веселее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 15:35


Сосед или хозяин?



есть такая профессия

По славянской мифологии, домовой — дух бескрылый, бестелесный и безрогий, который живёт в каждом доме, в каждом семействе. От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку.

Во все знающей Википедии рассказывается поверье, согласно которому, когда Господь Бог изгнал с Неба Люцифера и его сподвижников, те прямиком отправлялись в ад. Но далеко не все туда попали... Те из них, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее - ближе к поверхности земли. Таким образом, нечисть представлена везде. А домовые - это духи, которые раскаялись в своих грехах перед Изгнанием, но так и не были прощены Богом. Это означает, что домовые не боятся икон, но они им "в тягость", ибо постоянно напоминают о наказании - жить вместе с человеком и помогать ему. Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Тогда домовой (дух) получает возможность попасть в Царствие Божие. Но тёмная сторона души домового мешает быть в течение семидесяти лет помощником, поэтому живут долго с людьми.

круг должностных обязанностей

Прежде всего домовой следит за чистотой в доме. Но поскольку он существо энергетическое, то именно эта сторона дома его и заботит больше всего. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.

С серьезной порчей ему справиться, к сожалению, не под силу, а вот мелочь он разогнать может. Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не чувствует сам, не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы обратить на себя внимание. Так, у недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение.

Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами. Он начинает "душить" их, давить на них. Таким гостям становится у вас неуютно - их все раздражает, им душно, в конце концов у них остается одна мысль - быстрее уйти из вашего дома.

НО если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома.

Домовой следит за сохранностью вещей. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." Если вы не можете найти пропавшую вещь, то станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому: "Домовой, домовой, поиграй и отдай".

приглашение на работу

Домового можно позвать разными способами:

выйти в полночь, в полнолуние на улицу с левым ботинком, привязанным на верёвочку, и тянуть его за собой. Не в коем случае нельзя оглядываться. Как только почувствуете "тяжесть", это означает что домовой согласился жить с вами.
в полночь (если Вы носите крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть хлеба и говорите трижды: "Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь". Оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе.
на новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами: "Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести: "Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня".
Появился ли у вас домовой - Вы легко поймете, увидев, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и уютно, как тоска постепенно проходит.

После этого поблагодарите его, поставив угощение.

А если вы переезжаете, обязательно позовите с собой домового. Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: "Хозяин мой, пойдем со мной" или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят: "Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет". Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет.

условия общежития

Не забывайте здороваться и прощаться с домовым.
Домовой не любит табачного дыма.
"Хозяин" не терпит свиста.
мы домовые, 1-го - получка

1-го числа каждого месяца нужно угощать домового: кашей, сахаром, вареньем, печеньем. Ставить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 14:15

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Печень в сметане.




Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.



Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!

Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"





Ну поехали...



Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!



Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!



[700x525]



Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!



[700x525]



Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.





[700x525]



[700x525]



[700x525]



Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.





[700x525]



В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!





[700x525]



[700x525]





[700x525]



Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!



При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!



Кормите быстрей своих любимых!



Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2012 14:13

Это цитата сообщения вера_бо Оригинальное сообщение

Декоративная нарезка овощей



http://video.yandex.kz/users/tomklajm/view/3519/?cauthor=tomklajm&cid=119
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2012 16:56

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Малоизвестные факты про сон

[360x254]
Сон – это проекция наших чувств, эмоций и переживаний. Природа сновидений до конца не изучена, хотя ученые пытаются разгадать их тайну с момента зарождения науки. Тем не менее, в некоторых фактах ученые не сомневаются.

1. В фазе глубокого сна наше тело парализовано.
Природа предусмотрела этот механизм, чтобы тело спящего не воспроизводило действия, которые ему снятся. Неподвижность достигается за счет выработки специального гормона шейными железами. Кроме того, нейроны посылают расслабляющие сигналы спинному мозгу.

2. На сновидения влияют внешние раздражители.
Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда посторонние звуки проникали в сон и непредсказуемым образом мутировали.

3. Сновидения с подтекстом.
Даже если вам снится банальная лавочка возле подъезда, это не значит, что ваш сон именно о ней. Скорее всего, рукотворный кусок дерева символизирует что-то более глубокое и важное.

4. Не все спящие видят цветные сны.
По статистике 12% людей видят только черно-белые сновидения. Остальные 88% могут наслаждаться игрой красок.

5. Во сне мы видим только знакомых людей.
Хотя в своих сновидениях мы часто видим незнакомцев, мы думаем, что воображение создает их самостоятельно. В действительности эти люди хотя бы раз встречались нам в реальности.

6. Регулярный сон предотвращает психоз.
Ученые провели исследование, в ходе которого участников будили с началом первого сна, затем давали поспать положенную норму. В течение трех дней после эксперимента у подопытных наблюдались галлюцинации, раздражительность и трудности с концентрацией внимания.

7. Сны снятся всем.
Но у всех они разные. Сновидения бывают даже у слепых людей.

8. Мы забываем 90% сновидений.
Через 5 мин. после пробуждения мы забываем половину своих снов, через 10 мин. – 90%.

Источник "Земля. Хроники жизни"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 18:02

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ" ЗЕБРА"




Очень вкусный,лёгкий и быстрый в приготовление!:)



 ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ" ЗЕБРА"



[640x480]



Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 18:01

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Мороженое из зеленого чая




[700x525]



Ингредиенты:

Молоко — 1 литр

Зеленый чай —5 ч. ложек

Сахар —7 ст. ложек

Сгущенное молоко — 1/2 банки

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 18:01

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Домашний сыр




[203x35]



[604x484]



Ингредиенты:

1 литр молока

1 ст.л. крупной соли

200 мл сметаны

3 яйца

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 17:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лепка пельменей по китайски




Здорово так получается !



[показать]



находки от Шрека Лесного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 17:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные крекеры с сыром




Похрустим картофельными крекерами. Очень вкусно и не хлопотно, зато,  какой результат!



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 17:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

украшения блюд - карвинг




А это проще - простого. Смотрите, как это делается и украшаем блюда.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 17:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельный суп с ленивыми пельменями




Вкусно и сытно! Попробуйте и Вы приготовить такое блюдо 



[показать]



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 16:50

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Квадратные котлетки.




[показать]



Очень мне эти котлетки понравились. Форма необычная меня смутила, я никак не могла понять, КАК они приготовлены. То есть - понимала, из чего,  но...



Вкусные - не сказать ничего. Нежные, сочные, с хрустящей корочкой....



И что еще важно - быстро готовятся. То есть, если обычные котлеты надо раскидывать на шарики, формовать, панировать, то тут процесс приготовления уменьшается по времени почти в два раза.В общем, блюдо из моей любимой категории - оригинально, красиво, вкусно, быстро.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2012 18:57

Это цитата сообщения Азовец Оригинальное сообщение

ДТП на видеорегистратор - просто ЖЕСТЬ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2012 11:50

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Применение пейсли – узора

Даже в кулинарии!!!
[510x401]
http://paint-best.ru/kreativ-obzor/paisley_creativ
Совсем я заболела этим узором )))))))) Пока теории не нашла, только картинки сыпятся. Единственное поняла, что пейсли и огурец одно и то же Причём то он индийский, то он турецкий
несколько ссылок:
http://www.2photo-paint.com/ideas_for_designers/paint_paisley
http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/post123239377/
http://www.trafaret.su/?id=409&next_page=10
http://www.arttrafaret.ru/Netshop/stencil/indian/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2012 12:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Баклажаны с фасолью и овощами




Мне очень нравится эта заготовочка на зиму, прям рекомендую Вам её приготовить, если,  конечно, у кого нет такого рецепта, он уже давно популярен и многие делают .Очень вкусно!



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии